Трихинеллез и другие прелести мясопоедания.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня был в ветеринарной лаборатории на Центральном рынке. Кроме лицензии на отстрел, сказали привезти ВСЮ тушу. По другому никак - ни за 300 рублей, ни за 1500.
Может не в "то окошко" постучался?
Может у Сельхознадзора коротенькая акция была? А теперь все по-прежнему стало?
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
Позвоните в НИИ микробиологии который на Шевченко 2.Там когда то делали. тел. 32-54-63
 

KSG

Новичок
Регистрация
23.11.13
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
8
Город
Владивосток
У меня первая жена работала завбаклабораторией в СЭС, мясо проверяли дома. Микроскоп и трихиннеллоскоп- две стеклянные пластинки, стягиваются винтами. Сам делал. Пластинки расчерчены на квадратики, стеклорезом. Для анализа используются фрагменты диафрагмы, жевательной мышцы и межреберные мышцы. За весь период наблюдений кабан был заражен всего один раз. Медведь- практически каждый второй. Проверял барсука, рысь- не болеют. Ну а на анализ приносили все друзья-знакомые... Пакетик с образцами- 5 гр., не больше и ляжку на пробу. Логично- если анализы провела некачественно, сами и наедимся... В итоге по весу потребленного мяса жена меня делала на два порядка... Но на охоту я все равно ходил. Проверять все обязательно- страшная штука этот трихиннелез...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня первая жена работала завбаклабораторией в СЭС, мясо проверяли дома. Микроскоп и трихиннеллоскоп- две стеклянные пластинки, стягиваются винтами. Сам делал. Пластинки расчерчены на квадратики, стеклорезом. Для анализа используются фрагменты диафрагмы, жевательной мышцы и межреберные мышцы. За весь период наблюдений кабан был заражен всего один раз. Медведь- практически каждый второй. Проверял барсука, рысь- не болеют. Ну а на анализ приносили все друзья-знакомые... Пакетик с образцами- 5 гр., не больше и ляжку на пробу. Логично- если анализы провела некачественно, сами и наедимся... В итоге по весу потребленного мяса жена меня делала на два порядка... Но на охоту я все равно ходил. Проверять все обязательно- страшная штука этот трихиннелез...
Некоторые ученые (не помню кто), на полном серьезе предлагают вводить ослабленных трихинелл в организм человека. Повышают количество бесценных антител в крови. Типа панацея борьбы со СПИДом. Во как!
 

KSG

Новичок
Регистрация
23.11.13
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
8
Город
Владивосток
Был доктор- или в Хабаровском, или в Приморском крае- предлагал лечить рак трихиннелезом- температура 40, раковые клетки погибают. Еще алкоголизм хорошо триппером лечить...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все черви и личинки гибнут при температуре более 65 градусов. Нужно тщательнее жарить, или нет?
 

KSG

Новичок
Регистрация
23.11.13
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
8
Город
Владивосток
Термообработка не помогает!
Из Wiki:
"Не есть мясо взрослых хищников. При достижении хищником возраста 6-7 лет вероятность его заражения - 80-90%.
Термическая обработка (вываривание) в течение 4 часов, чтобы мясо отпадало от кости, заморозка, маринование и алкоголь не убивает личинки (если личинка в живом носителе находилась довольно долго, то наверняка личинка стала кальцинированной, что позволяет ей стойко переносить любые температуры и кислотность готовки пищи)"
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стесняюсь спросить, а козлы с козами болеют или нет.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Косули не болеют.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Скорее всеядные
Тоже так написать хотел, но вспомнил, что всеядных не бывает. То есть они - плотоядные. Кстати, к таким (всеядным) можно отнести и белку. А вот гималайский медведь трихинеллезом не болеет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх