Торговый Дом Соколовых

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нравятся сочетания зленого и фиолетового. Брюхо должно быть светлооранжевым!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А раскрас по телу такой интересен

Screenshot_2018-02-09-23-33-41-389.jpeg
Screenshot_2018-02-09-23-34-00-622.jpeg
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
У самодельщиков много интереных рацветок , что бы этого добится они приминяют много цветов краски на один воблер, на это у них уходит много времении, и каждый производитель их мониторит. Но пойдут они на это, к примеру покрасить воблер 3-5 базовыми красками или покрасит 8-10 красками
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самодельщиков много интереных рацветок , что бы этого добится они приминяют много цветов краски на один воблер, на это у них уходит много времении, и каждый производитель их мониторит. Но пойдут они на это, к примеру покрасить воблер 3-5 базовыми красками или покрасит 8-10 красками
Скорее всего не получиться так.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Прошу прощения, долго не вливалась, была за приделами связи.

Давайте пойдем другим путем:
- Зачем и для каких целей нужна та или иная расцветка?
- На какие именно, по цели использования, воблеры, эти расцветки нужны?
- Что будем имитировать?
- Слоев краски нанесут, сколько надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для Cherry Blood и Jib, вот такие цвета очень пригодились бы.

vobler_yo_zuri_l_minnow_f199_5g_nrt_b.jpg


duel-hardcore-minnow-s-90.jpg
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажите, пожалуйста, для каких целей эти цвета? Я от вас просто так не отстану...
Конкретное применение, Амур - щука, щука и таймень горных рек. Поэтому и названы два щучьих воблера. Такая расцветка отлично зарекомендовала себя на твичинговом воблере от Duel (он на нижней фотографии в предыдущем посте. Кстати говоря, именно яркая расцветка с блестками более предпочтительна, чем бледная). Применение, как в летнее время, так и осенью.
В размере от 70 до 100 мм., если такая расцветка появится у Jib, такие воблеры однозначно появятся у меня в коллекции.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я бы Jade увеличил с 43 до 60 размера и вес сделал 6 грамм :E047:

Не к месту сказал...
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Конкретное применение, Амур - щука, щука и таймень горных рек. Поэтому и названы два щучьих воблера. Такая расцветка отлично зарекомендовала себя на твичинговом воблере от Duel (он на нижней фотографии в предыдущем посте. Кстати говоря, именно яркая расцветка с блестками более предпочтительна, чем бледная). Применение, как в летнее время, так и осенью.
В размере от 70 до 100 мм., если такая расцветка появится у Jib, такие воблеры однозначно появятся у меня в коллекции.
Конкретное применение, Амур - щука, щука и таймень горных рек. Поэтому и названы два щучьих воблера. Такая расцветка отлично зарекомендовала себя на твичинговом воблере от Duel (он на нижней фотографии в предыдущем посте. Кстати говоря, именно яркая расцветка с блестками более предпочтительна, чем бледная). Применение, как в летнее время, так и осенью.
В размере от 70 до 100 мм., если такая расцветка появится у Jib, такие воблеры однозначно появятся у меня в коллекции.

Этого мало. Пожалуйста, напишите свое мнение, почему именно эти цвета, в каких погодных условиях, характеристика акватории.

Про Jib понятно, а вот про какой Cherry Blood вы имеете ввиду? 90SR? 82F?90F? 90Deep F? 90S?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
для увеличения продаж.

Да, конечно, приколоться, это самое легкое...Можно подумать, что все компании наперебой спрашивают ваше мнение...

Вы будете свидетелем того, как из множества "хотелось бы то, не знаю что" будут рождаться новые идеи.

И это будет не простой процесс. Я с большим уважением отношусь к дальневосточникам, и зная ваше отношение к рыбалке,

мне очень важно, что бы серьезные, творческие рыболовы, задумались ЧТО? ГДЕ? КАК? ПОЧЕМУ?

Хотя, кому, просто бездумно спиннингом помахать достаточно...почему нет?
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
А я бы Jade увеличил с 43 до 60 размера и вес сделал 6 грамм :E047:

Не к месту сказал...
Всё к месту, Геннадий, поддерживаю! Все мы знаем Jade как одну из самых плохо летящих приманок.В прошлом сезоне погонял новую модель в тонущем варианте весом 3.1гр., казалось бы разница в весе менее одного грамма, а летит гораздо дальше. По увеличению размера тоже очень интересно было бы, наверняка у многих рыболовов на горной рыбалке "ведьма" была оторвана тайменем:)
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.664
Реакции
24.242
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этого мало. Пожалуйста, напишите свое мнение, почему именно эти цвета, в каких погодных условиях, характеристика акватории.
Татьяна, вы просите достаточно полную аналитику по конкретному цвету. Представить такую я лично не смогу. Да и смысла не вижу.
Это практика.
Объективно описать работу конкретного цвета очень тяжело. Возможно сказывается игра приманки.
Возможностей поэкперементировать на одном типе воблеров, но с разным цветом просто не было. Или с разными воблерами но одного цвета.
Скажем так, воблеры с таким цветом показывали стабильные результаты в различных условиях, в отличие от многих других расцветок (кстати и зимние приманки такого цвета у меня тоже есть, и тоже отлично ловят!)
Конкретные условия ловли - мутные воды Амура, с заливами. Проточные озера Синдинское и Гасси, с устьями рек. Течения: от слабого до умеренного.

По Cherry Blood. У меня было две таких приманки.
Я бы остановился на двух вариантах (опять же, исходя из личных предпочтений и условий ловли) - плавающие/тонущие, заглубление до 1.5 м., размер 90 мм.
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самодельщиков много интереных рацветок , что бы этого добится они приминяют много цветов краски на один воблер, на это у них уходит много времении, и каждый производитель их мониторит. Но пойдут они на это, к примеру покрасить воблер 3-5 базовыми красками или покрасит 8-10 красками
Может и пойдут, но цена неизбежно изделия возрастет в разы, а это уже не маловажный фактор при и так не хилой цене.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Татьяна, вы просите достаточно полную аналитику по конкретному цвету. Представить такую я лично не смогу. Да и смысла не вижу.
Это практика.
Объективно описать работу конкретного цвета очень тяжело. Возможно сказывается игра приманки.
Возможностей поэкперементировать на одном типе воблеров, но с разным цветом просто не было. Или с разными воблерами но одного цвета.
Скажем так, воблеры с таким цветом показывали стабильные результаты в различных условиях, в отличие от многих других расцветок (кстати и зимние приманки такого цвета у меня тоже есть, и тоже отлично ловят!)
Конкретные условия ловли - мутные воды Амура, с заливами. Проточные озера Синдинское и Гасси, с устьями рек. Течения: от слабого до умеренного.

По Cherry Blood. У меня было две таких приманки.
Я бы остановился на двух вариантах (опять же, исходя из личных предпочтений и условий ловли) - плавающие/тонущие, заглубление до 1.5 м., размер 90 мм.

Хорошо, принято, спасибо. Будем отталкиваться от статистики.

Когда делаю описания, мне по любому, приходится делать обоснования. Начну сильно думать.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Может и пойдут, но цена неизбежно изделия возрастет в разы, а это уже не маловажный фактор при и так не хилой цене.

Скажем так: современные условия рыбалки и требования рыболовов, просто обязывают производителей идти на реальный креатив.

Хоть 3, хоть 5 слоем краски - это не важно. Есть задача подкреплять делами свое заявленное лидерство, значит будем красить.

Иного пути нет, это понятно всем. А цена? Всем придется идти на оптимизация расходов. Ничего, выдержим.
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
А я бы Jade увеличил с 43 до 60 размера и вес сделал 6 грамм :E047:

Не к месту сказал...

По поводу Jade другого веса. Это уже новая пресс-форма, стоимость 25 000 долларов, плюс около 400 долларов за разработку каждого цвета.

Так, что, пока подождем. Надо оптимизировать расходы.

Давайте пока по цветам развернемся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх