Тест стратегического продукта или забытый вкус детства

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дарагие камрады!
Наверное любой из нас подтвердит, что достойное место в рюкзаке занимает баночка любимой тушенки, на случай бесклёвья, да и просто потому что вкусно и удобно, поэтому собирая провиант на рыбалку перед нами порой встаёт выбор хорошего продукта среди широкого разнообразия на магазинных полках. Лично у меня на этот счет пунктик-привык выбирать только лучшее и качественное не взирая на цену для себя любимого и своих близких, но у каждого свои предпочтения проверенные временем, и это много раз обсуждалось у нас на форуме, да и на соседних ресурсах тоже:
МАВР г. Абакан отличная тушенка, Если черная банка то это она.... если нет, фуфел.


орская в Самбери 110р, тушонка чоткая.

Заказываю через проводников с Иркутска монгольскую

Улан-Удэ нормальная тушёнка, уж не хуже Орска будет

Славу ящиками берем

Слава Орская хорошая та, которая без выдавленной надписи-Орск на крышке! Мавр хорошая в рефленой банке без бумажной этикетки!
Сейчас изредко в Самбери беру, с хохломой на банке.
Как говорится "на вкус и цвет". К сожалению появилась уйма подделок и имитаций под известные бренды, поэтому нарваться и разочароваться, вытряхнув в суп рога и копыта увы высокая вероятность.
Я сам продолжительное время заказывал с Иркутска монгольскую тушенку компании "СамоМах", и в очередной раз задумав повторить,пообещав еще и нашему Почетному форумчанину коробку, получил отказ, т.к. политика компании изменилась, торговля происходит только оптом, а брать в розницу да еще с доставкой получалось весьма дорого. Друзья в Приморье торгуют Белорусской тушенкой г.Орша оптом по 140 руб, отправили, с доставкой вышло 145, Прекрасный и вкусный продукт, вроде бы чего еще нужно? Жуй да радуйся. Но одна фраза с форума не оставляла меня в покое:
Монгольская тушенка чёткая, но я пробовал в металлизированных пакетах. Позапрошлым летом пытался в Иркутске её найти, а уже не было.
Кстати, заказывая с Иркутска вот по ЭТОЙ ссылке было упоминание о таком продукте.
Тоже слышал за нее, но не пробовал. А ведь должно быть забавно: необычная упаковка-как кошачий корм, удобно и прикольно, да и монгольское качество никто не отменял.
Привет Гугл. Информации мало. Немного упоминаний на соседних форумах и на ГАНЗЕ, с ностальгией сожалеющие потребители о ее исчезновении с прилавков( кстати, забавно почитать, рекомендую, но обращайте внимание на дату) ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Собственно это было предисловие.
Вобщем я решил провести свой анализ искомого продукта, найти, протестировать, изобличить если необходимо, и сравнить с аналогами. Сразу извините за «многабукав», исследование получилось глубокое и развернутое.
Сначала я хотел понять что это за упаковка такая и в чем ее "плюсы-минусы"и раз уж монголы додумались выпускать тушенку в пакетах, то неужели в России только кетчуп с майонезом делают в ней? Называется она реторт-пакет или дой-пак. Не буду вас заморачивать техническими моментами и цифрами, проще посмотреть видео где продвинутый наш "коллега" с Незалежной в домашних условиях исполняет такие консервы и подробно рассказывает:


Как видим-очень даже не плохо. Ну а что же Наши? Я не беру в расчет профильных производителей типа "ГАЛА-ГАЛА"-их не встретишь на полках магазинов. Вобщем наших нет. Ну почти нет. То есть один. Семейная питерская фирмочка "КРОНИДОВ", упрямо и дерзко штурмует Российский рынок консервации. Цены не плохие, но вот допустим та же тушенка по 133 руб за 200 гр. Обозреватель известного портала FOODMARKETS Павел Мамонов коротко о них(познавательно):


Вот собственно от него и его обзоров я более-менее приблизился к поиску:


Теперь дело за малым. Я нашел этого производителя, контакты и адреса. Компания Precom. г Улан-Баатаар, республика Монголия.
Решил заморочиться по старой схеме: «-Алло! Самбайну! Хочу тушенки! Отправляйте счет, жду отгрузки. Баярлах. Баяртэ.»
Но как оказалось, Монголия вполне цивилизованная страна и умеет вести бизнес. Работа только с «юриками», договор, предоплата и только безнал. Да еще очередь на предварительный заказ, т.к. мощности у предприятия не большие а желающих дофига. Минимальная партия 100 коробок по 24 пачки. Уххх...Не слабо, учитывая цену в 1.3 доллара за единицу с постоянно плавающим курсом валюты. Плюс таможенная очистка, плюс доставка. Таможня дерёт 76 рублей за 1 кг ввозимого. Ужоснах! Грабёж! Но любопытство взяло верх. Пришлось обращаться к сыну чтоб провести покупку через его предприятие. Наследник проявил интерес с возможным заделом на будущее, с расчетом отсутствия конкурентов монгольских консервов на дальневосточном рынке. Знакомство, согласования, договор, оплата, очередь. Компания оказалась молодой, но уже титулованной в России(Золотая медаль за качество на выставке в Москве 2013,золотая медаль за оригинальность упаковки (Новосибирск 2013), успевшей завоевать сердца любителей качества, но в силу борьбы властей за местного производителя в эпоху санкций и т.д., пропала на время с Российского рынка.
Предоставили презентацию. Очень порадовало современное оборудование и цивильное производство.

Комплексный цех по обвалке мяса–фирма PALAVA Чешская Республика

upload_2017-3-28_11-51-12.png


Разделка и обвалка мяса под контролем специалистов из Германии.


upload_2017-3-28_11-14-7.png


Вакуумная упаковка свежего мяса


upload_2017-3-28_11-15-4.png


Упаковочная и моечная камеры
Фирма NIEROS, Словения

upload_2017-3-28_11-16-10.png


Оборудование для нарезки кусочками по ГОСТу
HOLAC Германия


upload_2017-3-28_11-17-52.png



Процесс упаковки–TOYO JIDOKI, Japan
Устройство для дозировки ISHIDO, Japan
Упаковка и запайка пакетов–TOYO JIDOKI,Japan



upload_2017-3-28_11-24-25.png



Реторт-пакеты из Швейцарии и Южной Кореи
Загрузка, автоклав –STERIFLOW,France
Автоматические вакуумные камеры для упаковки TOYO JIDOKI,Japan


upload_2017-3-28_11-28-44.png


Как видим всё достойно и современно. Производители отбивают взятое в лизинг оборудование и поэтому львиная доля консервации идет в страны Европы и Азии.
Естественно всё сырьё местное, выращенное в свободном выгуле на знаменитых монгольских пастбищах, без всяких ГМО и консервантов. Мохнатые степные коровки, причем аборигенной монгольской породы имеют хреновые удои, но замечательные по плотности, вкусу,жиру и структуре показатели мышечных волокон. Вот собственно наши кормильцы:
монголия2.jpg
монголия3.jpg

монголия4.jpg


Вобщем больше месяца прошло от первого звонка поставщику до звонка от транспортной компании. По пути таки прихватили в Иркутске тушенку и каши "СамоМах". Вчера получили. Порадовала упаковка, сопроводительные документы, всё чин чинарём.
Заехали в пару крупных магазинов дабы приобрести для нашего теста все ранее вышеупомянутые марки, ну и плюс пару штук среднего ценового сегмента для пущего равенства. Вся продукция ГОСТ и высшего качества.
Почему собственно именно ГОСТ?
Периодически в Интернете на туристских форумах люди пишут о своих разочарованиях, когда открыв банку с надписью «тушенка кусковая», обнаруживают в ней фаршеподобную массу, которая ни своим видом, ни вкусом даже частично не оправдывает ожиданий. Сравнивать есть с чем. Хоть раз в жизни каждый пробовал хорошую, правильную тушеночку. Из настоящего волокнистого мяса здорового аппетитного цвета, с жирком, с желе и с лавровым листом. Она даже в холодном виде и без гарнира вкусна.Так вот. Оказывается не все в курсе, что самая лучшая тушенка должна делаться по определенному общепринятому стандарту – ГОСТу. И этот ГОСТ должен быть указан на банке. В случае с говядиной, мы говорим о специальном государственном стандарте ГОСТ 5284-84. Но сегодня появилось много новых ГОСТОв, отличаются они как правило только массовой долей мяса, но не в коем случае не путать с тушенкой по ТУ.

Вот он, этот ГОСТ: как видим все до нельзя просто.

ГОСТ 5284-84 «Говядина тушеная»

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1.1. Консервы «Говядина тушеная» выпускают высшего и первого сортов.
1.2. Консервы должны вырабатываться в соответствии с требованиями настоящего стандарта, по технологической инструкции, с соблюдением санитарных правил для предприятий мясной промышленности, утвержденных в установленном порядке.
1.3. Консервы должны быть герметически укупорены и стерилизованы.
1.4. Для выработки консервов применяют следующие сырье и материалы:
мясо–говядину по ГОСТ 779—87 (кроме тощего), массой туш не менее 60 кг, остывшее, охлажденное и замороженное не более одного раза, кроме мяса быков;
говядину жилованную с содержанием жировой ткани не более 6%;
говядину жилованную с содержанием жировой ткани от 6 до 14%;
жир-сырец говяжий;
жир топленый пищевой говяжий или костный по ГОСТ 5292-82;
лук репчатый свежий по ГОСТ 1723—86 или лук репчатый сушеный по ГОСТ 7587-71;
соль поваренную пищевую по ГОСТ 13830—84 выварочную или каменную, самосадочную, садочную помолов № 0 и 1, не ниже первого сорта;
перец черный;
лист лавровый (сухой) по ГОСТ 17594—81.

1.5. Консервы «Говядина тушеная» должны быть выработаны
по рецептуре, указанной в табл. 1.

Табл.1 Массовая доля компонентов, %, по сортам:

Говядина I категории жилованная с содержанием жировой ткани не более 6% - 87.0%
Говядина II категории жилованная с содержанием жировой ткани не более 6% - 87.0%
Жир-сырец говяжий - 10.5%
Лук репчатый очищенный измельченный - 1.33%
Соль поваренная - 1.14%
Перец черный молотый - 0.01%
Лист лавровый - 0.02

Примечания:

1. Допускается применение топленого говяжьего или костного жира в том же количестве.
2. Допускается применение сушеного репчатого лука в период с марта по август из расчета: 1 кг свежего — 0,25 кг сушеного.
3. Допускается при производстве консервов вместо 87.0% жилованной говядины и 10,5% жира-сырца в рецептуру закладывать 97,5% жилованной говядины с содержанием жировой ткани от 6 до 14%.

Мы видим из ГОСТа, что рецепт до нельзя прост, мясо – жир – соль – перчик и лаврушка.

Буду выкладывать анализ-онлайн, так что немного терпения.
 
Последнее редактирование:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Не буду претендовать на оригинальность и себя как конечную инстанцию дегустации, но очень понадеюсь на собственный вкус и опыт.
Но всё таки обратимся к цифрам. Стандартная и привычная банка тушенки весит немного больше 300 грамм, то есть 300 грамм тупо наполнение, остальное тара. Получается исходя из требования ГОСТа мы должны положить в банку 300 гр сырого мяса и жира и невесомых специй и соли. Всё что получится и выделится в процессе варки-сок, жир, мясо, всё это должно иметь массу 300 грамм. Проконсультировавшись со специалистом с нашего форума, который знает о мясе всё, я узнал что подходящее сырьё для тушенки-блочная бескостная говядина первой категории стоит на опте примерно 250-290 руб, а в розницу 320-400 руб. Но мы же покупаем тушняк в магазине, то есть с наценкой, поэтому нам ближе розничная цена сырья, тем более если сами заморочимся сделать дома пару консерв мы же пойдем в магазин за парой килограммов? Путем нехитрых вычислений можно выяснить что себестоимость одной банки выйдет ну ни как не меньше 130 руб без учета затрат на тару, приправы, энергию и логистику. Вобщем все 140.
Ну и как она может стоить в магазине 50-60-70-80 руб если мы подразумеваем что там не хвосты-уши-рога-копыта? Против точной науки не попрёшь.
А отговорки что это Госрезерв или старая цена, или подходит срок годности-не что иное как бред.Не один производитель или продавец не упустит своей выгоды и прибыли в угоду потребителю. Это есть закон экономики, нравится вам это или нет.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Итак начнем.
Буду представлять вам, дорогие коллеги, поэтапно, по фотографиям и вкусовым ощущениям всю приобретенную продукцию.

P1150121.JPG
P1150123.JPG
P1150126.JPG



Схема такая: Фото банки-фото открытой банки-фото на тарелке-фото после микроволновки( т.к вкус содержимого раскрывается именно после нагрева)
Затем я попытаюсь с помощью ситечка удалить всю жидкость и завесить массу содержимого в сухом остатке-то есть собственно мясо. в помощь нам микроволновая печь типа Самсунг, ситечко, высокоточные весы Beurer с погрешностью 0,1 гр, и пока еще чистая кухня.

P1150129.JPG
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Итак.
Намбер Ван: Питерская Хохлома.

IMG-20170326-WA0025.jpg


P1150132.JPG
P1150139.JPG
P1150142.JPG
P1150144.JPG
P1150147.JPG
P1150153.JPG
P1150156.JPG


162 грамма в сухом остатке. Пока не знаю хорошо или нет. Но мясо уваривается в два раза легко.
вкус и запах замечательные. Мясо большими кусками что не соответствует нормам. Но реально волокнами. Есть жирок и соединительная ткань
Я бы стал такое кушать с удовольствием. Зачёт.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Бурят мясо пром (БМП) тушенка по мне норма! прости что влез.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Намбер ту:
Орская Слава(которая по 123)

P_20170327_112349 (1).jpg


P1150160.JPG
P1150162.JPG
P1150166.JPG
P1150168.JPG


ну что сказать...
Полное гавно, извините
Полоски мяса с брюшины, сплошные жилы и ошмётки. Запах нормальный
Вкус с кислинкой. Много воды а не желе, жир неоднородный, мелкозернистый.
но выход больше предыдущей.
Отказать!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Следущая.
Русский изыск

IMG-20170326-WA0024.jpg

P1150171.JPG
P1150172.JPG
P1150175.JPG
P1150183.JPG
P1150186.JPG
P1150188.JPG


Сразу вылилась вода и выпал жир.
Маленький кусочек мяса и большой кусок вареного сала
Жутко стреляла в микроволновке. Мясо светлое и не вкусное. Запах отдает как навозом штоли.
Изыск пилять...Выход совсем маленький 137 грамм.
Выкинул нафек. Сама банка дороже содержимого. Сыграла яркая этикетка и название.Маркетологам пять.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Едем дальше

МАВР. Абакан. Когда-то сам ее втаривал.
Ценник не сфотал. Брал за 117 руб в ближайшем магазе.


P1150179.JPG
P1150181.JPG
P1150192.JPG
P1150193.JPG
P1150198.JPG
P1150202.JPG
P1150203.JPG


На вскидку много жира. Мясо нарезано кусочками как по ГОСТу
Много соединительной ткани и разваренных хрящей.
Вкус и запах не плохие. Очень соленая. В остатке не плохо, но чтоб полноценно прочувствовать вкус мяса в блюде то понадобится пара банок.
Пойдёт, но ожидал лучше.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
добрались до БМП.
Брал в Эко Доме

P_20170327_111252.jpg
P1150205.JPG
P1150207.JPG
P1150210.JPG
P1150212.JPG
P1150215.JPG
P1150217.JPG
P1150219.JPG


Мне жаль тебя, Адашинский, если ты не ел ничего лучше.
Я разачарован-Бурятия и Монголия в принципе соседи, но эта тушенка ужасна.
Жуткое крошево из мяса и хвостов. Собакам лучше готовят.
Я предыдущие сливал в одну банку, эту не стал. Выкинул.
Выход маленький, желтый прогорклый жир, как будто на нем жарили чебуреки и потом захерачили в банку.
Надеюсь это подделка.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Угандошил кухню.
Вынужден отскочить по работе на пару часов. Сорри.
Оставил на сладенькое самое лучшее( я надеюсь)
Пишите, ругайте, комментируйте
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как так то? Всегда беру либо тушняк производства МКК Балтийский, либо БМПшный тушняк, устраивал на 100%, а тут на тебе! Короче, расстроился я.:(
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Респект экспериментатору-реалисту!
Интересная тема, с интересом жду продолжения!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Белорусская. г.Орша.
В сети 191 руб. И то в Приморье. В Ха обнаружил только Белорусские каши. А ведь была.

P1150223.JPG
P1150224.JPG
P1150227.JPG
P1150228.JPG
P1150231.JPG
P1150233.JPG
P1150237.JPG


Ну что сказать? Это ОНА!
Настоящее мясо. Вкусно и приятно. Ничего постороннего.
Жирка конечно многовато. Фракция мелкая. Холодная показалась даже вкусней.
Немного соединительной ткани, но эта та которая развариваясь даёт желе.
Выход зачётный. очень понравилась. Но дорого!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Монгольская от "СамоМАх"
Приехала сюда по 145 руб.

P1150238.JPG
P1150244.JPG
P1150248.JPG
P1150250.JPG
P1150254.JPG
P1150258.JPG


Ну, она мне знакома. Да это мясо.
Много мяса. Вкус отличный. Но мне кажется оно немного суховато.
Слегка крошится штоли, или просто с ляжки говяжьей куски такие.
Я не говорю что плохо, может варится меньше обычного-не в хлам короче, жевать надо. Но это скорее плюс.
выход обалденный. Вобщем стоит своих денег. Еще раз убедился что не зря заказал.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Наконец испытаем новинку.
Реторт-пакет от PRECOM
С доставкой обошлась 140 руб.

P1150260.JPG
P1150262.JPG
P1150266.JPG
P1150270.JPG
P1150275.JPG
P1150277.JPG



Блин порадовала! Я реально переживал что ожидание не оправдается.
Светлая текстура, видимо предыдущая была со взрослых животных, теперь я понял отличие.
Нежнейший сливочный вкус. Нет твердого жира и он распределен равномерно по всей массе.
Соединительная ткань есть но не много и не лохмотья. Очень понравилась. Открыл вторую пачку))
Выход конечно не самый лучший, но зато это мясо и ничего лишнего.
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Димон и где ее купить попробовать можена ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх