Странное поведение Suzuki DT30

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
где то на форумах читал про поларис, так вроде они все в рашу без термостатов приходят он как опция идет, хотя с пиндосии бу-шка все с термостатом, инфа мной не проверена, но терзают смутные сомнения, опять диверсия.....?:eek:
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Ребят, ну как бы я не очень то специалист в ПЛМ, но со слов Андрея, при езде по мелководью и песочным рекам не раз к нему на ремонт привозили моторы, которые горели из за заклинивания термостата. Согласитесь, во первых в японии нет таких рек как у нас, а во вторых этому человеку вполне можно доверять. Хотя конечно должен признать что за 6 лет рыбалки на Урми (бывает ну просто конкретно мелкая вода) проблем с термостатом (плохим охлаждением) не было ни разу, а вот у моего товарища там же, но на 15 с винтом бывали и не раз!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Конечно на закрытие! От этого и перегрев.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласитесь, во первых в японии нет таких рек как у нас, а во вторых этому человеку вполне можно доверять.--------------
Не согласен. Во первых японцы делают моторы для всего мира,а не для Японии. Во вторых с чего Вы взяли что этому человеку можно доверять?(лично его не знаю и не имею против него ничего) Один вопрос Вам-а если бы Вам в автосервисе предложили что то не нужное снять на Вашем авто? )))Вы же на японском авто катаетесь? Не ведитесь на наших мастеров)))
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Согласен с вами, совсем не обязательно верить всему что говорят, тем более выкидывать что то из хороших моторов, и по поводу подавляющего большинства наших умельцев тоже согласен, но есть просто ГЕНИИ!!! Мне у нас в бирике сломали движку моему хайлюксу (поставил просто заменить сальник лобовины, убили мотор полностью, причем расточили головку, поменяли прокладку, грохот стоял жуть!) я поставил его знакомому в Хабаровск (он меня долго ругал что доверил машину дебилам) но сделал КУКОЛКУ!!! Так что есть просто умницы!
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну мы поняли друг друга)))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, в смысле, в закрытом положении...
Роль термостата — ограничить поток воды в контуре системы охлаждения, в зависимости от температуры двигателя. Ограничение тока воды необходимо для эффективного отвода тепла от мотора, а так же, для поддержания его постоянной температуры. Мы , Юр, друг друга поняли. И выкидывать термостат нельзя - иначе его бы просто не ставили. Но из двух зол выбирают меньшее ( это про удаление термостата), побуксовал по песку - термостат заело, и вот он перегрев. А его последствия значительно разрушительнее, чем недогрев ( износ деталей и расход повышенный ) . А вообще эту тему уже здесь обсуждали, Сибиряк создавал, и Серега Шарк уже всё объяснял, что
"В основном, контролька выходит из , так называемого холодильника. Т.е.вода, от помпы поднимается до двигателя, поподает в холодильник. Из холодильника, часть водички уходит в контрольку и на улицу,остальная бежит дальше в двигатель, упирается в термостат. Ну а уж потом, как термостат откроется, то бежит дальше по всему мотору. Таким образом, вода в контрольке может, не сильно, нагреваться только в холодильнике, так как внем проходят каналы выхлопных газов, но вода постоянно подается холодненькая напрямую из реки."
 
Последнее редактирование:

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Ну да, все верно. Андрей предупреждал что будет и повышенный расход и износ деталей, но с его слов весьма незначительный. Мне я так думаю это (выкидывать помпу) не актуально, Урми не песчаная река, но информация все равно полезная.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может тогда винты сразу на герметик сажать?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
И чо делать?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Добрый дань. Да ладно вам ржать, конечно речь идет о термостате а не о помпе!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх