Ставим забор на участке

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я занимаюсь этим каждый день. А ты можешь и дальше с кувалдой вдоль забора бегать. Ну и те, кто твоих советов послушает.
Прикинь я тоже, но зимой мы строительные работы не выполняем, грунт и градус не позволяют.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ты не жалей. У меня клиент доволен. Лишних денег не платит. (бурить на 200 под 40-ю труду).Таджики любят так мозги наивным старикам пудрить, я нет. У меня сейчас уже объемы до июля и все по рекомендациям.
 

kav

Новичок
Регистрация
20.01.11
Сообщения
39
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да ты не жалей. У меня клиент доволен. Лишних денег не платит. (бурить на 200 под 40-ю труду).Таджики любят так мозги наивным старикам пудрить, я нет. У меня сейчас уже объемы до июля и все по рекомендациям.
Дай Бог, чтоб и дальше так было. 200мм под трубу 40х40 это не лишние деньги. Каждый имеет свое мнение.
Жаль людей, которые с такими строителями связываются.
. Вот с этим мнением я согласен.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря не хочется бурить и усыпать щебнем т.к. мне кажется что рано или поздно бурки заилятся и щебень растащит и все равно начнёт давить. Все таки попробую просто вколотить столбы в землю на 1.5-2м. на концах сделаю что нибудь типа якорей. Актуален вопрос по РЕАЛЬНОМУ промерзанию грунта у нас около Хабаровска, сколько все-таки? Сам думаю на 1-1.5 от силы...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
Сам думаю на 1-1.5 от силы...
может стоит глянуть вот сюда сперва...
https://ostroykevse.com/Material/Glubina-Promerzania.html
... или сюда ...
http://www.center-pss.ru/goroda/22/habarovsk-glpr.htm
... а можно и вот еще чаво почитать...
http://docs.cntd.ru/document/1200095546
ну эт все найдено за один клик, если потрудиться можно и еще что нить интересное найти по промерзанию грунтов.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря не хочется бурить и усыпать щебнем т.к. мне кажется что рано или поздно бурки заилятся и щебень растащит и все равно начнёт давить. Все таки попробую просто вколотить столбы в землю на 1.5-2м. на концах сделаю что нибудь типа якорей. Актуален вопрос по РЕАЛЬНОМУ промерзанию грунта у нас около Хабаровска, сколько все-таки? Сам думаю на 1-1.5 от силы...
Не слушай никого. По СНиПу расчетная глубина промерзания грунта, в Хабаровске 1.8 м . Реально меньше, если снег рано выпал и хороший слой , то еще меньше. Поэтому , забей на 1,5 метра, будет достаточно. А бурить отверстия, да еще на 200 , затем это все засыпать, просто глупость . Даже хозяин бурки посоветует просто вдавить столбы, если они более 80 мм диаметром , той же буркой, а не заниматься ерундой. А столбы выпирает замерзшая вода, которая будет стоять в отверстии и не важно , что ты насыпишь вокруг столба.
Или , если хочешь, с тебя возьмут около 800 руб за каждое отверстие под столб+ 2000 отсев или 4000 гравий за грузовичок.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Не слушай никого. По СНиПу расчетная глубина промерзания грунта, в Хабаровске 1.8 м . Реально меньше, если снег рано выпал и хороший слой , то еще меньше. Поэтому , забей на 1,5 метра, будет достаточно. А бурить отверстия, да еще на 200 , затем это все засыпать, просто глупость . Даже хозяин бурки посоветует просто вдавить столбы, если они более 80 мм диаметром , той же буркой, а не заниматься ерундой. А столбы выпирает замерзшая вода, которая будет стоять в отверстии и не важно , что ты насыпишь вокруг столба.
Или , если хочешь, с тебя возьмут около 800 руб за каждое отверстие под столб+ 2000 отсев или 4000 гравий за грузовичок.
Зачем ты несёш ахинею, где ты видел бурки под забор по 800? Тебя походу опять где-то на...ли.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем ты несёш ахинею, где ты видел бурки под забор по 800? Тебя походу опять где-то на...ли.
Ты хочешь сказать, что чуваки погонят бурку , допустим на Тельмана ради 5000 руб за 10 отверстий. Людей не смеши, соляра 45 руб.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ты хочешь сказать, что чуваки погонят бурку , допустим на Тельмана ради 5000 руб за 10 отверстий. Людей не смеши, соляра 45 руб.
Людей смешить ты, особенно тех, кто шарит в этом вопросе. А на Тельмана и за 4-ре поедет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Людей смешить ты, особенно тех, кто шарит в этом вопросе. А на Телмана и за 4-ре поедет.
Телефон скинь, пожалуйста, мне дураки летом пригодятся. Прошлым летом , метр стоил минимум 300 руб. Это так , для информации.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Телефон скинь, пожалуйста, мне дураки летом пригодятся. Прошлым летом , метр стоил минимум 300 руб. Это так , для информации.
Ржу не могу. Скажу тебе по секрету, тебя на.....ют. У тебя карма такая. Бурка будет нужна, мне звони.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря не хочется бурить и усыпать щебнем т.к. мне кажется что рано или поздно бурки заилятся и щебень растащит и все равно начнёт давить. Все таки попробую просто вколотить столбы в землю на 1.5-2м. на концах сделаю что нибудь типа якорей. Актуален вопрос по РЕАЛЬНОМУ промерзанию грунта у нас около Хабаровска, сколько все-таки? Сам думаю на 1-1.5 от силы...
Вот табличка
20130606_164045.jpg
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
358
Реакции
172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Людей смешить ты, особенно тех, кто шарит в этом вопросе. А на Тельмана и за 4-ре поедет.
тебе не кажется что ты воюешь с ветряными мельницами? Оставь человеку "его" ГОСТы и СНиПы ржать устал. Но от 1,8 промерзания уссался или Мельников так же далек от строительства как я от космоса или то что у нас каждый отмечает и день строителя, и день энергетика, и.т.д ну ты понял;) Бурить чем глубже тем лучше в пределах разумного и забивать щебнем столб
это эталон! Но если вы встречаете пойму реки или скалу, лучше позвать кто в этом понимает!
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Не слушай никого. По СНиПу расчетная глубина промерзания грунта, в Хабаровске 1.8 м . Реально меньше, если снег рано выпал и хороший слой , то еще меньше. Поэтому , забей на 1,5 метра, будет достаточно. А бурить отверстия, да еще на 200 , затем это все засыпать, просто глупость . Даже хозяин бурки посоветует просто вдавить столбы, если они более 80 мм диаметром , той же буркой, а не заниматься ерундой. А столбы выпирает замерзшая вода, которая будет стоять в отверстии и не важно , что ты насыпишь вокруг столба.
Или , если хочешь, с тебя возьмут около 800 руб за каждое отверстие под столб+ 2000 отсев или 4000 гравий за грузовичок.
Дима, ху..ню не пиши. У меня дом в на убаревича. Участки на скале, грунт рыжий скальник и суглинок. Так сосед на 2,5 столбы пробурил,не стал 3 бурить... и пихсдец...ворота на замену-выдавило. Второй сосед на 2,7 модными оцинкованными столбами(винтовыми) забурил...-выпирает! Могу фото сделать для подтверждения. У меня три метра бурки,ростверк и то чуть чуть гуляет так как отдельные фундаменты. Забор этот,верхние ворота "подгуливают"
IMG-20170321-WA0000.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх