Траблы при ремонте лодок.

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Организации нет. Совсем нет!
Именно так хочется озаглавить свое повествование. Но не хочу плодить темы, а эта - вроде наиболее подходящая.
Но - по порядку.
Не первый год, как только возникает проблема с лодкой - в Акулу (не реклама, честно - больше никогда никуда не обращался). И тут читаю сообщение, что Акула переезжает и временно не принимает. А надо, как всегда, срочно.
Начинаю советоваться с добрыми и отзывчивыми форумчанами - куда еще можно обратиться? И ведь нашлись таковые, и ведь посоветовали, куда... Но - скупой платит дважды. Показалось дороговато (извини, Серега, :E026: бес попутал!). :E022:
Нахожу в рекламе СЦ "Посейдон", что на Зеленой, 3-в. Звоню. Приезжаю.
Человек, который никак не представился, но вел себя, как начальник (впоследствии выяснилось, что он хозяин, он же директор и звать его Дима, а фамилии его НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СЦ НЕ ЗНАЕТ!), очень подробно мне разъяснил, что, поскольку баллон у меня проткнут сквозь броню (заводскую), то ее, броню то есть, надо отклеить, поднять, баллон под ей заклеить, а потом броню приклеить на место. И это очень много работы и большой расход клея. И стоить будет не 300 руб., как простая латка, а 1000. Кроме того, начал отклеиваться завертон ткани снизу на транец,

20150511_162841.jpg



транец мокрый. Надо его вытаскивать, сушить и вклеивать на место. Будет стоить 8000 руб. После некоторых раздумий я согласился.

Звонок: "Латка готова!". Приезжаю, смотрю:

20150601_100314.jpg


20150601_100321.jpg


20150601_100328.jpg


Спрашиваю: "Что это?".
Директора нет.
Ответ мастера: "Нельзя броню отклеивать, она вытянется, ее придется менять".
Я: "Так директор же говорил!".
Мастер: "Да он не разбирается...".
Ладно. Что с транцем?
Ну, мы его вытащим, высушим (дня 4) и вклеим на место.
Хочу, говорю, посмотреть на него вытащенный.
ОК, говорит мастер, мы Вам позвоним.
Нет звонка (два или три дня, точно не помню). Звоню директору. Говорит, мол, транец снят давно, почему Вы никогда не едете на него смотреть?
Приезжаю. Транец НЕ СНЯТ! Только отклеен на всю длину нижний завертон. Куча слов. :E010:
Еще через день вижу снятый транец, потом дня через 3-4 лодка готова!
Звоню директору. Говорю, что с латкой никакой большой работы не делалось, и большого расхода клея тоже явно не было, поэтому 1000 - стоимость неадекватная.
Понимаете, говорит, вот если бы дырка была не сквозь защиту, то простая латка стоила бы 500... Вы ж говорили - 300! А, так уже подорожало... Предлагаю 500 - соглашается без проблем. Мол, все равно эти Солары (у меня, напомню, Гольфстрим) кроме нас в Хабаровске никто не делает (!).
Приезжаем с братом. Транец вклеен. Вроде ровно, по надежности и водонепроницаемости - жисть покажет. Правда, на мой взгляд, немного неаккуратно клеем все вокруг измазано, но это уже детали.
И тут мастер меня ошарашивает: 10500!
Да такой стоимости изначально не было!
А ничего, говорит, не знаю. 10500 - и все.
После звонка директору вопрос, вроде, закрыт. Достаю деньги. У вас же, говорю, гарантия есть, бумажку напишите!
Ответ: да, гарантия 2 года, но нет бумажек, МЫ РАБОТАЕМ НА ДОВЕРИИ! В это момент я вспомнил анекдот про Петьку с ВасилИванычем... Мне, говорю, не надо на 2 года Дайте мне гарантию до конца сезона, месяцев на 5, но НА БУМАЖКЕ!
Пока я звонил директору, брат у него спрашивает: а как фамилия директора?
Не знаем, говорит. Дима - и все...
Напоследок этот мастер (по имени Стас) мне сказал, что если я к нему еще раз приеду (а я ведь не к нему приезжал, а в организацию!), он МНЕ ничего делать не будет. Даже если по гарантии. А кроме него здесь эти работы никто не делает (!). Видимо, теперь я должен расплакаться и повеситься...
Финал: чек выписал продавец магазина "Рыбак", что на Шевчука, 17. Очень, кстати, хороший магазин, бывал там неоднократно.
Делайте выводы!:E063:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Нахожу в рекламе СЦ "Посейдон", что на Зеленой, 3-в. Звоню. Приезжаю.
Прикольно ты вляпался! Это-ж надо было поругаться "с самим"? И как теперь ты дальше с этим грузом жить будешь? Где будешь свой Соларогольфстрим ремонтировать ежели чего? :E009:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
то то я и заметил, когда покупаю что либо в том магазине (живу через дом от него) мне постоянно впаривают рекламу их мастерской лодок...возьму на заметку что там делать нефиг, а вообще старабюсь все сам клеить, ничего там такого сложного нет, зачистил обезжирил и клей на здоровье.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда покупаю что либо в том магазине... мне постоянно впаривают рекламу их мастерской лодок...
Справедливости ради честно скажу - ни разу такого не было. Магазин, в принципе, нравится, продавец - вполне н6ормальный мужик.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Справедливости ради честно скажу - ни разу такого не было. Магазин, в принципе, нравится, продавец - вполне н6ормальный мужик.
так я про то же, и ценник там вполне гуманный был, за такой ремонт что вам сделали больше 5000 тыс думаю не стоило платить, с учетом "аккуратности" работ, будто с лопаты клей кидали, а броню можно было заармировать изнутри и все, а тут срянули дно нейпойми как ( или это боковая броня???). короче дело ясное, что дело темное
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
извини, Серега, :E026: бес попутал!
Да не переживай ты так - есть и плюс в этой оказии! Теперь ты на практике провел сравнение двух мастерских, выводы сделал, в личке с тобой все обсудили.
P.S. ну нравится мне эта картинка:
deshevle.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
пепец !
Всегда настораживают " пальцерастопыренные" мастера, работающие" на доверии "....
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не переживай ты так
Не буду. Просто хотел поделится впечатлениями, как мы обычно делаем, и никого не буду ни в чем убеждать. Я не удивлюсь, если кто-то скажет, что всегда именно сюда обращаются, и все хорошо.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Не буду. Просто хотел поделится впечатлениями, как мы обычно делаем, и никого не буду ни в чем убеждать. Я не удивлюсь, если кто-то скажет, что всегда именно сюда обращаются, и все хорошо.
А чем так броню то продырявил, если не секрет?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.653
Баллы
308
Город
А
А чем так броню то продырявил, если не секрет?
На самом деле, данного вида броня довольно легко прокалывается и рвется, но дает дополнительную защиту от истирания о песок или камушки не острые.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем так броню то продырявил, если не секрет?
Да не я ж ее ТАК продырявил-то! Я, когда к берегу каменистому причаливал, видать, напоролся на чтой-то, что торчало в камнях (там такого дерьма, проволоки разной, стекол и пр. в изобилии). И все. А ремонтеры эти, пообещав мне, что броню отклеют, подымут, дырку заклеют, а потом броню на место приклеют, сами вон чего сделали! Они, понимаешь, произвели крестообразный надрез, раскрыли его, как розочку, дырку заклеили, а потом заклеили этот разрез. Я не спец, не знаю, мож и есть такая схема, но. Как это сделано! КАК!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх