Странное поведение Suzuki DT30

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста опытные сузуководы, перед возвращением с рыбалки (мотор кстати с водометной насадкой) завел для прогрева мотор, слышу работает на одном цилиндре, чтобы не рисковать (ехать с верховий Урми, есть места нехорошие, а был с ребенком и женой) меняю обе свечи на новые, все хорошо, греемся, едем, проехав около получаса, начинаются хлопки, вроде как цилиндр один отказывает, потом хлопки учащаются и периоды работы одного цилиндра становятся приличными, останавливаюсь, меняю свечи, завожусь, все хорошо, едем примерно чепез пол часа тоже самое, свечей больше нет, минут 10 курим, завожусь, все хорошо, и до дому так весь путь, 10 минут стоим, пол часа едем. В чем может быть причина? Где искать? Как то связано с нагревом двигателя? И ещё, посоветуйте в Хабаровске хороший сервис по сузам и заодно по водомётам, у нас в Бирике нихочу никому доверять мотор (Шарк?). Заранее благодарен.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воды в цилиндрах нет?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Щас тебе тут диагноз поставят))) и воду в цилинлрах и лом в импеллере и пароход в зад)))
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
По теме: было так же, хлопал на ходу, свечи не менял - забил, пока глиссирует - похер. На пятый год с теми же свечами, в тех же цилиндрах, хлопать перестал. Везет на все деньги. Когда ниже ноля (воздух), всегда заводится на одном цилиндре, после одой минуты прогрева - работают оба цилиндра, так как никогда не прогреваю, то сначала еду на одном цилиндре, потом подхватывает второй. Вывод: пока работает, нинадо туда лезть, ни в Бирдоне, ни тем более у Шарка
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Насчет воды в цилиндрах не знаю, не разбирал (потому как не умею) да мотор то вобщем то не новый, лет примерно 6, а эта хрень случилась сейчас. Можно было бы и забить, но езжу на рыбалку далековато и преимущественно вдвоем с женой, а с ней как вы понимаете идти мулём с верховий Урми очень напряжно, даже очень небезопасно. А почему тем более у Шарка? Посоветуйте дельный сервис!
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Сразу говорю, что сервисами ни разу не пользовался (чур меня), про Сергея ничо плохого сказать не могу, лодки клеит поездато, моторы не знаю, он просто к слову пришелся. Если очень хочется, я думаю обращаться надо к ребятам, которые дистрибутируют сие в России, т.е. 1000 размеров, им по крайней мере потом можно с чистой совестью мозги ... выносить. Если что то пойдет не так, когда мулем) с верховьев). Кстати, у меня стрелять перестало на пятый год - я первый раз свечи почистил!
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
В любом случае большое спасибо за советы!!!
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще мог сбиться угол зажигания. Короче ежай к официалам, там сделают.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
у компании "1000 размеров" отличный сервис по Сузам.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
ни тем более у Шарка
:E048::E048::E048: Ни я один такой!
Там только лодку заклеить можно, и то не значительные "боевые раны".
По Мотору ...
посоветуйте в Хабаровске хороший сервис по сузам и заодно по водомётам
Свою Сузу(кстати такой же мотор)- отдаю ТОЛЬКО одному человеку спокойно и без опаски.
Это Андрей, работает в Южном у оф."Сузуки".
С моим мотором, всегда обращается как со своим, и после него, никаких траблов на реках ни разу не было!!!
Езжай лучше к нему :E046:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.971
Баллы
308
Город
Хабаровск
согласен, Андрюха творит чудеса, вот только находится он не в Южном, а на Строительной 20б. т.507700 Сузуки-центр.
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Сегодня созвонился с Андреем, договорились, большое спасибо за совет! Правда тут подумалось, мотору уже лет 6, может новый сразу с водометом взять?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сегодня созвонился с Андреем, договорились, большое спасибо за совет! Правда тут подумалось, мотору уже лет 6, может новый сразу с водометом взять?
Там сделают всё правильно!!! Думать на счёт нового задубите!!! Обслуживался там. Щаз мотор бенз не жрёт, а нюхает!!!:E124:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
блин да вы чо.... хлопки на больших оборотах енто вода (ымульсия в бензине)у меня по пол литра с бака сливается за год, странное дело в том что даже тостояв бенз и тихонько перелив его в другую емкость хлопки полностью не уходят но сильно сокращаются, так что как то так, на чистом баке и свежем бензине хлопков нет
ЗЫ двигло кстати тоха 40.
 

Ребе

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
8
Если всё так просто объясняется, то почему до этого такого не было ни разу?! Да и вверх я поднялся нормально на этих же баках и этом же бензине.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх