Трынделка про автопром.

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А что за бумажку давали при замене кузова и двигателя? Цвета такого типа синенького? Как она называлась? Я брал конструктора в 2008 году и такая бумажка имелась, ее передал следующему хозяину в 2018 году. Вроде как об внесении изменений и переоборудование ТС
Хосподи, то что вам досталась сктс ещё не значит что она у вас должна быть, их "получали" и иногда делали зачем то две штуки ..как раз дарить владельцам будущим. На основании сктс вносились изменения, и она оставалась у ГИБДД. Вам как владельцу, стоящего на учёте с внесёнными изменениями тс, она вообще не нужна. Только если вносить изменения, но если они внесены, она не нужна
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я того-же мнения, что расчёт после оформления это хорошая гарантия
Нормальные продавцы возражать не будут, можете прописать в дкп что расчет после получения свидетельства о регистрации на нового владельца, обязательно сумму реальную. А не как пишут по 20 тысяч, якобы уходя от ндфл
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам как владельцу, стоящего на учёте с внесёнными изменениями тс, она вообще не нужна.
Корефан мой, сотрудник МРЭО, когда я перерегистрировал на себя машину сказал, что бы я эту бумажку берег и не протерял. Насколько она нужна в перспективе, не знаю, но храню. Поэтому предположил, что для душевного спокойствия, при покупке конструктора она должна быть ;) .
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
На конструктора и всякие распилы, оформленные после 2008 года, пачками аннулировали регистрацию. Потом хозяева продавали свои авто за копейки, как авто без ПТС.
Поэтому лучше перед покупкой попросите у продавца фото или скан ПТС и пробейте авто в ГИБДД (можно в справочной МРЭО попробовать). А расчет при такой сделке однозначно после оформления авто на вас.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хосподи, то что вам досталась сктс ещё не значит что она у вас должна быть, их "получали" и иногда делали зачем то две штуки ..как раз дарить владельцам будущим. На основании сктс вносились изменения, и она оставалась у ГИБДД. Вам как владельцу, стоящего на учёте с внесёнными изменениями тс, она вообще не нужна. Только если вносить изменения, но если они внесены, она не нужна
Другая ситуация, на рабочую машину в 2016 вносили изменения, оригинал отдали на руки. Ну и как бы утверждать что ее не должно быть неправильно
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Оно тебя просто кинет и ты ни чего ни кому не докажешь.
Я не ошибаюсь, а говорю как есть. Не собираюсь Вас переубеждать. Риски есть.
если у Вас железо совпадает с документами по наименованию, модели кузова, двигателя и тд-рисков меньше.
а если, как например на документы какой нибудь короллы садили кузов крузака-то тут вообще говорить не о чем
Если переходить к рискам и кидалову, то что тут мять, нужно покупать УАЗ Патриот или Ладу Калину.
Так как государство может запретить "правый руль", или на старом авто может стать "нечитамым" номер на раме и вы просто не сможете его продать, да, и если нет КАСКО, вы можете банально разбить машину или у вас ее угонят. Т.Е. покупая автомобиль, нужно "страховать свои риски", либо быть морально и финансово готовым потерять деньги, вложенные в автомобиль.
P.S. Я бы лично, Ноах конструктором не брал. Поискал бы "чистый". А например на раму Крузака, другой Крузак с Японии притащил бы.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Другая ситуация, на рабочую машину в 2016 вносили изменения, оригинал отдали на руки. Ну и как бы утверждать что ее не должно быть неправильно
вот у вас ключевое, вы вносили изменения. А тут уже все сделано.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Если переходить к рискам и кидалову, то что тут мять, нужно покупать УАЗ Патриот или Ладу Калину.
Так как государство может запретить "правый руль", или на старом авто может стать "нечитамым" номер на раме и вы просто не сможете его продать, да, и если нет КАСКО, вы можете банально разбить машину или у вас ее угонят. Т.Е. покупая автомобиль, нужно "страховать свои риски", либо быть морально и финансово готовым потерять деньги, вложенные в автомобиль.
P.S. Я бы лично, Ноах конструктором не брал. Поискал бы "чистый". А например на раму Крузака, другой Крузак с Японии притащил бы.
На раму крузака кузов крузака с японии-это уже совершенно другая ценовая категория (по отношению к Ноаху конструктору). а поводу рисков потерять вложенные деньги-эти риски есть везде и во всем.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новый УАЗ-буханка
Комменты прикольные, типа: " Позор , такой хлам в 21 веке штамповать. При этом ценник заламывать"
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне комментарии понравились. Много новых слов узнал. Например: Пердитолкай.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другая ситуация, на рабочую машину в 2016 вносили изменения, оригинал отдали на руки. Ну и как бы утверждать что ее не должно быть неправильно
Вы потом должны внести эти исменения в ПТС и СТС и тогда у вас СКТС должны забрать.
До тех пор пока вы это не сделали она у вас на руках и НЕ ДАЙ БОГ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ!! Придется все заново.
А так при такой бумаги изменения, как правило, вносят при перерегистрации. Хотя это не верно т.к. изменения в конструкции оформлены на прежнего владельца, а не на наового.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы потом должны внести эти исменения в ПТС и СТС и тогда у вас СКТС должны забрать.
До тех пор пока вы это не сделали она у вас на руках и НЕ ДАЙ БОГ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ!! Придется все заново.
А так при такой бумаги изменения, как правило, вносят при перерегистрации. Хотя это не верно т.к. изменения в конструкции оформлены на прежнего владельца, а не на наового.
Все изменения внесли, выдалиновые документы и СКТС оригинал отдали и сказали храните вечно
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все изменения внесли, выдалиновые документы и СКТС оригинал отдали и сказали храните вечно
Ну значит, что то у них там поменялось. Я когда вносил изменения у меня эти бумаги забрали. Сказали вам все в ПТС внесли это вам не нужно.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх, а чо страшного случится? В 21 веке-то? Все утраченные доки восстанавливаются.
Дима, страшного ни чего, вроде бы, но если ты вносил изменения в конструкцию то делал это на основании всяких заявлений, протоколов и решений НАМИ (или еще кого то) и за все это платил.
Как результат всех этих процедур получаешь синенькую бумажку СКТС с внесением того, что изменили.
Следовательно если потерял то скорее всего что то где то то же потерялось и есть шанс поти по этому пути заново, а это 3 недели времени и 27 тыр денег (я столько платил по крайней мере официально)
Вот такую бумагу я получал на выходе и с ней уже вносил в ПТС и новый пластик (за 2500р) все изменения. Оригинал забрали.
 

Вложения

  • 20171010_235627-1.jpg
    20171010_235627-1.jpg
    219,4 КБ · Просмотры: 263
  • 20171010_235706-1.jpg
    20171010_235706-1.jpg
    219,7 КБ · Просмотры: 290

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.512
Реакции
7.391
Баллы
308
Город
Хабаровск
Век назад говорили, что скоро от конной тяги совсем откажутся. Однако некоторые лошадей до сих пор держат!
Тут другие проблемы. Стоит только такой двигатель начать использовать именно как ДВС, а не с приводом от стороннего мотора, - они тут же повылазят.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они ездят на этом двигателе. Не одну тысячу наездили. Хотя, думаю, вопрос про "повылазят" актуален.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Путь в никуда, ДВС в скором времени уйдут полностью. Уже сейчас везде гибриды и электромобили.
Вопрос экономии по гибридам и электромобилям достаточно непростой.
Все упирается в их производство и в типы энергии которые используются в стране.
Т.е. на сколько и какой энергией страна пользуется.
Слушал большую лекцию, скажу кратко, у нас они не особенно эффективны и не выгодны.
Т.е. государство эту тему развивать не будет. А если нет структуры обслуживания - следовательно будет в итоге дороже!!
Обязательно какуюнить гадость придумают , как только это станет более -менее массово.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх