Tohatsu 18 теряет обороты и глохнет

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.670
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
да вроде нормальный был термостат, мы ж его потом кипятили, он вроде открывался, когда пузыречки начинали появляться по стенками
а так да, мужики разобрали все на травке, и что удивительно - ни одной прокладки не порвали
Открывался, до определённого момента. Потом - клинил. И перегрев был именно из за недораскрытия термостата. Если помнишь - там термоэлемент был косячный. Убрали, собрали и поехали. На том же бензе, на тех же оборотах.
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. надо сейчас отдать , а то ремонт может затянуться .
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут не отремонтируешь, надо по ватсапу ремонтировать.
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
По признакам похоже, что редуктор подклинивает, а может и движок клинит. Симптомы бываю описываю неточно, вот и кажется одна причина. Вскрытие покажет. Что мучется, сами крутить гайки не будете, мотор тащите в ремонт там разберутся. Чем быстрее тем более дешевле будет для Вас.o_O
Вот с этим я согласен, что чем быстрее отдадите в ремонт, тем дешевле он будет.
Я подозреваю, что дело именно в двигателе, нужно разбирать и смотреть.
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отдал мотор в сервис на богачева, сегодня его час гоняли 2/3 газа, сказали все нормально. Просил 10 минут на полном газе попробовать, но на больших оборотах вода в баке очень быстро кончается, поэтому проверить не могут. А вообще сказали скорей всего проблема в топливной системе. Просил проверить крыльчатку, сделать ТО.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отдал мотор в сервис на богачева, сегодня его час гоняли 2/3 газа, сказали все нормально. Просил 10 минут на полном газе попробовать, но на больших оборотах вода в баке очень быстро кончается, поэтому проверить не могут. А вообще сказали скорей всего проблема в топливной системе. Просил проверить крыльчатку, сделать ТО.
Если проблема всё-таки в подзабитой системе охлаждения, то в бочке гонять его бессмысленно. Не нагреется он без нагрузки.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Забрал мотор с сервиса, сказали состояние идеальное. Не нашли причины, сказали попробовать на другом баке поездить, чтобы исключить проблему в коннекторах, шланге, груше, бензине, масле. Все остальное что можно было проверить проверили, сделали ТО2, прочистили топливную, поменяли крыльчатку (хоть старая ещё живая была, но так спокойнее).
Сегодня поехал на Радищева на затон проверять мотор. Взял свой бак и от ямахи, решил начать проверку со своего комплекта, единственное слил старое топливо, залил 10 литров 92го бензина и 250 гр масла. Поставил 11 винт, 30 минут гонял по затону, пару раз на амурскую протоку выезжал, работает как часы. Не знаю что это было, будем надеется проблема была в топливе...
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Немного скриншотов с Яндекса
Screenshot_2019-07-28-17-54-26-043_ru.yandex.yandexmaps.png Screenshot_2019-07-28-17-53-53-267_ru.yandex.yandexmaps.png Screenshot_2019-07-28-17-53-13-549_ru.yandex.yandexmaps.png Screenshot_2019-07-28-17-50-25-779_ru.yandex.yandexmaps.png
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
будем надеется проблема была в топливе...
Надежда на некачественное топливо? Каким образом некачественное? Вода? Мусор? И раз за разом одни и те же симптомы? И через одинаковые временнЫе интервалы? Маловероятно. Не верю. Ну...жизнь (водномоторная) покажет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.670
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже не верю в причину бенза. Скорее всего не ведая - устранили причину. Как так? Вопщем конечно сейчас не особо принято париться в поисках причин...хотя и агрегатной замены не было - насколько я понимаю. Жижигалка не пашет по двум причинам: нет овса или огня. При наличии "контрольки" - чтобы исключить версии клина при перегреве. Перегрева/задиров/клина же - не было? Значит - либо овёс, либо спички. Карб разбирали, провода/ свечи трогали? Мне просто интересно - как владельцу тохи18.
ТС, давайте уже разберёмся, спрашивайте мастеров, анализируйте, иначе вся тема - ниочем. Ну разве что Мультик ещё раз скажет: Тоха - амно. А этого - маловато: аргументации - 0.
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
C прошлого сезона осталось пол бака, весной разбавил его 10л свежим топливом (как и предыдущие года, хотя обычно оставалось меньше горючки) и через 10 минут встал,может и не в топливе было дело. "3я" рыбалка с начала сезона прошла также без проблем, хотя бенз был тот же только вновь разбавленный. В сервисе сказали, если симптомы повторятся,везти им снова, будут редуктор смотреть. В карбюраторе воды не было, грязи немного было, свечи норм, термостат работает, двиг не греется @сервис.
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Масло тоже, пока сливал бензин, ничего такого не заметил, в общем время покажет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.670
Реакции
14.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда использую прошлогоднюю смесь. Правда мешаю её с новой смесью 1:1. Всё да всё горит, едет без затыков. Осадок не замечен. Правда я пользуюсь Мотюлем в абсолютном большинстве случаев и никогда не смешиваю растворы бенза с разными маслами после хранения - может в этом дело...
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я всегда использую прошлогоднюю смесь. Правда мешаю её с новой смесью 1:1. Всё да всё горит, едет без затыков. Осадок не замечен. Правда я пользуюсь Мотюлем в абсолютном большинстве случаев и никогда не смешиваю растворы бенза с разными маслами после хранения - может в этом дело...
Так же лью мотюль (4й год), беру в мире приключений. Масла не мешал, с прошлого года осталось пол банки.
1025069274.jpg
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надежда на некачественное топливо? Каким образом некачественное? Вода? Мусор? И раз за разом одни и те же симптомы? И через одинаковые временнЫе интервалы? Маловероятно. Не верю. Ну...жизнь (водномоторная) покажет.
Да и не знаю уже что думать, может сглазил кто :E048: Пока поиск причины уже в 10к встал, будем надеяться больше не повторится проблема, особенно км за 50 от дома...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх