Термосы

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Polimorf сказал(а):
и на фига покупать дороженный,когда обычно рыбалка на один день.
Для того чтоб термос через неделю не стал грется, а крышка протикать:E111:
а еще есть такое понятие как "кайф от эксплуатации". Почему бы и не купить бренд провереный ?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня было куча китайских термосов. Обычно их почему то дарят на какие либо праздники колеги по работе. Ни одного нормального не видел. Через несколько рыбалок что нибудь ломается. Считаю, что уважая себя надо покупать хорошие вещи. Не обязательно самые дорогие, но и не откровенно дешевые.
Их китаезких термосов можно выделить только термоса советских времен с стеклянной колбой. Их с Китая завозили много по магазинам. Отличные, но хрупкие. Боятся падений. Сейчас продают совсем не такие.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
на фига покупать дороженный,когда обычно рыбалка на один день.

Заботиться о здоровье Женя надо, китайская пластмасса и резина ооооогого чё выделяет, металл тоже с примесями :E025:
Для питания китай не стоит брать :E019:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
сыч сказал(а):
У меня было куча китайских термосов. Обычно их почему то дарят на какие либо праздники колеги по работе. Ни одного нормального не видел. Через несколько рыбалок что нибудь ломается.
У меня китайский термос с железной колбой. Емкостью 0.7. По форме как аналог от NISSAN. Стоил лет 8 назад 500р. Пластмассовая только крышка и нутро кружки. Остальное - металл. Видимо мне повезло ибо держит прекрасно. Хотел просто емкостью поболее взять, ибо когда собираешься чайку попить, сразу подлетают "чайки" и не только чай отпивают но и бутеры съедают.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
Купил вчера в Южном на рынке у китайца металлический термос 1,2 литра за 250 рублей,наклейка по китайски написана так,что название сказать не могу,показать тоже,разве,что в Скайпе.Сегодня в 6утра был залит кипяток в этот термос,он до 15 часов находился на морозеА мороз на Гасси был крепкий и скажу я вам,что очень доволен термосом. Перед уходом со льда оставшийся чай был горячим,и на фига покупать дороженный,когда обычно рыбалка на один день.
Походили это кино неоднократно, в закромах несколько таких подарков от родственников и коллег пылятся. Если первое время после покупки и держат температуру, то спустя некоторое время эти показатели сводятся на нет. Последний такой "подарок" перестал держать температуру уже через месяц использования, при чем термос на рыбалке не на открытом воздухе содержался, а в салоне авто. Содержимое становилось теплым уже через 3 часа, хотя после покупки это время было значительно большим.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Содержимое становилось теплым уже через 3 часа, хотя после покупки это время было значительно большим.
Слава, а почему это стало происходить ?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Слава, а почему это стало происходить ?
Однозначно не могу сказать, вскрытие пациентов не проводил. Но могу предположить что колба перестает держать вакуум (может быть она и не запаяна, а заклеена какими-нибудь соплями типа клеевого пистолета и после нескольких использований перестает быть герметичной).
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
40 часов термос на подоконнике стоял,вода горячая до сих пор. Thermos Nissan 1.2L :E124:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.714
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
40 часов термос на подоконнике стоял,вода горячая до сих пор. Thermos Nissan 1.2L :E124:
Отличный выбор :E124:
Использую такой же фирмы, только объемом 0,75 и 1,8 литра
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ol_27 сказал(а):
Evgen сказал(а):
40 часов термос на подоконнике стоял,вода горячая до сих пор. Thermos Nissan 1.2L :E124:
Отличный выбор :E124:
Использую такой же фирмы, только объемом 0,75 и 1,8 литра
По поводу объема менживался,взял 1.2 чтоб себе и другу в дорогу. Но подумываю о большем объеме,в машину или чайник от прикуривателя
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.714
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
По поводу объема менживался,взял 1.2 чтоб себе и другу в дорогу. Но подумываю о большем объеме,в машину или чайник от прикуривателя
Брал сразу 2, на разные случаи и компании.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин Александрович сказал(а):
Evgen сказал(а):
40 часов термос на подоконнике стоял,вода горячая до сих пор. Thermos Nissan 1.2L :E124:
Где брал?
МП на Ленина. Но уже нет. Есть в ОД на Ленина.50 часов на подоконнике, температура в норме для чая,теплая, не обжегает,но и не комнатная. Советую!!!
 

Шаман

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Всем кому интересен данный термос рекомендую на cabelas посмотреть. Цена с доставкой значительно ниже чем у нас в магазинах.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шаман сказал(а):
Всем кому интересен данный термос рекомендую на cabelas посмотреть. Цена с доставкой значительно ниже чем у нас в магазинах.
Чето какойто не такой там термос... вроде и Ниссан, но не такой он совсем...
 

Шаман

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Уже испытан, зарекомендовал себя отлично. То, что лэйбы другие, ну и что, и страна тоже другая. Качество (повторюсь) проверено. Кроме того, Паша, ты отзывы смотрел? Америкосы нация такая, лишний раз не похвалят (правом слова своего они очень дорожат и гордятся:E024: ).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разочаровавшись во всяких термосах (Например термос Экспедиция- полное говно и пр. фирм.) По совету форумчан купил ниссан-1,8 л. (5 штук). Супертермос!!! Тепло держит реально очень долго.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А температуру сколько держит?
По виду он такого же класса.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх