1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Switch

Тема в разделе "Нахлыстовая снасть", создана пользователем akolesnicov, 22 фев 2012.

Модераторы: Leksus27
  1. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, господа форумчане.
    Подскажите пожалуйста, может, кто юзал удилища switch? Задумался о приобретении такового Sage Z-Axis 6110-4 Switch Fly Rod, если пользовали, расскажите недотепе о плюсах и минусах этих палок, в рунете информации мало, а вот америкосы вроде хвалят.

2. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Удилки,относительно новые,инфы по ним немного.Я держал в руках только Z-spey 7 кл.-понравилось!Сейчас эта палка у Михаила (Магаданец).Выйдет в "эфир"-расскажет сам.Касаемо Sage,думаю,он не может быть хреновым,а switch-штука интересная,стоит брать.

3. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Относительно Sage согласен, поэтому и выбор пал на него, у меня 8 кл правда avantage single, очень нравится))))

4. magadanez
    Оффлайн

magadanez Эксперт форума

Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Эта палка сейчас у безвестного американца, который потырил ее из рюкзака в аэропорту одного из городов - Вашингтон или Ньюарк, так и не ясно где именно. Воспоминания хорошие, хотя удочка была очень жесткая и грубоватая какая-то. Для сухаря ну совсем не годилась, хотя для стримеров самое то. Удобство - возможность бросать спеем в тесных местах, и общая небольшая длина, хорошо по кустам лазить. Щучья в общем палочка была.

5. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот,как чувствовал-нельзя доверять этим американцам!

6. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Именно для стримеров и хочу брать, еще мышковать ленка хочу попробовать.

7. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Закал таки сей девайс, теперь буду ждать!!!!
    Спасибо за ответы.:E041: ВСЕМ!!!
    Прошлым летом попробовал нахлыст, понял, что на удочку больше ловить не хочу, хотя долго рыбачил, на горняшках естественно.
    Еще вопрос: по мимо стримеров, еще мышковать на нее планирую (спининг тоже хочу убрать, а то таскаю с собой ради мышовки), а на свой одноручник пробовал спеем бросать, не очень получается, хотя может дело во мне))), а если рыбка по крупнее зацепиться выдержит ли палочка? Пока сезон не начался, может для мышовки какую другую приобрести, потом поздновато будет, а Российские цены кусаются чето))))
    Поделитесь мнениями пожалуйста.

8. Виталя 761
    Оффлайн

Виталя 761 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    496
    Баллы:
    308
    Все зависит от состояния твоего кармана:E048: 5-6 класс для ловли хариуса,7-8 уже для приманок поболее.Хотя-два с половинкой сезона отрыбачил коловской 5-кой на ура.Ловил на сухаря,нимфу,легкие стримера и нахлыстовую мышку на №1 крючке.Трофеи от мелкой востробрюшки до 4-кг ленков.Осенью приобрел удочку 8-го класса,быструю специально для стримеров и мыши.

9. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Что значит "Российские цены кусаются" ?Кола (6-7 кл)-стоит около 6 руб.,не думаю,что дороже Sage. Крупную рыбу,при условии правильного обращения с ней,"палочка"-несомненно выдержит(конечно не 30 кг.тайменя прущего в залом).Однажды,на одной из лососевых рек, на Колу 4 кл.,мне довелось вытащить на берег,одну за другой,7 вполне кондиционных кетин средним весом около 4 кг.Надо отметить,что выходил я с 4-ой,конечно не за ними-но выдержала!Насчет "мышкования",все просто,если удобно 5 кл. бросать мышь на крючке №1,получается- и слава богу!Нахлыст- штука очень и очень индивидуальная.Лично я,использую,в зависимости от ситуации,или одноручную 9-ку(для мелкой мыши 7-ку),или 8-ой двуручник.Естественно,речь идет о рыбе среднего размера.Для целенапрвленной ловли крупной рыбы(в т.ч.тайменя),потребуется удочка не менее 10 кл.Что касается спея одноручником,то это дело практики,если удочка и шнур "правильные",немного тренировки,и- все полетит!

10. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да,совсем забыл сказать,что бы облегчить жизнь себе и удочке,применяйте в изготовлении мышей пенку,она дает достаточную плавучесть и уменьшает(в изделии) количество оленьего меха,который впитывает воду и делает мышь не подъемной.Я,оставляю мех,только на брюшке мыши-он придает силуэту нужный объем.Подумайте-ведь рыба,заходя снизу, не видит(особенно ночью),что располагается сверху приманки-мех или пенка,а на ощупь,мягкая пенка,пожалуй более напоминает фактуру мышиной шкуры,нежели жесткий(особенно стриженный)олений мех!:O011:

Вложения:

• 20358.jpg
      20358.jpg
      Размер файла:
      118,6 КБ
      Просмотров:
      840
  11. Виталя 761
    Оффлайн

Виталя 761 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    496
    Баллы:
    308

12. Artur M
    Оффлайн

Artur M Эксперт форума

Симпатии:
    843
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для "ленковых" мышей,я использую крючки № 4-1/0; 2/0-4/0-для тайменя.Максимальный размер стримера на гибкой основе,для удочки 8 кл.приблизительно 10-12 см.Подчеркиваю- приблизительно,так как,на забросе такой приманки(8кл.),будут сказываться и размер(вес,длина цевья)крючка,и материалы используемые для мухи,и шнур,не говоря уже о технике.Если, есть задача максимально увеличить силуэт приманки(визуально),я использую страусиные перья-изумительный материал.

13. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.197
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для мышей совсем не использую мех - понравился мозеровский вариант из пенки, успешно опробован на леках и таймешках, еще кажется на микиже, но не мной. Забрасывается любой удочкой - тут больше вопрос к подбору соответствующего шнура.

14. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Где посмотреть можно, как выглядит мышка?

15. akolesnicov
    Оффлайн

akolesnicov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за содержательный ответ.
    Я Kola не рассматривал, почему, потому что вообще ничего не знал о снастях к нахлысту)))) Один человек мне сказал: "если денег не жалко, Sage возьми, не пожалеешь". Залез в интернет, выбрал самый дешевый вариант SAGE VANTAGE 890-4 FLY ROD OUTFIT (9'0", 8WT, 4PC), сравнил цену в России и у буржуев, в итоге это обошлось в 11 рублей, в наших интернет-магазинах миниммум 15,5 р.+доставка.
    Брал на обум, т.к. вообще никогда не держал нахлыстовое удилище, и действительно не пожалел, хотя если честно, эта удочка - единственная, которую я держал в руках, теперь вот задаю "глупенькие" вопросы, уж извините)))):E062:

16. flytyer
    Оффлайн

flytyer Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.197
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :E136: Фото мышки поищу. А вот с Сагой поторопился - ничем она не лучше Колы SM2, одна фикция по гарантии - вроде бесплатная, но платить приходится за пересылку долларов 50, то же самое у Колы платная гарантия, даже дешевле... Ну а сама удочка дешевле...сам понимаешь на сколько....

17. marduk78
    Оффлайн

marduk78 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.023
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сергей, ссылки случайно нет? Или где глянуть, а то не удаётся пока найти

18. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин