Сходил на рыбалочку....Теперь у меня новый друг, Амур

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.612
Реакции
7.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собаку не держал, кошка была. Но и её фото выкладывать не буду, т.к. из-за регулярной кормёжки сублиматами у неё пошли обширные раковые образования. В общем нет её уже... :(
А по поводу "полезности" питания сухим Дошираком, насколько я понял, возражений нет?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
У меня собакен орехи сожрала, я ее потом Белочкой начал звать))))))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо было добавить: сухим Дошираком! Тогда более понятно было бы!
Сублимированная еда никогда полезной ни для людей, ни для животных, не считалась. Даже сено применяли по необходимости, при первой же возможности пытаясь перевести скот на свежую траву. А тут в течение всего года на протяжении 16 лет! :E138:
Извините, но вы ж.... с пальцем сравниваете. У собак и людей не однотипное пищеварение. Мой пес был по активности, как щенок полугодовалый, вообщем шило в одном месте присутствовало. Сейчас у меня американский эскимоский шпиц, вот ему готовлю харчи, так-как очень привередлев в еде.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моего собакена от сухих шариков камни в почках. Раз в год по горсти выводим. Корм урологический дорогой , пьет сколько хочет. Вывод: собак кормить лучше не сухим кормом.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.612
Реакции
7.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так какого @*я вы пытаетесь мне тут что то доказать?
Да никому я ничего доказывать не собираюсь! Кормите своего питомца чем хотите! Это ваше дело, я никого переучивать не собираюсь! Тем более, что сами животные форум то не читают! :E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня вопрос откуда у ооооочень породистых псов, выращенных на магазинных кормах, в потомстве алергийные щенки, ну прям как у людей....
Если кто понял о чем я...

Apd это конечно касается не всех 100%, но тенденция настораживает...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, то есть среди ооочень породистых псов , выращенных на "натуралке" аллергиков не бывает?:E009:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черт его знает.....
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует масса пород собак которые просто подвержены к различным типам аллергии, одни к пищевой, другие к кожной.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не буду спорить о кормах сухие или натуральные. Кормил сухим кормом собаку, не понравилось, перешел на натуральный. После натурального корма собака сухой уже не жрет.
Меню на неделю следующее: суп на мясе (курица говядина) с крупой
Каша так же на мясе либо на бульоне с крупой.
2-а раза в неделю желудок говяжий сырой.
Раз в неделю рыбу вореную.
По мимо основного едят фрукты, ягоды, овощи в сыром виде, некоторые сами на даче собирают :)
Собаки довольные радостные, мелкая перед едой аж трусится, попробуй, заставь их есть сухой корм!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроме сухого корма в меню обязательны : творог, фрукты/овощи (много), говядина и курятина. Так что, предлагаю закончить этот спор, а хозяева наших обожаемых питомцев сами решат - чем кормить!:E049:
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
233
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возможно у кого то из форумчан есть ненужные,или
этого смотрю вроде нету у форумчан, у меня тоже нету, но могу предложить изготовить!!! скиньте мне диаметр миски и желательно с фото!) все равно в отпуске, делать особо нечего)
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
этого смотрю вроде нету у форумчан, у меня тоже нету, но могу предложить изготовить!!! скиньте мне диаметр миски и желательно с фото!) все равно в отпуске, делать особо нечего)[/QUOTE
Маладец. Есть подставка для собы. Сам делал деревянная. У меня русский черный терьер. Пока была молодая кормил из подставки. Сейчас приспособилась. Ложится чашка между лап. Поэтому подставка не столь актуальна. Можешь забрать. По поводу пищи. Кормлю сухим и не вижу в этом ничего плохого. Это не лентяйство. Сбалансированный нормальный корм. Моя живет практически на улице, при этом успешно ворует огурцы с грядок, а вчера притащила на веранду два арбуза, после чего один сожрала. Питание собаки сугубо индивидуальный подход. Всё зависит от кошелька и пристрастия собы.
 
Последнее редактирование:

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
По поводу рычать и огрызаться. Надо понять, что это собака, при этом с интеллектом 3-5 летнего ребёнка. И которая будет отвоёвывать себе жизненное пространство. У тебя малое дитя. Поэтому все агрессии надо пресекать на корню. Вплоть до палки или ремня. А соба у тебя серьёзный. Когда я водил своего черныша на тренниг, от дрессировщика услышал мнение, что он бы не взялся за воспитание такого пса. Подумай - почему он оказался на улице?
 
Последнее редактирование:

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Модераторы! Основная часть написанная здесь не относится к данной теме.
Создайте отдельную тему, например - "Кто, как и чем кормит свою собаку".:O008:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх