Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
4-photo_02.jpg
Вкусная блёсенка! Всегда в арсенале. Охота ещё иметь в рыбацком ящике смитты такого плана но потяжелее, чтобы отсечь поклёвки средних особей. Ннннада грамм на 35 - 50. Есть такие в природе? Если нет,(может произведут:s001:) ннннада штук 30 - 50 разных цветов, бы взял.
Уважаемый Олег!
Вопрос о производстве более тяжелой блесны, возник давно, еще лет 8 назад.
Спрашивали рыболовы Севера, для высокой воды июня на первую семгу, камчедалы на чавычу, Центральная Россия на щуку и судака.
Четыре года SMITH бился с этой проблемой. Ответ не утешительный: создать более тяжелую блесну Buch Japan,
технически не получается. При более тяжелом весе, теряюся уникальные качества этой блесны.
Но, технологии идут вперед, и мы обязательно вернемся к этому важному вопросу.
Сейчас SMITH работает над нашим очередным заказом - "ломаный" воблер 110 мм, минноу, мелководный, плавающий и суспендер.
В сентябре, образцы успешно прошли испытания в верховьях Бикина. Надеюсь, к августу 2014 все будет готово.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос - будете ли вы возражать, что с точки зрения эффективности форелевой рыбалки, медленного строя удилища, и до сих пор, являются самыми профессиональными? И еще, из вашей личной практики, при вываживании, с каких спиннингов больше сходов, с параболиков или быстрых?

Возражать не буду, ибо считаю, что профессиональным, является в первую очередь не удилище, а сам рыболов. Из своей личной практики, скажу, что не вижу причиной сходов - быстрый строй удилища. Так как при нагрузке у нормальных удочек включается в работу весь бланк, т.е. - тот самый, условно называемый (для ясности) прогрессивный строй. То, о чем я уже много раз повторил. Основной же причиной сходов ( это присуще скорее новичкам и людям редко бывающим на рыбалке ), я вижу неправильный подбор удилища, или же, использование одного удилища в качестве универсального - на все случаи жизни. Зачастую, главная проблема сходов рыбы кроется в том, что мощность удилища не соответствует размерам вылавливаемой рыбы. Причем в большую сторону. Многие берут удилища с запредельным запасом мощности ( я уже упоминал об этом в одной из тем касаемо ловли лососей).
Что касается "параболиков", то это - не мое. Я предпочитаю быстрые удилища. И не потому, что хочу быть "хозяином" на водоеме, а лишь по причине лучшей "управляемости", в особенности при забросе. Опять же твичинг...и все остальное. Думаю это, главные причины перехода многих рыбаков на "быстрые" удилища.
Что касается ловли форели, позвольте не согласиться, что -
с точки зрения эффективности форелевой рыбалки, медленного строя удилища, и до сих пор, являются самыми профессиональными
Может быть где-то на соревнованиях, при ловле мелкой форели, и используют мягкие палки ( для удобства заброса легких (3-5 гр.) приманок и для уверенного вываживания тех же мелких форелек), для ловли же в нормальных условиях, достаточно крупной рыбы - это не обязательно. Удилища быстрого строя - ничем не хуже! Повторюсь - я говорю об удилищах известных торговых марок! Хотя... это дело вкуса - не более.
Лично мне, довелось ловить форель в разных условиях и разными удилищами. В детстве и юности, на северо - западе России (СССР) - в Прибалтике, где я жил, приходилось ловить форель - алюминиевыми и стеклопластиковыми спиннингами ( если их можно сейчас вообще назвать спиннингами ). Ничего другого попросту не было.В бурных речках Абхазии, я ловил форель спиннингом и "глухой" поплавочной удочкой. Сейчас же предпочитаю, исключительно быстрые удилища, о чем - ни разу не пожалел. Крупные радужные форели кумжи, взятые моими друзьями и мной в Патагонии (правда на муху, но быстрыми удилищами) - лучшее тому подтверждение. А уж какие "свечи" и "проходы на хвосте" по поверхности воды они вытворяли .... Ууух!

P1110339 - копияа.jpg

IMG_7634.jpg

Посмотреть вложение 53806
P1110332.JPG

IMG_8037.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Возражать не буду, ибо считаю, что профессиональным, является в первую очередь не удилище, а сам рыболов. Из своей личной практики, скажу, что не вижу причиной сходов - быстрый строй удилища. Так как при нагрузке у нормальных удочек включается в работу весь бланк, т.е. - тот самый, условно называемый (для ясности) прогрессивный строй. То, о чем я уже много раз повторил. Основной же причиной сходов ( это присуще скорее новичкам и людям редко бывающим на рыбалке ), я вижу неправильный подбор удилища, или же, использование одного удилища в качестве универсального - на все случаи жизни. Зачастую, главная проблема сходов рыбы кроется в том, что мощность удилища не соответствует размерам вылавливаемой рыбы. Причем в большую сторону. Многие берут удилища с запредельным запасом мощности ( я уже упоминал об этом в одной из тем касаемо ловли лососей).
Что касается "параболиков", то это - не мое. Я предпочитаю быстрые удилища. И не потому, что хочу быть "хозяином" на водоеме, а лишь по причине лучшей "управляемости", в особенности при забросе. Опять же твичинг...и все остальное. Думаю это, главные причины перехода многих рыбаков на "быстрые" удилища.
Что касается ловли форели, позвольте не согласиться, что -

Может быть где-то на соревнованиях, при ловле мелкой форели, и используют мягкие палки ( для удобства заброса легких (3-5 гр.) приманок и для уверенного вываживания тех же мелких форелек), для ловли же в нормальных условиях, достаточно крупной рыбы - это не обязательно. Удилища быстрого строя - ничем не хуже! Повторюсь - я говорю об удилищах известных торговых марок! Хотя... это дело вкуса - не более.
Лично мне, довелось ловить форель в разных условиях и разными удилищами. В детстве и юности, на северо - западе России (СССР) - в Прибалтике, где я жил, приходилось ловить форель - алюминиевыми и стеклопластиковыми спиннингами ( если их можно сейчас вообще назвать спиннингами ). Ничего другого попросту не было.В бурных речках Абхазии, я ловил форель спиннингом и "глухой" поплавочной удочкой. Сейчас же предпочитаю, исключительно быстрые удилища, о чем - ни разу не пожалел. Крупные радужные форели кумжи, взятые моими друзьями и мной в Патагонии (правда на муху, но быстрыми удилищами) - лучшее тому подтверждение. А уж какие "свечи" и "проходы на хвосте" по поверхности воды они вытворяли .... Ууух!

Посмотреть вложение 53804
Посмотреть вложение 53805
Посмотреть вложение 53806
Посмотреть вложение 53808
Посмотреть вложение 53807

Уважаемый Артур!
Спасибо за подробный, грамотный, вдумчивый ответ и очень красивые и достойные фотографии. И уже в который раз, я с вами полностью согласна. Я уверена, что ваше мнение, будет с удовольствием прочитано и обдумано, особенно молодыми рыболовами Хабаровского края.
1.Быстрые спиннинги. Главная мысль, что ЭТО ВАШЕ!!!! Вам по сердцу, по характеру, по видению. На рыбалке мы получаем удовольствие, и не вижу причин «ломать» себя под самые-самые новомодные штучки.
2.Мы, Торговый Дом Соколовых, работаем более чем с тремя сотнями магазинов по всей России. Соответственно, мы уважительно воспринимаем мнение рыболовов со всех концов нашей огромной Родины.
3.Так например, у нас в Северо-Западном регионе, лососевые (Troutin Spin)) быстрые спиннинги от SMITH очень востребованы (InterBoron IBXX, Lag Less Boron). Конечно же, мы интересовались. ПОЧЕМУ??? 100% рыболовов ответили: это единственные в мире быстрые спиннинги, которые при вываживании превращаются в параболики. Сходы крайне редки. Это, ИХ МНЕНИЕ, и мы его признаем.
4.Молодые рыболовы Мурманска, вообще в один голос заявляют: нам надоел семужный мясокомбинат – это для пенсионеров. Мы хотим бродить по красивым речкам, ловить кумжу, щуку, окуня, и получать удовольствие. Дайте нам короткие, хлесткие троутовые спиннинги, с хорошим сдерживающим ресурсом. И они, молодые, то же правы, потому, что ЭТО ИХ. Пожалуйста, берите и наслаждайтесь, у SMITH есть такие спиннинги.
5.Центральная Россия. Там вообще жесткая традиция, джиг головка 40 грамм – лучший вариант. А из лососевых, большинству знакома только форель на платниках. Но в этом сезоне, ребята с портала Волга Фишинг, занимались тест-драйвом приманок и форелевых спиннингов (от параболиков до жестких рапир) на ловлю щуки, судака, жереха и окуня. Для них, смитовские спиннинги, оказались просто бомбой. В начале, от полного НЕ ПОНИМАЮ, и потом, до ВОТ ЭТО ДА!! И они, то же правы в своем восприятии. Впечатления волжских ребят, в полном объеме, будут поданы вместе с публикацией материала про соответствующие спиннинги и приманки в разделе Новинки Рыболовного Рынка.
6.На Камчатке и во Владивостоке, со смитовскими форелевыми спиннингами, уже давно все ясно и понятно.
7.Лично я, Татьяна Соколова, для рыбалки на лососевых, предпочитаю параболики. На семгу и кумжу InterBoron TRBX-SS 82M, 4-15 грамм. На тайменя, полусреднего строя Super Strike 6-28 грамм, 270 или 300 см. А для всего остального, в верховьях Бикина, использую спиннинг-прутик Fieldream 0,6-2,0 грамма, 177см. Для меня истинное наслаждение, спокойно, вдумчиво обловить трубы самого начала перекатов, и достать ленков от двух до четырех килограмм. Мне так нравиться, потому, что ЭТО МОЕ!!! И у меня это неплохо получается!
Как драгоценные крупинки, мы собирает опыт рыбалки на приманки и спиннинги SMITH, со всей России. И все это, мы будем доносить до рыболовов Хабаровского Края, потому, что SMITH – это красиво, надежно, продвинуто, современно. И SMITH, нам просто нравится – ЭТО НАШЕ!!!
И еще, в разделе Вести с горных рек, начата публикация отчетов-репортажей, просто Татьяны Соколовой, как рыбака. Я отвечаю за каждое свое слово в этих отчетах. Все мои чувства, переживания, промахи, глупости, упрямство, радость побед, на рыбалке в верховьях роскошной реки Бикин.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Воблер Cherry Blood - Вишневая Кровь

Приманку для рыбалки на лососевых, воблер Cherry Blood, вы обязательно найдете в коробках знатных лососятников Северных Территорий, Камчатки, Сахалина и Дальнего Востока.

5-photo_01.jpg

Воблер Cherry Blood или «вишневая кровь» от японской фирмы SMITH . Родная стихия Cherry Blood - реки с быстрым течением. Воблер плавающий, поэтому глубина водоема не имеет значения. Все зависит от динамики вашей проводки. Траектория внутренних вольфрамовых шариков, сделана с акцентом на головную часть. Это означает, что Cherry Blood - воблер «дальнобойщик», прекрасно пробивает ветер. Бегая по боковым диагоналям, при проводке, шарики позволяют воблеру переваливаться, как бы «светится» боками, при этом идеально сохранять баланс и на крайних точках держать паузу, так необходимую при ловле лососевых. Бешеное течение перекатов заглубит воблер, сделает игру воблера более насыщенной и реалистичной. Точность заброса средне-быстрыми форелевыми спиннингами от SMITH абсолютна.

Воблер представлен, что называется, на все случаи жизни. Каждый тип – более чем в двадцати, основном, лазерных расцветках.

Cherry Blood MD 75 вес 5, 9 грамма, длина 7,0см, заглубление 1, 0-1,5 метра​
Cherry Blood MD 82 вес 7, 6 грамма, длина 8,2см, заглубление 1, 0-1, 5 метра​
Cherry Blood MD 90 вес 9, 5 грамма, длина 9,0см, заглубление 1, 0-1, 5 метра​
Cherry Blood Deep 90 вес 10, 2 грамма, длина 9,0см, заглубление 1, 8-2, 3 метра​
Cherry Blood LLS 70S вес 7, 7 грамма, длина 7,0см, тонущий безлопастной воблер​

Кровожадное название воблера, полностью себя оправдывает. Главные жертвы - сима и семга. Рыболову не надо форсировать или изменять игру воблера. Cherry Blood сделает все за вас. Звуковые колебания воблера специально «заточены» под лососевых.

Хороша будет и спокойная проводка, и с деликатными твичеми, и с длительными паузами. Достаточное заглубление Cherry Blood, позволит пробить ямы. Гарантированная точность заброса - «положит» воблер в заветный коряжник.

Рекомендуемые спиннинги - средне-быстрые форелевой серии спиннинги от SMITH:

Troitin Spin Super Strike GS-TR 90, 100;​
Bunsuilay BSL – 86M;​
InterBoron IBXX-66MT, 72MT, 87BSP; TRBX – SS82M;​
Lag Less Boron TLB – 63DT, 69DT, 79DT.​

Более изысканная тонущая безлопастная модель Cherry Blood LL70S - 7,7 грамма; 7 см, - для ловли [b]лососевых: форель, хариус, кумжа, голец, семга, сима, кижуч, ленок[/b] и т.д. Отличные полетные качества, имеет собственную несуетную игру. Cherry Blood LL70S - любимая приманка для ярых твичингистов, при ловли щуки.

5-photo_02.jpg

На мелководье, на плесах, в жабовниках, в карманах при более спокойной воде, используйте воблер Cherry Blood LL70S, как «малька на отдыхе в прибрежной ПРИДОННОЙ зоне». Проводка протяжными диагональными твичами вниз, с длительными паузами, что бы было совсем реалистично.

На горных и таежных реках, после переката, опережающий заброс пять-шесть метров перед камнем или валуном. Эти пять – шесть метров, резкими твичами вниз, заглубите тонущую приманку Cherry Blood LL70S до придонного слоя, ближе к валуну. Там, защищенная от сильного течения, и тусуется вся рыба. Течение перекатывает камни, обнажая гнездовья личинок - любимое рыбье лакомство. Cherry Blood LL70S - вроде как малек рыскает в поисках личинок. Хищник не упустит своего.

Безлопастной, юркий, тонущий Cherry Blood LLS 70S, отлично управится с лососями на порогах горных рек и перекатах.

Медленно протащите Cherry Blood LL70S по ямам на реках Камчатки. Достаньте кижуча из его убежища.

Используйте застежки Quick Lock Snap или Cross Lock Snap от SMITH . Это позволит вам дать полную свободу тонущему воблеру Cherry Blood LL70S и раскрыть все достоинства.

Спиннинги InterBoron XX, IBXX-53MTH, IBXX-56MT, IBXX-60MT, IBXX-66MT от SMITH - специально сделаны для активного твичинга, и это - родная стихия для воблера Cherry Blood LL70S. Эта «сладкая парочка», спиннинг для минноу и воблер Cherry Blood LL70S, покажут реальный класс игры в любых слоях воды, и на любом течении. Все зависит от вашего мастерства, уважаемые рыболовы, и от вашего понимания водоема.

5-photo_03.jpg
5-photo_04.jpg
5-photo_05.jpg
5-photo_06.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

В разделе Фотогалерея, мы представили множество фотографий о рыбалке с использованием продукции СМИТ:
-на Дальнем Востоке, ленок, таймень, хариус.
-на Камчатке, кижуч.
-в Австралии, гигантские тревалли, испанская макрель, тунцы, барраманди и т.д.
-Новой Зеландии, троут, снепперы, акулы.
-в Папуа - Новой Гвинеи, черный басс, тунцы, макрели, парусники и т.д.
-на Коста Рике, дорадо, тунцы и т.д.
-в Южной Африке, Намибии, Замбии, тайгер фиш

Мы уверены, что наглядные результаты, подкрепят наши описания

С уважением, Татьяна Соколова, ТД Соколовых www.tdsokolovih.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Блесна Niakis от SMITH

Niakis - блесна №1 для рыбалки на форель, ленка, хариуса, окуня, голавля. На всех Чемпионатах Мира по ловле форели, наши спортсмены, просто разрывали соперников великолепной работой с блесной Niakis.

6-photo_01.jpg

Блесна Niakis – от японской фирмы SMITH, заслуженно ЛУЧШАЯ вращающаяся блесна на мировом и отечественном рынке, любимая практически каждым российским рыболовом. C блесной Niakis, наша команда получила Серебряные медали, на 1-м Чемпионате Мира по форели в Италии.

Блесны Niakis предлагаются в ассортименте 3 гр, 4 гр, 6 гр, 9 грамм и 12 гр. Представлены в 25 расцветках.

Безупречное качество исполнения блесен. Лепестки покрыты 24-х каратным золотым напылением, платиновым и черным никелем. Установочная дуга и карабин на подшипнике - обеспечивают стабильное вращение лепестка на любой скорости. Тройники FJC – горячей ковки, химической заточки, покрыты черным никелем. Главное превосходство блесны Niakis - ассиметричный вольфрамовый сердечник. Что это означает?

- дальность и точность заброса, пулеобразное «пробивание» ветра​
- гарантированное незакручивание лески и незалипание лепестка​
- задняя отгрузка тела обеспечивает соблазнительную игру уже «на падении», блесна заводится моментально, при соприкосновении с водой. Большинство поклевок происходит при первых оборотах катушки.​
- только вольфрам испускает звуковые колебания, схожие со звуковыми колебаниями рыб. Блесна и рыбы, как бы, разговаривают на понятном друг другу языке.​

6-photo_02.jpg

При работе с блесной Niakis – строй спиннинга не имеет значения, и это очень важно! Проводка – вот секрет успешной рыбалки. Заброс на бровку. Не спешите! Дайте блесне, еще на падении, обозначить хищнику свое присутствие. Проводите медленно, с коротким, очень деликатными, диагональными твичами вверх. Если хищник мазнул по приманке – не останавливайте проводку! При поклевке, тройники вопьются в пасть вашей добычи, не давая ни единого шанса на побег.

Во всей красе и в полную силу своих возможностей блесна Niakis покажет себя при ловле хариуса, ленка, гольца, семги, кижуча и прочих лососевых.

Быстрые воды – вот истинное предназначение блесны Niakis. Дальний заброс и медленная проводка, со скрябанием по дну – на плесах. Короткий заброс в бурляк, после переката, и блесна начинает суетиться аж водовороте, играет, упирается, но, не вращаясь телом! пока стремительное течение выносит ее на плес. Выждите, пока чуть не ослабнет напряг лески, и начинайте неторопливо потягивать блесну. Забудьте про твичи и стопы. Расслабьтесь. Блесна сама сделает всю работу. Даже небольших таймешат по 4-5кг. соблазняла блесна Niakis. Как жалуется Дмитрий Сокур, наш представитель на Дальнем Востоке, Niakis собирает все подряд. И это, святая правда!

Если у вас вопросы материального характера – смело оставьте в вашей заветной коробочке только блесна Niakis, и это будет правильный выбор. Проверено временем и личным опытом.

С уважением, Татьяна Соколова,
www. tdsokolovih.ru,
интернет магазин www.tds-shop.ru


6-photo_03.jpg
6-photo_04.jpg
6-photo_05.jpg
6-photo_06.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
1.В видеосалоне портала, мы выложили видео о рыбалке на р. Бикин.
Это подробные видео рассказы о рыбалке на ленка, тайменя, хариуса, в разные годы, в разных погодных условиях, в разное время.
Мы постарались выразить нашу позицию и показать почему, где, что, когда и на что мы ловим.
2.В разделе Фотогалерея, выложены фото о наших рыбалках на р.Бикин, на Камчатке, в Австралии, Новой Зеландии, Африке.
Желаем вам приятного просмотра.
С уважением, Татьяна Соколова, ТД Соколовых
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Что вы, что вы, Татьяна. Я простой Дальневосточный рыболов. Мне на рыбалку времени не хватает, не то, чтобы ездить по стране.
Доброе утро!
И все таки, возвращаясь к вопросу о расширении границ рыбалки. Я уже говорила про волжских ребят с портала ВолгаФишинг.
Постараюсь закольцевать ваш и волжский портал. Начните общаться, там ребята классные, просто сумашедшие профи с широко открытыми на мир глазами.
Им очень интересна ваша рыбалка. Для многих - горные реки, ленок, таймень - это мечта. Но они все думают, что это стоит просто сумашедших денег.
Согласитесь, это же здорово, когда ребятам из разных регионов есть чем поделиться. Так что, попробую вас соединить.
Для начала пообщаетесь, а там разберемся.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
4-photo_02.jpg
Вкусная блёсенка! Всегда в арсенале. Охота ещё иметь в рыбацком ящике смитты такого плана но потяжелее, чтобы отсечь поклёвки средних особей. Ннннада грамм на 35 - 50. Есть такие в природе? Если нет,(может произведут:s001:) ннннада штук 30 - 50 разных цветов, бы взял.
Доброе утро, Олег!
А не найдется ли у вас фото с рыбой и блесной?
Если Да, опубликуйте, пожалуйста, и пришлите на нашу почту, разместим на нашем сайте.
Если напишите пару слов о том, что, где, как и почему - будет вообще замечательно.
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Что же такое форелевые спиннинги TROUTIN SPIN?
Часть 2. Inter Boron XX

Гордость коллекции SMITH - уникальная серия спиннингов для форелевой и лососевой рыбалки Troutin Spinn - шедевр японских технологий.

Серия спиннингов Inter Boron XX – огромный прыжок японской фирмы SMITH. Далеко позади остались классические японские спиннинги для форели и лосося. Спиннинги Inter Boron XX – это бланки исключительной твердости, имеют дополнительную защиту тремя слоями карбона +24,+30,+40 и кевлар, что гарантирует сцепление молекул карбона и бора, повышает резистантность, эластичность и сдерживающий ресурс – важнейшие требования к спиннингам для ловли форели и лосося. При поклевке – подсечка не требуется. Немедленная реакция на малейшие движения рыбака.

Облегченные катушкодержатели из природной древесины клена, пропитанные специальными смолами. Титановая фурнитура защищена от царапин лазерной гравировкой. Пропускные кольца и тюльпаны FUJI SIC LOB TITANIUM, идеальная португальская пробка – великолепное дополнение замысла создателей.

7-photo_01.jpg

Спиннинги Inter Boron XX любят активный, агрессивный стиль, полностью подчиняют себе работу приманки. Резкие бланки полностью контролируют проводку на глубине 6-8метров. Особо отличаются в работе с быстротонущими воблерами D-Direct, D-Contact, D-Incite, D-Compact, Troutin Surger, среднетонущими Troutin Wavy и прогонистыми минноу Panish и DD Panish.

Секрет серии TROUTIN SPIN прост – единство противоположностей. При проводке приманок нагрузка на спиннинг незначительная. Спиннинг работает в видимо заданном режиме. А вот при поклевке, мгновенно подключаются до поры до времени искусно запрятанные параболические слои высокомодульного карбона. Исход сражения уже предрешен. Вы в полной мере можете наслаждаться комфортным вываживанием.

IBXX 50MT 1-6гр. Fast
IBXX 56MT 1-7гр. Fast

MT означает Minnow twitcher, серия для твичинга прогонистыми воблерами минноу.

Любимое занятие этих моделей – твич воблеров типа minnow Panish, Ic-Surger, Luna, Shirasu Minnow, Still. Предпочитают сильное течение, трубы, струи. Рыбалка на форель, лосося, кумжy, гольца, хариуса, ленка, кунджу. На границе струи и течения рекомендуется подключать воблеры крэнки Camion Magnum Dredge, Camion K-Tune и тонущий Yawn. Проводка крэнков – равномерная, с чуть легким подергиванием 15-20см. от струи.

На глубоких перекатах спокойного течения, воблеры Camion Magnum Dredge, Camion K-Tune, Wavy , Jade - запросто выгребут окуня, щуку. Не забывайте подергивание воблеров вниз, в виде запятой. Кончик спиннинга немедленно известит вас об ударах и постукиваниях о дно, но благодаря резистантности спиннинга, воблер быстро отскочит, избегая зацепов. Подсечка не требуется.

7-photo_02.jpg
7-photo_03.jpg

IBXX 53MTH 2-8гр. Extra Fast

MTH означает - Minnow twitcher heavy, серия для твичинга более тяжелыми прогонистыми воблерами минноу.

Быстрый, мощный спиннинг для сильного течения, струй, водоворотов. Главные партнеры этого спиннинга, быстро тонущие воблер D-Contact, D-Incite, D-Compact и глубиннинк D-Direct. Им подвластны все закоулки, бурляки и ямы. Спиннинг требует продвинутого, немного безбашенного рыбака, способного дать спиннингу разгуляться вволю. Гонять приманки апстримом, горизонтальным, вертикальным, диагональным твичем, резко заглублять, поддергивать, приспускать, обстукивать. Вот тогда результат превзойдет ваше ожидание. Каков режиссер – таков и спектакль. Даже реакция на вашу мысль будет мгновенной. Не бойтесь, насилуйте спиннинг блеснами Heaven, Metal Scanner, Sea-Bullet, мелкой дрожью поднимайте их из пучины – спиннинг вам скажет: «Спасибо! Повоевали на Славу!».

Рыбаки-новички могут порезвиться с классическим набором приманок, воблерами Panish, Cherry Blood, Troutin Wavy, Paludum, An-Do, Camion и блеснами Niakis, Buch Japan.

Спиннинг поработает за вас. Ему не страшны ваши ошибки: резкие подсечки, удары о борт деревянной лодки. Он же Inter Boron XX - новое поколение с исключительно твердыми бланками. Спиннинг расскажет вам, что твориться в подводном царстве и где гуляет ваша приманка. Ваше дело – прислушаться, быть со спиннингом единым целым. Зло и дерзко, спиннинг отработает на сплаве.

Рекомендованная рыбалка на форель, лосося, кумжy, гольца, хариуса, ленка, кунджу, кижуча, щуку.

7-photo_04.jpg
7-photo_05.jpg

IBXX-64 SD 3-10гр. Fast

SD означает Spoon and Diver - серия для блесен и глубинных воблеров

Мощный боец тяжеловес среди лайта. Идеально работает с блеснами Buch Japan, Heaven, Niakis, но особые чувства испытывает к быстротонущим воблерам на глубине до 8 метров, как на течении, так и в озере. Специально создан для забав на ямах и в водоворотах. Восемь слоев карбоновых краев +24,+30+40, кевларовые нити. Прекрасная пара для креативно мыслящих, творческих, смелых рыбаков фанатов, которые не бояться экспериментировать в самых сложных труднодоступных местах. Прошерстить глубины – задача не из простых. Как обойти коряги? Зацепы? Надо слушать спиннинг – он вам четко доложит, что и где. Воблер чутко с амортизирует о корягу, спиннинг подбросит его верх. А если надо, потыркает о дно, как воблер Camion Magnum Dredge. Простучит край ямы блесной Buch Japan и вытащит кижуча. Мертвой хваткой вцепятся в добычу и спокойно, без спешки, напрягаясь каждой карбоновой клеточкой, положит трофей у ваших ног. Не торопите спиннинг! Не форсируйте события! С каждым поклоном спиннинг будет миллиметр за миллиметром вколачивать тройник в пасть хищника. Спиннинг с легкостью выдержит и десятикилограммовую семгу и метрового тайменя. Трофейная щука – легко. Хорошая катушка, шнур Varivas 8lb и немного терпения. Дерзкая, размашистая проводка, мелководными воблерами Jib, Panish, Saruna, Wavy – дает мощный всплеск в точках зависания.

Прекрасно руководит джиговой и джерковой проводкой. Четко держит горизонтальный и вертикальный баланс блесен Sea Bullet, Metal Scanner, заставит их буквально обкусывать дно. Рыбалка на окуня, щуку.

7-photo_06.jpg
7-photo_07.jpg
7-photo_08.jpg

IBXX-83MSD 7-25гр. Fast
IBXX-88MSD 8-28 гр. Fast

MSD означает Minnow, Spoon, Diver - серия для воблеров минноу, блесен и глубинных воблеров.

Таймень, чавыча, сима, семга и прочие проходные лососи - спиннинги IBXX-88MSD и 83MSD главные специалисты по этим трофеям. Колоссальный запас мощности и прочности, позволит удержать сбесившийся трофея. При особо сложных условиях ловли на бурных реках Севера, Сахалина, Дальнего Востока, забитых валунами, когда просто нельзя дать уйти рыбине за мощный перекат или «свалится» в яму за огромным камнем, спиннинги IBXX-88MSD и 83MSD – ваше грозное и надежное оружие. В напарники к IBXX-88MSD и 83MSD, используйте быстро тонущие воблеры D-Contact 85, Bay Blue и Surger, прогонистые DD Panish 95, Haluka 125-145, Saruna 147 MAX, Saruna Slim, колебалки Buch Japan.

7-photo_09.jpg

IBXX-87 BSP 8-28гр. Extra Fast

BSP означает Bottom fishing special – для рыбалки на глубинах

Спиннинг IBXX-87BSP –лососевый монстр-рапира от японской фирмы SMITH.

Никаких сантиментов. Все мощно, жестко, зло и бесконечно элегантно.

Хотите перебросить лосося через голову – вперед!!! Спиннинг Inter Boron IBXX-87 BSP создан специально для «Bottom fishing». Рабочая глубина приманок – до 30 метров!!! При этом дальность полета 18-ти граммой колебалки Buch Japan – до 110 метров. Аналогов в мире не существует!!! В четырнадцать слоев карбона +30, +40 закатана титановая рамка. Зачем? Такие технологии обеспечивают высокую чувствительность бланка на серьезных глубинах. Падая, все глубже и глубже, приманка нагружает спиннинг, как бы заводя боевую пружину мощности бланка. По этому, при проводке, достаточно деликатных, чуть заметных твичей. При поклевке, пружина бланка, взорвется мощной подсечкой, мертвой хваткой вцепится в хищника, не давая вашему трофею ни единого шанса на сход. И тут, как по волшебству, спиннинг превратится в дерзкого параболического дьявола. Что это значит? Мгновенно отключаются внешне - видимые быстрые слои карбона, и подключаются ранее не видимые, внутренние параболические слои. И это очень важно!!! Только так, обеспечивается комфортное вываживание желанного трофея. Усиленный комель, берет на себя главный удар. Выгнувшись спиной уже мягкого бланка, спиннинг, сантиметр за сантиметром, будет пожирать шнур, не позволяя сократиться расстоянию между тюльпаном и крючком в пасти рыбы. Вы победитель! Спиннинг Inter Boron IBXX-87 BSP – для «взрослых», продвинутых рыбаков-профи.

Крейсерские приманки для Inter Boron IBXX-87 BSP – быстро тонущие воблеры D-Contact 85, Bay Blue и Surger для активного твича на всех глубинах и на любом течении. Блесны Buch Japan 24 гр, Heaven 16 гр. от SMITH – на протяжный, деликатный твич. И, конечно же, тяжелая артиллерия на щуку в ямах, воблеры крэнки Depty Do 3 и Depty Do MAX, а так же воблер №1 по щуке JIB 110SP. На сахалинского тайменя воблеры Surger 32гр, Haluka 145, Saruna 147 MAX, Saruna Slim. Чавыча на ямах Камчатских разливов, семга, сима, кижуч, таймень и все другие лососевые – любимые жертвы Inter Boron IBXX-87 BSP. Спиннинг легко выдернет из глубокого коряжника Волги, Дона трофейных судака или щуку.

7-photo_10.jpg

С нами возможно всё!

table.png

Вся коллекция в течение 40 лет удостаивается Императорским Знаком Качества

С уважением, Торговый Дом Соколовых,
www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
Предлагаем вашему вниманию новый шорт-трек «Разыскивается ленок» 4 минуты экшена, р.Бикин, сентябрь 2013 года, Женя Сокур (Владивосток "Клевое место"), за камерой Татьяна Соколова
С уважением, ТД Соколовых, www.tdsokolovih.ru
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.172
Баллы
308
Здравствуйте, Татьяна! Подскажите пожалуйста, а что означают цифры в пятой графе таблицы? То ли даты какие то указаны то ли еще что то, вообще непонятно.. table.png
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Здравствуйте, Татьяна! Подскажите пожалуйста, а что означают цифры в пятой графе таблицы? То ли даты какие то указаны то ли еще что то, вообще непонятно.. Посмотреть вложение 59116
Сожалею. Не корректно отобразилось при размещении, исправим...
Приносим свои извинения...
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Здравствуйте, Татьяна! Подскажите пожалуйста, а что означают цифры в пятой графе таблицы? То ли даты какие то указаны то ли еще что то, вообще непонятно.. Посмотреть вложение 59116
Таблицу исправили. Спасибо за ожидание.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Уважаемые форумчане!
Предлагаем вашему вниманию новый шорт-трек «Разыскивается ленок» 4 минуты экшена, р.Бикин, сентябрь 2013 года, Женя Сокур (Владивосток "Клевое место"), за камерой Татьяна Соколова
С уважением, ТД Соколовых, www.tdsokolovih.ru
Видео очень понравилось.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На видео есть фрагменты блеснения с лодки, так мне кажется слишком быстро пролетали места перспективного лова. В помощь "сиська", камера авто набитая камнями которая притормаживает лодку и тогда проходя вдоль берега удается более плотно пробросать!!! Сам перенял у местных аборигенов, весьма грамотный подход и действенный. Ну на кайняк, можно вновь подняться и снова пробороздить место где были выходы рыбы на блесну или воблеров.:E012::E124:
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Что же такое форелевые спиннинги TROUTIN SPIN?​
Часть 3. Inter Boron XX – мнение эксперта.​

Уважаемые форумчане!
Эксперт нижегородского портала ВолгаФишинг, Дмитрий Сюваткин (Пионер), в этом году впервые встретился со спиннингами от SMITH, серии TROUTIN SPIN. Предлагаем вашему вниманию мнение Дмитрия.

Inter BORON IBXX-66MT от SMITH​
И невозможное возможно?

Тест-драйв продукции SMITH на просторах Центральной России – главная задача нашего предприятия. Cпиннинг Inter BORON IBXX-66MT, принадлежит к серии Troutin Spin. Что же это такое? Это спиннинги, созданные специально для ловли всех лососевых, от хариуса, до тайменя. Естественно, и семги, кумжи, кижуча, чавычи, всех проходных лососей, как сима и горбуша и т.д. Таких объектов ловли, у нас нет. Но!!!! На бланке есть заветная, греющая душу, надпись «for minnow twitching». А это уже в корне меняет дело. Твичинг - мой любимый вид спиннинговой ловли. К тому же, инструментов такого высокого класса и такой высокой ценовой категории у меня до этого не было. Интерес, сильно подогревали заявленная производителем уникальная характеристика бланка спиннинга. При забросах и проводках, четко отрабатывает быстрый строй спиннинга, абсолютно необходимый в твичевой ловле. А когда «садится» рыба и начинается вываживание, спиннинг мгновенно превращается в параболический, легко гасит мощные рывки трофея, оставляя ему минимум шансов на сход. Скажу честно, мне в такие чудеса верилось с трудом, потому, я особо на это не рассчитывал, но хотел на практике испытать свое «не верю», сравнить с имеющимися в своем арсенале спиннингами и получить удовольствие от работы со «Страдивари» спиннингостроения.

8-photo_01.jpg

Первые впечатления

Впечатления начались уже в тот момент, когда мне вручили зачехленный спиннинг. Строгий черный чехол с красной окантовкой и красивой надписью имеет утолщенные стенки, придающие дополнительную защиту бланку, и в тоже время они мягкие (жесткие тубусы у меня не прижились – никогда их не использую), ткань плотная, идеально прошитая на швах. Тут сразу ассоциация с хорошими часами – упаковка такая, что однозначно понимаешь, держишь в руках нечто особенное. Ну а дома, уже в спокойной обстановке, я открыл чехол на удобной липучке и достал инструмент…

Вы держали когда-нибудь в руках настоящий самурайский меч? Не ширпотребовскую подделку, продающуюся в соседнем ларьке, а именно настоящий, «оттуда», выкованный знаменитым мастером прославленной династии при свете восходящего солнца? Думаю большинство, в прочем, как и я, ответят отрицательно. Так вот, мне кажется, что подобные ощущения можно испытать, впервые взяв в руки этот спиннинг. Он даже в чехле лежал рукояткой вверх, поэтому, когда я доставал спиннинг, сложилось четкое ощущение, как будто меч из ножен вынимаешь. Состыковав оба колена, сняв такую неуместную пленку с пробки высочайшего качества, и взявшись за оригинальную красивейшую вставку катушкодержателя из ценных пород клена, я уже знал, что ТАКОЙ инструмент не может не доставить удовольствие в работе. Оставалось лишь попытаться развеять загадочную дымку Японских островов, в которой самурайский дух был помножен на современнейшие технологии производства.
Красоту и изящество спиннинга можно описывать бесконечно долго, однако, я считаю, что инструмент, каким бы великолепным он не был, должен работать, а не висеть на стенке – на стенке место трофеям, им добытым. Потому, после того как я его потряс, поприслонял к стенке, сделал десяток виртуальных забросов, поставил - снял со спиннинга несколько катушек, сделал для себя несколько первоначальных выводов:

1. Строй спиннинга явный Fast;
2. Катушкодержатель приятно лежит в руке, катушка фиксируется в нем очень жестко и надежно с помощью прижимной гайки, которая в свою очередь фиксируется контргайкой;
3. Инструмент очень легкий и сбалансированный – в руку, что называется, ложится с первого раза;
4. Комель спиннинга, хоть и укреплен дополнительными волокнами, но не выглядит «мощным», заметно расширяющим конус бланка;
5. Исходя из выводов 1 и 4, заявления производителя о «мультистройности» спиннинга, уже не кажутся такими фантастическими.

Оставалось подтвердить или опровергнуть эти впечатления в реальных условиях, и я отправился на рыбалку.

В ожидании чуда

А чуда ждать и не пришлось – оно случилось на первой же рыбалке и в дальнейшем превратилось просто в уникальную техническую характеристику этого спиннинга. Как вы уже наверно догадались, я об изменении строя. Забросе на пятом, сделанном мною этим инструментом, метрах в двадцати, на приповерхностный воблер, эффектно, с буруном метров с двух со стороны, атаковала щука килограмма на полтора. Мощный рывок, подсечка, и рыбина начала свою борьбу за жизнь – я уже приготовился сделать первую зарубку на пока чистой рукоятке. Через несколько секунд я осознал, точнее, почувствовал на каком-то подсознательном уровне, что спиннинг ведет себя при рывках рыбы как-то тягуче, все ощущения более сглаженные, нежели те, к которым я привык и непроизвольно посмотрел на бланк… Где моя рапира? Отдайте! – пронеслось у меня в голове, ведь я держал спиннинг в форме почти правильной параболы! Все произошло как-то буднично и незаметно. Последний рывочек приманки «правильным» твичинговым спиннингом, а с первых рывков рыбы у вас в руках уже инструмент медленного строя, отнимающий у добычи большинство шансов на избавление от крючков! Нет, я конечно знал, что не надо будет нажимать никакой кнопочки, но представлял себе этот переход, как минимум, схожим с процессом трансформации машин в роботов из известного фильма. Где щелчки раздвигающихся внешних волокон и жужжание шестереночек, скрытых в толщине сверхтехнологичного бланка?! Хотя потом, уже на первой серьезной рыбалке с лодки на открытии спиннингового сезона, я смог нащупать эту тонкую грань и насладиться моментом превращения. Дело в том, что если тянуть приманку с определенным усилием при зацепе за что-нибудь умеренно-податливое (например, за стебли кувшинки), то спиннинг начинает «дрожать» в руках, переходя из состояния в состояние – очень сильно напоминает сопротивление крупного окуня. Признаюсь, сначала очень часто путал зацеп с поклевкой горбача, потому получал удовольствие и в том, и в другом случае! Так что здесь, могу смело вас заверить – производитель говорит чистую правду. Однако, если с этим феноменом я разобрался сразу же, то любовь к спиннингу, как к рабочему инструменту, как к продолжению вашей руки, была отнюдь не «с первого взгляда».

Первый блин… комом!

Так как спиннинг я получил в мае и шел нерестовый запрет, то дабы соблюсти букву закона, на первую рыбалку с Интербороном мы отправились на частный пруд в надежде половить окуней и щук. Спиннинг я оснастил проверенной в боях Шимановской Ультегрой 2000 с восьмижильной плетенкой. Для начала решил погонять надежные, очень хорошо знакомые мне воблера. Закрутил поводок-струну и с волнением подошел к урезу воды. Приметив небольшой островок травы метрах в тридцати, я сделал первый заброс этим Интербороном… Воблер, покувыркавшись, приводнился едва ли в половине дистанции, на которую я рассчитывал. Вот ей богу, я как в кино сделал удивленные глаза и посмотрел ими на то, что держу в руках. Как, такое чудо, не запулило мою приманку на тот берег? Второй заброс – чуть получше, но тоже ГОРАЗДО хуже той дистанции, на которую я посылал данный воблер своими предыдущими спиннингами. Третий, четвертый – ага, лучше и лучше, надо приспосабливаться! И вот первая поклевка (я уже описывал ее выше) и новая напасть! Рывки все гасятся, щука не может избавиться от крючков, но и я не могу направить рыбу в нужном мне направлении. А ведь мне нельзя дать ей уйти вон в ту траву, и в пяти метрах от берега обойти торчащий куст! Вроде и тяну сильно (хотя боязно конечно), а щука, плавает, где хочет. В общем, ту рыбу я так и не смог достать. Надо ли вам рассказывать, как я расстроился, потеряв первый трофей сезона?! К проводке тоже не сразу приспособился – спиннинг помягче, с меньшим тестом, чем мои рабочие инструменты. Но тут сказался достаточно большой опыт твичинга, и рыбка подтверждала это своими поклевками. Однако с проблемами заброса и вываживания, я на той рыбалке так и не разобрался. Дома все обдумал по несколько раз, пообщались с Татьяной Соколовой, и ко второй рыбалке я имел несколько стратегических выводов. Правда рыбка в тот день бастовала, и я взял лишь несколько небольших хвостиков, но к концу дня я швырял все приманки в пределах теста инструмента куда хотел и как хотел! Что касаемо вариантов твичинговых проводок, по сравнению с моими предыдущими инструментами, то здесь все стало богаче и разнообразнее! Воблера, по мановению Интерборона, вытворяли чудеса эквилибристики! С вываживанием, последние жирные точки я поставил позже, на открытии, но об этом дальше. А первые непонятные моменты, как оказалось, легко объяснялись. Дело в том, что несколько лет подряд я пользовался экстрабыстрыми спиннингами с мощным комлем – это Shimano Clarus и St.Croix Avid с тестом до 14гр. Ими можно корчевать рыбу в самых сложных условиях – я не боялся форсировать вываживание, приспособился к забросу именно такими инструментами. Потому, мышечная память оказывала мне медвежью услугу в виде «подсказок», как и что делать во время заброса и вываживания Интербороном. Так Кларус с Эвидом, позволяют значительно превышать, без особого дискомфорта, верхний тест по приманкам. Борон же, это идеально налаженный инструмент, сказано до 10гр, значит до 10! Особых вольностей в превышении теста он не позволяет, зато в пределах заявленных характеристик работает эталонно! Плюс, конечно, подсознательная боязнь порезче кинуть приманку, посильнее потянуть спиннинг при вываживании, но тут Татьяна мне безапелляционно заявила – «Грузи его сильнее, не бойся!». И вот с жесткой решимостью загрузить спиннинг «по полной», я отправился на открытие спиннингового сезона 2013.

8-photo_02.jpg

Открытие 2013

Это был бенефис Интерборона! Прекрасная погода, хороший клев окуня и щуки, позволили спиннингу поработать в полную силу. Он гасил резкие рывки полукилограммовых окуней, сохраняя их нежные губы, вязал мощные потяжки двухкилограммовых щук, не допустив ни одного схода. А что я чувствовал, когда после поклевки спиннинг «оживал», работая в унисон с движениями добычи, словами не передать! Восхищение вызывал каждый поединок, даже со стограммовым окушком! Реальное ощущение, что держишь в руках живой организм, который может думать, чувствовать, подсказывать. К тому же, я поймал себя на мысли, что совершенно не задумываюсь, что делать и как, а просто делаю. Спиннинг что называется «прилип к руке», стал ее продолжением, как будто я ловил им много лет подряд. Вот она, его стихия - ловля любой рыбы в местах, где ее не нужно выкорчевывать из крепких мест, выдирая вместе с пучком травы, где есть место рыбке погулять хоть немного, а вы, во время этих прогулок будете получать огромное удовольствие от этого чуда! Сенсорика бланка выше всяких похвал – малейшие тычки рыбы или касания водных преград мгновенно передаются в руку, хотя от инструмента такого класса меньшего конечно и не ждешь. Что касается твичинга, то тут, чувствуешь себя просто дирижером симфонического оркестра, никак не меньше! Спиннинг превращает в послушную марионетку любой воблер, в пределах заявленного теста, а не совсем «коловатый» строй, существенно расширяет варианты твичинговых проводок (особенно касательно воблеров до 5-7 грамм). Но тут, конечно, необходим достаточный опыт подобной ловли. Причем совершенно комфортно работать приманками на нижней границе теста (Jade 43, Rigge 35, 56), в серединке (Panish, Cherry Blood, Orbit 80), и вплоть до верхней границы (Jib 110, X-120). Вращалки-колебалки, естественно, без проблем. Опять же, соблюдаем тестовку, и спиннинг доставит вашу приманку точно в нужное место, на нужное расстояние. Благодаря сверхчувствительности спиннинга, вы почувствуете, как лепесток вращалки сбился на долю секунды с игры, задев стебель кувшинки, и тут же, последовала мощная хватка горбатого матерого окуня. Короткая подсечка, и Интерборон завибрировал, тягуче напружинился под рывками рыбы-бойца, а у вас из груди непроизвольно вырвался стон наслаждения… Ну это я отвлекся – все возвращаюсь и возвращаюсь в ту памятную рыбалку. С крэнками, все тоже очень хорошо – от самого мелкого Camion, до Depthy Do. Комфортен заброс и самые разнообразные проводки – равномерная, потяжками, стоп энд гоу, с подтвичиванием – подбираем под условия, спиннинг со всем отлично справится. Как видим, в плане работы с приманками, универсальность Inter BORON IBXX очень высока, что позволяет обходиться одним инструментом при условии использования приманок в пределах теста.

8-photo_03.jpg
8-photo_04.jpg

Выводы

Хоть впереди, наметил еще много чего повытворять с данным инструментом, но уверен, уже могу сделать часть выводов. Итак, спиннинг не просто хорош, это лучшее из того, чем мне приходилось твичить воблера. Он станет вам верным другом, если вы его поймете. Его именно надо понять, прочувствовать. Потому, инструмент никак не для новичка. Если вы что-то будете делать не так, он будет сопротивляться и капризничать, но как только вы подберете к нему ключик, а вы, как опытный рыболов, это обязательно сделаете, что-то другое вас уже вряд ли заставят взять в руки. Спиннинг успешно справляется с разными типами приманок, очень чувствительный, бросковый и чертовски красивый! Спиннинг не предназначен для «корчевания» рыбы при форсированном вываживании, его задача доставить вам удовольствие от борьбы с трофеем, а не от его выдергивания из воды. Спиннинг, Inter BORON IBXX, действительно обладает уникальным свойством изменять строй. Уж не знаю, как технически эта многослойность сделана, но представляю какие высокие технологии и дорогостоящие материалы применены в производстве. Отсюда цена – пожалуй, единственный недостаток спиннинга, хотя прекрасно понимаю, что такие шедевры чисто физически стоять мало не могут, и в данном случае, чисто «брэндовая» составляющая в ценообразовании, скорее всего, крайне незначительна – платим не за название, а за рабочие характеристики. Вот, пожалуй, все, что на данный момент хотелось рассказать о спиннинге Inter BORON IBXX от SMITH. Впереди надеюсь еще много нового, о чем обязательно буду писать!

8-photo_05.jpg

С нами возможно всё!

С уважением, Торговый Дом Соколовых,
www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх