Термосы

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёх, вы это всё всерьёз? Какая нахрен разница - 2-4 градуса за сутки? Термос на день берут, с утра по новой наливают.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Лёх, вы это всё всерьёз? Какая нахрен разница - 2-4 градуса за сутки? Термос на день берут, с утра по новой наливают.
Я термосами притарен, но мне любопытно знать что все таки лучше. Лучшее оно враг хорошего :) хочу корефану купить на др, поэтому не торопливо исследую этот вопрос
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто говорит за Хабаровск ? Стекляная колба это не альтернатива, глупо сравнивать. Так чио рекомендуете у буржуев взять ?
Да я как то не замарачивался этим вопросом , да и у каждого свои потребности и свои возможности.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Да я как то не замарачивался этим вопросом , да и у каждого свои потребности и свои возможности.
Да ? А я подумал что судя по вашему отзыву о термосе Ниссан вы знаете что-то чего не знаю я. Оказывается просто решили поболтать ниочем.... Потребности.....возможности.....
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ? А я подумал что судя по вашему отзыву о термосе Ниссан вы знаете что-то чего не знаю я. Оказывается просто решили поболтать ниочем.... Потребности.....возможности.....
Просто высказал свое мнение .:)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
ниссан

"плюсы": преотличнейшая термоизоляция, высокая устойчивость к механическим воздействиям, простота и надежность конструкции пробки.
"минусы": бОльшие габаритные размеры и масса в сравнении с термосами аналогичного объема, трудность мытья внутреннего объема, особенность конструкции колбы создает проблемы с отложением накипи внутри (два сварных шва и два буртика), материал колбы впитывает запахи.

зоджируши

"плюсы": более компактен, пробка просто ахиренно как удобна в использовании, причем имеется защита от забывания закрыть пробку, широкое горло позволяет беспрепятственно мыть внутренности а также использовать термос для хранения разных блюд (суп, пельмени, и прочеепрочеепрочее), внутреннее покрытие (никто больше, кстати, не использует такое) отлично отмывается, не зарастает чайно-кофейным налетом, просто красив и характеризует своего хозяина как человека, умеющего тратить немаленькие деньги.
"минусы": достаточно нежен, боится ударов (падений, роняний и тп), сложная по конструкции пробка иногда ломается (в том числе и при падении), держит тепло чуть хуже ниссана (те же 2-3 градуса в сутки).
кружки-стаканы-ремешки и прочую мелочевку не рассматриваем.
вывод: отличнейшие термосы, крайне сложно отдать предпочтение кому-либо из них. я и не отдаю - у меня уже несколько лет в использовании как те, так и другие. причем по несколько штук (разные объемы).
я бы сравнил их между собой как крузер-"охотник" и лексус 470
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
А что, китайские со стеклянными колбами ещё продают? Мне в зимуху надо. Утром чай вскипятил, залил в термос, вечером пришел, пока буржуя раскочегарил, уже кипяточкои кишки ошпарил. :)
Сейчас стоит в зимухе, какой-то старый, с металлической колбой, переходный период СССР - Россия. Вообще ни о чем. Утром залил кипяток, вечером - температура тела, не больше.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А что, китайские со стеклянными колбами ещё продают? Мне в зимуху надо. Утром чай вскипятил, залил в термос, вечером пришел, пока буржуя раскочегарил, уже кипяточкои кишки ошпарил. :)
Сейчас стоит в зимухе, какой-то старый, с металлической колбой, переходный период СССР - Россия. Вообще ни о чем. Утром залил кипяток, вечером - температура тела, не больше.
Алексей купил себе такой -http://www.zojirushi-russia.ru/handy_pots/affb-13 колба стекло, держит очень даже хорошо! Я доволен! На корюшке на весь день в феврале кипяток держит. Покупал в Домотехнике чуть больше 1,5 рублей.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей купил себе такой -http://www.zojirushi-russia.ru/handy_pots/affb-13 колба стекло, держит очень даже хорошо! Я доволен! На корюшке на весь день в феврале кипяток держит. Покупал в Домотехнике чуть больше 1,5 рублей.
Такой можно взять. Но не в зимовье, а в машину. В зимовье, надо что-нибудь по проще и по дешевле.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой можно взять. Но не в зимовье, а в машину. В зимовье, надо что-нибудь по проще и по дешевле.
Неужели ворье и у вас есть?

я бы сравнил их между собой как крузер-"охотник" и лексус 470
Для сложных: а кто из них крузер охотник? Ниссан или Зоруши?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Неужели ворье и у вас есть?

Меня пока бог миловал.
А вообще конечно, люди стали хуже.
Двери в домах уже в деревнях на замки закрывают, лодки с моторами на берегу не оставляют, бензопилы, снегоходы и прочий скарб на зимовье на лето уже никто не оставляет. Так только топор, посуду, спальное, да банок пять консервов, и чуть чуть продуктов, самый минимум.
Дошло до того, что некоторые уже и печки прячут, были прецеденты, воровали буржуйки.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Ниссан отличный термос, пользуюсь 1,8 литра, температуру не мерил, но вечером дома после целого дня на улице в мороз, чай еще горячий.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня пока бог миловал.
А вообще конечно, люди стали хуже.
Двери в домах уже в деревнях на замки закрывают, лодки с моторами на берегу не оставляют, бензопилы, снегоходы и прочий скарб на зимовье на лето уже никто не оставляет. Так только топор, посуду, спальное, да банок пять консервов, и чуть чуть продуктов, самый минимум.
Дошло до того, что некоторые уже и печки прячут, были прецеденты, воровали буржуйки.
Был на р. Коппи. Так там на одной базе все дома на замок позакрывали, кроме полуразвалившийся бани, на другой охотник все ценное в контейнер под замок попрятал, а еще на одном зимовье стоял металический шкаф-сейф, думаю туда тоже все ценное положили.
У вас до этого еще не дошло?
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Был на р. Коппи. Так там на одной базе все дома на замок позакрывали, кроме полуразвалившийся бани, на другой охотник все ценное в контейнер под замок попрятал, а еще на одном зимовье стоял металический шкаф-сейф, думаю туда тоже все ценное положили.
У вас до этого еще не дошло?
Лень сейчас дурной люд ничем не гнушается! Пока работал по преднему месту работы, давелось побывать в разных зимухах те что в машинной, лодочной доступности большинство под замками и в сейфах, контейнерах. Те же что только в пешем там все открыто и лежит не спрятаным. Удивил один факт - охотник на НГ видимо вышел в город. Мы остановились переночивать у него! На столе записка такой то вышел туда то, тогда то, вернусь тогда то! И приписка продукты там то, мясо там то, дрова наколите сами - НЕ ШКОДИТЬ" Узнаю кто прикопаю под липой... :E098: Погости ночь, оставили продуктов своих, прибрались и двинулись дальше, так как тоже выходили. А где то и просто крыше с печкой были рады...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
У вас до этого еще не дошло?

Пока ещё нет.

те что в машинной, лодочной доступности большинство под замками и в сейфах, контейнерах. Те же что только в пешем там все открыто и лежит не спрятаным.

Ключевые слова.

На примере своего участка. На базовой, и посуда, и продукты, аккумуляторы, бензин, масло, патроны и много чего. Та что на устье речки впадающей в Амур, пустая, года три там уже не ночевал, срач, проходной двор, рука не поднимается спалить её, а надо :(.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
рука не поднимается спалить её, а надо :(.
Могу предложить специалиста... :E134:


image (2).jpg

Только координаты скинь мне.... :E048: (шутка)
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёнь это на территории одного из заказников (незаконная земуха), вот территорию и чистили от незаконных построек.
А если все законно, зачем лицо прятать за белым квадратом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх