Транспортировка оружия самолетом

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Поделюсь опытом перевозки боеприпасов на самолёте. В общем в аэропорту по прилету сразу узнал у сотрудника полиции, что надо делать для провоза боеприпасов и оружия. Он мне рассказал, что проходишь регистрацию сдаешь в спецкомнату все это добро и по прилету в такой же комнате получаешь обратно, плюс я его еще спросил есть ли ограничения по авиакомпаниям он мне ответил нет. Но как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А так как я не доверяю одному источнику, обратил с таким же вопросом в авиакомпанию. И там получил информацию, что к перевозки принимается пять кг не зависимо от того, что это оружие или патроны, что нужно оставить не менее чем за 36 часов заявку на провоз и по истечении 24 часов будет дан ответ. В общем оставил я заявку и через 24 часа набираю Аэрофлот что б узнать что да как. Получаю ответ, что я заявку не оставлял и не о какой перевозки патронов не может быть речи. В общем стал требовать главного, а так как я требовал этого главного очень настойчиво то минут через 15-20 переговоров за время которых видимо подняли запись моего разговора с оператором по поводу заявки, мне сказали что на боеприпасы есть возможность оставить другую заявку которая будет рассмотрена в течении 2 часов. Через два часа я получил положительный ответ.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
260
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интересно вот у меня кейс длинной 135см, его тоже можно?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
И там получил информацию, что к перевозки принимается пять кг не зависимо от того, что это оружие или патроны
:E036:

нужно оставить не менее чем за 36 часов заявку на провоз и по истечении 24 часов будет дан ответ.
:E036: Приму к сведению, спасибо!

оружие это одно багажное место,а боеприпасы 5кг.
При чём патроны ТОЛЬКО заводские, я ещё и чек на всякий случай в пакет кладу, скотчую, ещё и пломбу вешаю при них.:)
Чехол с оружием пломбирую тоже при спецах, на всякий случай.;) Или для жути...:)
 

Алексей 74

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.16
Сообщения
428
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
А морем нельзя отправить, без всяких подводных камней и сухопутных оврагов? :E018:
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Самое интересное, что в нашей необъятной стране не все города стоят на берегу моря.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Kost: 573884 сказал(а):
Нет,оружие это одно багажное место,а боеприпасы 5кг.
Мне было сказано, что 5 кг независимо что это ружьё или боеприпасы. За, что купил за то продал.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне было сказано
Ну наговорить они и ни такого могут,а в правилах написано,что вы должны уведомить за трое суток о вашем намерении лететь с оружием и получить подтверждение от СБ авиакомпании.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну наговорить они и ни такого могут,а в правилах написано,что вы должны уведомить за трое суток о вашем намерении лететь с оружием и получить подтверждение от СБ авиакомпании.
В каких это правилах написано?
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю сделать тему по правилам перевозки оружия и боеприпасов. Очень интересно. В следующем году тоже собираюсь на самолете в Якутию с оружием и патронами рвануть. :F028:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю сделать тему по правилам перевозки оружия и боеприпасов. Очень интересно. В следующем году тоже собираюсь на самолете в Якутию с оружием и патронами рвануть. :F028:
Поддерживаю!
У каждой авиакомпании свои "заходы", поэтому желательно ещё указывать с кем, когда и во сколько...:)
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Летал с оружием авиакомпаниями Хабавиа, Восток (Магаданская), Якутия и Аэрофлот. Нигде и никогда не оставлял заявки, ибо не знал(. На Петропавловском рейсе представитель что-то "промывал" невнятное, тем понимаю о чем он это)). Просто на первичном досмотре заявляю, моя я с оружием, иду к спецам. Меня проводил сотрудник, в комнате все оформляли, дольше на регистрацию как и обычный пассажир.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
"промямлил"* Это как раз и был рейс Аэрофлота.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но, раз есть правила авиакомпании, то лучше подстраховаться и написать заявление, сделать все по правилам. Я просто привык "Хабавиами всякими" летать, а там привыкли к таким как я))
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я имел дело с Аэрофлотом(Аврора) телефон 88004445555. И при моменте приемки заявки советую запомнить номер оператора который принимает заявку, что б как со мной случилась можно было предъявить претензии реальному человеку.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друг летал в Грецию этим летом, по прилету обнаружил в ручной клади травмат с патронами, забыл его выложить.Никто не спалил.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
ну малость наверное не в тему, но то же про перевозки авиа. отправляли человека с рентген оборудованием и расходниками на камчатку компаний Аврора. сперва позвонили в СБ аэропорта на пронос оборудования без досмотра в здание аэропорта (пленку надо было пронести без просвета на аппарате), нас СБ аэропорта отправило в представительство компании. там на имя главного их я написал письмо на разрешение провоза/проноса и главный на ней поставил свою одобряющую визу. потом в день отлета при проходе зоны контроля нас встречало 3 сотрудника с нашим письмом и вежливыми улыбками. согласно письма все проверили и уточнили. и больше ни каких вопрос больше не задавали.
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
У меня забавный опыт провоза патронов был. Летели мы с братом в Новосибирск(покупать ему машину). У обоих по маленькому рюкзаку с собой. Прошли в аэропорт, зарегистрировались, багажа не было - только ручная кладь. Пошли в зону ожидания(или как она еще называется, не помню...), там светят рюкзак мои и высвечивается маленький цилиндр где-то в глубине рюкзака. Два разных работника пытаются его найти, я сам ищу. И в итоге на дне под подкладом находим патрон 12к. Один. Это я на охоту с этим рюкзаком ездил и патрон каким-то образом выпал из пачки и под подклад залетел. Надо было видеть глаза всех, включая меня) До вылета минут 40, а у меня патрон в рюкзаке... Хорошо что все документы вожу в паспорте, там и разрешение на оружие было. Пришлось оформлять перевозку одного дробового патрона :) в процессе оформления участковый приходил местный, его зачем-то вызвали на "нарушение правил перевозки оружия и боеприпасов". Естественно нарушения не было. На самолет успел, в Новосибе в спецотделе посмеялись над моим одним патроном. Так этот патрон со мной и пропутешествовал из Ха в Новосиб и обратно.
З.Ы. Как я прошел в аэропорт с этим патроном не понятно - рюкзак просвечивали на входе...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх