Судак

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Не большой отчет как я первый раз ловил Судака.

10 октября Рыболовно-спортивный клуб Трофей при поддержки ФРС по Приморскому краю организовала соревнование на закрытом водоеме на котором нахождение посторонних лиц строго запрещено. Когда на форуме ,,Трофей,, проскочила информация, что будут проводиться соревнования на закрытом для всех водоеме. Я сначала не поверил, и некоторое время был в замешательстве, как так водоем полностью закрытый, и попасть туда на рыбалку не возможно. Но прошло время, и я понял, что это все реально и я сразу записался на участие, такое пропустить ни в коем случае нельзя. Основной объект ловли это Судак, его я не когда не ловили, про него не чего не знаю, знаю, что его хорошо ловят джигам на резину и поролон. К соревнованиям приготовился, нарезал поролон, машину загрузил за два дня вперед, что бы ни чего не забыть. В субботу в 7часов утро был на месте, начали, перегружается в другие машины ( на своих туда заезжать нельзя ) с начало я забыл спиннинги вернулся за ними, прибыв на место оказалось что забыл, поела от лодки пришлось опять ехать за ними. Ну думаю, началось, до этого был уверен что закроюсь по рыбе, после того как два раза возвращался в голове промелькнула мысль главное закрыться. На воду вышел последний, когда догреб до места не которые рыболовы уже поймали своего Судака. Я начал подбирать приманки и проводку, сначала было глухо, потом начались не уверенные поклевки, кто то пощипывал и подкидывал поролонку, это говорит, что рыба есть, только надо подобрать правильную проводку. Начинаю ее подбирать и когда приманка начала на падение зависать на две – три секунды начались более четкие поклевки, работаю с этой проводкой и результат не заставил себя долго ждать, очередная поклевка, подсечка и вот он первый Судак в моей жизни у меня в руках, моему восторгу нет придела, тем более поймал на поролонку сделанную своими руками. Меняю место , убираю поролон, ставлю резину, после несколько поклевок завожу подсак еще одного Судака. Потом на резину поклевки прекратились, меняю на поролон продолжаю ловить, чувствую хорошую поклевку, сразу секу, чувствуется, что дал по зубам но не засек, выматываю, смотрю на поролон а он стоит у меня не правильно двойниками в низ, это я торопился и сослепу так подцепил, оснащаю поронку правильно и на проводке, которая подходила концу под самой лодкой беру еще одного клыкастого. Время подошло концу, выгребаюсь на место сбора, судья подводят итоги и объявляют победителя.

Я рад за своего старшего товарища Игоря Сохань занявшего 1место 14 хвостов.

Рад за грамотного рыбака Дениса Сенаторова занявшего 2место 13 хвостов.

Рад за хорошего парня Ромы Тенкариста занявшего 3место 5 хвостов.

Поздравляю их с победой!!!

Хочу сказать слова благодарности организатором этих соревнований и руководителям этого водоема за то что дали возможность провести такое мероприятия на их ней территории.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жаль без фоток.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Фото отчет.
DSC01696.JPG
DSC01716.JPG
DSC01729.JPG
DSC01735.JPG
DSC01740.JPG
DSC01754.JPG
DSC01759.JPG
DSC01817.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх