Стример сетчатый

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Обещанная пошаговка стримера.
Основной материал из магазина ткани. Там он называется "шнур гибкий" (корея). Думаю, что в Хабаровских магазинах "Ткани" должен быть, если уж у нас его несколько видов (диаметра, цвета), только белого не было в наличии. Пришлось взять для пробы желтый.
22111.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Отрезаем нужной длинны кусок, выпрямляем его, вытаскиваем вплетенный в шнур люрекс, оплавляем зажигалкой края трубки с обоих сторон. Кстати, жена пробовала вязать малька не вытаскивая люрекс, тоже получилось прилично. Примеряем трубку к крючку (где он будет торчать) и в нужном месте насаживаем на него трубку.
22112.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Несколько нитей плоского закрученного люрекса белого, перламутрового и красного цвета собираем в пучочек, складываем по полам. Получившийся згиб обматываем несколькими оборотами монтажной нити и на обычный узел. Так удобнее вставлять люрекс в трубку со стороны загиба крючка. Фиксируем пучок к крючку и пару капель лака или клея.
22113.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Монтажной нитью формируем головку, притягивая при этом трубку к крючку. Для формирования головы малька использовал клей (фото клея будет ниже), потом пробовал вырезать подходящую форму из силикона (обычные виброхвосты) и перед началом вязания стримера надевал её на крючок под трубку. Считаю второй вариант более простым и надежным.
22114.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Переворачиваем крючок в тисках, монтажной нитью стягиваем трубку, пару узлов, отрезаем лишний люрекс, оставив нужную длину для формирования хвостика.
22115.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Лаком фиксируем монтажную нить с обоих сторон стримера.
22116.jpg

22117.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Для формирования хвостика использовал вот этот клей. Главное не переборщить. Достаточно одной капли 5 мм в диаметре. Большее количество клея хороших результатов не дает. Мочим водой или слюной пальцы и сжимаем каплю клея формируя плоский хвостик. Через 10 минут этот клей становится эластичным.
22118.jpg

22119.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ножницами придаем нужную форму хвостику. Приклеиваем глазки. Маркером перманентным закрашиваем спинку. Стример готов.
22120.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. :O011:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то не нашел я сеточки. Если можно источник, плиз.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Под сеточкой я имел ввиду плетение трубки, из которой изготовлено тело стримера. Если Вы про оригинал стримера, то я уже давал ссылку в ветке "Мухостроение".
Вот ещё раз, если не нашли: http://globalflyfisher.com/video/seabass-herring
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я самой трубки найти не могу.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот уж и не подумал бы!!!!!!!!!
В захолустном Биробиджане даже есть. Странно!!!
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Начал было читая изложенное просматривать первые фото с трубками и сразу же на мысль наткнулся - во внутрь трубки люрекса бы добавить. Глядь дальше - а вот и люрекс появился! :E058:
Но изначально подумалось о плоском тонком, типа Pearl Flash - он более нежный и в воде играть при проводке хорошо должен.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Вот уж и не подумал бы!!!!!!!!!
В захолустном Биробиджане даже есть. Странно!!!
В Хабаровске,я действительно не встречал такой трубки,хотя время от времени инспектирую эти магазины на предмет-а вдруг...:E020:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Artur M сказал(а):
В Хабаровске,я действительно не встречал такой трубки,хотя время от времени инспектирую эти магазины на предмет-а вдруг.
Ну раз так, могу подсобить слегка. На майские, скорее всего, буду в Хабаровске, если есть желание куплю и привезу, только цвета: желтый, зеленый, коричневый и еще какой то не помню....
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Вот уж и не подумал бы!!!!!!!!!
В захолустном Биробиджане даже есть. Странно!!!
В Хабаровске,я действительно не встречал такой трубки,хотя время от времени инспектирую эти магазины на предмет-а вдруг...:E020:
Я нашел такую трубку в Южном. Под магазином КОНТУР в подвальном помещении отдельчик, где много интересного можно найти в том числе и трубку (лучше спросить у продавца) и там же холодную сварку взял, только в другом отделе:E058:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Раз "взял холодную сварку" - значит магазин не специализируется на тканях и нитках. Можно по подробней о названии магазина , цветах "трубки", а может быть и фото?
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Раз "взял холодную сварку" - значит магазин не специализируется на тканях и нитках. Можно по подробней о названии магазина , цветах "трубки", а может быть и фото?
Магазин находится по адресу Ворошилова, 28. В магазине много отделов в том числе "бытовая химия" и "ткани". Вот фото исходного материала и что из этого получилось. Цвет трубок - жёлтый, белый, зелёный, голубой.
22618.jpg

22619.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ура. Нашел. Как подсказали в Южном. Только на мой взгляд тонковата. Попробовал сделать малька на крючке с уже припаянной дробиной. Получился то ли малек, то ли креветка. Провел испытания. При ровной проводке не играет, но при коротких потяжках и отпусках ведет себя, как малек, собирающий пищу на дне. Опустившись на дно, стоит, подняв хвостик под углом примерно 60 гр. Опускается дробиной вниз. При коротких подергиваниях в толще воды, похож на креветку, скачущую в воде На дамбе надо будет его попробовать на верхогляда или нахлыстом, или с поплавком- корабликом из моих самоделок. Конечно, можно и на резинку на течении прицепить при желании . А вот крючок у моего малька надо, наверно, взять побольше. Кстати, там в Южном в магазине, в том же отделе, где и трубки, продаются превосходные БОА. Для тех, кто не знает - это такой шарфик из перьев страуса Марабу. Расцветки разнообразные. Само то для изготовления стримеров. Там и пух CDC, там и отдельные лохматые биоты страусиных перьев. Только вот цена - 1000 руб. Но если перевести на стримеры, то раз в 100 дешевле выйдет, чем в специализированных рыболовных магазинах. Надо кооперироваться.
22807.jpg

22808.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх