Стреляешь ворон ?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
блиать ! о чем 2 кранийх сообщений ? о ?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
блиать ! о чем 2 кранийх сообщений ? о ?
Леха, ты видимо выходил, тибе, как достойному фарумчанину расскажу: тут обсуждался вопрос про то, что разные ли птицы ворОна и вОрон.
В общем тема маленько съехала в сторону, потому что надоело наверное суперистребителям ворон в своей ненависти к этой птице извращаться, а :E010: чего-нить надо же, вот и понесло фарумчан на генеалогическое дерево этой птицы. :E089:
Хотя может и не съехала, как была изначально тема извращенческая, так и осталась:E022:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я стреляю добываю и ворон, и сорок. Чаще всего мелканом 22lr, а чтобы наверняка - экспансивной пулей. Патронов не жалко, ведь как кто-то сказал в ветке, что такая стрельба является и тренировкой. Лапки режу иногда, когда есть время и желание идти за добычей. Еще ни разу не сдавал их на патроны, так и лежат где-то в гараже.

Гладким не стреляю, потому что когда в руках гладкое да еще и заряжённое - значит я уже на кого-то охочусь, и беспорядочная стрельба может сильно навредить.:O011:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Одна из ворон села очень близко от нас и стала каркать.
- Ишь, проклятая! Погоди, я тебя сейчас ссажу. - сказал стрелок Фокин и потянулся за винтовкой.
- Не надо, не надо стрелять, - остановил его Дерсу. - Его мешай нету. Ворона тоже хочу кушай. его пришел посмотреть, люди есть или нет. Нельзя - его улетит. Наша ходит, его тогда на землю прыгай, чего - чего остался кушай.
Как бы в подтверждение его слов ворона снялась с дерева и улетела...
Обычай "ссаживать" ворон с деревьев - жестокая забава охотников. Стрельбой по воронам забавляются иногда даже образованные люди.
Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ...
"Дерсу Узала" В.К. Арсеньев.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
Во всех охот хозяйствах европы охота на ворон разрешена круглогодично.На ДВ охота на ворон и сорок тоже разрешена почти весь год(за исключением июня-июля) месяцы покоя . Охота на ворон в неохотничий период производится по специальным разрешениям с указанием места охоты. На протяжении многих лет занимаюсь охотой на ворон с большей или меньшей интенсивностью (от наличия времени).Очень интересная охота в период гнездования сороки и вороны садятся на гнезда , подходиш к дереву и выпугиваеш птицу с гнезда , а результат зависит от стрелкового мастерства ,простой такую стрельбу не назовеш но увлекательной назвать можно. С чучелами и манком еще не охотился но попробывать хотелось бы, в ютубе есть много фильмов на эту тему.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
другой аспект вопроса: для отстрела (добывания) ворон (сорок) нужна ли отдельная путевка? и существует ли она? или покупаешь основную, а вороны-как бесплатный бонус.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаврила Сыч сказал(а):
Охота на ворон в неохотничий период производится по специальным разрешениям с указанием места охоты.
А где дают такое разрешение? :E136:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Leonidasdv сказал(а):
Гаврила Сыч сказал(а):
Охота на ворон в неохотничий период производится по специальным разрешениям с указанием места охоты.
А где дают такое разрешение? :E136:
в чем и вопрос - нахожусь я в охот угодье - ну чисто так - ворон пострелять:E012:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Demid сказал(а):
в чем и вопрос - нахожусь я в охот угодье - ну чисто так - ворон пострелять
Ага, а у самого карабин .375 H&H :E048:
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
В Хабаровске лично я путевку не брал ,а брали знакомые потому точно описать всю процедуру не стану а выписывают их в природоохранном департаменте. Я брал в ЕАО там в путевке указывались не угодья а конкретный участок ( свалка на окраине НП или животноводческий комплекс) также в путевке записывались ох билет система и калибр оружия.Так ,что 308, 338 и 500 калибр не проходили. Сдача лапок была обязательна и сразу можно было получить патроны или иной товар на эную сумму в охот магазине. В Хабаровске лапки принимают как трудоучастие или меняют на патроны.
 

Mankubus

Новичок
Регистрация
25.12.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Ворон добываю. Недаром их называют "УТГ" учебно-тренировачный гусь и сорок тоже "УТУ" учебно-тренировочная утка
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
366
Реакции
286
Баллы
308
rrrrr сказал(а):
Возникает вопрос.
Почему ворону не принято есть, добывать как дичь (Кто ни будь, ел?)
Где–то было, что в Прибалтике были даже фестивали, посвященные поеданию ворон
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Только свистни и будешь обеспечен мясом вороны на всю зиму :E048:
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
366
Реакции
286
Баллы
308
max-khv сказал(а):
Только свистни и будешь обеспечен мясом вороны на всю зиму :E048:
не, мне не надо, в свое время, когда была пневматика, за выезд иногда больше 20 - 30 штук валили (самая дальняя на 113 метров), а по предыдущему посту вот: http://atlasmap.ru/index.php/any/15785
http://ptjitsii.ucoz.ru/
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
citizen сказал(а):
...в свое время, когда была пневматика, за выезд иногда больше 20 - 30 штук валили (самая дальняя на 113 метров)...
:E138:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх