Трынделка-болталка

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты даешь. Фургал -лдпр.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.452
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхуется во втором туре Фургал победит, если всё будет по честному.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхуется во втором туре Фургал победит, если всё будет по честному.
Так он и победит, это все знают, ибо надо показать, что у нас демократия и честные выборы.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Запрещенная на территории РФ организация ИГИЛ не взяла на себя ответственность за проведение Пенсионной Реформы.
«Мы звери, но не на столько!» - заявил официальный представитель Халифата.

Ассоциация гомосексуалистов России отказалась вступать в партию «Единая Россия», - не такие уж мы и пи#&расы, - заявил представитель движения.
У нас в эти выхи второй тур,открепительные взять траблы,за кого голосовать мало кто знает.Только летают хвалебные ролики про нынешнего и.о.
IMG-20180912-WA0011.jpg

Ну и такое :)
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цены на овощи в Новосибирске дешевле в два раза.
а им сука мало все.
В том то и дело! Был в прошлом году, мнения относительно присоединения к России разные. Местный, адекватно мыслящий, житель объяснил причину такой "альтернативности": "При Украине не было дорог, школ, пенсий, но и мелкий бизнес не "трогали", работали где и как захотят, без налогов. Сейчас начали развивать инфраструктуру, взимать налоги, "гнать торговцев из храма". Повысились пенсии, выросший поток туристов дал возможность заработать больше, но и цены также поползли вверх. Вроде бы стало лучше, но не всем это нравится, т.к. перемены затронули их личный карман. Вот если бы всё это делалось за чужой счёт...".
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Цены на овощи в Новосибирске дешевле в два раза.
Сказывается близость Казахстана. Ну и с Китая много овощей идет опять же через казахов. В Новосибе много перевалочных баз. Знаю, потому что много рефов заходит на ремонт-обслуживание. Инфа с первых рук так сказать.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Едем в Китай, на нашей таможне каждый раз китайцы идут первыми на посадку, выезжаем из Китая, они снова первыми


Тут дело не в китайцах как таковых. Тут дело в том, что китайцы имеют действующую визу, а россияне едут в Фуньку по спискам. Имеющие действующую визу идут через пункт пропуска вне очереди, не зависимо от того китайцы они или россияне, и не зависимо от того российская это граница или китайская.
Завтра поеду в обед, как и все по спискам последним :) !
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.452
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут дело не в китайцах как таковых. Тут дело в том, что китайцы имеют действующую визу, а россияне едут в Фуньку по спискам. Имеющие действующую визу идут через пункт пропуска вне очереди, не зависимо от того китайцы они или россияне, и не зависимо от того российская это граница или китайская.
Завтра поеду в обед, как и все по спискам последним :) !
Ну, если так, то полегчало:E002:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск

Так-так :).

В июле катался, при выезде из Фуньки стоит наша очередь от туркомпании по списку по очереди проходим китайский паспортный контроль. Тут подвозят другую группу, а которой есть полупьяная представительница российских путешественников с действующей китайской визой Без всякого базара влетает в нашу очередь, встает первой, посылается мной нахер, но все равно проходит за мной паспортный контроль. Уже на пристани начинает искать где ее корабль, поскольку пришла самая первая. Отправил ее на самый дальний. Понимаю, что кораблик не ее, но это уже пускай ее проблемы будут :) ! Не знаю, как потом разруливали лишнюю пассажирку на борту, наш первым ушел.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.452
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
На крыше, под сеткой с баулами доехала:F047:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.659
Баллы
308
Город
Николаевка
В июле катался, при выезде из Фуньки стоит наша очередь от туркомпании...
Гарик, расскажи пожалуйста вкратце как это все выглядит. где купить (у кого) путевку, денюшки тут менять или в китае ну и все остальное. а то блин с супругой паспорта сделали заграничные, а как скататься к соседям за амур не знаем. желание скататься туда есть, но вот как до дела доходит не могем решиться.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Дед приходит на избирательный пункт и спрашивает: Моя жена проголосовала? Да говорят.Умерла 15 лет назад,а каждый год голосует,а встретится никак не могу?Наша реальность.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
В том то и дело! Был в прошлом году, мнения относительно присоединения к России разные. Местный, адекватно мыслящий, житель объяснил причину такой "альтернативности": "При Украине не было дорог, школ, пенсий, но и мелкий бизнес не "трогали", работали где и как захотят, без налогов. Сейчас начали развивать инфраструктуру, взимать налоги, "гнать торговцев из храма". Повысились пенсии, выросший поток туристов дал возможность заработать больше, но и цены также поползли вверх. Вроде бы стало лучше, но не всем это нравится, т.к. перемены затронули их личный карман. Вот если бы всё это делалось за чужой счёт...".
Был в Крыму в 2014 и сейчас. Изменения на лицо. Ценник увеличился в двое на всё! В 2014 была эйфория после референдума. Все с кем общались были счастливы, что вошли в состав России. Рассказывали про то как после референдума в деревнях целыми улицами накрывали столы и праздновали возвращение в Россию.
Был этим летом в Крыму. Крым охирел, такие бабки в них вкладывают, нас заставляют туда ездить, а им сука мало все. Мост сделали а дороги видите ли не сделали. Аэропорт в чистом поле за два года забабахали, без приглашения всяких инвесторов. Цены на овощи в Новосибирске дешевле в два раза. Жиреют суки, а для нашего отдыха ничего делать не хотят. Уедут эти туристы приедут другие и похиру.
На мои слова с про мост и аэропорт мне ответили: нам не мост, не аэропорт никуда не упирался, хватало и старого аэропорта и паромной переправы. Это вы для себя сделали, что б сюда ездить.

У многих обида на власти. У кого то полулегальный бизнес закрыли, процветавший в Украине. Кроме того заставили делать перерегистрацию собственности. Пенсионерка рассказывала было право собственности на землю и дом ещё в Украине оформленное, теперь в России оно не действительное, а что б новое оформить отдала 27 тыс. рублей.

Для себя Крым закрыл, больше не поеду туда.

В Крыму со времен СССР привыкли сараи сдавать и ценник лупить на все, и меняться не хотят, ну типо пипл хавает... Мне в последнее время Сочи нравятся там и сервис поднимают к мировым стандартам и быдло поменьше чем в том же Крыму или Абхазие

Сочи был в прошлом году. Больше не поеду. Только, если проездом в Абхазию. Для меня Сочи худший из вариантов: Сочи, Крым, Абхазия, Анапа, Геленджик.
Оцениваю по природе, чистоте моря, ценнику.
Я вообще не понимаю, что там может понравиться был в Сочи на 5 пляжах, море как помойка. В Крыму и Абхазии в море на 5 метрах глубины ракушки видно.

сервис поднимают к мировым стандартам
А если это важно, то ехать надо не на побережье Краснодарского края, однозначно.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
вкратце как это все выглядит
Есть два варианта :).
Первый. Приезжаешь на речной вокзал, где дебаркадеры стоят. Там кучка вагончиков с плакатами "Фуюань". Смотришь, какой тебе ближе, милее и симпатичнее и заходишь в него. Там тебе все подробно расскажут.
Как правило, в стандартных поездках есть два варианта. Один - утром в районе 8 утра выезжаешь, там ночуешь и в районе 7 вечера уже на российском берегу. Т.е. где-то с одиннадцати утра там и до трех дня. Стоит поездка на сегодня 4.500 - 4.600 руб/человек. Другой - уезжаешь где-то в три часа дня, там две ночи, и рано, в районе 7 утра обратно в Хабаровск. Т.е. там примерно с шести вечера, ночь, день, ночь и обратно. стоит от 5.500 руб/чел.
Второй. Могу скинуть тебе телефон. Я на него вотсапом кидаю заявку с копиями паспортов, получаю подтверждение, на него-же кидаю денег и в назначенное время появляюсь у дебаркадера.

В принципе делать там особо нечего. Ценник - конь. На наших рынках говорят и дешевле можно сторговать.
Можно погулять по их парку, побывать на буддийском храме, посетить музей/аквариум(рекомендую однозначно), набережная, площадь Солнца, памятник советским погибшим морякам-пограничникам. Рестораны, массаж, для любителей - сауны. Кое-чем можно себя занять :) !
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого то полулегальный бизнес закрыли, процветавший в Украине.
Есть такое дело. Представители одной этнической группы в бытность пребывания Крыма в "самостийной", воспользовались творившимся бардаком и понастроили кафешек прямо в границах памятников природы (например - на вершине Ай-Петри). Теперь их пытаются заставить снести самовольные постройки, но владельцы активно протестуют, объявляя действия властей русским шовинизмом.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Сочи был в прошлом году. Больше не поеду. Только, если проездом в Абхазию. Для меня Сочи худший из вариантов: Сочи, Крым, Абхазия, Анапа, Геленджик.
Оцениваю по природе, чистоте моря, ценнику.
Я вообще не понимаю, что там может понравиться был в Сочи на 5 пляжах, море как помойка. В Крыму и Абхазии в море на 5 метрах глубины ракушки видно.
Абхазия у меня в топе куда бы я не поехал больше ни когда! природа, горы... да красиво и только лишь, все засрали! пляж в Гаграх видно что раньше это был курорт как минимум союзного значения.... но сейчас помойки кругом, особа не парятся отчистили участок поставили кофе тут уберем, а мусор отнесем на границу участка своего ....ну это просто пипец... идешь по набережной где кофе чисто, рядом тут же на пляже горы хлама иногда видно что его видимо со времен СССР не убирали. все разбомблено, развалено, очистных нет все херачет в море (Но это правда грешат все курорты на черноморском побережье) на все один ответ война была...... и че? после войны 20 лет прошло, население ходит балду пинают,сидят на пособие, и ждут туристов что-бы ободрать как липку, а будет вякать пошлем подальше.... хамства как в Абхазии я нигде не видел.


А если это важно, то ехать надо не на побережье Краснодарского края, однозначно.

я до 2014г. вообще не знал что такое курорты черноморского побережья и что когда нибуть поеду туда или в наше приморье вернусь.... Но пришел 2014 и пришлось ехать изучать сервис тутошний и сравнивать с тамошним ......
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
особа не парятся отчистили участок поставили кофе тут уберем, а мусор отнесем на границу участка своего ....ну это просто пипец... идешь по набережной где кофе чисто,
Какой кофе-то черный без сахара, или три в одном? Или Т9? :E009:
 
Верх