Торговый Дом Соколовых

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу Jade другого веса. Это уже новая пресс-форма, стоимость 25 000 долларов, плюс около 400 долларов за разработку каждого цвета.

Так, что, пока подождем. Надо оптимизировать расходы.

Давайте пока по цветам развернемся.

У существующего Jade почти нет конкурентов, а если размер увеличить, то в таких размерах модно найти подобные модели.
Но более реально было бы иметь эту модель в размере 50 или 55 и вес 5 грамм, тогда конкурентов не много.
Не хватает Jade немного веса.

Через пару лет хотелось бы вернуться к этому разговору.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
По цветам...
Для горных и таежных речек стараюсь не брать цвета имеющие блеск, отражающие свет.
Стараюсь матовые цвета использовать. Днем больше темных цветов вечером (в пасмурную погоду) больше светлых тонов.
Для лососевых чаще использую классические форелевые расцветки и люблю темно зеленые цвета, немного фиолетового, темно-кроваво-красные цвета. Иногда коричневые оттенки.

А оранжевое брюхо или оранжевое пятно на жабрах любят ленки и верхогляды. Субьективное ощущение..



Screenshot_2018-02-27-22-28-16-556.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-29-50-329.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-28-52-357.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-33-39-925.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-34-55-890.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-38-24-323.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-37-43-489.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-33-57-723.jpeg
Screenshot_2018-02-27-22-38-03-589.jpeg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
У существующего Jade почти нет конкурентов, а если размер увеличить, то в таких размерах модно найти подобные модели.
Но более реально было бы иметь эту модель в размере 50 или 55 и вес 5 грамм, тогда конкурентов не много.
Не хватает Jade немного веса.

Через пару лет хотелось бы вернуться к этому разговору.


Гена, я надеюсь, что в сентябре дизайнер и создатель приманок SMITH - Янека-сан, доберется до Сихотэ-Алиня.
Это очень важно для дальнейшего креатива по приманкам. Хотелось бы, что бы Янека-сан, прочувствовал сущность дальневосточной рыбалки,
пропустил через свои руки и голову. Дизайнеры - технические разработчики, народ слегка "сдвинутый", простите за сленг, зато точно.

Они видят и чувствуют все, как рыбы. Потом долгое тестирование идей на стендах. Ловят нужную частоту колебаний.
Конечно же, Янека-сан, так же, как и я вас, спросит - а для каких целей???? И еще тысячу Почему и для Чего...
С помощью форумчан, мы хотели бы определиться, куда нам двигаться. Дальневосточники - самый серьезный народ, в плане подхода к рыбалке.
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Гена, и по цветам. На данный момент, мы имеем два совершенно противоположных мнения:
-матовые
-с блестками
Будем анализировать все.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Да, и еще. Мне думается, что тенденция "кислоты" постепенно отступает. Я права?
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
По поводу Jade другого веса. Это уже новая пресс-форма, стоимость 25 000 долларов, плюс около 400 долларов за разработку каждого цвета.

Так, что, пока подождем. Надо оптимизировать расходы.

Давайте пока по цветам развернемся.
Эх, а я уже губу раскатал на большой Jade:(
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, и по цветам. На данный момент, мы имеем два совершенно противоположных мнения:
-матовые
-с блестками
Будем анализировать все.
Я бы не сказал, что они противоположные.
Они скорее дополняют друг-друга.
Для себя определился таким образом - матовые цвета, это цвета на лето и теплую воду. Отсюда и цветовая гамма для матовых приманок - черный, тёмно-зеленый, светло-зеленый, коричневый, бардовый, сиреневый.
Если честно, то матовых оранжевого, розового, голубого я бы не понял (возможно я не прав).
Есть практика по прошлому году по стальным цветам: Кастмастеры серебристые и матовые (в весах от 3,5 до 10,5 гр.). Разницы в работе не заметил, количество поклевок одинаковое. Но, тестировал по чистой прозрачной воде. Возможно, по мутной воде у блестящих будет преимущество.
 
Последнее редактирование:

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
По поводу Jade другого веса. Это уже новая пресс-форма, стоимость 25 000 долларов, плюс около 400 долларов за разработку каждого цвета.

Так, что, пока подождем. Надо оптимизировать расходы.
Продолжу мысль, если можно.

При увеличения объема и веса тела JADE, надо еще добится такой же игры как у его младшего со брата, а это равносильно созданию новой модели воблера. Надо сделать много проб и ошибок, провести много тестов в разных условиях, после каждого тестирования, что то менять, вносить новые идеи, каждый эксперт исходя от своих условий, будет вносить свои предложения, и все это дизайнер должен учесть и объединить в одно целое, на это уйдет очень много времени, это большой труд команды разработчиков что бы получить хороший JADEв новом кузове( от сюда и возникают разница цены на оригиналы и подделки ). И еще большой вопрос, а приживется в этом размере приманка в народе.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
По цветам...
Для горных и таежных речек стараюсь не брать цвета имеющие блеск, отражающие свет.
Стараюсь матовые цвета использовать. Днем больше темных цветов вечером (в пасмурную погоду) больше светлых тонов.
Для лососевых чаще использую классические форелевые расцветки и люблю темно зеленые цвета, немного фиолетового, темно-кроваво-красные цвета. Иногда коричневые оттенки.

А оранжевое брюхо или оранжевое пятно на жабрах любят ленки и верхогляды. Субьективное ощущение..



Посмотреть вложение 241015 Посмотреть вложение 241016 Посмотреть вложение 241017 Посмотреть вложение 241018 Посмотреть вложение 241019 Посмотреть вложение 241020 Посмотреть вложение 241021 Посмотреть вложение 241022 Посмотреть вложение 241024
Второй сверху красавец,уже год на него облизываюсь, но цена.... жаба душит конкретно за такие деньги воблер покупать!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Ведьма "Jade MD F"

Я задала вопрос по поводу размеров, представительству SMITH в Европе.

Они довольны тем, что есть, и фото прислали. Я понимаю, что у нас своя песочница, по сему, в планы положила, будем крепко думать.

994594_226440170863598_343448839_n.jpg

27992926_1981707622092008_2361497304687270463_o.jpg

1459882_239084242932524_801367339_n.jpg

28061423_1981707652092005_2582232454298650843_o.jpg

581493_188222861351996_1204582774_n.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Я бы не сказал, что они противоположные.
Они скорее дополняют друг-друга.
Для себя определился таким образом - матовые цвета, это цвета на лето и теплую воду. Отсюда и цветовая гамма для матовых приманок - черный, тёмно-зеленый, светло-зеленый, коричневый, бардовый, сиреневый.
Если честно, то матовых оранжевого, розового, голубого я бы не понял (возможно я не прав).
Есть практика по прошлому году по стальным цветам: Кастмастеры серебристые и матовые (в весах от 3,5 до 10,5 гр.). Разницы в работе не заметил, количество поклевок одинаковое. Но, тестировал по чистой прозрачной воде. Возможно, по мутной воде у блестящих будет преимущество.

Я уже как-то писала, владелец (уже бывший) Питерского журнала "Спортивное Рыболовство", Саша Яковлев, в течении двух лет,
набирал статистику результативности по цветам, при ловле всех лососевых, от мала до велика.
Что получилось:

1 место, с большим отрывом, у приманок черного матового цвета
2 место, розовый матовый
3 место, кислотники

Соглашусь, что нужны и матовые и блестючки, кислота в меньшей степени. Определенно, фиолетовый цвет в комбинации с желтым, оранжевым,
красным, голубым, синим - имеет место быть.
Продолжаем ломать голову дальше...Вопросы - акценты на спине, на боках, на брюхе???? Как расставляем?
И еще точечки и полосочки.
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Продолжу мысль, если можно.

При увеличения объема и веса тела JADE, надо еще добится такой же игры как у его младшего со брата, а это равносильно созданию новой модели воблера. Надо сделать много проб и ошибок, провести много тестов в разных условиях, после каждого тестирования, что то менять, вносить новые идеи, каждый эксперт исходя от своих условий, будет вносить свои предложения, и все это дизайнер должен учесть и объединить в одно целое, на это уйдет очень много времени, это большой труд команды разработчиков что бы получить хороший JADEв новом кузове( от сюда и возникают разница цены на оригиналы и подделки ). И еще большой вопрос, а приживется в этом размере приманка в народе.

Хоть кто-то меня реально понимает! Спасибо!

Да, создание новой приманки - это тяжкий, долгий и затратный путь.
К примету, на создание ломанного TS Joint Minnow, у нас ушло три года. Тестировали, изменяли, опять тестировали, и на стендах, и в реальных условиях реки.
А вот более тяжелую блесну Buch Japan (имеем веса 10,18,24 грамма) создать так и не удалось. Не получается у разработчиков достойная игра, и все тут.
Эти уникальные блесна, хотя, для некоторых это просто кусок железяки (простите, не удержалась, сильно меня тогда товарищ зацепил),
в течении многих лет - №1 на Камчатке, на Сахалине, на Кольском и т.д. Вот ведь дилемма - есть огромный спрос, но невозможно сделать достойную блесну.

И ни у кого и в мыслях не возникает, сделать кое-как, что-то похожее. Репутация и доверие - это наше важнейшее достояние. И мы бережем это,
как зеницу ока.
 
Последнее редактирование модератором:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Хочу сказать всем СПАСИБО!

Все ваши пояснения, фото - систематизирую. Продолжаем работать. Потом все выложу на обозрение.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй сверху красавец,уже год на него облизываюсь, но цена.... жаба душит конкретно за такие деньги воблер покупать!
Я тоже пооблизывался и успокоился..
13 000 японских рублей....
А еще говорят Смит дорогой :E048::E048:
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Я уже как-то писала, владелец (уже бывший) Питерского журнала "Спортивное Рыболовство", Саша Яковлев, в течении двух лет,
набирал статистику результативности по цветам, при ловле всех лососевых, от мала до велика.
Что получилось:

1 место, с большим отрывом, у приманок черного матового цвета
2 место, розовый матовый
3 место, кислотники

Соглашусь, что нужны и матовые и блестючки, кислота в меньшей степени. Определенно, фиолетовый цвет в комбинации с желтым, оранжевым,
красным, голубым, синим - имеет место быть.
Продолжаем ломать голову дальше...Вопросы - акценты на спине, на боках, на брюхе???? Как расставляем?
И еще точечки и полосочки.
Татьяна, скажите откуда собиралась эта статистика , со всех регионов нашей необъятной или с одного какого места? Это я по поводу первого места приманок черного цвета по лососёвым или я просто не верю в черный цвет при ловле лосося, или чего то не знаю. По личным предпочтениям у нас в Приморье выделю пожалуй как эталон самого удачного цвета по лососю ,это 25-й колор у обычного D-contact и 11-й колор у D-contact 2-го типа в 63- ем кузове. Как бы эти цвета объединить, т.е. оставить малиновую спинку именно как у 25- го добавить на нее точек, как у 11- го, бока сделать светлые как у 11- го, а брюхо оставить оранжевым как у обоих цветов. Да и хотелось бы чтобы производитель более качественно окрашивал бока приманки.Есть в арсенале 72- ой D- contact в 25 цвете, так после 7- ми дней активной ловли от золотистого цвета на боках приманки не осталось ничего, если Вам интересно завтра сфотографирую.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Отвечаю по порядку. Саша Яковлев - очень продвинутый рыболов. Испытывал приманки в Ленинградской области, в Финляндии.

Что касается черного цвета - я с Сашей полностью соглашусь. При рыбалке на хариуса, ленка - для меня, черный цвет №1.
Таймень отлично кушает блесна Niakis 12гр. в черном цвете, черные воблеры не пробовала, за отсутствием таковых.
Кроме того, на Урале, в Сибири, черный цвет то же "рулит".

По Контактам 85 и Saruna - после недели рыбалки на тайменя, на Севере Хабаровского края, у меня они то же все поклацаные.
Ну и поклевок и вываживаний было очень много, что по тайменю, что по крупному ленку. А от простого полоскания, с приманками ничего не будет,
если, конечно, по камням их не колошматить.
По точечкам на боках - принято, спасибо!

IMG_4738.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Вопросы - акценты на спине, на боках, на брюхе???? Как расставляем?
И еще точечки и полосочки.
Из практики:
Спина: темного цвета - черного, коричневого, темно-зеленого (возможна кислотка).
Бока: на темном фоне красная или розовая полоска. Вместе с ней или без неё - варианты цветовых точек разного размера красного и оранжевого цветов.
Брюшко - оранжевое.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Из практики:
Спина: темного цвета - черного, коричневого, темно-зеленого (возможна кислотка).
Бока: на темном фоне красная или розовая полоска. Вместе с ней или без неё - варианты цветовых точек разного размера красного и оранжевого цветов.
Брюшко - оранжевое.
Принято, спасибо!

Вопрос - а что, натурального или близко к натуральному цвету приманки вообще не в почете?
Ведь все яркие, провакационные цвета, в основном для разно ритмичного твича?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх