Точим нож на клоне Edge Pro Apex

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
у Ефима цена не адекватная
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ефим выпускается в единичных экземплярах, отсюда и стоимость в 400 баксов, а профи поставили свое производство на конвеер и стоимость снизили в два раза относительно ефима.
Я себе заказал, посмотрим что из себя представляет, единственно что партия будет готова 10 мая.
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, смотреть, тем кто не понимает процесса, очень заманчиво, чик-пык и усё готово... покупай не скупись.. живопись ёпть..
половина ножей со сведением от обуха, невозможно так жёстко зафиксировать клинок, он ёптя не могёт не двигаться, ещё и царапает сцуко там где пытается зажимать.., купите кто-нить и дайте попробЫвать, можт я не прав и эта сложносочинённая приспособа и в самом деле рулити..
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
половина ножей со сведением от обуха, невозможно так жёстко зафиксировать клинок,

Не проблема, нужно закрепить пластинки на клинке, тем самым выровнять толщину середины клинка и обуха.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
556
Реакции
757
Баллы
308
...ещё и царапает сцуко там где пытается зажимать..,
При покупке Лански, Славик123 посоветовал мне на губки струбцины наклеить самый дешманский лейкопластырь.
Фиксирует значительно лутче и не царапает.
Кстати, на поверхностный взгляд, для фиксации клина со спусками от обуха у обозначенной приспособы есть потенциал. Ходы регулировок для отрицательного угла губок должны быть неплохие.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, на поверхностный взгляд, для фиксации клина со спусками от обуха у обозначенной приспособы есть потенциал. Ходы регулировок для отрицательного угла губок должны быть неплохие.
Где то видео было, лень искать, там как раз и рассказано о зажиме ножей с лезвиями сведенными от обуха. Попробую найти и выложить.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заточка сферических ножей ледобура.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
У этого парня, где то видео есть, в нем он как раз про губки и говорит.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
я приделал снизу (речь про китайский клон) к полке, на которую ложится нож, неодимовый магнит, очень помогает и да, нож держу всегда левой рукой
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть кто точит ножи??? Хочу наточить. Пишите в личку.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
я приделал снизу (речь про китайский клон) к полке, на которую ложится нож, неодимовый магнит
Осторожней будьте, когда на грубых брусках точите. Не понятно, как вы всегда левой держите?
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Как бы сказать: как бы обратным хватом, т.е. правая рука получается как бы подныривает под левой. А что по поводу грубых камней?
И еще, если есть возможность, надо сразу переклеить камни на более жесткое основание, кот. идет в комплекте очень гибкое и если чуть–чуть переборщить с силой надавливания, можно легко сломать камень (сто я благополучно и сделал:-( )
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что по поводу грубых камней?
Намогниченная стружка на лезвии остается, при заточке клинок можно испортить.

как бы подныривает под левой
Блин как сложно, лучше помучатся и привыкнуть двумя руками работать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, смотреть, тем кто не понимает процесса, очень заманчиво, чик-пык и усё готово... покупай не скупись.. живопись ёпть..
половина ножей со сведением от обуха, невозможно так жёстко зафиксировать клинок, он ёптя не могёт не двигаться, ещё и царапает сцуко там где пытается зажимать.., купите кто-нить и дайте попробЫвать, можт я не прав и эта сложносочинённая приспособа и в самом деле рулити..
Договорился с производителем, они нам вышлют для теста станочек, все желающие смогут протестировать. Отправят, как я раньше и писал 10 мая.
Для этого создам отдельную тему, если комрады позволят:)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил, я свою посылку. Но выслали помимо моего Профиля для теста Ладу. Так что желающие потестить отпишитесь, пожалуйста. Только необходимо иметь свои камушки и написать отчетик (http://amur-bereg.ru/threads/Заточные-приспособления-Профиль-Лада.7578/), либо свои мысли по поводу точилок.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
половина ножей со сведением от обуха, невозможно так жёстко зафиксировать клинок, он ёптя не могёт не двигаться
Точить пока не пробовал (не было времени), а вот зажим проверил, держит отлично, я бы сказал мертво.
Доволен на 100 процентов, вещь стоящая.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
хотелось бы услышать отзывы от владельцев об эксплуатации изделия - точилки для ножей клоне Edge Pro Apex.
что можете сказать об этом изделии после длительной эксплуатации.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх