Сходил на рыбалочку....Теперь у меня новый друг, Амур

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будьте внимательны к рациону: шарпеи слабы на органы пищеварения и суставы - те собаки, которые "в возрасте". У моего приятеля был шарпей... Насчёт питания: если вы хотите здоровья и жизни своей собаке - никакого готового собачьего корма!!! Только - "самовары", на крупах (рис, геркулес), с щедрыми порциями овощей (в основном - тёртая морковь/немного свеклы/мелко шинкованная капуста), с добавлением мяса (онли говядина, никакой свинины!). Рыбой не увлекайтесь... Ооооооочень полезно в качестве овощной добавки давать ошпаренную кипятком и остуженную пророщенную сою: мой собакен жрал её - аж трясся от щастя - закрыв глаза - в чистом виде, "без ничего"... В качестве говядины я добавлял своему собакену фарш или резку из говяжих сердец. 10-20% даваемого в день мяса нужно обязательно давать СЫРЫМ. Когда варишь говяжье сердце - в кухне стоит яркий сливочный запах :) . По цене - дешевле чем мясо... При инфекционных расстройствах желудка давайте псу жидко сваренный рис с "Ветомом" (ветпрепарат)...
... респект вам за поступок.
 
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будьте внимательны к рациону: шарпеи слабы на органы пищеварения и суставы - те собаки, которые "в возрасте". У моего приятеля был шарпей... Насчёт питания: если вы хотите здоровья и жизни своей собаке - никакого готового собачьего корма!!! Только - "самовары", на крупах (рис, геркулес), с щедрыми порциями овощей (в основном - тёртая морковь/немного свеклы/мелко шинкованная капуста), с добавлением мяса (онли говядина, никакой свинины!). Рыбой не увлекайтесь... Ооооооочень полезно в качестве овощной добавки давать ошпаренную кипятком и остуженную пророщенную сою: мой собакен жрал её - аж трясся от щастя - закрыв глаза - в чистом виде, "без ничего"... В качестве говядины я добавлял своему собакену фарш или резку из говяжих сердец. 10-20% даваемого в день мяса нужно обязательно давать СЫРЫМ. Когда варишь говяжье сердце - в кухне стоит яркий сливочный запах :) . По цене - дешевле чем мясо... При инфекционных расстройствах желудка давайте псу жидко сваренный рис с "Ветомом" (ветпрепарат)...
... респект вам за поступок.
Спасибо большое за совет,примерно так и кормим,только с крупами сначала немного прогадали (пшено и перловка у них не усваивается оказывается),особенно когда посмотрели скок стоит гипоалергенный корм покупной.По поводу сырого мяса не знал что можно,читал что многие кормят куриными крылышками сырыми,но у некоторых аллергия от курицы
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Спасибо большое за совет,примерно так и кормим,только с крупами сначала немного прогадали (пшено и перловка у них не усваивается оказывается),особенно когда посмотрели скок стоит гипоалергенный корм покупной.По поводу сырого мяса не знал что можно,читал что многие кормят куриными крылышками сырыми,но у некоторых аллергия от курицы
Трубчатые кости абсолютно бесполезны: у птиц в таких костях отсутствует костный мозг, который есть у других позвоночных, и заполнены они воздухом. Поэтому такие кости очень хрупкие, легко раскалываются, причем раскалываются вдоль, образуя острые осколки которые могут поранить при пищевод, гортань и желудок.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Купите вторую такуюже миску, прикрутите её саморезом к стульчику, а в неё вставляйте вторую.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт питания: если вы хотите здоровья и жизни своей собаке - никакого готового собачьего корма!!!
Во как! 99,99% западных любителей собак кормят своих питомцев сухим кормом и им в самом страшном сне не придет в голову кормить "самоваром".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну или отверстие в стульчике резаните круглоэ - по формату миски :E002:.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во как! 99,99% западных любителей собак кормят своих питомцев сухим кормом и им в самом страшном сне не придет в голову кормить "самоваром".
Не смею им мешать. Вероятно, что скоро в Эуропе появится сеть заправок с табличками "ЕДА", отпускать продукт будут в литрах :).
Если серьёзно: сухой корм - кака, низззя. Я свидетель многих расстройств и преждевременных смертей собак приятелей. И всё - из за лени хозяев.
Стаж жизни моего последнего пёсы (русской гончей) - 16 лет. В холке он был 62 см при весе 30кг, при нормальном индексе растянутости, не "лещ"... Атлет (точнее - лекгоатлет), а всё - из за правильного питания и содержания. Если содержать правильно - намного сложнее, то с питанием - проще, а оно (питание) - основа здоровья собаки.
Кактотак.
Повторюсь: европейцы в этом плане - полные лентяи и суки.
Вот если бы вас всю жись кормили Дошираком? Даже - с накрошенной туда колбасой? А?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот если бы вас всю жись кормили Дошираком? Даже - с накрошенной туда колбасой? А?
Да зачем же всю жизнь кормить собакена одним и тем же кормом? Сейчас разнообразие состава кормов приятно удивляет. Сегодня "курица с гранатом", завтра "рыба с виноградом", послезавтра "ягненок с апельсином" - варьируйте как угодно, главное что бы это был один производитель. Да, согласен, цена запредельная, но это же ваш любимец!
Правда не похожа на несчастную и уморенную голодом собаку? А ведь всего лишь 130 граммов корма 3 раза в день.

P1000911.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы не поняли меня.
Совсем не поняли.
Если у вас есть собака и вы настаиваете на своей позиции - мне искренне жаль вашего пса.
Ладно, что это я... продолжайте кормить сухим кормом: это мегаудобно.
Вам...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
И все же останусь при своем мнении.

P1000893.JPG
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купите вторую такуюже миску, прикрутите её саморезом к стульчику, а в неё вставляйте вторую.
С мисками разобрались,нашли недорого и изыскали средства,точнее продалось не нужное на пользу нужному :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прям рекламный слоган прочитал :).
Дело в том, что при сухом корме здоровье собаки не бывает долгим.
Я не просто так это говорю.
Нет, ну конечно - если к пёсе подходить чисто "ресурсно" - то да: лет на 5-6 его здоровья - хватит, а там и нового можно завести :cool:. Продаются же...
Но замечу: собак может эффективно "работать" лет до 10, есть такие примеры.
Владимир, вы на самом деле считаете, что "сухари" лучше ежедневно приготавливаемой пищи - с мясом/ овощами/витаминами?
Я никого ни в чём не обвиняю, сам знаю что лень - двигатель прогресса ;). Вот только за нашу собственную лень платим не мы, а наши любимцы.
Сорри за флуд, ничего личного.
Спросите у ветеринаров, в конце концов. Но только - не у тех, у кого на столе стикеры с логотипами сухих кормов.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, вы на самом деле считаете, что "сухари" лучше ежедневно приготавливаемой пищи - с мясом/ овощами/витаминами?
Мой спаниэль 16 лет на сухом корме прожил.
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Когда мне предлогают собаку на корма перевести я всем отвечаю А вы попробуйте хотя бы один месяц на кириешках посидеть.:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой спаниэль 16 лет на сухом корме прожил.
Жилезный довод. А в Кёнигсберге (1-я мировая) русский солдат что то в районе 9 лет (могу ошибаться) на консервах в заваленном взрывами складе отдежурил.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Прошу прощения у ТС но вопрос : у вас есть дети ?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.508
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот если бы вас всю жись кормили Дошираком? Даже - с накрошенной туда колбасой? А?
Надо было добавить: сухим Дошираком! Тогда более понятно было бы!
Сублимированная еда никогда полезной ни для людей, ни для животных, не считалась. Даже сено применяли по необходимости, при первой же возможности пытаясь перевести скот на свежую траву. А тут в течение всего года на протяжении 16 лет! :E138:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бред какой то. Понятно, что сварить бурду для собакена дешевле чем покупать пару мешков корма премиум класса в месяц. Расскажите еще о сбалансированном питании для питомца. И еще, выложите пожалуйста фото своей собаки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх