Суточный марафон "Feeder nonstop 2016"

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
2016-09-11_22-35-46.png
 
Последнее редактирование:

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как на нас поставил только Эдик, весь корм остается в команде, не хотите, как хотите :E048:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черкану и я пару строк. Писать буду честно, не кривя душой и называть вещи своими именами.
Как все помнят я отказался от организации данного турнира в этом году по причинам уже озвученным ранее по горячим следам. Участвовать в этом году я даже не планировал, НО 15 ТЫШ рублей заставили меня рассмотреть вариант участия (но это не значит, что я алчный до денег ;-)) Были так же и скрытые причины в этом. Одна из них это участие команды в турнире в принципе (опыт есть опыт). Планировали две двойки, но вышло так, что Паше пришлось искать партнера. Еще одна причина это посмотреть на все это уже со стороны (то же знаете полезно), как просто участник.
Сразу хочу сказать, что ко всем ниже озвученным людям я отношусь с уважением и благодарностью и не в коем случае не пытаюсь принизить их работу.
Начнем с организации. Что мероприятие состоялось это хорошо. Хорошо, что Серега сказал и сделал! Вот так бы всегда! ;-)
Но есть в этом сделал и ложка дегтя. Капну эту ложку, дабы дальше было лучше. Первое, по роду своей деятельности Гончаров Сергей очень занятой человек. Он как человек-паук может пропасть резко и неожиданно для многих. Просто, бах! И нет его! Ни на связи, ни на форуме. А потом...раз! И появиться! Поэтому все тянулось до последнего. Зная такую особенность Сергея, я в пятницу уже ждал его звонка с распечатанными заранее протоколами (он ведь забудет :))
О том что турнир будет и где он будет все узнали за считанные дни до начала. Это не есть хорошо! Команды не имели возможности потренироваться, а это так же не есть хорошо. Мало того, турнир смещен на неделю от планируемой даты, что повлекло перенос следующего турнира. Но не смотря на свою занятость, он поехал на берег в четверг вечером уже по темноте для разведки дороги к берегу. За это прям жму руку!
Теперь о самом турнире. На берег мы приехали утром. Группа участников во главе с Серегой заняли и удерживали берег от набегов рыбаков, коих было по обеим сторонам достаточно. Парни, спасибо, что приехали в пятницу и помогли.
Сектора были в основном все равнозначные в воде, но не равнозначные на берегу :) Один сектор был просто лес тальника (ВМФ-1 он был ваш вроде). По чесноку, такие сектора это головная боль организатора, а не спортсменов. Сектора были всего по 12 метров. Для тандемов это очень мало. Были частые перехлесты у нас с соседями и даже между собой. Я понимаю, что больше сделать было физически нельзя. А вот тут уже всплывает вопрос о подходе к выбору места проведения.
Радует то, что на все мои попытки как-то спровоцировать на "побухать" орг комитет стойко стоял на своем и участники меня не поддерживали. Это говорит о многом! В этом турнир 2016 года кардинально отличался от 2015 года и сразу появилась борьба и желание соревноваться+призовые отличные (отличные-наличные :))!
Да, кстати. Хорошая идея спонсору турнира выставить свою команду и попробовать вернуть призовые в кассу. Про спонсора турнира совсем забыли. Не представили совсем на построении. Это не дело. Так нельзя.
Хотел бы от нашей лиги поблагодарить Костылева Константина (команда "Муська") и его компанию (название не знаю, человек-паук так и не раскрыл :)) за такие щедрые призовые! Спасибо вам большое! Ведь людей поддерживающих рыболовный спорт у нас в стране так мало и вы один из них!
Идем далее... судьи. Я уже говорил ранее, что на таком турнире судейская работа немного иная. Судья был один! Всего ОДИН! Костя, от меня тебе просто, блин, безграничная благодарность! Всегда выручаешь в трудные судейские моменты! Опять же, это вопрос организатора. Один человек просто не в состоянии проделать все и за всем проследить! Так нельзя. У кого-нибудь проверяли прикормку, насадку? У нас и соседей, нет. А кто его знает чего там народ напривозил на берег. Есть ограничения, нужно контролировать. Сюжеты с нарушениями уже в истории были.
Теперь по правилам. Этот турнир называется "суточный марафон". Так? Так. Что такое марафон? Это непрерывная дистанция, которую спортсмены проходят от начала до конца. Предлагаю и тут жестко это требовать! Команда не должна спать в полном составе. В секторе кто-то должен ловить. Иначе это не 24 часа ловли, а 20,18 или еще меньше. В положении есть правило один спит, второй в секторе. Судьи это контролируют. Вот это марафон! Тут и борьба характеров и выносливость!
Настрой, дисциплина и накал в этом году показал, что данный турнир имеет право на существование! В таком виде я с удовольствием его поддержу в будущем году (если Гончаров Сергей не против моего участия ;-)) На этом закончу. Если кого обидел, прошу прощения. Серега, уж ты то меня знаешь ;-) Хочу как лучше!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
До старта суточного марафона по фидеру "Feeder nonstop 2016" остаётся не так уж много времени. Команды рвутся в бой. Кто же победит?
Команда "ОГОНЬ" объявляет конкурс на призы ФИРМЫ МИНЕНКО!!!
Первые три человека, которые первыми правильно угадают КОМАНДУ ПОБЕДИТЕЛЯ (1 место) :F022: получат по пачке замечательной прикормки ФИРМЫ МИНЕНКО!!!
Посмотреть вложение 179384

Делайте Ваши ставки дамы и господа!;)
Ставки принимаются до 10.00 10.09.2016 в этой ветке.:E098:
Сделать ставку можно только на одну из команд.
Подведем итоги:
1. Sun-Sun_ch - ставка на команду "М и Ж"
2. Эдуард 80 - ставка на команду "Огонь"
3. Sakhalinets - ставка на команду "Пеликан 27"
4. Re4n - ставка на команду "LF"
5. Андрей169 - ставка на команду "ВМФ27 "
6. Pavel_PR - ставка на команду "RED RIVER"
7. Leksus27 - ставка на команду "ВМФ27 -2 "
8. X-men1967 - ставка на команду "ВМФ27 "

Сработала ставка №2.
Так как ставка на команду "Огонь" была одна, то Эдуард получает не одну, а три пачки прикормки МИНЕНКО!!!

 
Последнее редактирование:

Maxon

Местный
Регистрация
08.09.16
Сообщения
106
Реакции
64
Баллы
208
Город
Хабаровск
Помоему у всех проверяли
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже не проверяли ,тно я и смысла не вижу особо в этой проверке ,тут больше доверие на порядочность.И вообще,покажите мне тех кто сможет 24 кг сухой смеси за сутки перекидать.
 
  • Like
Реакции: Bob

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже не проверяли ,тно я и смысла не вижу особо в этой проверке ,тут больше доверие на порядочность.
Вот с этим бывают проблемы. Доверие есть, но находятся люди, которые им попробуют злоупотребить.
И вообще,покажите мне тех кто сможет 24 кг сухой смеси за сутки перекидать.
Это конечно сложно. Но дело не только в количестве корма. Дело в том ЧТО заявляется.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас Костя проверял , запрещенных препаратов не нашел
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Maxon

Местный
Регистрация
08.09.16
Сообщения
106
Реакции
64
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодняшняя тренировка !!! Коняра 670 грамм)))
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Денис, от тебя ждал отчета как от участника, с анализом почему две пары, твоей команды слили турнир, причем сидевшие рядом и в самом "козырном " секторе.
Но ты решил пройтись по организации, хорошо, попробую ответить на поставленные вопросы.

Это не есть хорошо! Команды не имели возможности потренироваться, а это так же не есть хорошо

Не только твоя команда не имела возможности тренироваться, все были в таком же сосоянии. Это показало, как я считаю, подготовленность к ловле в "незнакомом" месте и готовность менять стратегию и тактику ловли.

По чесноку, такие сектора это головная боль организатора, а не спортсменов.

Что касается 13 сектора, доставшегося ВМФ 27, то спроси у них кто пилил им кусты.

Про спонсора турнира совсем забыли.

Этот вопрос - компетенция организатора и спонсора, и если о нем - спонсоре не кричали на каждом углу, значит так было нужно, и не считай, что я пытался каким то образом его обидеть и что то приписать себе, а если возникли вопросы - то есть телефон и личка для обсуждения.

Всегда выручаешь в трудные судейские моменты! Опять же, это вопрос организатора.

Да это мой вопрос и как его смог, так и решил, и не думаю, что у тебя в данных условиях получилось бы лучше. Турнир не зачетный для категорийных судей, да им и так за сезон досталось по полной, я их даже понимаю. И если бы у Кости не получилось подъехать, я бы с Сахалинцем судил, но это было бы "жестко".

Этот турнир называется "суточный марафон". Так? Так. Что такое марафон? Это непрерывная дистанция, которую спортсмены проходят от начала до конца. Предлагаю и тут жестко это требовать! Команда не должна спать в полном составе. В секторе кто-то должен ловить. Иначе это не 24 часа ловли, а 20,18 или еще меньше.

Что касается временного промежутка - сутки, то каждая команда выбирала свою тактику. Я предлагал делать перерыв на ночь, но при обсуждении все высказались против. Я предлагал и делать смену секторов, после первой половины марафона, но так же это не было принято.

Твоя команда, кстати так же не была на берегу ночью.


Это наше, всех участников, общее желание.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, от тебя ждал отчета как от участника, с анализом почему две пары, твоей команды слили турнир, причем сидевшие рядом и в самом "козырном " секторе.
Но ты решил пройтись по организации, хорошо, попробую ответить на поставленные вопросы.
Отчет еще впереди. И у нас не было двух пар. Паша выступал с одним из участников турнира для новичков. 4ое место полностью его заслуга и язык не поворачивается назвать это сливом. Насчет козырности сектора...как оказалось это еще не факт победы.
И вопросы то я тебе никакие не задавал ;)

Не только твоя команда не имела возможности тренироваться, все были в таком же сосоянии. Это показало, как я считаю, подготовленность к ловле в "незнакомом" месте и готовность менять стратегию и тактику ловли.
Нет тренировок это плохо. Примерно час, полтора ушло на подготову и "подстройку" под место.


Что касается 13 сектора, доставшегося ВМФ 27, то спроси у них кто пилил им кусты.
Не в этом дело. А в том, что это делается заранее.


Этот вопрос - компетенция организатора и спонсора, и если о нем - спонсоре не кричали на каждом углу, значит так было нужно, и не считай, что я пытался каким то образом его обидеть и что то приписать себе
а с чего ты вообще взял, что я так считаю? Ваще удивил такими мыслями. Ну если вы так договорились...


И если бы у Кости не получилось подъехать, я бы с Сахалинцем судил, но это было бы "жестко".
Серега, ну это что отличное решение вопроса? Пожарное, да. Но не плановое. Если бы то я бы все бросил и судил...я рубил им кусты...вместо того чтобы готовиться к ловле. Это не правильно. Еще бы одна команда выпала из турнира.


Что касается временного промежутка - сутки, то каждая команда выбирала свою тактику. Я предлагал делать перерыв на ночь, но при обсуждении все высказались против. Я предлагал и делать смену секторов, после первой половины марафона, но так же это не было принято. Твоя команда, кстати так же не была на берегу ночью.
Марафон, есть марафон. Ловля 24 часа. Основная фишка турнира. Смена секторов тут ни к чему. Мое мнение, спать нужно по одному.
Ну а если можно пойти и спать, зачем я буду сидеть в глушняк полный. Было бы жесткое условия, сидел бы и не жужжал.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Марафон, есть марафон. Ловля 24 часа.
Было бы жесткое условия, сидел бы и не жужжал.
Денис, думаю, что это лишнее,заставлять обязательно сидеть 24 часа. Даже по очереди. Можно и сидя поспать....Толк какой от этого?:)
 
  • Like
Реакции: DeN

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх