Торговый Дом Соколовых

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Кстати, лично я когда пристегиваю дорогой воблер 10 раз подумаю, чтобы его куда-нибудь забросить. Намного аккуратнее с ним работаешь, чем с обычной колебалкой-вращялкой. Еще ни одного воблера не оборвал, хотя блесен оставил корягам более 50 шт.
тоже вроде аккуратно бросали.но так в раж вошел мой друг с этим д-контактом,что такой звук стоял когда забрасывал и в очередной раз забросил и так и не поняли или о стекло лодки или о борт лодки,короче осталась одна голова от контакта и та без глаза!))) и смех и огорчение было.но что поделать не нырять же за телом воблера и не хоронить же его! жаль конечно.я чуть побурчала но радостно было что испробовали и что наловили и отдохнули!
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
вот эта тоже поймалась на д-контакт на 32
DSC_1819.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поеду на Коппи - возьму с собой один д-контакт. Вот и сравню, на что больше рыба клюет.
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Поеду на Коппи - возьму с собой один д-контакт. Вот и сравню, на что больше рыба клюет.
надо не один брать.надо несколько расцветок брать.я жалею что два всего лишь купила.а поехать больше в этом сезоне нет возможности. Обратите внимание на инсайты.почему то они на Коппи пользуются популярностью!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Ага...
Погуглил...Вот...Сам на него не ловил. Ничего не скажу. Но...уже хочу попробовать.

Посмотреть вложение 52364
Уважаемый Александр!!
Получила ответ от Евгения Сокура (Владивосток) по комплектации снастей с воблером Контакт. Привожу полность.
"На горной речке я предпочитаю агрессивный стиль ловли «апстрим» - вверх по течении. Для этого я использую:
-супер жесткий форелевый спиннинг от СМИТ Troutin Spin Lag Less Boron TLB -63DT (Deep Twitcher) до 10 грамм
-тонущий воблер D-Contact 63, натуральных или ярких расцветок.
-катушка Sephia Cl 4 C3000S. Данная катушка относиться к размеру 2500, но со шпулей большего диаметра и малой глубиной проема. Такая конструкция шпули удобна для спиннингов класса УЛ, Л, так как позволяет использовать тонкие лески без применения бэкинга. На горной речке очень важна информативность снасти. Необходимо чувствовать:
. начало касания приманки о дно, что бы «не засадить» приманку наглухо
. аккуратные «покусывания рыбы».
Катушки в углепластиковом корпусе обладают высокой способностью к передаче данных. Многие рыболовы довольствуются тысячником, но я считаю его игрушечным. Он однозначно мал для апстрима (забросы вверх по течению), так как мы просто не будем успевать выматывать леску на стремительном встречном потоке. Да и в остальном у размера 2500 много преимуществ (легче контролировать маневры рыбы при вываживании, при работе на сильном течении катушка не отключается и т.д.)
- монофильную леску толщиной 0.16, 0.18 (в зависимости от строя и класса спиннинга). На данный момент стоит Trabucco Super Cast 0.185."
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Компания "Торговый дом Соколовых" и лично Татьяна, спасибо Вам за сотрудничество. Оставим и мы свой отзыв- вы хорошая, уверенная компания с деловым подходом, многим компаниям стоит поучиться у вас трудолюбию, пунктуальности, вежливости и деловому подходу к делу. За небольшое время нашего сотрудничества вы всегда выполняете то , что обещаете, с вами приятно работать, а продукцию которую вы представляете не стыдно продавать. С уважением "Первый рыболовный" Посмотреть вложение 52282
Уважаемый Владимир!!!
Большое спасибо! Будем стараться и дальше.
Кстати, еще в будучи в Хабаровске, в конце сентября, оценила вашу работу с форумом. Вы постоянно активны.
Как результат - самое большое число посещений. Мы берем с вас пример.
С уважением, Татьяна Соколова, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Что же такое форелевые спиннинги TROUTIN SPIN ?

«Если хочешь что-то узнать – сначала смотри историю….»
«Ароматы сигарного дыма неспешно клубились к звездам роскошного индийского неба.
Полковник армии Ее Величества Королевы Англии, Джордж Мариат, мечтательно вещал о прелестях форелевой рыбалки. Понимающе прихлебывая виски, важно кивал молодой полковник японской армии. Звездное небо Индии, благословило встречу друзей…..».
2-photo_01.jpg

Джордж Мариат.

Прошло более ста лет.

Троутовые спиннинги SMITH – абсолютная вершина мирового рейтинга по ловле лососевых. Современные японские технологии, прочность, надежность, смелые конструктивные решение. Элегантная английская простота, изысканный дизайн, самые шикарные катушкодержателя и кольца FUJI SIC LOB TITANIUM, идеальная португальская пробка – великолепное дополнение замысла создателей.

Гордость коллекции SMITH - уникальная серия спиннингов для форелевой и лососевой рыбалки Troutin Spinn - шедевр японских технологий.

2-photo_02.jpg


- SUPER STRIKE – классика жанра.
- Роскошные параболики FIELDREAM
- BUNSUILAY - настоящие профессора своего дела
- INTERBORON Х, ЕХ, XX – огромный прыжок японской фирмы Smith. Далеко позади остались классические японские спиннинги для форели и лосося.
- Lag Less Boron - это 100% рапиры, созданы специально для агрессивно - жесткого твича.
- MAGICAL TROUT для стремнины верхних течений, где полно перекатов, бурляков после труб.

2-photo_03.jpg


Материал 100% карбон +26+44 модульности, с добавлением кевлара. Используя космические технологии NASA, карбон в течение 920 дней "бомбят" бором на молекулярном уровне. Нейтрализуется хрупкость, достигается прочность и эластичность. Необычайная легкость и великолепная амортизация от 6 до 18 карбоновых слоев - важнейшие показатели спиннингов для рыбалки на лососевых. Секрет серии Troutin Spinn прост - единство противоположностей. При проводке приманок, нагрузки на спиннинги незначительны. Спиннинги работают в видимо заданном режиме. А вот при поклевке, мгновенно подключаются, до поры до времени, искусно запрятанные параболические слои. Все лососевые, от мала до велика, обладают поразительной неприятной особенностью – они просто виртуозно выплевывают приманку!!! Какие каскады прыжков, метания, броски!!! Форелевые спиннинги, мертвой хваткой вцепляются в ваш трофей, змеиным коварством кидаются на каждое движение жертвы - такова мощь амортизации карбоновых кроев спиннингов. Исход сражения уже предрешен – победа за вами! Можете в полной мере наслаждаться комфортным и надежным вываживанием.

SUPER STRIKE, что называется – классика жанра. Разработан и создан на SMITH в лучших английских традициях. Конек спиннингов SUPER STRIKE GS–TR 90,100,110 6-28 грамм – трофейные лососевые и самая крупная в мире форель – таймень.

2-photo_04.jpg


Каких- то 12 лет назад, когда самые продвинутые рыбаки России, видели и держали в руках, в лучшем случае, 5-6 различных творений, якобы Troutin Spin, SMITH стремительно ворвался на российский рынок. Спиннинги специально для ловли лососевых? С чем это едят? Бывало, что на Кольском, при поклевке семги, неопытные рыболовы несколько терялись. Спиннинги SUPER STRIKE, сгибаясь, порой в отрицательный угол, упорством сильнейшей амортизации (восемь карбоновых слоев!!!), сами виртуозно вываживали трофеи. Возвращаясь с рыбалки, возбужденные рыбаки, прибегали в магазины Санкт-Петербурга, волосы стояли «карандашами», и, махая руками, подпрыгивая от возбуждения, взахлеб восторгались работой спиннингов. Вскоре, победное знамя SUPER STRIKE подхватили Приморский, Хабаровский Край, Камчатка. И паре с воблером Saruna, SUPER STRIKE прочно обосновался в рыболовных закромах таймешатников.

2-photo_05.jpg


Дуэты с прогонистыми воблерами DD Panish 95F, Panish 85F, Cherry Blood Deep 90F, покоряли просторы Камчатки. А 28и или 32-х граммовые безлопастные воблеры Surger, пробивая ветер, летели на 100-110 метров. Кто ловил королевского лосося – чавычу, знает, что в июне (сезон чавычи), реки и берега Камчатки, превращаются в единое целое. Дальнобойщик SUPER STRIKE окажется просто незаменимым. Сила отскока вязнет в параболических слоях. Даже у самого мощного течения не хватит сил выбросить приманку. Проводка воблеров и блесен неспешная, равномерная. Паузы редки и деликатны. Игра приманок жизненно реалистична. В августе – сентябре, в паре с колеблющимися блеснами Buch Japan, Pure, Heaven, Gabut, Flaky, спиннинг медленно обрыскает дно в поисках кижуча. Знаменитая вращалка Niakis 12 грамм, великолепно отработает на ленке, кижуче, симе, горбуше, кумже.

2-photo_06.jpg


Будьте уверены в себе. Почувствуйте спиннинг продолжением вашей руки. Руководите приманкой нежно, но жестко и повелительно. Спиннинг будет цепко держать приманку в своей, а значит в вашей власти.

2-photo_07.jpg


Лет десять тому назад, на чемпионате России, спортсмены Краснодарского края, назвали SUPER STRIKE «бомбой» и с этой «бомбой» выиграли соревнования. Вот было у них удивлений, когда оказалось, что при поклевках щуки или окуня, не надо делать подсечек – срабатывала суперамортизация. Длинная теплая ручка из высококачественной португальской пробки, добавляет комфорта при вываживании. Минимум металла не холодит руки рыболова в ненастную погоду. Для ловли щуки и судака профессионалы сделали свой выбор в сторону мелководных воблеров Jib и косопузых глубинников Depthy Do и Depthy Do Max. Дно пробивали спиннербейтами.

2-photo_08.jpg


Модель Длина, см. Сложения Вес, гр. Кастинг,гр. Леска/Шнур Активность Тр. длина, см.
GS-90 TR 270 2 170 6-28 6-14Lb Mod. 140
GS-100 TR 300 2 190 6-28 6-14Lb Mod. 154
GS-110 TR 330 2 235 6-28 6-14Lb Mod. 159

Вся коллекция в течение 40 лет удостаивается Императорским Знаком Качества

2-photo_09.jpg


2-photo_10.jpg


С уважением, Торговый Дом Соколовых, www.tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
В общем погодить надо и все будет...
Потом...
А пока что 4 страницы нипрочто...
Уважаемый Андрюх@!
Описание приманок состоит из следующих показателей:
-наименование
-страна производства
-тип (минноу, крэнк, шэд , поппер, вокер и т. д.)
-плавучесть (плавающий, быстротонущий, тонущий, суспердер)
-заглубление
-вес
-наличие шумового наполнения
-назначение (для какой рыбы)
-применение (для какой акватории)
-типы проводок
-рекомендуемые спиннинги
-указания на прочий справочный материал
Меня важно ваше мнение, как эксперта, что я упустила?
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
По-моему я единственный, кто задал вопрос по делу в этой ветке, и получил ответ, только от Александра Белова, который вообще не занимается продажей Смита. Так держать официальные представители+мелкие продавцы на местах! Зачем тогда было анонсировать "ответы на все интересующие вопросы"?


Вот это мне прям понравилось. Как мне кажется, у нас на форуме общаются обычные рыболовы Дальнего Востока, а не эксперты работающие за зарплату у Смита, Торгового дома Соколовых и других брендов. Так почему тогда эти обычные рыболовы должные учить продавцов как продавать свою продукцию? А не кажется ли вам, что это ваша обязанность, как официального представителя бренда, предоставлять учебные материалы, тесты, статьи, видеоуроки, организация семинаров, организацию поездок спортсменов-рыболовов по регионам, чтобы ретейлеры на местах смогли организовать обучение своих продавцов? Чтобы потом продавец смог донести все плюсы ваших приманок нам, обычным рыбакам?

Уважаемый Leonidasdv!
Спасибо за ваш вопрос.
Цитата из вашего отзыва: «А не кажется ли вам, что это ваша обязанность, как официального представителя бренда, предоставлять учебные материалы, тесты, статьи, видеоуроки, организация семинаров, организацию поездок спортсменов-рыболовов по регионам, чтобы ретейлеры на местах смогли организовать обучение своих продавцов? Чтобы потом продавец смог донести все плюсы ваших приманок нам, обычным рыбакам?»
Для информации:
-учебные материалы, тесты, статьи, видеоуроки:
Более десятка отчетов Евгения Сокура г.Владивосток, о ловле ленка, проходного лосося (симы, горбуши) на Дальневосточных форумах, с подробным разбором где, что, как, чем и ПОЧЕМУ;
Три полноценных видео о ловле ленка, тайменя, хариуса, на 240 минут, один трек – сайте Торгового Дома Соколовых www.tdsokolovih.ru, с подробным разбором где, что, как, чем и ПОЧЕМУ.
Пять статей на сайте Торгового Дома Соколовых www.tdsokolovih.ru, статья в журнале Рыболов Элит, четыре статьи в журнале Спортивное рыболовство, две статьи в журнале Спиннинг тревелер - о ловле ленка, тайменя, хариуса, с подробным разбором где, что, как, чем и ПОЧЕМУ.
Описания в товарном разделе сайта Торгового Дома Соколовых www.tdsokolovih.ru
Описания, видео на сайте интернет магазина Торгового Дома Соколовых www.tds-shop.ru
-тест-драйвы спиннингов и приманок SMITH, по собственной инициативе, проводят лучшие рыболовы Волги. Все публикации на портале ВолгаФишинг.
-организация семинаров,
- ретейлеры на местах смогли организовать обучение своих продавцов
считаю устаревшей моделью подачи материала. Интернет пространство дает несоизмеримо больший эффект.
- организацию поездок спортсменов-рыболовов по регионам – например, на Волге, проводится просто огромное количество соревнований по всем видам ловли. Организаторов несколько, но самые мощные – это наши партнеры из Нижнего Новгорода братья Занкины, владельцы торговых предприятий, портала, интернет журнала и т.д. Сентябрьское соревнование Джиг Пари, вообще транслировалось в режиме он-лайн. Мы выступаем постоянными спонсорами. Информация на портале ВолгаФишинг. В свое время, мы вывозили и полностью спонсировали, сборную России на Чемпионаты Мира по ловле форели в Италию. И до сегодняшнего дня, основные приманки спортсменов на Чемпионатах Мира – это приманки СМИТ. Репортажи и отчеты на сайте Торгового Дома Соколовых www.tdsokolovih.ru.
А если у вас есть желание поездить по стране – пожалуйста, войдите в контакт с другими порталами, предложите нам программу, мы рассмотрим и примем решение о поддержке.

Я думаю, вам, как современному, продвинутому человеку, не сложно пробежаться по сети.
И еще, развернутое описание всего большого семейства Контактов будут в следующий понедельник. А пока, можете посмотреть форумы Владивостока.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемый Саш!
Пожалуйста, посмотрите на нашем сайте www. tdsokolovih.ru , товарный раздел
Воблеры SMITH:
Baby Runboh, DD Panish 95F, Depty DO MAX, Jib 90, Jib 110,Haluka 125F, Haluka 125S, Haluka 145F,
Revert, Rewinder, Saruna 147 MAX, Saruna Slim, Saruna 125F,SP
Воблеры Byron производство Австрия – это не дорогой брэнд (они все большие, но пока там нет описаний)
Crank 3CR6, Mega Minnow 3MM7F, Mega Trolling 3-MT9, Super Minnow 3SM8
Все цены на сайте нашего розничного интернет магазина www.tds-shop.ru
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
G.loomis FORCELITE IMX c 2006 года рыбачу, вне всяких похвал по лососям
Daiwa CIMA показалась мягкой палкой, пожалуй для ловли некрупной форели. Кто ее в лососевые (считай мощные, быстрые) палки записал ? Очевидно маркетинг чистой воды
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Леха, не могу не согласиться, Лумис - изумительные палки! И не только для лосося... Может откроем тему про Лумис ?:E090: Все- таки палки классные и, проверенные...:E085: А то про Смит - только рекламными слоганами сыпят, как будто каталог прочитал...
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
10 кг. - ничего так - не крупный лосось! Это кто же такой?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
Да, Леха, не могу не согласиться, Лумис - изумительные палки! И не только для лосося... Может откроем тему про Лумис ?:E090: Все- таки палки классные и, проверенные...:E085: А то про Смит - только рекламными слоганами сыпят, как будто каталог прочитал...
Уважаемые господа!!!
Открыть развернутую, конструктивно обсуждаемую тему - самое время! Будет прок и польза для форумчан, особенно для молодежи. Я думаю, вам есть, что сказать.
Ваш опыт и практика позволят обстоятельно и взвешенно обсудить стратегию и тактику забросов, проводок, вываживания, научить не опытных "прочитать" акваторию.
Что касается "рекламных" слоганов. Подавать сухие технические характеристики и рекомендации таких сложных товаров, как спиннинги СМИТ, в нудном стиле, можно, но не нужно. Я предпочитаю доступный художественно-литературный стиль. И если у вас есть вопросы, например, что такое карбон модульности +24Т 30 или подобное - спрашивайте. Возможно, по мере нашего знакомства, для вас это будут уже элементарные вещи.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
G.loomis FORCELITE IMX c 2006 года рыбачу, вне всяких похвал по лососям
Daiwa CIMA показалась мягкой палкой, пожалуй для ловли некрупной форели. Кто ее в лососевые (считай мощные, быстрые) палки записал ? Очевидно маркетинг чистой воды
Доброго дня, г-н Muitik!
Хотелось бы поинтересоваться вашей аргументацией, что лососевые спиннинги должны быть мощные. И вообще, что такое, в вашем понимании, мощный спинниг?
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вообще складывается впечатление, что ВЕСЬ"рыболовный мир," ловит форель исключительно "палками" одной лишь фирмы. Ну, еще пожалуй Daiwa и Shimano ... А как же остальные десятки именитых брендов среди которых немало к примеру, легендарных американских ? Они по прошествии стольких лет, потраченных на разработку классных спиннингов, так и не поняли - на что надо ловить форель??? Или не научились делать бланки "сложного" строя? А Европа, которая "выросла" на форели? Они, что - тоже ловят все исключительно на Смит?
Мне, по роду своей деятельности, во время рыболовных туров, доводилось держать в руках множество разных "палок". Понятно, что в основном не дешевые. Многие из них я тестировал на предмет заброса, проводки, в сочетании с различными катушками и шнурами; с различными приманками. А уж регулярные на любом сплаве "покидушки" на дальность ( у кого палка "дальше швыряет":E091:) - это уж "святое"! Кроме того, за многие годы,у меня скопилось довольно много своих удочек разных торговых марок ( Смита, пардон нет). Так вот скажу, что Shimano и Daiwа, в сравнении с другими - далеко не самые лучшие "палки"! Исключение составляют, разве что, несколько достаточно дорогих моделей этих марок. Я уже молчу про НАХЛЫСТОВЫЕ удилища этих фирм, это же просто - ОТСТОЙ !!! Конечно, это мое личное, субъективное мнение. Про Смит, говорить ничего не буду, ибо не имел с ним дела. Внешне - исполнение достойное. Но учитывая высокий ценник и наступающих на пятки конкурентов, вряд ли о его "изумительных" качествах узнают массы. Рыболовы, несмотря на внешнюю "продвинутость" - народ консервативный и, не очень-то склонны доверять сентенциям типа - ...параболические форелевые спиннинги Super Strike, прекрасно поймут каждое движение воблера... за счет сложного, восьмислойного карбона, такие спиннинги полностью реализуют возможности воблера, но при этом будут четко дирижировать игру приманки...
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
719
Реакции
843
Баллы
308
Город
Питер
А в моем понимании мощный спининг позволяет выкачивать крупную рыбу (ну скажем от 15 до 30кг)из ямы например, не ведя себя как сопля (как дайва сима), сгибаясь от кончика до комля.
Уважаемый Multik!
Понятие «мощность» спиннинга, имеет несколько составляющих:
-Главное -наличие сдерживающего ресурса. Это обеспечивается составом, порядком и величиной карбоновых кроев. Способность карбоновых волокон к самовосстановлению и движения передачи нагрузок по всей длине бланка «туда и обратно». Что необходимо при длительном или форсированном вываживании.
-Тестовые нагрузки спиннинга для забросов приманок.
Как дополнительные факторы, выявления возможных мощностей спиннинга – соответствие катушки, шнура (лески) и действий самого рыболова при вываживании.
В качестве примера: последние 7-8 лет, при рыбалке на лососевых, рыболовы Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы, Северных территорий (Кольский п-ов) практикуют ультралайт: семгу северных рек 5-6 кг, вываживают параболическим спиннингом серии Troutin Spin Fieldream FLD 60,68,70 (SMITH) 1-4 грамма. Я сама использую при ловле ленков (даже до 4 кг.) с трубы переката Fieldream FLDB 59UL 0,6-2,0 грамма. Мои партнеры из Владивостока Fieldream FLD 60,68,70 (SMITH) 1-4 грамма, или InterBoron TRBX 56MT 1-7 грамм (если сплавляемся).
Уже два сезона Евгений Сокур (Владивосток) ловит проходных лососей на супер быстрый спиннинг (и леску) Trout in Spin lag Less Boron TLB 63 DT до 14 грамм, конечно же, и ленков. Иногда, на этот же спиннинг, Евгений таскает и тайменей, естественно вместо лески ставит шнур.
Ваша крупная рыба 15-30 кг. может, без особых проблем, выкачена достаточно легким (например, до 20, 28 или 35 грамм – в зависимости от веса приманки) форелевым спиннингом.
Но!!!!!!! Дайвовская Сима для вас слишком мягкая, видимо это значит, что именно вы, в силу своего характера, любите жесткое, форсированное вываживание. Так и тащите себе на здоровье, даже Симой. Спиннинг, то выдержит, если только его бесконечно не дергать, движениями типа подсечки. У SMITH есть очень жесткие форелево-лососевые спиннинги, я про них уже говорила, Troutin Spin lag Less Boron TLB 83 DT до 28 грамм. Чавыча из ям вылетала, как ежики, сахалинский таймень форсировано доставлялся из коряжника в лодку.
Если знать технические возможности спиннинга (про брэнд сейчас не говорим), тогда вы можете быть уверены в своих действиях. Поэтому, моя задача, на этом портале, донести информацию о технических характеристиках спиннингов и приманок. Ведь по внешнему виду все не узнать.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Но!!!!!!! Дайвовская Сима для вас слишком мягкая, видимо это значит, что именно вы, в силу своего характера, любите жесткое, форсированное вываживание.
Да, именно так и есть, не люблю всякие ультралайты, не мое это.


У SMITH есть очень жесткие форелево-лососевые спиннинги, я про них уже говорила, Troutin Spin lag Less Boron TLB 83 DT до 28 грамм.
На какие модели посоветуете обратить внимание, учитывая что рыбачу я в основном крупными колебалками 50-70грамм, и люблю палки длинные 290-300см
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх