Столярно-Краснодеревянная

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорить одно, ты обоснуй. А то посмотришь, один говорит , что все кучеряво, а глянешь в чем его супруга одета, все встает на свои места.
Олег, если ты в теме, скажи, где можно взять нормальный лес, кроме Истока.
Дима, знаю две мощнейшие столярки (и работаю с ними, ибо меня устраивает их качество) с историей в пару десятков лет. К ним - очередь. Из отнюдь не бедных людей. И - не только хабаровчан. Камчатка, Якутия, Сахалин, Москва - их заказчики. Всегда - очередь. Ты ведь понимаешь, что они делают не подставки и беседки? Ну и не только массив используют... Технологическое оснащение у парней - мощнейшее, руки у них очень прямые, а извилины - как положено - извилистые. Лес берут да, в Истоке. Но и - не только. Догадываешься, что это - не пять и не тридцать досок за раз? Там - кубометры. Порой - десятки кубометров - когда устраивает качество и цена. Одна из фирм сушила для себя лес сама, но это оказалось геморно, ибо - отдельная профессия это... сушка леса. Раньше сушилок было море по городу, и не только по городу. Постепенно всё посдыхало - как и вся мелкота или те, кто не блюдёт качество. Тут дело вот в чём: тот кто держит уровень качества, может позволить себе и в цене подвинуться, если нужно. В этом - залог перспектив заказов. А тот кто халтурит - у него и качество с ценой - уже на дне и такой роскоши как очередь из заказчиков он себе не может позволить. Качество/годы работы = имя. Имя/годы работы = деньги. Всё просто. И по другому - не было и не будет никогда. Под это и подбираются команды спецов, в которых все остаются довольны - и исполнители, и руководители. Да ты и сам это всё знаешь.
А подставки - нормальные, всё продумано: и корм не будет рассыпаться.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
Ещё немного, ещё чуть чуть ...
IMG_20190114_124512.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я был уверен, что ты царгу выпустишь из ноги и обожмёшь станину вертикальным клином сквозь царгу. Но и так нормально, если стол не предусматривался как разборный для переноса...
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
А вопрос к специалистам. А не пробовали отбеливание перекисью на финише, чтоб синеву убрать попытаться?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
Сергей, я был уверен, что ты царгу выпустишь из ноги и обожмёшь станину вертикальным клином сквозь царгу. Но и так нормально, если стол не предусматривался как разборный для переноса...
Предполагалось, но мне показалось, что слишком грамозкий низ получается - вот обрезал и расклинил.
Прошу сильно не судить и ругать. Это моя первая работа, такого плана - косяков конечно куча, но я учусь :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
С лаком не могу справиться - наносил кисточкой, 3 слоя, но так и не смог выровнять, где-то гладко, где-то рябь мелкая. Что нитак и как исправить. Лак яхтный.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
не смог выровнять, где-то гладко, где-то рябь мелкая.
Между слоями шлифовали? Подозреваю что получился толстый слой лака и верхний слой растворил не полностью высохший нижний слой. Подождать день - два до полного высыхания, шлифануть мелкой наждачкой ну и финишный слой лака. Я так предполагаю
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, лак лучше распылителем наносить. Можно валиком, но это расходник валиков будет приличный. Лак так же лучше чуть разбавлять для лучшей растекаемости, но это уже - навык маляра. Можно и кистью сделать очень хорошо, но тогда нужно уметь разбавлять консистенцию и уметь держать край нанесения по полноте налива лака. Михалыч правильно всё говорит: нужна качественная просушка и шлифовка каждого слоя. И вот ещё что оооочень важно: уровень поверхности отделываемой. Он должет быть абсолютно безукоризненным во взаимно перпендикулярных направлениях, если речь идёт о плоскостном изделии. Если будешь распылять лак - то пыли от себя, избежишь шагрени... всё так же, как и в автопокраске...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.495
Реакции
6.711
Баллы
308
Город
А
Спасибо за советы. Попробую исправить.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.542
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подстраиваться надо, но у меня есть одно изделие, производя которое в течение 2-3 месяцев, я могу загарать целый год причем в тропиках.
Дима, имея "такое изделие" ты почему не в тропиках то? Почему всякую хрень мастыришь, типа собачьих чашек?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я был уверен, что ты царгу выпустишь из ноги и обожмёшь станину вертикальным клином сквозь царгу. Но и так нормально, если стол не предусматривался как разборный для переноса...
Я тоже был уверен, что будет вертикальный клин.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
По пьяни точно ктонибудь ногу разорвёт
Да это клинья на клею торчат:E009:
Засохнет клей - обрежет заподлицо и зашлифует.
Может еще сверху декор=закрывашку приклеит
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх