Трынделка-болталка

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВТБ24 деньги с карты тырит у тещи.
За месяц три списания по чуть-чуть. Сто-сто двадцать рублей за раз. Карту перевыпустила, не помогло. Опять стырили. Приходят на телефон СМС-ки, типа списано со счета такая-то сумма в оплату товара у ИП "Пупкина". Если сама рассчитывается картой, приходят СМС-ки, типа списано с карты такой-то, столько-то.
Сходила написала заявление в банк, сказали прийти через два месяца. Думать будут. Порекомендовал закрыть счет и открыть новый. Не знаю еще, сделала или нет.
Чего-то для меня тема новая, ничего в ней не понимаю. Чего делать то?
В полицию идти?
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Вспоминается Фаина Раневская, которую допекали пионеры собирающие макулатуру. И вот, как-то в очередной раз дети стучат в дверь, Раневская открывает, и слышит: - А у вас есть макулатура? На что она отвечает: -Граждане пионЭры, возьмитесь за руки, и идите в жопу! (дословно)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
ВТБ24 деньги с карты тырит у тещи.
Приходят на телефон СМС-ки, типа списано со счета такая-то сумма в оплату товара у ИП "Пупкина".
Сходила написала заявление в банк, сказали прийти через два месяца. Думать будут. Порекомендовал закрыть счет и открыть новый.
Банк по требованию пользователя обязан предоставить полную информацию по списаниям со счета! Сколько, когда, кому и т.д. Операции по счету приостановить, до выяснения! Если инфа не проясняется, то МВД.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВТБ24 деньги с карты тырит у тещи.
За месяц три списания по чуть-чуть. Сто-сто двадцать рублей за раз. Карту перевыпустила, не помогло. Опять стырили. Приходят на телефон СМС-ки, типа списано со счета такая-то сумма в оплату товара у ИП "Пупкина". Если сама рассчитывается картой, приходят СМС-ки, типа списано с карты такой-то, столько-то.
Сходила написала заявление в банк, сказали прийти через два месяца. Думать будут. Порекомендовал закрыть счет и открыть новый. Не знаю еще, сделала или нет.
Чего-то для меня тема новая, ничего в ней не понимаю. Чего делать то?
В полицию идти?
В Сбербанке нет такого, втб кидалово. Там лет через 5-10 разведут пол страны по схеме *дом РФ* . Кто поумнее берет платежные поручения, лох кторого просто надо доить платит через личный кабинет. Во страна, о..уевают только те у кого хоть капля разума.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Банк по требованию пользователя обязан предоставить полную информацию по списаниям со счета!
А есть вся информация. Даже с адресом ИП. И теща сходила, там действительно этот ИП есть. Точка торговая.
Только денег она ему не платила. И доказательства как-бы есть. С одним платежом на ИП она в Воронеже была. Картой там пользовалась. Авиабилеты не выбросила. Другой был совершен через пару минут после реального платежа за десяток километров от ИП. Банку похер. Два месяца чего-то разбираться будут.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сбербанк это Обьединенный банк (ОБЬЕБАНК), а ВТБ это Национальный Единый Банк (НАЕБАНК)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть вся информация. Даже с адресом ИП. И теща сходила, там действительно этот ИП есть. Точка торговая.
Только денег она ему не платила. И доказательства как-бы есть. С одним платежом на ИП она в Воронеже была. Картой там пользовалась. Авиабилеты не выбросила. Другой был совершен через пару минут после реального платежа за десяток километров от ИП. Банку похер. Два месяца чего-то разбираться будут.
ЭТО кидалово. Закрыть счет , сломать карту и забыть эту шарагу.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Будьте осторожны на светофоре по Ленинградская 32-34, стоит камера, засекает заезд за стоп линию.
29 дек , в обед, там была громадная пробка, машины тащились пол км в час.
Думаю многих обрадовали подобными штрафами, когда ты начинаешь движение через светофор на зеленый, но не успеваешь его проехать.
Посмотреть вложение 267489 Посмотреть вложение 267488
ну наконец-то...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Сбербанке нет такого, втб кидалово. Там лет через 5-10 разведут пол страны по схеме *дом РФ* . Кто поумнее берет платежные поручения, лох кторого просто надо доить платит через личный кабинет. Во страна, о..уевают только те у кого хоть капля разума.
Плачу ипотечный кредит в "Дом РФ" через ВТБ уж несколько лет. Делаю это дома не вставая с дивана, через личный кабинет. Никаких лишних списаний ни разу не было. Лох, наверно... Безмозглый...
ЭТО кидалово. Закрыть счет , сломать карту и забыть эту шарагу.
А вот тут, как ни странно, согласен.
Два месяца чего-то разбираться будут.
Два месяца - это незаконная самодеятельность банка. Законный срок на ответ - месяц. Чего ответят (если ответят), в принципе, пох, если не вернут деньги - прямая дорога в суд.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плачу ипотечный кредит в "Дом РФ" через ВТБ уж несколько лет. Делаю это дома не вставая с дивана, через личный кабинет. Никаких лишних списаний ни разу не было. Лох, наверно... Безмозглый...
Чем ты докажешь хоть один платеж? У тебя же ни одного документа нет . Ты вроде бы юрист. Хотя. Ты вот сидишь на диване и не знаешь, проходят ли платеже, а может и нет и долг у тебя может быть, а может и нет. Ни где ты не докажешь свою правоту, ибо нет у тебя ничего.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем ты докажешь хоть один платеж? У тебя же ни одного документа нет . Ты вроде бы юрист. Хотя. Ты вот сидишь на диване и не знаешь, проходят ли платеже, а может и нет и долг у тебя может быть, а может и нет. Ни где ты не докажешь свою правоту, ибо нет у тебя ничего.
Ты, Дима, пургу метешь. Как, впрочем, и всегда. Ну, почти всегда...
Денег как таковых я в ВТБ не держу, только в Сбере. Платежный документ за перевод (заметь - беспроцентнгый!) необходимой суммы со сберовской карты на втбшную мне на мыло прилетает быстрее, чем деньги с карты на карту, а они перепрыгивают за 2-3 минуты. После чего я, опять же без каких-либо комиссий, перекидываю эту сумму с ВТБ на "Дом РФ". Платежный документ прилетает на почту также моментально, а вот деньги зачисляются в течение суток. Этот процесс я каждый раз очень внимательно контролирую, т.к. сижу одновременно в личных кабинетах ВТБ и "Дом РФ".
Насчет возможного наличия задолженности - вообще пурга, они (Дом РФ) начинают звонить и требовать денег на следующий день после окончания срока платежа.
Да, чуть не забыл: 21-й век на дворе. Документы, полученные по электронным каналам связи, вполне себе принимаются в судах, как подлинные. А они все хранятся у меня и в этих самых личных кабинетах, и на почте.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет , не так, а вот так :
:E002:
10647342.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты, Дима, пургу метешь. Как, впрочем, и всегда. Ну, почти всегда...
Денег как таковых я в ВТБ не держу, только в Сбере. Платежный документ за перевод (заметь - беспроцентнгый!) необходимой суммы со сберовской карты на втбшную мне на мыло прилетает быстрее, чем деньги с карты на карту, а они перепрыгивают за 2-3 минуты. После чего я, опять же без каких-либо комиссий, перекидываю эту сумму с ВТБ на "Дом РФ". Платежный документ прилетает на почту также моментально, а вот деньги зачисляются в течение суток. Этот процесс я каждый раз очень внимательно контролирую, т.к. сижу одновременно в личных кабинетах ВТБ и "Дом РФ".
Насчет возможного наличия задолженности - вообще пурга, они (Дом РФ) начинают звонить и требовать денег на следующий день после окончания срока платежа.
Да, чуть не забыл: 21-й век на дворе. Документы, полученные по электронным каналам связи, вполне себе принимаются в судах, как подлинные. А они все хранятся у меня и в этих самых личных кабинетах, и на почте.
Юра, выходит ты бестрашный человек. Только поверь мне, что в судах не всегда принимают видео материалы как доказательства, а распечатку с телефона тем более. Задай себе вопрос, почему инспектор ГиБДД в суде всегда прав , а ты нет , даже если у тебя будет железобетонное доказательство. Его у тебя не примут. Кстати, деньги в Дом РФ ререводишь не ты , а ВТБ. Ты же переводишь деньги в ВТБ.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты бредишь. По тяжелой.
Юра, выходит ты бестрашный человек
Отнюдь. К сожалению...
Только поверь мне
Не поверю. Нет оснований.
в судах не всегда принимают видео материалы как доказательства
Я где-то говорил про видеоматериалы? Кстати, принимают 100%, надо только правильно их подать.
распечатку с телефона тем более
Я где-то говорил про распечатку с телефона?
Задай себе вопрос, почему инспектор ГиБДД в суде всегда прав , а ты нет , даже если у тебя будет железобетонное доказательство.
Не буду я себе такой вопрос задавать. Вопрос бредовый. Я неоднократно выигрывал суды у ГиБДД, и доказательства мои всегда принимаются.
Кстати, деньги в Дом РФ ререводишь не ты , а ВТБ. Ты же переводишь деньги в ВТБ.
Ты говоришь о том, чего не знаешь. Скучно с тобой...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты бредишь. По тяжелой.

Отнюдь. К сожалению...

Не поверю. Нет оснований.

Я где-то говорил про видеоматериалы? Кстати, принимают 100%, надо только правильно их подать.

Я где-то говорил про распечатку с телефона?

Не буду я себе такой вопрос задавать. Вопрос бредовый. Я неоднократно выигрывал суды у ГиБДД, и доказательства мои всегда принимаются.

Ты говоришь о том, чего не знаешь. Скучно с тобой...
Выходит ты Бэтмен, ибо ему все нипочем и он всех победил. Расскажи еще что нибудь, я люблю сказки на ночь слушать.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Чот и впрямь чел СВИСТИТ....:E012:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, если не сложно - прокомментируй.
Не могу - ибо не смотрел. Причем ни само поздравление, ни эту хню.
Новый год встречал исключительно под бой напольных часов дома.
Но даже это не имеет значение, потому как я лишь прокомментировал сообщение о том, что якобы удалён видеоролик с ютуба. И ещё привёл доказательство своим словам. Но почему-то некоторым форумчанам невдомёк, что фейки и перепост фейков - отвратная ложь. Причём без категорий и личных отношений к содержанию фейка. Просто ложь, которая лишь ложь. А это всегда выглядит мерзко.
ЗЫ: прошу обратить внимание, что моё личное отношение к выступающему и содержанию поздравления совершенно (мягко говоря) неоднозначно, но я нигде ни разу его не обозначил. Но любое мнение - не повод лгать, ибо ложь всегда мерзко.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Не могу - ибо не смотрел. Причем ни само поздравление, ни эту хню.
Новый год встречал исключительно под бой напольных часов дома.
Но даже это не имеет значение, потому как я лишь прокомментировал сообщение о том, что якобы удалён видеоролик с ютуба. И ещё привёл доказательство своим словам. Но почему-то некоторым форумчанам невдомёк, что фейки и перепост фейков - отвратная ложь. Причём без категорий и личных отношений к содержанию фейка. Просто ложь, которая лишь ложь. А это всегда выглядит мерзко.
ЗЫ: прошу обратить внимание, что моё личное отношение к выступающему и содержанию поздравления совершенно (мягко говоря) неоднозначно, но я нигде ни разу его не обозначил. Но любое мнение - не повод лгать, ибо ложь всегда мерзко.
а я вот подумал: 80килодизлайков, херивознаитскока комментов... это же люди, которым чото нинравится? которых чото не устраивает? то есть простым языком-хирова живется им....
но если они могу позволить себе не сделать чонить полезное (себе хотя бы), не сходить в кино с семьей, не почитать книжку, а СПЕЦИАЛЬНО смотреть это, причем не в трансляции, а уже выложенное... схира ли б они хорошо жили, эти люди?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх