Суточный марафон "Feeder nonstop 2016"

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может я хочу просто посидеть спокойно книжку почитать,выспаться, думаю тут каждый сам решает, че ему делать в эти 24 часа
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может я хочу просто посидеть спокойно книжку почитать
1443852124-502648-121403.jpg


:E112:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.107
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Какой БигФиш турнира?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.033
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да я у всех на глазок проверил,если были сомнения считал по упаковкам,ну а на счёт не заявленного тут уже на честность каждого.
Жена мне тоже в воскресение доверяла!!!:E009: А я пелец из пачки Миненко "красненький" просверлил и на "волос" и тудой швырнул. Опа, и сазанишка йиесть, а сам молчу тихо, пусть думаю червей изведет!!!:E038::E071::E071::E071: Коней конечно она набила зачтено, но их обычно топим...
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для какого подтверждения? Было бы правило жесткое, сидел бы. Кстати и собирался сидеть, ситуация не располагала.
 

DeN

Feeder Team От Винта
Регистрация
29.04.15
Сообщения
152
Реакции
413
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эх ребята, суточный - это просто дикое мероприятие:Dв хорошем смысле этого слова

Начну с того, что мне ООООЧЕНЬ понравилось то, что все оказались (может и не все) в неподготовленном состоянии. Элемент неожиданности при оглашении места это очень круто:E046:И тут действительно, по большей степени, сказывается мастерство быстрого реагирования на незнакомые (а кому и знакомые) условия ловли

Суточный, для меня, мероприятие новое :E022: Спасибо :E026:Сереге (капитану нашей команды) и Наталье:E049:без них я бы не увидел, что такое суточный)

Так вот, примерные мысли по поводу корма, аромы, добавок, были облачно собраны, куплены, укомплектованы в сумки, загружены в машину, и отправлены вместе со мной на 73 км:E035:

По приезду, увидел знакомые лица, стало приятно от такой тусовки (дорога это конечно отдельный рассказ). Построение, жеребьевка, 5 сектор, ну думаю неплохо вроде. Начали размещаться, раскладываться. И так, и сяк я старался всё впихнуть в 12 литровое ведро, минут через 15 всё необходимое затолкал в него, ну думаю, как проверят, а я молодец такой. Жду значит, параллельно готовясь к марафону) Но слышу слова Кости, что он сам увидит, что ему надо. Ну думаю, значит не утоишь от него ничего, да и скрывать то нечего. Зря укладывал:E048: Особый ему респект, за то, что он блюдил за всеми)

Началась ловля, закормили....иииии.....кааааак начали чупачупить:E038: вот это думаю даааа, условия (в плане воды), ну просто шикарные, погодка конечно подгадила, а сидим, и понять не могём что да как) Писать о том на что ловили и как ловили думаю смысла нет, потому что за три замеса, были кардинально разные решения, что в принципе, давали схожие результаты, кои вы видите в итоговой таблице:P001:


Оказывается надо было действовать как на новотроицком, а именнооооо.....мелочь ловить, мать её:E022:



Ну это ладно, после предварительного взвешивания, время подошло ко сну, на уговоры капитана, пойти подремать пару тройку часиков, я как настоящий телец, начал говорить, да я половлю, да посижу (так я еще не ошибался). собственно в 12ч ночи на берегу, как мне показалось остался я и Андрюха Зименков:E023:Отчаянные ребята конечно) (понравилась его фраза, что мол сперва не клевало, не клевало, а поооотооом кааааааак перестало совсем:D) Кроме жирных плетей, за ночь поймать ничего не удалось, даже при достаточном за корме, даже на кукурузу!!! Плеть!!! На кукурузу!!!:T020:


Утром вид у меня был наверно как у дикого бомжа (не бритый, с красными глазами):T019:

Результат нашей команды в принципе неплохой (но при раньшем обдумывании, полагаю, что можно было расчитывать как минимум на 3 место), выводы сделаны, будет становиться только лучше, ведь каждое неудачное выступление, помогает сделать тебя лучще (если ты думающий человек).

Всем спасибо за данное мероприятие, начиная от организаторов, заканчивая спортсменами!!!

Поздравляю победителей! Леха, ты вообще убийца мелочи просто)
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не гоните так то) ни чего я такого не делал, темпа ни какого, что ловилось в тот момент, то и ловил
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
все равно МОНСТР!
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
это все пикер Волжанка ,не зря его купили у парня с Калининграда ,явно заговоренная снасть оказалась :D
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E139: не гоните, 3 кг мелочи за 9 часов, это ерунда:E139:
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
это все пикер Волжанка ,не зря его купили у парня с Калининграда ,явно заговоренная снасть оказалась :D
Это пикер - Волжанка Про спорт, прошу не принижать:E048:! А так да, палка Огонь! ))
 
  • Like
Реакции: DeN

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошел суточный марафон "Feeder nonstop 2016". Кто то скажет, что турнир так себе…мол рыба не та, да и не было её. Но у нас с напарником по команде «Огонь» Алексеем Решетниковым сложилось другое мнение об этом турнире. Классный турнир!!! :E058:Да и как может быть иначе, если мы выиграли этот марафон!!!

И так, по порядку.

Место проведения турнира мы узнали как и все, за два дня до его начала. Но, независимо от места его проведения, мы разрабатывали командную тактику действия. Тандем – это конечно совсем другое, отличающееся от того, когда ты в секторе один. В тандеме должно быть полное взаимопонимание и доверие друг другу:E046:.

Тактика на турнир была выбрана следующая. Ловим все, что ловится, но с прицелом на бонусную рыбу в лице его величества сазана, который в месте проведения турнира является частым гостем.

Прикормочная программа, в зависимости от точки ловли и планируемой рыбы, складывалась из следующих смесей:

MINENKO Universal MIX (limited edition)

MINENKO Super Color Лещ Красный

MINENKO Special Плотва

MINENKO Base Mix Natural

MINENKO Master Carp Ананас

MINENKO Пелетс Magic Carp Ананас 14мм

MINENKO Бойлы Plum 20мм (Слива)


Арома:

Так как ограничений по ароме на турнир не было, то прихватили с собой всю имеющуюся у нас ароматику MINENKO.

Но основными стали:

PMbaits CSL (экстракт кукурузный) – всегда и везде…и можно побольше

PMbaits Aroma Plum (слива)

PMbaits Aroma Strawberry (клубника)


Насадка:

Червь, опарыш белый, опарыш красный, кукуруза.

На место проведения марафона добрались без происшествий. На берегу знакомые все лица и, что очень радует, появляются новые участники. Построение, открытие турнира, жеребьевка. Лёхина рука тянет бочонок с номером 3, и мы отправляемся на сутки в наш сектор.

По итогам промеров определяем для себя три точки ловли. 38м, 30м и 15м. Дальнюю бровку для себя отметили, но она «злая» (держим как запасной вариант). Я сажусь слева (выше по течению), Леха справа (ниже по течению). Все делаем, согласно составленному ранее плану действий (забегая вперед, скажу, что план планом, но наимпровизировались за сутки будь здоров!!!). Корм готов, мы тоже готовы. 10.00 Старт!!! Поехали!!!:F030:

Я кормлю точку на 38 м, Леха 30м. По десять кормух отправляем в свои точки. Вешаем поводки. К закидыванию рыбы в садки мы готовы, а вот рыба была не совсем готова. Начинается подбор поводков, крючков, насадки. Все эти манипуляции дают свои плоды. Потихоньку начинаем подлавливать коней, но стабильности в клеве нет. Леха переходит на 15м. Пикер – это Лехина любимая снасть! Тягает востробрюшек, синявок, коников, успевая при этом поставить мангал, поймать рыбу, развести огонь, поймать рыбу, пожарить сосиски, поймать рыбу, накрыть на стол, поймать рыбу, позвать меня за стол, поймать рыбу и даже во время трапезы умудрялся ловить рыбу:D. Я периодически таскал коней со своей точки. Стабильного клева не наблюдалось. Ситуация у соседей, которых мы видели, была намного хуже, только Паха Прищепов не плохо подлавливал. Леха периодически проверяет среднюю дистанцию. Проверки приносят рыбу и оттуда. Потом снова отскок на пикерную дистанцию, но уже вдвоем. Ловим с одной точки. Садки набиваются мелочью. Кто-то пытается ловить сазана, но только не мы. Тут с конем то не все гладко, какой может быть сазан. Ловим то, что ловится. Периодически проверяем свои точки, и это приносит нам рыбу. Конь был на точке, он ел приготовленные ему вкусняшки, но что-то вредничал. На наши уговоры он все же соглашался и отправлялся в садок. Так в суете пролетело 9 часов. Промежуточное взвешивание – у нас 6895г. Пока первые. Отрыв от второго промежуточного места 2620г.

Впереди ночь….Может прийти сазан и если не к нам, то скинет нас с 1 места, даже не задумываясь. Солнце село. Наступила тьма. Зажглись налобные фонари, светлячки на квиверах. Красиво! Но вместе с солнцем ушел и так не стабильный клев. И пришла она ……….ПЛЕТЬ!!!:E005: Ей было все равно, что у тебя на крючке. Кукурузу сжирала на раз два!!! В 23.30 Леха пошел спать. Я остался сражаться с плетью, с надеждой на поимку сазана. Был изменен состав корма под красноперого. Изменил сыпуху, в ход пошли бойлы, пелетс, кукуруза. Перебрал все имеющиеся аромы. Кормил очень обильно.

Итог ночи – победила плеть!!! Огромная незачетная плеть!!! Очень много незачетной плети!!!:E006: В 4.00 бужу Леху. Принимаем решение обильно закормить свои точки до рассвета. Кормим, кормим, кормим. Проверяем точки…..снова побеждает плеть. Надеемся, что с рассветом она уйдет. Ночь ушла….Плеть нет:(. Леха переходит на пикерную дистанцию. Бабах, поклевка, конь!!! Да хороший! Подлавливает мелочь. И опять конь!!! Конь пришел под берег. То же перехожу под берег. Подлавливаем мелочевку с прострелом коников. И тут у меня поклевка, пикер в дугу, подсечка, тяну, тяжело… Прошу Леху помочь с подсаком… Обрыв… Выматываю снасть и вижу обрыв бисерной резины 0.6мм….Чудеса. Кто это был? Не знаю. Пусть будет сазан:F025:. Скорее всего бисерную резину перетерло об камни…Жаль. Ну да ладно, ловим дальше. Мелочь под берегом начинает сбавлять клев и я ухожу на свои 38м. Подлавливаю коней, стабильного клева так и нет. Хотя были большие надежды на утро. Так и скачем как кони за конями:D по трем дистанциям до конца марафона. 10.00 ФИНИШ!!! Взвешивание – 2845гр. Даааа…….не густо….Ждем окончания взвешивания. Потихоньку собираем вещи.

Построение, награждение… МЫ ПЕРВЫЕ!!! ДА!!!:F022: С общим весом 9740гр мы выигрываем этот марафон!!! Забираем и БИГ ФИШ!!!:F022: Мы старались, мы сделали это!!! Мы КОМАНДА «ОГОНЬ»!!! Леха СПАСИБО!!! ;)

WhatsApp Image 2016-09-11 at 16_16_59 (2).jpeg



Хочу сказать огромное спасибо партнерам команды:

ФИРМЕ MINENKO за предоставленные прикормки и ликвиды!!!

КОМПАНИИ Ворм-ДВ за предоставленную наживку!!!

Будем продолжать использовать данную продукцию и дальше.

Спасибо Алексею Спиченко (Leksus27), за поддержку, да и просто человеческое спасибо!!!

Спасибо Сергею Пословину (Сергей 25rus), твои опарики нас не подвели!!!

Спасибо Кравченко Эдуарду (Эдуард 80), что верил в нас!!!

Спасибо организаторам и всем тем, кто принимал участие в проведении данного марафона!!!

Спасибо спонсору марафона за призовые монеты!!!

Поздравляю призеров и участников!!! С Вами интересно соревноваться!!!

До новых встреч на берегу!!!

IMG-20160911-WA0005 1.jpg


P.S. MINENKO РУЛИТ!!!:)
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тягает востробрюшек, синявок, коников, успевая при этом поставить мангал, поймать рыбу, развести огонь, поймать рыбу, пожарить сосиски, поймать рыбу, накрыть на стол, поймать рыбу, позвать меня за стол, поймать рыбу и даже во время трапезы умудрялся ловить рыбу
:E009:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчитаюсь для истории.

Выступление на суточном марафоне сложилось для нашей команды не удачно. 8 итоговое место это не то, на что мы рассчитывали. Участия второй пары вообще могло не быть, т.к. все решалось в последний момент у Паши с работой и с напарником. Но в итоге получили, что получили. А я, на удивление для себя, воспринял это не так болезненно, как в прошлом году. Подошел к этому философски. Мы провели анализ по горячим следам. И поняли свои ошибки. Мы получили много информации для будущих турниров. Это опыт и опыт нужный.

Одна из наших ошибок это выбор общей стратегии на турнир. Это полностью моя ошибка, как капитана. На сегодня я могу сказать, что эта тактика часто не срабатывает и ни разу за три года с ней никто не выиграл. А тактика простая – один на дальняке (54м) на бонус, второй на средней (30-40) и ближней (15-30) дистанции собирает все что ловиться.

Хоть и что-то похожее на сазанью поклевку было 2 раза: около 14.30 и 21.00, но все же это была утопия в этот раз. Ловил на кукуруза, ибо только ее не трогала плеть и касатка (хотя разок и на куку клюнула). Таким образом, я полностью выключил себя из борьбы. Вторая ошибка была уже у нас обоих. Мы просто не попали в корм – у меня полностью (тучи касатоновых крутились на точке), у Бориса частично (тоже касатоны, но проскакивали и белые рыбы). Этой ошибкой я отрезал себе ловлю бели. И Борис так же обеспечил себя «развеселой» ловлей сопливых, которые просто выводили из себя.

Составы на старте:
Я
Дунаев-Фадеев лещ река
Дунаев-Фадеев Карп рэд
Дунаев-Фадеев карп классик
Арома Карпомания краб+Сенсас Аромикс ваниль.


Борис
Дунаев-Фадеев фидер ривер
Дунаев-Фадеев карп классик
100 поклевок червь (это пуля в голову на старте, об этой добавке я не знал :()
Арома Алвега лещ

После вечернего взвешивания (грамм 700) стало ясно, что ловлей мелочи мы уже кардинально ничего не изменим. Мной был сменен состав полностью. Компоненты были такими:

Дунаев-Фадеев фидер ривер
Дунаев-Фадеев карп классик
Арома Ликвид карповый Слива+Гринфишинг Карп Ягодный.

Оставалось только уповать на сазана, дабы он закинул нас в призы. Т.к. пятое место или девятое особо без разницы.

Задача у Бориса не менялась, как и состав. Моя, стало быть, тоже. Проведя массовый закорм вечером, и получив одну поклевку, я ушел спать. Встал в час ночи – у Бориса тишина. Рыба сегодня не располагает к ловле, пошли спать вдвоем. Подъем в 4.00.

Проснулись, позавтракали и по местам. Массированный закорм точки с вкуснятинами в надежде на сазана. Надежды так и остались несбыточными до самого финиша. У Бориса дела шли еще хуже, чем вчера. За час до финиша в садке 3 пескаря и коник малююююсенький. Вечером и утром я кормил уже дистанцию 35 метров. Бросаю ждать сазана и переключаюсь на мелочь (хоть чем-то себя развлечь). Снимаю сазаньи поводок, крюк, меняю насадку на опарика и погнали. Первый заброс – рыба, второй – рыба, третий – рыба! Т.е. рыба на точке стояла, касатон не мешал, но кука коню была не нужна. Стоило сменить насадку и ловля пошла. До финиша подловили грамм 900 (за час больше чем за весь день вчера!). Взвешивание и мы 8ые. Улучшили вечерние показатели, там мы были третьи с конца, т.е. 11ые! :)

В проигранном турнире все же нашли и положительные моменты, которые сделают нас сильнее в следующем году. В этом турнире победила правильно выбранная тактика и корм. Поздравляю победителей и призеров с заслуженной победой!

Бориса благодарю за совместное выступление в тандеме! Паша, тебе благодарность, что все же нашел возможность выступить на турнире (опыт все же).

Благодарю постоянного партнера команды первое дальневосточное вермихозяйство ВОРМДВ за предоставленную насадку.


До будущих побед!!!
FB_IMG_1473470680586.jpg
IMG_20160911_054404.jpg
FB_IMG_1473460134050.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх