Стреляешь ворон ?

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
тогды надо начать ,с того,
1 рацион вороны
2 численность в данном регионе
3 плюсы минусы ее нахождения в данном регионе
вот распиши сначала эти три пункта потом выходи с предложениями можно стрелять нельзя стрелять
а так демагогия
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Так по этому Kosta и писал стреляй и добывай то , что есть будешь.
Совершенно согласен... А это.. Тарелки тоже есть надо, получается? :E048:
Ходок сказал(а):
вот распиши сначала эти три пункта потом выходи с предложениями можно стрелять нельзя стрелять
а так демагогия
Да я никому ничего не предлагаю, у каждого своя жизненная позиция. Не исключено, что моя точка зрения насчет ворон поменяется.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, да я еще раз повторюсь. ПОХЕРУ мне на ворон и бродячих собак. Я нетрогаю их без надобности. Если поведение этих животин будет нести опасность, мне или окружающим, тогда уничтожу добуду и глазом не моргну. А так пусть живут. :E012:
Вредных и гавнистых животин очень много и чо их всех уничтожать добывать надо????:E082:
Давайте бобров и бакланов отстреливать добывать, от них ведь деревья гибнут....:E048: :E048: :E048:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Ворона, одичавшая собака, крыса- животины расплодившиеся по вине человека. В охотничьих угодьях они наносят ощутимый вред дикой фауне. От того что эта пи.добратия развилась никуда уже не уйти. Охотник в своих угодьях должен быть не только пользователем, но еще и хозяином....наводящим порядок. ИМХО
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Чета граждан снова понесло на морально-этические аспекты стрельбы добывания ворон. Хватит. Обсудите это лучше за столом.

300wm
дык стреляешь добываешь ворон или нет ?
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Леша, я писал уже на первой странице что стреляю добываю .:E111:
Только лапы не режу, брезгую. Ибо ворона является переносчиком всякой эпидерсии до кучи.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Еще хочу высказать свое мнение по поводу полезности отстрела добывания ворон для наработки навыков стрельбы. Воронье очень умная и хитрая гадость. Если идешь с удочкой или палкой, может пролететь в метрах 10. Но если в руках ружье.....фиг. Крюк делает, облетает. Так вот, можно тестить свой камуфляж на каркушках. Если не двигаешься а она шугается- камок гомно.:E030:
А стрелять добывать лучше всего учиться на бекасах. Да и вкусные они.:E085:
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
стреляю добываю - чем больше:тем лучше.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
бакланы сволочи рыбу выбивают , тоже мочить надо . но патрон помощнее у них перо покрепче чем у ворон
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
300wm сказал(а):
Но если в руках ружье.....фиг. Крюк делает, облетает. Так вот, можно тестить свой камуфляж на каркушках.
В местах где я охочусь, на зорьках наблюдаю массовый перелет ворон. Уж не знаю куда они летят, но постоянно, каждый день, утром в одну сторону, вечером в другую. Причем летит их штук 300-400 растянутой линией... Так вот в том месте уже выработалось правило, что как только вороны пролетают начинают переть утки, проверено это не раз уже.
Долбить Добывать ворон на этом перелете можно легко, летят прям над головой, но в данном случае они мне помогают в чем то :E136:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
но в данном случае они мне помогают в чем то :E136:
Плюсану,тоже подметил такой нюанс на вечерней зорьке,пошли вороны,следом жди утву.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
В местах где я охочусь, на зорьках наблюдаю массовый перелет ворон. Уж не знаю куда они летят, но постоянно, каждый день, утром в одну сторону, вечером в другую. Причем летит их штук 300-400 растянутой линией... Так вот в том месте уже выработалось правило, что как только вороны пролетают начинают переть утки, проверено это не раз уже.
Долбить ворон на этом перелете можно легко, летят прям над головой, но в данном случае они мне помогают в чем то :E136:
Это ты не свалке ли случаем охотишься ?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
И бакланы и вороны - это зло.
Именно по причине множества ворон в черте города нет ни какой птички синички.
В удаленном лесу, где мало человека, они наверное нужны.
В старших классах школы я боролся с врановыми несчадно.
Каждую весну по гнездованиям ворон ездил на своем Минске, смотрел, где насиживают. Когда птенцы подрастали залазил к гнезду и в живых оставлял самого заморыша, Если были поздние, то прокалывал яйца (они еще долго на них сидят и вторую кладку не делают)
Потом в журнале Охота, за 80-какой то год появилась схема ловушки на ворон и эта идея в конец одолела юнного враноненавистника. В итоге, на капканы я поймал двух подсаныах варварушек и, таки построил ловушку, большую ловушку, как на схеме. Весной построил. Просидели в ней мои подопечные 2 недели: по началу вокруг ловушки покруживали другие представители вида, потом интерес у них пропал, через 2 недели ловушку мою кто то сломал и в природе опять на 2 вороны стало больше. А я, ну а я продолжил, по прежнему не любить ворон и разорять гнезда.
Разного рода охот я повидал и страсть к воронам пропала.
И полностью согласен с Андрюхой - на охоте, если вы "действительно на охоте", надо охотиться, а на шуметь и не заниматься херней. :O011:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Еще забыл сказать. Заказал себе чучело подсадное вороны. Буду про охоте на уток и гусей рядом с засидкой навешивать или на кочку ставить. Говорят птицы ведуться лучше если рядом со стайкой водоплавующих такой черный и глазастый охранник.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
бакланы сволочи рыбу выбивают , тоже мочить надо . но патрон помощнее у них перо покрепче чем у ворон

Со слухом у них все нормально. Попробуй сидящего на воде баклана добыть. Измучаешся. :E048:
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
А на курилах морского баклана едят причем я и сам ел неоднократно. Снимаеш шкуру срезаеш грудинку и мясо с ног. Вариш шурпец. КРОЛИК. Конечно если утки хватает то с бакланом не заморачиваются.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
На Курилах и вороны прикольные, здоровые как гуси :F013: , у нас ни разу таких не видел. Но они вроде в красную книгу занесены, так местные говорили.
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
давно знаю что есть вороны и есть вороны с ударением на первый слог.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх