Тэцудаттэ кудаимасэнка?

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Уважаемые форумчане, дайте совет, пожалуйста.

В следующем июне, числа с 13, примерно, собираемся на сплав. Не можем определиться по реке. По советам друзей обсуждали Кур, Урми, Хуту. А может быть, стоит рассмотреть другую реку?

Немного о команде и предпочтениях.

Нас пятеро работающих пенсионеров, так что сплав бюджетный (до 15 тыр./чел.) и не экстремальный, плавсредства: катамаран и лодка. На реке 10 дней. Рыбу ловим поесть, с реки не вывозим, поэтому хочется чтобы помимо рыбы на реке ещё и красоты были. Да и вам приятнее будет читать отчёт! :)
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Спасибо, буду смотреть.

Правда не совсем ясно как с заходом на реку и выходом с неё.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анюй заказник, хотя 10 дней многовато для него))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Самая красивая из указанных - Урми, но рыбы меньше чем на остальных.
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Анюй заказник, хотя 10 дней многовато для него))
На Анюй в верховья было бы интересно попасть, но что-то не вижу вариантов кроме вертолёта или аццкой пешки. :(
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Самая красивая из указанных - Урми, но рыбы меньше чем на остальных.
Алексей, рыбы на поесть поймаем, а остальное красотами доберём!

По прошлому твоему совету сходили на Амгунь и не пожалели, спасибо! :)

Значит, ставим плюс на Урми и смотрим дальше.
На Урми, как я понимаю, заброска с Сулука? Контакт забросчика не подскажешь?
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
570
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Бикин.
Богатого русского языка вам не хватает для общения?
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Заброска в верховья Бикина не по карману нынче. :(

Русского языка для общения конечно же хватает.

Японию что-то вспомнил, вот и название темы получилось.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Анюй в верховья было бы интересно попасть, но что-то не вижу вариантов кроме вертолёта или аццкой пешки. :(
Я про парк Анюский имел ввиду, от Богбасу и ниже. Говорят рыбы там много, и можно разрешение получить на сплав. Да и самому было бы интересно почитать про этот маршрут, так как часто бываю на Анюе, но в парке не был ни разу.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Заброска в верховья Бикина не по карману нынче. :(

Русского языка для общения конечно же хватает.

Японию что-то вспомнил, вот и название темы получилось.
На бикене делать нефиг если только не на Ада лететь за ленками, да и дорого выходит сплав по нацпарку. На Урми конечно дешевле через Сулук и потом до Кукана сплавляться иначе шибко далеко грести до цивилизации. Контактов нет у меня
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Года 3--4 назад кто то из форумчан сплавлялся по Урми.Помню,что был толковый отчёт здесь на АБ.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Если на Амгуни понравилось, то по этой же ветке р. Горин. Спокойный сплав от р. Талабака до п. Горин с рыбалкой 3 дня, а если до Амура, то побольше. Рыбы там хватает и места красивые. А если с экстримом и переносами, то повыше можно забраться. С вашего бюджета ещё сдача останется.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Петрович, верховья Кура: приезжаете на поезде в Санболи, договариваетесь с местными и они вас завозят на Улун или Ярап. Сплавляетесь по выбранному варианту (Улун или Ярап) до Кура, потом - до курского моста, дальше - снова на Санболи и домой во Владивосток. Впечатлений хапнете мноооого. Речка не везде говорят там простая, но если есть опыт - пройдёте. По времени примерно так и выйдет... Контактов местных не знаю, сам подумываю над этим маршрутом...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
...Петрович, верховья Кура: приезжаете на поезде в Санболи, договариваетесь с местными и они вас завозят на Улун или Ярап. Сплавляетесь по выбранному варианту (Улун или Ярап) до Кура, потом - до курского моста, дальше - снова на Санболи и домой во Владивосток. Впечатлений хапнете мноооого. Речка не везде говорят там простая, но если есть опыт - пройдёте. По времени примерно так и выйдет... Контактов местных не знаю, сам подумываю над этим маршрутом...
Сплавлялся по Куру с верховьев до Николаевки. Верха красивые (от Дремучего может кил 30 максимум) потом беспонт какой то. Разбои и тд. Уменьшеная копия Нимелена, такой же беспонт, тока на Нимелене хоть рыба есть еще
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда можно до Санара дойти, потом - на колёсах в Победу или те же Санболи... И потом: Николаевка - это конечно же круто, но ниже курского моста - точно делать нечего. А именно этот промежуток и дал тебе негатив на маршрут...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Ну тогда можно до Санара дойти, потом - на колёсах в Победу или те же Санболи... И потом: Николаевка - это конечно же круто, но ниже курского моста - точно делать нечего. А именно этот промежуток и дал тебе негатив на маршрут...
Дальше санболинского моста шли на моторах, за день до Николаевки долетели. Лично мне Кур непонравился. Только самые верха. Хотя с точки зрения поставить точку "И тут тоже был Я" оправдан наверное. Урми же напротив речка очень красивая, плоть до Кукана. Самая красивая на ДВ где я бывал. Рыбы там конечно не много, но глаз радуется пейзажам, а это многого стоит.
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток
Рыбы много в желудок не поместится, а с собой мы не берём. Другое дело красоты и впечатления! Впитываешь в себя, а пресыщения нет. У меня, во всяком случае, в нынешнем моём состоянии.

Поэтому пока что склоняюсь к Урми, но, чёрт побери, Хабаровский край - это просто кладезь маршрутов!
Дай Бог силы и здоровья (и немного денег, Господи, не забудь, пожалуйста :) ), чтобы подольше походить по вашим речкам!

Так что беру карандаш и продолжаю внимательно записывать ваши советы! :)
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Много где не был, но Урми советую, но именно с верхов. Красива там, белые камни
, длинные косы, заломы по берегам, разбоистая она. Рыба для еды есть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх