Ставим забор на участке

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я насмотрелся кадров, которые таких советов наслушались, интернетов начитались и начали сами бурить. Снаначала на....ись как следует, а потом звонят, машину заказывают пробурить:D
Поэтому, те кто поумнее просто забивают трубу, что бы херней не заниматься и не кормить любителей наипать пенсионера.:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, пусть удовольствие от этого, специально обученные люди получают.:)
Правильно , заказывайте установку забора у Мельникова. Лишние деньги не возьму, гарантию дам.:)
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще, потом можно намного больше, на лечение спины или еще чего нибудь потратить.
Неее, это больших тайменей на "пупа" тягать - спину порвёшь. А забор - енто только в удовольствие ! :E015:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Поэтому, те кто поумнее просто забивают трубу, что бы херней не заниматься и не кормить любителей наипать пенсионера.:)
А потом уши горят, у тех кто забивает. А они думают, что это от дистиллятора, сосуды расширились:D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А потом уши горят, у тех кто забивает. А они думают, что это от дистиллятора, сосуды расширились:D
Вешай дальше лапшу на уши наивному пролетарию. Расскажи только куда денется вода из колодца в глине,которая замерзая и выпирает столб.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вешай дальше лапшу на уши наивному пролетарию. Расскажи только куда денется вода из колодца в глине,которая замерзая и выпирает столб.
Я никому, ничего не вешаю, а говорю как сделать правильно. Дальше, всё зависит от фантазии человека.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я никому, ничего не вешаю, а, говорю как сделать правильно. Дальше, всё зависит от фантазии человека.
Правильно, потому, что бурка у тебя стоит без дела? Или правильно потому, что дороже? Выпирает столбы одинаково, но в твоем варианте дороже , ибо расходы лишние.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Если человек говорит, что он лучше знает и ему метра достаточно, не вопрос, хоть 20 см, хоть бетон в покрышки. Любой каприз, как говорится.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Правильно, потому, что бурка у тебя стоит без дела? Или правильно потому, что дороже? Выпирает столбы одинаково, но в твоем варианте дороже , ибо расходы лишние.
Ошибаешься, бука у меня стоит, только зимой. А правильно потому, что я слушаю советы людей, которые много лет строительством занимаются, а не могилокапателей.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибаешься, бука у меня стоит, только зимой. А правильно потому, что я слушаю советы людей, которые много лет строительством занимаются, а не могилокапателей.
Не слушай никого. Они тебя научат как клиента терять. Была бы у меня бурка, я бы столбы просто вдавливал и ниипал бы мозг, ни себе , ни клиенту.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказать что хотел?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.200
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на старой даче забор достался от прежнего хозяина. 3 стороны - на забитых трубах и уголках. Из приходилось перебивать каждые 3 года, вылезали до падения. А вот четвертая сторона - стояла все 30 лет. Там были столбы из лиственицы, опущенные в ямы и залитые бетоном. Ямы чуть менее метра в глубину и сантиметров 40 диаметром. Столбы ходили вверх-вниз вместе с землей, но из нее не вылезали. После 30 лет начали ломаться от подгнивания.
На теперешней даче забор со стороны соседа стоит на сплошном бетонном фундаменте поверх земли. С 60-х годов стоит. А у меня трубы, вылазиют, но почему-то не все. Забор идет вниз по склону, вылазиют верхние 4, остальные - нет. Забивал не я, тоже прошлый хозяин. Но забито "просто так" (одну вынимал полностью).
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Сказать что хотел?
Добрый день! Писал с телефона и что то пошло не так...Вопрос- можно ли на даче вручную закрутить сваи винтовый( так как техника не подойдёт ) и на какую глубину? Планирую легкую кухоньку 3/3 м и вынос открытая веранда - то же 3/3 м. Место высокое .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.476
Реакции
4.806
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Писал с телефона и что то пошло не так...Вопрос- можно ли на даче вручную закрутить сваи винтовый( так как техника не подойдёт ) и на какую глубину? Планирую легкую кухоньку 3/3 м и вынос открытая веранда - то же 3/3 м. Место высокое .
Если лёгкое строение, то зачем сваи винтовые?
Если нет скалы, закрутить вручную можно.
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Спасибо. А если не сваи то как посоветуете сделать фундамент ( опоры) ? Низ планирую брусом обвязать 100/100.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.476
Реакции
4.806
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. А если не сваи то как посоветуете сделать фундамент ( опоры) ? Низ планирую брусом обвязать 100/100.
Б\у бордюру. Сейчас по городу благоустройство начнётся. Под езжай, набирай даром. Можно старую резину зальть бетоном. Легко при монтаже. Катятся в самые недоступные места.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из своего опыта. У меня баня и кладовка стоит на бордюрах б/у (спасибо Манузину за бордюры:)) Бордюры лежат на полуметровой подушке из щебня. Так вот, весной и осенью водит не по детски! Баня у меня по периметру из сварного швеллера. Там двери окна открываются нормально, а вот кладовка каркас из бруса 150. В демисезонье дверь бывает открываю с помощью монтировки и домкрата! Кухня и дом стоят на закрученных сваях. Под дачный дом сваи крутили экскаватором, а баню пристраивали- крутили вручную. Ни дом, ни кухня ни двигаются ни на миллиметр!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.476
Реакции
4.806
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из своего опыта. У меня баня и кладовка стоит на бордюрах б/у (спасибо Манузину за бордюры:)) Бордюры лежат на полуметровой подушке из щебня. Так вот, весной и осенью водит не по детски! Баня у меня по периметру из сварного швеллера. Там двери окна открываются нормально, а вот кладовка каркас из бруса 150. В демисезонье дверь бывает открываю с помощью монтировки и домкрата! Кухня и дом стоят на закрученных сваях. Под дачный дом сваи крутили экскаватором, а баню пристраивали- крутили вручную. Ни дом, ни кухня ни двигаются ни на миллиметр!
0,5 подушка. - Водо-зборник. Дренаж сделал?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх