тележка под лодочный двигатель

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
кто использует тележки под двигатель.удобная или нет вещь
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
я себе собрал вот такую. так как раньше не использовал большой двигатель пока не знаю пригодится она или нет
 

Вложения

  • 20368.jpg
    20368.jpg
    194,8 КБ · Просмотры: 1.259

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Колеса узкие, по песку не поедут
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
dron1969 сказал(а):
кто использует тележки под двигатель.удобная или нет вещь
Любая тележка удобна только при сезонном обслуживании двигателя. В остальных случаях удобства в ней не ощутил.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Колеса узкие, по песку не поедут
Димон, да в этом моторе вес от силы 40кг! Его можно и без колёс на тележке утащить!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень удобная вещь для хранения мотора в гараже, для обслуживания, ремонта, чистки и мойки. :E124:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
придумал и воплотил в жизнь идею....основная задача - хранение, реже транспортировка, поэтому учитывались и минимальный вес и минимальные габариты...
 

Вложения

  • 20521.jpg
    20521.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 1.094
  • 20522.jpg
    20522.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 1.136
  • 20523.jpg
    20523.jpg
    156,3 КБ · Просмотры: 1.107

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antoxxxxa сказал(а):
придумал и воплотил в жизнь идею....основная задача - хранение, реже транспортировка, поэтому учитывались и минимальный вес и минимальные габариты...
Как то не устойчиво конструкция выглядит:E019:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Я не понимаю, что значит "неустойчиво"....ее никто не держит - она стоит....уже устойчиво.....
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antoxxxxa сказал(а):
Я не понимаю, что значит "неустойчиво"....ее никто не держит - она стоит....уже устойчиво.....
Если не ошибаюсь, центр тяжести приходится примерно как раз на перо редуктора. Поэтому учитывая конструкцию телеги ИМХО падению вперед и вперед налево/на право ничего особо не препятствует.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
...смотря с какой силой толкать......
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
очень хорошая. молоток. сам делал?
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
идея моя, руки отца
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
TDA сказал(а):
antoxxxxa сказал(а):
Я не понимаю, что значит "неустойчиво"....ее никто не держит - она стоит....уже устойчиво.....
Если не ошибаюсь, центр тяжести приходится примерно как раз на перо редуктора. Поэтому учитывая конструкцию телеги ИМХО падению вперед и вперед налево/на право ничего особо не препятствует.
Хорошо "раскладываешь", аргументированно. Покажи свою тележку для мотора? Желательно с закрепленным мотором.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Karpus сказал(а):
Хорошо "раскладываешь", аргументированно. Покажи свою тележку для мотора? Желательно с закрепленным мотором.
А зачем она мне ?
Толку от нее 0.
По песку не едет, катать по гаражу смысла особого нет.
Чтобы понять проблемы этих телег, достаточно просто поговорит с пользователями вот например такого оборудования
http://kraton.ru/catalog/index.php?c=3&r=1&p=0&pg=1&a=30101001
Несмотря на то, что там и центр тяжести ощутимо ниже, и точки опоры разнесены достаточно далеко. случайно уранить его проще простого.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
TDA сказал(а):
Karpus сказал(а):
Хорошо "раскладываешь", аргументированно. Покажи свою тележку для мотора? Желательно с закрепленным мотором.
А зачем она мне ?
Толку от нее 0.
По песку не едет, катать по гаражу смысла особого нет.
Чтобы понять проблемы этих телег, достаточно просто поговорит с пользователями вот например такого оборудования
http://kraton.ru/catalog/index.php?c=3&r=1&p=0&pg=1&a=30101001
Несмотря на то, что там и центр тяжести ощутимо ниже, и точки опоры разнесены достаточно далеко. случайно уранить его проще простого.
Дима, Я стесняюсь спросить: а моторы у тебя есть? и как ты их транспортируешь? и почему имено "песок" тебя больше всего интересует?
Если есть опыт, Очнь интересно послушать образованного человека, так как сам думаю про тележки...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Karpus сказал(а):
Дима, Я стесняюсь спросить: а моторы у тебя есть? и как ты их транспортируешь? и почему имено "песок" тебя больше всего интересует?
Если есть опыт, Очнь интересно послушать образованного человека, так как сам думаю про тележки...
Ветерок 8 сил спокойно ношу в руке, пробовал мерк 15шку. Особых проблем не заметил.
А так закидываешь на плече, тряпку только надо не забыть положить и пошел.
Проблема с песком по тому, что у нас берега в основном песчаные.
ИМХО
Гвоздь программы с телегой в чем ?
Мотор тяжелый, водномоторник измученный нарзаном не в силах его на хребте тащить.
А так погрузил на телегу и везешь к машине.
На лодочных где охрана худо бедно есть, моторы не снимают, значит там телега смысла не имеет.
Но лично Я с трудом представляю как во первых на те телеги что выше в одного мотор загрузить.
По КЗОТу женщине 15 кг макс. поднимать можно
Мужику 30 наверно можно ;)
Т.е. в семейном варианте при весе мотора до 45 кг. его не сложно и на руках донести. А в варианте с корефаном вес до 50-60 кг увеличивается.
Пойдем дальше.
Проблема песка решается установкой широких колес.
Но как ее катить ?
1ю телегу за ее ручки удобно толкать а не тянуть ;)
Со вторым вариантом лучше, но не намного. Если бы ручка телескопически вверх выдвигалась на 20-30см пользоваться телегой было бы ощутимо удобнее.
Но в первом вариант теоретически можно как на насилках мотор таскать, во втором такой финт не пройдет.
В первом варианте Я лично не вижу как предполагается мотор фиксировать, во втором за счет фиксации пера, но учитывая что площадь фиксации там не большая то при динамических нагрузках высок риск просто отломать перо. Проще говоря на телеге в машине дополнительно не зафиксировав его рискованно мотор возить.
Кстати во втором случае нижний фиксатор шарнирный, по видимому автор тем самым хотел минимизировать размеры при хранении пустой телеги. Сразу видно дачник со стажем делал :D
У меня тоже была такая телега, но там еще ручка пополам складывалась в оригинале :)
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
из ответа для себя лично, полезного "не вынес". но если у товарища будет тележка для мотора и место в машине честно скажу "нужно брать". так как иногда она нужна (на реке, на море,) лучше варианта чем транцевые колеса приведенной на фото конструкции я пока не видел/ по песку едет 1им здоровым (не больным) человеком 4,5 + 40ям в двоем затаскивается в достаточно высокие подъемы/ можно прямо с машины в одного разгрузится-накачаться- установить мото и колеса - погрузится вещами и отталкать до воды...
 

Вложения

  • 20712.jpg
    20712.jpg
    70 КБ · Просмотры: 1.134

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
TDA сказал(а):
Чтобы понять проблемы этих телег.....
И тут Димана понесло....

Сцуко, ОН еще и в телегах соображает!!!:E006:
Да ВАМ пора уже пристрелить этого "технаря" (TDA). И забыть его как страшный сон. ГЫыыы!!!:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх