Тэцудаттэ кудаимасэнка?

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
зачем это обсуждать? знаете про Анюй и молчите, кто знает тот знает, а форум читают всякие, потом срач, бардак и т.д.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
Крюк плюс 150 км ?
если с ванино - не крюк. с постом ни когда проблем не было. Аркаим, кстати должен был в этом году перекопать объезд этот, по крайней мере обещали
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
если с ванино - не крюк. с постом ни когда проблем не было. Аркаим, кстати должен был в этом году перекопать объезд этот, по крайней мере обещали
Если с Ванино то не крюк. АРИГИНАЛЬНО !!!!!
Я знаю несколько чел которые пошли нах на том посту (про другую дорогу не знали)
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Выставление поста аркаимом очень спорный вопрос. Стоит на территории Ванинского района под предлогом, пожароопасного периода в Нанайском районе попутно перекрывая еще Совгаванский.
знаете про Анюй и молчите
Мы то молчим, а вот Вы кричите.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Проезжали в июле на аркаимовский мост, на посту просто сказали, что едем на рыбалку и оставили запись у них в журнале. Пропустили тогда без проблем. Вопрос в другом - после моста подъездов к реке нет. Мы по старому усу с перевалов на вырубке подъехали по склону метров за 250 напротим устья ручья Шумный - реку внизу слышно, но там такой рельеф и бурелом, что до воды без ничего пройти та ещё задача, не говоря уже о том, чтобы тащить лодку и шмурдяк. Обидно было - хотели вверху бросить машину и сплавиться неспеша до моста за денёк. Потом, после поездки, смотрели спутниковые снимки - в районе ручья Медвежий вроде есть подъезд к воде, но до него потом к машине идти не вариант - там не один десяток километров по перевалам придётся шагать, только если на лесовозы надеяться или велик с собой брать, чтобы в районе моста его прятать и на нём потом педали крутить от моста до Медвежьего.
Пришлось тогда возвращаться на утро на Буту на старый кордон и сплавляться до моста - 12 км по реке с рыбалкой за день прошли нормально. По сравнению с верховьями Кура Бута в тех местах - почти идеальная речка для сплава на вёсельных лодках - заломов мало, обходить или обносить их легко. Течение только сильное.
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
были в этом году на Анюе, заходили со стороны Мухена, все здорово! Рыбалка пейзажи, единственное для пенсионеров тяжеловато наверно будит, 4 дня пешки со всем шмурдяком.. хотя кто их знает, стариков-разбойников) интересно, а кто-нибудь проходил Чукен, с самого верха? реально ли заскочить с Солонцового, пройти через Ко и Спутник, с последующим сплавом до базы на слиянии с Хором?
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
интересно, а кто-нибудь проходил Чукен, с самого верха? реально ли заскочить с Солонцового, пройти через Ко и Спутник, с последующим сплавом до базы на слиянии с Хором?
Я ходил 20 лет назад. Через Мраморный карьер заходили.
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я ходил 20 лет назад. Через Мраморный карьер заходили.
что там нынче с посещением, реально ли сплавиться так или 100% придется выписывать пропуск (если такое вообще возможно)?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
что там нынче с посещением, реально ли сплавиться так или 100% придется выписывать пропуск (если такое вообще возможно)?
Был там крайний раз 15 лет назад, поэтому просто не знаю чо там. Люди говорили что за мостом через Кафэ стала вдруг частная территория, чтоб на Прощальную народ за бабки запускать.. как на самом деле - хз
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Все притоки Тумнина закрыты ,если поймают то по-любому штраф ,если ещё пескари будут в лодке ,то вообще печально будет .Путина не повод для рыбников они постоянно мотаются по Хуту ,знаю так как сталкивался уже и сказали куда-то надо зайти ,что бы закрыли немного глаза .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересно, а кто-нибудь проходил Чукен, с самого верха? реально ли заскочить с Солонцового, пройти через Ко и Спутник, с последующим сплавом до базы на слиянии с Хором?
Ты хоть понял, что написал? Ты представляешь этот маршрут? Как ты потащишь плавсредства и весь шмурдяк вначале на Ко, потом траверзом до Спутника и потом до сплавного участка на Чукене? Верховья Чукена стопудово непроходимые.
Я проходил этот маршрут пуля в пулю зимой на лыжах. Только наоборот. С Сукпая до устья Чукена, потом по Чукену до самого истока, потом до горы Спутник, траверз до Ко и выход на Солонцовый.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вроде кто то ходил таким маршрутом если я не ошибаюсь.
Года 4-5 журнал Грань мне попадалься ребята точно подымались на г.Ко потом был сплав по реке Чукен.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теоретически это можно сделать опытным, подготовленным туристам. Но цель то какая? Биться минимум неделю по горной части и по заломам. В верховьях Чукен на плавсредствах не проходим, быстр и опасен. Мягко говоря не лучший вариант для экскримента. Есть много других интересных рек для хорошего сплава, где заброска гораздо проще.
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
Теоретически это можно сделать опытным, подготовленным туристам. Но цель то какая? Биться минимум неделю по горной части и по заломам. В верховьях Чукен на плавсредствах не проходим, быстр и опасен. Мягко говоря не лучший вариант для экскримента. Есть много других интересных рек для хорошего сплава, где заброска гораздо проще.
а че сразу то нормально не ответить, без всяких выгибонов) я тебя понял, услышал.. маршрут я представляю, и все сложности осознаю, достаточно было просто сказать что верха реки непроходимые и игра не стоит свеч
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из всех названных вариантов самые беспроблемные получаются Урми и Кур. Красная рыба в места сплава почти не заходит, поэтому егерей там давно не видел. Соглашусь с вышенаписанным про Урми. Река красива, галечные косы, сопки, скалы. Правда в верховьях заломы. И с рыбой проблема. В верховьях еще ничего, со второй половины сплава бывает даже на еду не поймаешь. Кур в плане рыбалки намного интереснее. Опять же заломов нет. И тайменя поймать можно. Правда есть лесные участки, не дюже интересные по пейзажам. И есть красоты со скалами. Если будете выбирать из этих двух рек, решайте, что для вас важнее - красота или рыбалка. Если решите идти на Кур, пишите в личку, помогу с маршрутом.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
а че сразу то нормально не ответить, без всяких выгибонов) я тебя понял, услышал.. маршрут я представляю, и все сложности осознаю, достаточно было просто сказать что верха реки непроходимые и игра не стоит свеч
А где ты выгибоны то увидел?
Ты хоть понял, что написал? Ты представляешь этот маршрут? Как ты потащишь плавсредства и весь шмурдяк вначале на Ко, потом траверзом до Спутника и потом до сплавного участка на Чукене? Верховья Чукена стопудово непроходимые.
Я проходил этот маршрут пуля в пулю зимой на лыжах. Только наоборот. С Сукпая до устья Чукена, потом по Чукену до самого истока, потом до горы Спутник, траверз до Ко и выход на Солонцовый.
И на карте и в Гугле хорошо виден характер реки. Видно, что там сплав невозможен. И вообще, чтобы попасть в верховья реки, зачем лезть с лодкой и всей снарягой для сплава на двухтысячник!!!
Полный бред! Это же нужно такую фантазию иметь.
Попробуй. Отчет напишешь. Ждем.
 

FSV

Местный
Регистрация
25.04.17
Сообщения
86
Реакции
851
Баллы
208
Город
Хабаровск
А где ты выгибоны то увидел?

И на карте и в Гугле хорошо виден характер реки. Видно, что там сплав невозможен. И вообще, чтобы попасть в верховья реки, зачем лезть с лодкой и всей снарягой для сплава на двухтысячник!!!
Полный бред! Это же нужно такую фантазию иметь.
Попробуй. Отчет напишешь. Ждем.
Почему такая бурная реакция :) люди же ходили, поэтому и спрашиваю - насколько это реально? еще раз говорю, я тебя услышал. Про лазанье по горам мне рассказывать не надо, сам все прекрасно знаю..
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
А вроде кто то ходил таким маршрутом если я не ошибаюсь.
Года 4-5 журнал Грань мне попадалься ребята точно подымались на г.Ко потом был сплав по реке Чукен.
Какой то парень с женой, вроде с Переясловки они
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх