ТЕНКАРА

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
тенкара - это в первую очередь простая, эффективная рыбалка. Философию под нее подводят уже в наше время отдельные люди. Раньше этим никто не заморачивался. Я тоже не заморачиваюсь.
На видеороликах, что привел Алексей, тоже самое, простая незатейливая рыбалка, без всяких заморотов в снастях.
Рыбачить, ловить рыбу, получать от этого удовольствие, Что еще надо для рыбацкого счастья? :)
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Парни, если по части " у кого толще".
То, №1, в Японии по тенкаре, Шимано и Дайва. Все остальные косячком дальше.
Если в плане ретро, то это мастера бамбуковых дел и крученых традиционных шнуров, а так же традиционных деревянных подсачков тамо. Там это отдельная песня.
Я же говорю о современной тенкаре, без философий и архаичности. Потому как это опять будет очередной пригруз нашей психики.
Опять же наличие или отсутствие не дорогих запчастей. Потому как на прошлой и на этой неделе, стал свидетелем, как ребята сломали свои дешевые тенкары, а запчастей-то на них нет. И полетели палочки в помойку. А парни втарились тенкараприм и не заморачиваются теперь тонкий поводок ставить, чтоб рыб не сломал палку или потолще, чтоб подержать крупнячка.
Парни, это не реклама, это просто человеческое отношение, которое у нас со временем приглушили. Ответственность за то что делаем, перед людьми.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
allexej сказал(а):
извиняюсь что тоже встреваю. но тут про японскую философию заговорили.... а у нас что нет русской философии???? а??? кто нить пробовал лоовить на банку??? ИЛИ СКАЖЕТЕ НЕ СПОРТИВНО И НЕ ИНТЕРЕСНО? а вы попробуйте.
несколько интересных видео на тему философии русской рыбалки.
http://www.youtube.com/watch?v=baoiznSC--8&feature=related смотреть с 13 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=9W9i...ействующих президента с премьер-министром....
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Это верно.
Только тогда уж не совсем философия, а мировидение.
Каждый человек по своему видит красоту природы, законы бытия, у каждого свое отношение к окружающим людям и их деяниям.
Копнуть глубже, мы все в душе так и остались детьми под маской взрослой серьезности и забот.
Мои друзья, по тенкариным рыбалкам,уже не раз вспоминали фильм матрица, т.с. в свете просветления от тенкары.
Ну вы блин меня зацепили слегка на "философию"
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Я фото Евгении (девушка с тенкарой и хариусом) послал Ишигаки.
Старик заценил красоту фото и Евгении и вообще русских женщин.. Так что Женя теперь и звезда Японии.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
хочется все таки попробовать как это и с чем едят :))
Саша, продавать будешь, цену не ломи:E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Саша, продавать будешь, цену не ломи:E048:
Ну что же ты Володя Саньку дискредитируешь раньше времени?:E048: А вдруг вкатит?
Будет потом нести "философию" Тенкары в масса.:F030:
Саша, ежели уж созрел, то попробуй, почему бы и нет, если не вкатит, то поступишь также как и с нахлыстовой удочкой.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Ну что же ты Володя Саньку дискредитируешь раньше времени?:E048: А вдруг вкатит?
Я только застолбить хотел, прочитав промо бред: "Почему тенкара? Потому что на дистанции до 10м она дает еще больше возможностей, чем нахлыст, и может ловить там, где нахлыст "курит""
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Я только застолбить хотел...
Да, Володя, я так и понял тебя.. То шутка юмора была...:E012:
А ты уже "созрел" до Тенкары?
Про "промо бред" - согласен, не хочу нисколько задеть автора, но это больше рекламный ход чем утверждение.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
А ты уже "созрел" до Тенкары?
С таким же успехом я бы вернулся на удочку. Без обид, но тенкара всеже полу, недонахлыст ограниченная в своих возможностях.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ну а по мне так не "полу" или "недо", а просто разные виды, хоть и во многом близкие, со своими плюсами или минусами, имеющие своих приверженцев или противников.
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Нахлыстом ловить тоже не всем дано, как и тенкарой, но я все же "заболел" тенкарой и обязательно попробую......
 

Classic

Новичок
Регистрация
24.05.12
Сообщения
77
Реакции
9
Баллы
8
Владимир сказал(а):
ParakaVN сказал(а):
А ты уже "созрел" до Тенкары?
С таким же успехом я бы вернулся на удочку. Без обид, но тенкара всеже полу, недонахлыст ограниченная в своих возможностях.
Понятно, подключились фанаты нахлыста, пошли термины недонахлыст.
Тенкара это тенкара. Если тащить мировозрение нахлыста в тенкару и приемы рыбной ловли как в нахлысте, то да, это будет жирный недонахлыст. Только это будет СОВСЕМ не тенкара, а исполнение тенкары нахлыстовиком.
В тенкаре другой заброс, другая тактика, другая проводка, другое чувство ощущения момента поклевки рыбы.
Вы рассказ "Чайка по имени Джонатан Левингстон" наверно читали, но не поверили. Но жизнь показала, что такое может быть.
Я ж писал выше, мои друзья, чем больше понимают тенкару, тем чаще вспоминают Матрицу. Потому как это невероятно, но факт налицо. Рыба ловится и ловится эффективно, на одну и ту же муху в любой речке.
Если зацепил самолюбие нахлыстовиков, прошу извинить. Скандалить не будем.
Про промо, это вы зря. Ну не нравиться, закрываем тему. Хотя крутые нахлыстовики хабаровские почему то полинтернет магазина рекламой тенкары завалили. Это к чему? Знать ее не хотели, а тут бац и.......
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Не в коем случаи закрывать не надо, очень интересно, продолжайте мне лично нравится, загорелся я тенкарой:E111:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да да пишите больше . а то я вот загорелся , а определиться все не могу , поэтому чем больше инфы тем ближе решение :) тем более ее потом надо будет Володе продавать (не факт)
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, а дзюдо это недосамбо типа.....Совсем походу разные вещи... Ничё закрывать ненада. Попробовать нуно.....на покидушках штоле.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
во кстати мысль интересная . вживую увидеть и думаю все сомнения пропали бы прочь :))
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дак а нада ещё чела найти. кто орудовать ей умеет....Принести то наверное проблем не будет- у Серого их есть в магазе....Я вот чё мыслю- накоротке с нахлыстом швыряешь подлесок, шнур не участвует...какой это заброс нах, а в тенкаре- полноценный шнурок вкороткую работает...поинтересней должно быть....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх