Суточный марафон "Фидер nonstop! 2015"

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...
У меня неделю интернета не было,и не кто про эту выходку чемпионов даже словом не обломвился,все лебезят перед ними?

а судьи как на берегу отреагировали на Ваше к ним обращение по этому поводу?
или там тоже интернета не было чтоб возмущение свое донести?
почто сейчас-то было раздувать это?


Василий чистосердечку написал! Ай красавец!

значит более серьезный косяк есть.
прям вот просто так не признаются)))))
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
а судьи как на берегу отреагировали на Ваше к ним обращение по этому поводу?
Если судьи не видят с хорошим зрением и открытыми глазами , думаешь поверят словам? Или нужно было подвести потрогать?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был же договор - учитывать весь вес, но, в случае выпуска рыбы.
Это не договор. Это общепринятые правила проведения соревнований. Вся рыба, запрещенная к вылову, взвешивается и отпускается. Эта ауха целиком и полностью на совести ВМФ-ов. Если они позволили себе не выпустить краснокнижную рыбу, значит могут себе это позволить.
Но минус в карму они заработали нехилый.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Если они позволили себе не выпустить краснокнижную рыбу, значит могут себе это позволить.
И не говорите! Непозволительная роскошь позволять себе делать недозволенное, но позволю себе заметить что человек повинился.
Вот Вы икру едите?
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам не надоело в таком духе общаться ? По делу есть что сказать?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрался и я до полноценного компа и отвечу на некоторые посты.
Погорячились может когда давали?
Андрей, не сильно рано делаешь выводы о людях с которыми даже лично не знаком?

Спасибо огромное организаторам и судьям за этот турнир.
Жаль если этот турнир исчезнет:(
Костя, спасибо за отчет, интересно было прочесть. Турнир исчезнет, если никто к нему руку не приложит.

Какой же Вы всё таки скучный, унылый и кислый человек! В такой компании НЕ понравилось?
Скажите, а Вы не чувствовали себя там чужим, на этом празднике жизни? А если чувствовали почему не уехали?
Еще один товарищ судит о человеке по буквам монитора... На каком празднике жизни? Куда не уехал?
Во-первых, я должен был довести мероприятие до конца, во-вторых, я если борюсь, до до конца. Теперь поясню про "НЕ понравилось". Это мнения мое как организатора. Если бы я приехал туда простым участником и приехал бы потусить, мне бы тоже все понравилось и отдохнули бы нормально. Но я подписался за всех этих людей перед командованием! И случись что-то с пьяным за рулем, купающимся и т.д. последствия для командования были бы серьезные. Вот почему мне не понравилось.
Подобные фестивали нужны и я их приветствую, т.к. это популяризация рыбной ловли, но организовывать их желания нет. Участвовать буду с удовольствием.

Вася, когда уже на Россию поедете? Пора уже там задать жару :)))
Там таких задающих жару 150-170 человек.

Денис Вячеславович, то что вам не понравились суточные соревнования, все ещё поняли перед награждением участников. По поводу фестиваля , так вы сами дали "Добро" , удивляться сейчас так не надо.
Оля, мы не на суде. Зачем там официально? Можно просто по имени.
"Добро" я дал, но люди поняли это в своих масштабах. К тому же многие приехали уже заряженные выпить конкретно. Если бы сказали на сборе "алкоголь нельзя", то думаешь народ бы не пил? Думаю тут имеет место простое недопонимание некоторых участников формата турнира.
А по поводу судейской команды позвольте я выскажу своё мнение. НУ во-первых после драки кулаками не машут. Во - вторых поддержу Дениса ( ДениZ ),нельзя так себя вести и на весь форум высказывать своё мнение о судьях. Есть вопросы, недовольства, предложения выскажите пожалуйста лично каждому судье. И желательно было бы на месте соревнований и когда все судьи присутствуют. А по поводу "строгости" судей, так простите вообще не с кем было бы соревноваться. Кто подошёл к соревнованиям серьёзно и ответственно они и участвовали в них.
Свое мнение я озвучил судьям на берегу и главному лично. И Лексус со мной согласился. Про высказывание мнения о судьях... работа судьи дело публичное в любом спорте и так же подлежит огласке.

На будущее урок будет. И судьям в том числе.
Был же договор - учитывать весь вес, но, в случае выпуска рыбы. Значит - судья должен был проконтролировать уход рыбы и только после этого вносить её в протокол.
В карпфишинге, если рыба дохнет, команда снимается с соревнований. Почему эти формальности не были соблюдены не понимаю. Но сейчас то можно только разобрать саму ситуацию сделав выводы на будущее...
В общем - ложки нашлись...проехали.
Просто более конкретно нужно это прописать в положении вот и все. Если случилось так как Вася описал, то дохлую ауху при подсчете результатов просто бы не учитывали, т.к. на итоговом взвешивании вся рыба должна быть живая (кроме сорной).
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, не сильно рано делаешь выводы о людях с которыми даже лично не знаком?
Не сильно. Тем более, что мы лично с тобой знакомы. Но правильно Добрый Дима сказал - скучный ты.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Вам по сикрету скажу, тока тссссс...

Фото сессия и взвешивания аухи произошла сразу после её поимки, я минут через пять знал вес рыбы и мы с Константином обсуждали вопрос а защитают её или нет?
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве не надо краснокнижную рыбу взвесить, занести в протокол и сразу отпустить?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не сильно. Тем более, что мы лично с тобой знакомы. Но правильно Добрый Дима сказал - скучный ты.
Что-то я не припомню. Либо не сопоставляю виртуальный образ с реальным. Значит ты и сам не особо запоминающийся персонаж в реале. Вот в виртуале светиться получается лучше.
А разве не надо краснокнижную рыбу взвесить, занести в протокол и сразу отпустить?
В положении написано, что она вообще не зачет. Но на берегу был договор по этому поводу. Просто не прописано, что за не выпуск рыбы что-то там снимается с итогового веса. Да и опять же, если фестиваль, то какая разница вообще.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец - то добрался до клавиатуры, чтобы наваять отчёт о пройденном фестивале. Тем более почётное 2 ое место обязывает поделиться с коллегами впечатлениями и приобретённым опытом.

Утром, северо – западный ветер не вселял надежд на удачную рыбалку, а вытянутый мной на жеребьёвке первый сектор разбил последнюю надежду. Но сдаваться без боя не позволяло название команды: «БЭСТ». Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Начал знакомиться с рельефом дна, на расстоянии 52 метра нащупал бровку, к ней и решено было привязаться. 120 гр. Кормушка падала на счёт 7 (примерно метра 4-5 я думаю). Уже не плохо.

Немного остановлюсь на прикорме: решено было ловить каждому своим составом, а там как попрёт. У меня «Алвега-универсал» + «Трапер-лещь». Анатолий при желании осветит свой.

Дома, заблаговременно приготовил крупнофракционный мацион, это варёный колотый горох и «салапинка». Ещё была пережаренная, молотая конопля, семечки, сухари, что планировалось добавлять в основной замес.

От Анатолия ветром потянуло ароматами ванили и клубники. Но что то мне подсказывало не увлекаться яркими сладкими аромами, а диповать ими насадку.

Вечернее взвешивание принесло 4е место с весом – 2560. Досадный сход, обрыв поводка (краснопёрый на месте).

И всё-таки с сектором повезло, ставлю поводки 0,26, крючок №6 от «Овнер» и уже уверенный сижу на сазана, который не заставил себя долго ждать – красавец на 3200, в лучах заката.

Утром борьба продолжилась, сорока на хвосте приносила вести с фронта, результаты у коллег были ничуть не хуже наших, хотя в нашем садке билось уже три красавца. Надежда на призовое место не отпускала и с каждой минутой приближала наилучший исход в этом сезоне.

За 20 минут до финиша Толя подскочил с места, с изогнутым в дугу фидером, боец сопротивлялся не долго и под бурные улюлюкания нырнул к напарнику в садок.

На этой позитивной ноте хочу закончить своё короткое повествование. Очередной рубеж взят.

Большое спасибо организаторам турнира, судьям и сильнейшим соперникам.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх