Сумки, ящики, коробки для переноски и хранения спиннинговых приманок

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил и я рассказать про свой рюкзак, отечественного производства от фирмы IdeaFisher. Чтобы понять какой рюкзак (сумка) мне нужен и что я буду в него складывать для пеших рыбалок - я решил попробовать и начать с этого рюкзака "Рыбзак 10". На сайте изготовителя сказано - Рыбзак 10 - материал: КОРДА (Корейский аналог кордуры) с рип-стопом, крепкий и износостойкий материал - время покажет.
Мои первые впечатления о рюкзаке - честно говоря не понравился рюкзак на ощупь своим материалом. Думаю что не хватает ему и дополнительной лямки поддерживающей, как у рюкзака от Симмс. В остальном увидел только плюсы - цена вместе с доставкой с Москвы около 2000руб, очень вместительный при своих маленьких габаритах, крепкие молнии на отделах рюкзака, один большой и очень вместительный отдел - влезает 1-2 больших коробки+куча пачек с силиконом+наушники большие+плеер+фотоаппарат и пару бутеров (слоник большой, кушать то хочется:E048:). Есть отдельный внешний кармашек под бутылку с водой (пиво, Ягуар и т.п. фигня - кто на чем сидит короче). Очень удобный карман-столик с пластиной из пенки для крепления приманок с крючками при их замене - расстегнул, отклонил столик, собрал на столике всё необходимое и спокойно собираешь приманки - во всяком случаи это лучше чем на коленках мастерить)) Рюкзак легко закидывается за спину и обратно на грудь, при ходьбе не мешает, плечо не давит, т.к. лямка широкая и мягкая, но повторюсь опять же - мне бы хотелось приделать еще одну дополнительную лямку, как на рюкзаке от Симмс.
Скажу честно - думаю для начала рюкзак сойдет, особенно подойдет новичкам в спиннинговой ловле. Согласитесь, такой рюкзак всяко лучше чем пакеты с Самбери, сумки со спортзала, продуктовые корзинки, портфели и т.п., с которыми ходют многие "рыбаки")) Кстати, такой рюкзак есть в продаже и в Хабаровске и во Владивостоке, но только черного цвета.

Ну и пару фоток...

P1040453.JPG
P1040454.JPG
P1040456.JPG
P1040458.JPG
P1040473.JPG


Вообщем рюкзак понравился, но буду позже брать другой, а именно Симмс.
 
Последнее редактирование модератором:

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Много всяких вкусностей представлено в этой теме, но в обсуждение попало далеко не все! В общем мои 5 копеек.

Уже рассматривалась, но повторюсь.
box-5010.jpg


Пользую вот такую коробочку, любезно купленную за пару сотен рубчиков и привезенную товарищем - форумчанином из города-магазина за рекой. Вещь неплохая и заслуживает внимания, НО лично мне не совсем удобно с ней передвигаться, при подъемах с крутых берегов ножки задирать мешает, слишком уж объемная. Думаю вариант от pantoon более удобен, хотя достоверно мне этого не известно, не видел, не пробовал.
Остался незатронутым вопрос переноски спиннига при ходовой рыбалке, не всегда же удобно с палкой в 2-3 метра по камням, кустам и прочим прелнстям наших широт передвигаться, да и хорошо когда руки свободны! В общем вопрос, кто что использует для переноски спиннинга?
По зиме купил пару комплектов вот таких двухсторонних липучек, еще не пробовал. Во всяком случае спин можно уже сложить вдвое, зафиксировать и шагать с более короткой палкой, но опять же в руках! При транспортировке в тубусе тоже может оказаться полезной. Стоит дешево, можно и самому изготовить.

unnamed.jpg


Как испробую- отпишусь, но может у кого уже опыт есть, делитесь!
Интерсной показалась и вот такая вещь. Главный плюс -свободные руки!

NLU008.jpg


И на последок, кто нибудь имеет опыт использования всякого рода "стаканов" на поясах или сумках для спиннинга, освобождающих руки для смены приманки и других манипуляций? Обращаю внимание, речь только о "стаканах" для спиннинга, а ни то, че вы могли себе подумать!
Вроде такого:

stakan_71_4.jpg
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использовал Стакан -1.
Вроде бы и удобно, но быстро понимаешь, что лишнее. Теперь лежит.
Возьму на стрит-фишинг, кому интересно посмотрят.
Типа этого......

642232594313100_1.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, я думаю стаканы актуальны при спортивной ловли форели, например. Когда время идет на минуты и нужно быстро поменять блесну. А на обычной рыбалке, тоже думаю лишнее.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использовал Стакан -1.
Вроде бы и удобно, но быстро понимаешь, что лишнее. Теперь лежит.
Возьму на стрит-фишинг, кому интересно посмотрят.
Типа этого......
Посмотреть вложение 116390
Почему вам показался лишним, сковывает движения или цепляется? В такой штуке явно удобней спиннинг держать, чем в сапоге!
Есть еще вариации, в том числе скандальные, с укреплением только на поясе, то есть короткие совсем. Вот думаю ремень то не сильно оттягивать будет при одной точке опоры?
А стритфишинг когда, не подскажите?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А липучки для переноски по кустам или в лодке есть такие..

IMG_20150429_203402.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор о стрит-фишинге уже идет, думаю в ближайшее время определимся.
По стакану-1, вроде бы не мешается, ничего не цепляет, но и необходимости особой нет. Когда много навешено, начинает напрягать. Субьективная оценка, модет другому и вкатит. Не знаю....
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор о стрит-фишинге уже идет, думаю в ближайшее время определимся.
По стакану-1, вроде бы не мешается, ничего не цепляет, но и необходимости особой нет. Когда много навешено, начинает напрягать. Субьективная оценка, модет другому и вкатит. Не знаю....
Соглашусь, много на себе таскать не в кайф. Вот так нацепиш много всяких штук для удобства, а по трону совсем неудобно становится.
А такие липучки, как на вашем фото, тоже взял, они вроде как из неопрена или тип того, мягкие, больше защиты при транспортировке. Те, что я выложил, они из полиэтилена, и гораздо меньше и тоньше. В общем после полевых испытаний будет видно что к чему.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появилась интересная "косметичка". Кошелек для UL блесен. Понравилась, я туда попробовал засунуть и Камиончики, нормально получилось. В ксрман отлично входит. Мягкая в отличии от коробок. Имеет мягкие вставки для защиты приманок, на развороте странички из вспененого матахериала. Удобно!

IMG_20150528_220839.jpg
IMG_20150528_220925.jpg
IMG_20150528_221000.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их всего бывает три размера, у меня средний.
В Хабаровск поставляет Хигаши.

IMG_20150523_112445.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
слыхал я когда-то в детстве, что случается иногда дождь в природе.
поэтому считаю что носимая тара для рыбацкого шмурдяка должна быть непромокаемой.
пробовал варианты с непромокаемыми чехлами на рюкзаки и сумки, но не совсем то пальто.... чтоб залезть в рюкзак - сними чехол, а дождь в это время-то знай делает свое мокрое дело....
второй параметр - объем. бывает ведь, что целый день ходить приходится, поэтому с собой и пожрать иметь надо, и горелочку с газиком, и еще кой-чего (да хоть куртка какаянить утепленная: утром прохладно, днем тепло)
ну и вот что получилось :

P1050257.JPG


жесткая спина позволяет не париться о способах заполнения слинга

P1050258.JPG


лямка имеет застежку для быстрого сброса

P1050259.JPG


замок основного отсека полностью водонепроницаемый

P1050260.JPG


внутри вдоль задней стенки есть несколько небольших карманов для мелочей

P1050262.JPG


имеется возможность принайтовать снаружи спиннинг с катушкой (при переходах)

P1050264.JPG


добавив пару ремешков можно примастрячить и вторую снасть

P1050265.JPG
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
А кто-нибудь пользовался сумкой Stakan3? Судя по описанием ничего так сумка, долбна быть удобной при ходовой рыбалке на спиннинг на горной, да и ценник на неё в магазине в Хабарвоске вроде адекватный
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ранее уже обсуждалось (http://amur-bereg.ru/threads/sumki-...spinningovyx-primanok.9062/page-3#post-341187) , но может кому-то будет полезным. Этот сезон активно пользовался липучками для фиксации разобранного спиннинга при переноске или транспортировке в лодке, например собранного запасного комплекта. Понравилось в подобных вещах все, за исключением одного момента, такие липучки как показаны на фото по ссылке выше, часто цепляются за внутреннюю обшивку тубуса (хоть какой стороной мотай, все равно цепляется), но не критично.
Свои заказывал с Китая, но попадалась на глаза и альтернатива - в магазине Свиф, что на Краснореченской, в отделе электро-товаров продают упаковками по 12 шт, короткие 211 руб, длинные не разглядел. За качество фото простите, но хоть будете знать как это должно выглядеть :O011:

IMAG0914.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это не пластиковые хомуты для хозяйственно-бытовых работ?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это не пластиковые хомуты для хозяйственно-бытовых работ?
Имеются в виду те, что цветные. Они может и пластиковые хомуты для хоз работ, но я точно такие же покупал под брендом Kawa, которые выпущены именно для фиксации удилищ. По материалу, да, это гибкий пластик, вроде как на стяжках, с одной стороны "крючечки" с другой ткань + прорезь, позволяющая стянуть покрепче, да и зафиксировать надежнее.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.189
Баллы
308
Город
Хабаровск
В начале осени под блёсна приобрёл такую коробку.

IMG_1415.JPG


Flambeau infinite divider system.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх