СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
Так ведь всегда есть выбор.
Можете уехать, никто не держит.

СтопХамовцы - быдло, малолетки, стая шакальчиков.
Выполнять их требования? Да кто они такие? Разогнали - и правильно сделали.
Пусть идут дворы подметать, чтобы мама с колясками и бабушкам удобно ходить было. Но, таких то героев мы как раз не наблюдаем.

П.с. - езду по тротуарам категорически не приветствую.
я вот уже просматриваю 15 видео-ну хоть убейте они сами не наезжают(или я по крайней мере не те видео смотрю) просто требуют и делают то что должны делать гайцы
я когда иду в свой универ часто занимают напротив общаги единственный проход,меня это напрягает,и при возможности прошу убрать машину потому что она мне мешает(и не мне одному)и мне за это надо бить морду,я не имею права,или надо гаеров вызывать сразу?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.715
Реакции
760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять зафлудили.
За соблюдением ПДД есть специально уполномоченный орган - ГИБДД.
А "Борцы за правду" должны не руками махать, клеить стикеры на стекла или просить извиниться перед ними, а в лучшем случае сообщить (настучать) (кому как нравиться) ближайшему сотруднику. И ВСЁ.
Все остальное можно классифицировать как хулиганство, порча личного имущества и т.д.
Т.е. борясь за одно, нарушают другое.
Может движение новое появится - "Стоп СтопХам"?
На этом всё. Ибо пустой треп.
 

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
где такое было и кто стрелял?я не дикарь чтобы стрелять,была просьба убрать сети,сети были убраны-конфликт исчерпан
В р-не детского санатория.Служба на срочке дает амнезию?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
ГИБДД вызывать - это и будет ваша гражданская позиция, и отстаивание ваших прав.
когда друг попал в аварию,мы их дождались через 5 часов,а тут кто то запарковался на проходе в универ,по итогу либо приходить по грязи обходить,либо терять время и идти другим путем
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
когда друг попал в аварию,мы их дождались через 5 часов,а тут кто то запарковался на проходе в универ,по итогу либо приходить по грязи обходить,либо терять время и идти другим путем
То, что вы юридически неграмотны это я уже понял.
Рассказываю:
увидели нарушение - сделали замечание. Если не реагируют - зафиксировали факт нарушения, нашли свидетелей, подготовили заявление в ГИБДД с приложением фотографий и данных свидетелей. Указали по какому адресу вас информировать о принятом решении.
Нет реакции - заявление в транспортную прокуратуру уже на ГИБДД, за бездействие.

При таком раскладе будут защищаться и ваши права, и вы не нарушите чужих прав.
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
То, что вы юридически неграмотны это я уже понял.
Рассказываю:
увидели нарушение - сделали замечание. Если не реагируют - зафиксировали факт нарушения, нашли свидетелей, подготовили заявление в ГИБДД с приложением фотографий и данных свидетелей. Указали по какому адресу вас информировать о принятом решении.
Нет реакции - заявление в транспортную прокуратуру уже на ГИБДД, за бездействие.

При таком раскладе будут защищаться и ваши права, и вы не нарушите чужих прав.
спасибо теперь буду знать,а на форумчан натыкаться не хочется,цивилизованно попросив убрать машину если она мешает пройти-получать в морду за это,пусть лучше письма щастья приходят:D
 

ZaRT

Местный
Регистрация
29.09.14
Сообщения
284
Реакции
310
Баллы
208
Город
Хабаровск
когда друг попал в аварию,мы их дождались через 5 часов,а тут кто то запарковался на проходе в универ,по итогу либо приходить по грязи обходить,либо терять время и идти другим путем

А вы не пробовали с комунальщиками поговорить чтобы грязь убрали и проход нормально организовали? Уверен, не пробовали! Проще на автомобилистов всех собак навешать...
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
А вы не пробовали с комунальщиками поговорить чтобы грязь убрали и проход нормально организовали? Уверен, не пробовали! Проще на автомобилистов всех собак навешать...
если он стоит не в положенном месте на тротуаре-почему бы и нет?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотолыга, да брось ты что то доказывать, бесполезное это дело, такое ощущение, что сайт не рыболовов, а заядлых нарушителей, да это и понятно, понакупают сафарей с деликами, а ставить негде, а тротуары свободны)) Зато попробуй тайменя выстави или заикнись про сеть или хапугу, с говном съедят.
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
тут наверное золотое правило
молодой-значит по определению не прав
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
я обьяснил,на критику и нападки и глупые обвинения отреагировал адекватно
но все равно не прав,т.к. юридически ничего знаю,я молод,я вру и нарушаю правила,и не имею права цивилизованно подойти к тому кто запарковал машину где не положено и она мешает мне пройти,и вежливо попросить убрать
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
За соблюдением ПДД есть специально уполномоченный орган - ГИБДД.
борясь за одно, нарушают другое.
Я думаю, что есть еще один важный момент (в начале темы писал об этом): у этого хамла, которое возомнило себя хз кем, нет права определять, кто нарушил, а кто - нет. И права такого им никто дать не может, не должно этого произойти, т.к. они не имеют соответствующего образования (квалификации). А если имеют - пусть идут работать в ГИБДД. Но они предпочитают заниматься самоуправством (как минимум).
не имею права цивилизованно подойти к тому кто запарковал машину где не положено и она мешает мне пройти,и вежливо попросить убрать
Ну, почему же? Это вполне допустимо! Но сейчас-то Вы выступаете ЗА этих хулиганов (мягко сказано!), поэтому Вам и возражают.
Зато попробуй тайменя выстави или заикнись про сеть или хапугу, с говном съедят.
Вообще ни к селу, ни к городу...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробую повернуть разговор в другую сторону:
В 90% случаях любая общественная молодёжная организация - это подготовка молодёжи к революционным действиям.
Организация финансируется из вне и при случае направляется в то или иное русло.
Примером могут служить Украинские футбольные фанаты.

ЗЫ - посмотрите мультик "Освободите Джимми"
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
И вообще во всем этом движении вырисовывается именно коммерческий интерес, гражданская позиция это для остроты словца,Грант они хотели получить блин.
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос ко всем "дебатчикам" - зачем вы, как законопослушные граждане, пытаетесь принять чью то сторону? Не правы и одни и вторые - это факт. Зачем выяснять кто из них неправее? По мне пусть хоть перегрызутся. Для одних - это коммерция, другие пытаются показать что им плевать на законы и что они выше по статусу. По видео видно что некоторые водители - просто уезжают с места неправильной парковки, но есть ведь и другие - которые пытаются доказать себе и окружающим что они "круты". Я за рулем больше 10 лет, но никогда не паркуюсь как "мудак" - я бывает по три - четыре круга сделаю прежде чем припаркуюсь на К-Маркса-Калинина.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто, никому, ничего, не доказывает.
Обсуждаем явление и высказываем свои мнения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх