Требуется ремонт часов или запчасти

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи соратники, а есть у нас часовые мастера? Или, может быть, кто подскажет, к кому обратиться?
Есть вот такие "котлы"

20160202_125850.jpg


20160202_130156.jpg


Беда в том, что вышел срок службы аккумулятора. Где найти в Хабаровске такие аккумуляторы, или кто меняет?
Заранее Сэн Кью за информацию.
 
Последнее редактирование:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изумруд на Ленина
там мастер есть
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаю про него, заеду по дороге. Просто требуемый девайс - очень редкая штука, поэтому сразу пишу.
В любом случае спасибо!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Эти часы с кинетиком. Мог он наипнуца или ротор. Батарейки как правило там вечные
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти часы с кинетиком. Мог он наипнуца или ротор. Батарейки как правило там вечные
Там не батарейка, там аккумулятор. Заряжается он от генератора (один мастер сказал "динамо-машина), который, в свою очередь, работает от пружинного механизьма с автоподзаводом. Рассчитан этот аккумулятор на 5 лет, а котлам со дня рождения знааачииительно больше (ни разу не меняли).
У меня тоже кинематика Seiko, в Изумруде ремонтировал, сделали всё что нужно на отлично. Только стекол у них нет нужных.
Попробую, пусть мне тоже повезет! А вот стекло я как-то там находил, нигде не было!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.358
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кинетик, это помойму с автоподзаводом????
У меня подобные были, начали умирать, часовщики сказали, что можно только временно взбодрить, на годик, большой мех износ, начинают врать.
Купил новые.
Может и ошибаюсь...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюсану за ИЗУМРУД: мне там мастер заполчаса и пицот рублёв решил вопрос, который "весил" в ЗОЛОТОМ ВРЕМЕНИ 5000рэ и 30 дней. ОРИЕНТ/механика: выстрелом стряхнул циферблат и он ехал по кругу кудахотел...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня подобные были, начали умирать, часовщики сказали, что можно только временно взбодрить, на годик, большой мех износ, начинают врать...
У меня стали очень быстро идти.
Года четыре назад отремонтировали, с тех пор стали работать даже лучше.
До этого требовалось раз в неделю время корректировать, а сейчас корректировкой раз в два-три месяца занимаюсь, на пару минут спешат.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
большой мех износ, начинают врать.
Про это пока не говорили (двое мастеров смотрели). Будем посмотреть!
Плюсану за ИЗУМРУД: мне там мастер заполчаса и пицот рублёв решил вопрос, который "весил" в ЗОЛОТОМ ВРЕМЕНИ 5000рэ и 30 дней. ОРИЕНТ/механика: выстрелом стряхнул циферблат и он ехал по кругу кудахотел...
Ага! По поводу Золотого времени уже есть сомнения. Предложили отключить генератор и переделать под обычную батарейку, которой будет хватать на год-полтора-два. Но стОит эта переделка 1800! По-моему, конство...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
За Изумруд тож подпишусь. Очень толковый спец. Я много чего у него делал
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да обычное стеклышко, часы - то не шибко фирменные...)))

20160202_134756.jpg


Проблема была в том, что это стеклышко на какие-то доли миллиметра отличается по размеру от стандартных, которые у всех есть.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, я уже машину завел, еду в Изумруд! Отпишусь по результату.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Рассчитан этот аккумулятор на 5 лет, а котлам со дня рождения знааачииительно больше (ни разу не меняли).
Батарейки как правило там вечные
Есть наручные часы Casio WL-20 с аккумулятором, зарядка от солнца. Пробег от покупки 12 лет. Внешний вид у часов в пластмассовом корпусе уже никакой, поэтому просто валяются, но часы работают, те аккум живой. В паспорте заявлялся срок службы аккума 10 лет.
Сейчас юзаю также часы с аккумом, марки Mio с неплохой функцией пульсометра.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Плюсану за ИЗУМРУД: мне там мастер заполчаса и пицот рублёв решил вопрос, который "весил" в ЗОЛОТОМ ВРЕМЕНИ 5000рэ и 30 дней. ОРИЕНТ/механика: выстрелом стряхнул циферблат и он ехал по кругу кудахотел...
О как! У меня такая же беда на Сейко. В тайге стряхнул (щепки на печку колол ножом) больше года уже лежат мёртвым грузом. Попробую реанимировать в Изумруде.
Часы с автоподзаводом, водонепроницаемые, носил с 2000-го года до осени 2014, фактически не снимая . Два стекла поменял и два браслета кончил.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Какие стекла ставил?
Сапфир или кварц?
Не знаю, ставил оба раза в "старом" доме быта на втором этаже, дедулька толковый такой, на вид сын израилев, в подробности стекла не вникал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как! У меня такая же беда на Сейко. В тайге стряхнул (щепки на печку колол ножом)
Левша, или на правой руке часы носишь? Часы нада носить на руке которая "поспокойнее"...:E002:. Но в моём случае от четырёх выстрелов подряд слетел таки циферблат... но механизьм - выдержал. Гуси, матьихзаногу... :D.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, ставил оба раза в "старом" доме быта на втором этаже, дедулька толковый такой, на вид сын израилев, в подробности стёкла не вникал.
Ясно.
Разница в стеклах, в принципе, только одна.
Сапфир- ударопрочное, т.е. его достаточно сложно разбить в бытовых условиях.
Кварц - неударопрочное, но оно не царапается.
У меня стоит сапфир. Несколько ударов перенесли нехилых, вся поверхность в шрамах. И оно не полируется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх