Сходил на рыбалочку....Теперь у меня новый друг, Амур

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
А дело это было в минувшее воскресенье,9 августа.Собрались мы на утреннюю рыбалку с форумчанами фидеристами.По дороге до места ,уже на берегу ,мы встретили собаку,лежащую на песке ,но так как не далеко были рыбаки ни кто не придал ей особого значения,хотя пес был конечно не в лучшем виде.Удачно отрыбачив,мы попали под сильнейший ливень,переждали его и пошли назад,по дороге нам встретился тот же пес,он лежал на том же месте,весь промокший, и дрожал.Рыбаков вокруг уже не было,подойдя ближе к собаке ,чтоб осмотреть ее,увидел очень печальную картину.У собаки текли и гноились глаза ,они были настолько воспалены ,что мне показалось как будто одного из них нет вообще.Также была гноящая рана на спине размером со спичечный коробок и много шрамов и следов укусов по всей голове.Все это было облеплено мухами ,и разными мошками....пес был очень истощен,было понятно что он на улице уже не один день.На душе стало как то не по себе...было тяжело от того что не было возможности помочь животному.Но надо было выбираться домой,потому как промокли мы насквозь и были все шансы заболеть.
Приехав домой,я рассказал всю эту картину жене,её это тоже очень сильно впечатлило.Решено было хоть как то хотя бы попробовать помочь бедному животному.Далее начались поиски всех приютов в Хабаровске,но обзвон не принес результатов,все отказывались из за того что были переполнены.К себе мы к сожалению не могли забрать ,потому что у нас маленькая дочка ,и одна собака уже есть.Тогда мы решили спросить тещу,у которой недавно умерла собака(от старости) приличных размеров овчарка.В течение часа раздумий она дала нам положительный ответ и ,доделав все срочные дела,мы выдвинулись на место за собакой.
По пути в голове постоянно вертелись мысли и надежды что собака ни куда не ушла.Так и есть,добравшись,мы увидели что он сидит на том же месте."Ну очень хорошо" подумали мы "и осталось только посадить в машину тебя".Но не тут то было,оказалось очень тяжело уговорить чужую, 20ти килограммовую собаку идти за нами,а пройти нужно было без малого 500-600 метров до машины..Тогда мы решили попробовать заманить его,едой,Пока жена с дочкой уговорами пытались его сдвинуть с места я поехал в магазин,пол кило сосисок и булка хлеба,я был уверен что этого будет достаточно чтоб собака пошла за нами и села в машину(наивный я парень:)).Вернулся и увидел что мои девченки провели собаку уже метров на 100,дальше пес улегся и не хотел идти.



IMG_20150809_184927.jpg



Кстати собака оказалась раза в 2 крупнее чем я ее представлял.Но на удивление очень спокойна и не агрессивна.Сосиски и хлеб очень быстро взбодрили его,но не надолго,проходя метров 50 ,он ложился,видно было что ему очень тяжело идти.К 20:30 мы прошли 2/3 пути,впереди оставался подъем по песку метров 15-20 и финишная прямая метров 150 до автомобиля.Вот в этот подъем то мы и не смогли уговорить его подняться,не помогли даже сосиски с хлебом


IMG-20150809-WA0019.jpg



На улице уже темнело,бросить мы его не могли,но и на уговоры он не соглашался.При попытке силой направить его он начал рычать и огрызаться.Проконсультировавшись с одним из Хабаровских приютов животных ,сделал из полоски ткани удавку накинул на пасть и кое как зафиксировал её.(кто знает шарпеев поймут как это сложно,нижняя челюсть намного меньше и короче передней).Накинул сверху старый пододеяльник и на руках поднял его сначала в поъем ,а потом уже и донес до машины(все это время он очень ругался и хотел тяпнуть меня:D).Посадил в машину,где на удивление он вел себя так же спокойно ,как и на берегу.Покрутился немного и улегся.Во время 5ти минутной передышки и созерцания реки Амур была придумана и новая кличка для него.С того момента пес стал Амуром.Далее мы отправились в ветеринарную клинику на осмотр.
продолжение чуть позже...
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Паша, привет!
Вы молодцы! Прям молодцы - молодцы!! Очень человечный поступок!
Приятно осознавать, что кто-то из нас не прошел мимо бедствующего животного, а оказал ему помощь, и, более того, пристроил на ПМЖ))
В общем - спасибо!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нда, шарпеев так просто не бросают...
Видимо хозяин, после проигрыша в бою, решил таким образом избавиться от "неперспективного спортсмена".... :(
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шарпея? В бою? Да я вас умоляю...декор чистой воды. Выкинули и все
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
И предварительно понадкусывали? :E136:
Вообще-то шарпеи изначально выводились как бойцовская порода. Отсюда и "складчатая" кожа, и жёсткая шерсть, и морда "утюгом". И не их вина, что в наше время их чуть ли не в чихуахуа превратили... В конце концов, много ли из нынешних "внедорожников" сейчас дальше 2-го километра из города выезжает? :E048:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Автор, давай финал!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
С возрастом у шарпеев, бывает крышу сносит и они становятся агрессивными. И не надо забывать, что порода бойцовская.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Х.з.дома лайка живёт,перекусал со шрамами всех,я в том числе,но после наказания на следующий день спит возле хозяйского дивана.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, привет!
Вы молодцы! Прям молодцы - молодцы!! Очень человечный поступок!
Приятно осознавать, что кто-то из нас не прошел мимо бедствующего животного, а оказал ему помощь, и, более того, пристроил на ПМЖ))
В общем - спасибо!
Спасибо:E012: было реально не по душе оставлять его там,зная что собака реально обречена на гибель...не приспособлена эта порода к жизни на улице...
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не любишь ты тещу. Взрослого шарпея, я бы побоялся домой брать.
как говорится волков бояться,в лес не ходить))) страшно было когда он первую сосиску за один раз вместе с половиной моей ладошки заглотил,и когда я на руках его тащил,потом уже было пофиг.Бывают ситуации когда нужно действовать и не думать о страхе.А по поводу тещи,так там такой "песик" у них жил,что по сравнению с ним шарпей это щенок.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
как говорится волков бояться,в лес не ходить))) страшно было когда он первую сосиску за один раз вместе с половиной моей ладошки заглотил,и когда я на руках его тащил,потом уже было пофиг.Бывают ситуации когда нужно действовать и не думать о страхе.А по поводу тещи,так там такой "песик" у них жил,что по сравнению с ним шарпей это щенок.
Доктор,собака не адекватно реагирует на мои команды.
Какие?
СИДЕТЬЬЬЬЬЬЬ! :)
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение...
Время около 9 вечера,единственная ветеринарка которая точно работает и которую посоветовали в приюте это Бетховен на пионерской,поэтому однозначно решено было ехать туда,тем более они работают круглосуточно.Выезжаем,жена с ребенком на заднем сидении ,Амур спреди на пассажирском ,ну и я за рулем.Вроде все хорошо,и не страшно даже ехать с собакой взрослой ,которую немного разозлили ,потому что у него завязана пасть,но через 10 минут этот парняга легким движением лапы снимает с морды повязку и с невозмутимым взглядом садится и начинает смотреть в окно на дорогу.Тут мы уже поняли что собака не настроена агрессивно и ей не до нас.По прибытию к вет. клинике возникла сложность вывести собаку из машины на осмотр,с чем с легкостью справилась девушка из клиники,сделали подобие поводка из простыни и серьезным голосом отдавая команды увела его на осмотр.Осмотр показал кучу блох, глаза у собаки на месте,но сильно текут и воспалены,прописали капли и мазь,осмотрели рану на спине,какое то заболевание кожи(я не смог запомнить название),загноение,но лечится не сложно.Большую проблему представляли опарыши которые были в шерсти вокруг раны,нельзя было допустить попадания их в рану,для этого пришлось выбрить все вокруг.В остальном все нормально,сильное истощение сказали лечить едой,но не жирной.Так же была повышенная температура,которая прошла на следующий день.Берем самое сильное средство от блох,и вперед путешествовать по городу в поисках круглосуточных аптек.Через час мы уже были у тещи,в новом доме Амура.Еще час жена и теща колдовали над ним,промывали глаза,рану и вычесывали опарышей.Амур перенес эту процедуру очень спокойно,поел,попил и лег спать.А мы поехали домой в 12 ночи с чувством выполненного долга.
Но на следующий день он при попытке обработать глаз он начал рычать и скалится,не совсем видно ему приятна эта процедура была,но делать то нужно.После работы выезжаем к тёще,идея была опять связать ему пасть и спокойно обработать глаза.Но,пес оказался очень умен,и при виде меня с петлей в руке,рявкнул в мою сторону.Решили не злить,а вывести прогуляться на улицу.Одеваем купленный ошейник и поводок и немного силой выводим на улицу
IMG_20150810_165706.jpg
IMG_20150810_165710.jpg
IMG_20150810_165606.jpg
IMG_20150810_165531.jpg
IMG_20150810_170641.jpg


Собака оказалась очень умна и воспитана,туалетные дела он сделал только когда вышли на траву и землю.
Обработку глаз решили доверить ветеринару из ближайшей клиники.Туда уже Амура повела теща,а мы поехали домой.Итог осмотра у другого врача,у собаки завороток век(оказывается у шарпеев это часто случается,ресницы попадают под веко и травмируют глаз),на одном глазу уже бельмо,но видит он пока обоими глазами,возможно потребуется операция (озвученно было 12т.р. операция и 6 т.р. послеоперационный период).Так же прописывает 2 укола в глаза(антибиотик) и 1 укол в вену и назначает подробный осмотр у окулиста в четверг.Тут мы уже начали пережить((.До четверга так и проходили ,2 укола в глаза 1 в вену,5 раз капли и 1 раз мазь,и все это каждый день.Со вторника уже стало легче,был куплен намордник,который одевали перед каждым визитом в клинику.В среду мы опять приехали его проведать,сводили на улицу,в этот раз он пошел уже более охотно и выглядел по бодрее.Но дома он почти не проявлял активности,только кушал,пил и лежал.
Осмотр у окулиста частично подтвердил опасения,диагноз подтвердился,но только для одного глаза,тот на котором бельмо,второй оказывается был уже оперированный.Добавляется еще один укол в вену и с понедельника в мышцу.Но появилась надежда что возможно все пройдет без операции,сначала нужно убрать воспаление и остановить выделения гноя.В пятницу приезжаем навестить больного,и каково же было наше удивление когда в прихожей нас встретила довольная моська с виляющим хвостом.Как говорится улучшения на лицо.Прогулялись ,сходили на уколы,там он нас немного облаял(в наморднике он мог только так высказать свое недовольство),причем не понравилось ему не сами уколы,а то что его заставили лечь на кушетку ,а он хотел постоять(с характером парень):D.На сегодняшний момент(воскресенье) Амур достаточно бодр и активен,во всю гуляет по квартире,спокойно дает одевать намордник,имеет отменный аппетит,рана на спине начала заживать,воспаление и течь глаз практически прошло.Но впереди еще 5 дней уколов,завтра утром мы идем сдавать все анализы крови и мочи.:):)

 
Последнее редактирование модератором:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Молодчины!!!
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Настоящий человеческий поступок.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай Павел.
Поднимайте собаку.

Лет 15 назад в семью подобрали брошенного дога, тоже потаскались с ним.
Но милее собаки потом не было.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем огромное спасибо за поддержку и теплые слова от меня с женой и нашего друга Амурчика
Но милее собаки потом не было.
Пес уже очень привязался к нам,очень переживает если его одного оставляют дома,ни какой агрессии к нам ,к кошкам которые живут с ним по соседству,даже другие собаки его не беспокоят на улице.
IMG_20150818_094525.jpg
IMG_20150818_094548.jpg


Вчера ходили сдавать анализы и заодно погуляли по городу немножко.Рана на спине затянулась и начали отпадать отмершие чешуйки,осталось обрасти заново шерстью в том месте.С глазами немного получше ,воспаление спадает ,но все равно немного текут.Возможно идет аллергия на что то из пищи.
Немного хочу попросить о помощи,Из-за строения пасти шарпеям рекомендуют миски на подставке,реально видно что ему очень не удобно есть с мисок которые стоят на полу.Возможно у кого то из форумчан есть ненужные,или остались от питомцев мы бы забрали недорого,в магазине ценник приличный и возможности приобрести пока нет,все средства уходят на лечение и корма
Взвешали нашего питомца,получилось 22,400 кг)) при том что он очень худющий это хороший вес для шарпеев
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно у кого то из форумчан есть ненужные,или остались от питомцев мы бы забрали недорого,в магазине ценник приличный и возможности приобрести пока нет,все средства уходят на лечение и корма
Поставьте на детский стульчик в крайнем случае.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх