Срубить бы свою елочку под самый корешок

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что имеем в анамнезе:
- есть участок земли в собственности в СНТ в ЕАО
- на участке, несколько лет назад, были высажены несколько елок
- теперь мешают

Вопросы:
- как абсолютно законно вырубить елки, желательно перед грядущим Новым Годом, и самостоятельно привезти их в Хабаровск?
- какие необходимо иметь документы для перевозки елок, и необходимо ли?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
как абсолютно законно вырубить елки,
сталкивался с таким вопросом, специально ходил в администрацию города (участок находится в черте города) ответ следующий: если участок в собственности можно спиливать, обрезать. сажать и вообщем делать с любыми деревьями на своем участке все, что заблагорассудится... это совершенно точно.

по поводу перевозки, понимаю есть опасность "налипнуть" на посту через амур? В таком случае думаю, что лучше взять разрешение на вырубку в администрации по месту нахождения дачи. За разрешение на вырубку деревьев находящихся на землях в частной собственности платить ничего не нужно! Перед подачей заявления нужно сделать фото участка, с нескольких позиций, распечатать и на фото обозначить деревья подлежащие спилу.
нужно уточнить к какому поселению (району) относятся дача и топать туда.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
нужно уточнить к какому поселению (району) относятся дача и топать туда.

О, это уже кое-что. Есть от чего оттолкнуться :) . А то перелопатил уже и о лесах закон и о дачах, ответа не нашел. И к лесу не относиться и к дачной продукции так-же ;) .
А какой отдел в администрации занимается этим вопросом?
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
А выкопать и пересадить, не?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
А выкопать и пересадить, не?

Не, я не настолько "зеленый" :) .

Рядом растет большая сосна, вот ее есть мысль выкопать там и перевезти сюда, во дворе посадить. Вопросы, те-же. Но так понимаю, решать надо там-же ;).
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какой отдел в администрации занимается этим вопросом?
ХЗ как в еврейке, знаю что в г.Хабаровске за весь город, администрация Центрального района отвечает. Думаю обращаться нужно в администрацию смидовичского района
 

пром

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.11
Сообщения
337
Реакции
1.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
- как абсолютно законно вырубить елки, желательно перед грядущим Новым Годом, и самостоятельно привезти их в Хабаровск?
- какие необходимо иметь документы для перевозки елок, и необходимо ли?

Новый бизнес? Так сказать проба пера?;)
Гектар уже оформил?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, это уже кое-что. Есть от чего оттолкнуться :) . А то перелопатил уже и о лесах закон и о дачах, ответа не нашел. И к лесу не относиться и к дачной продукции так-же ;) .
А какой отдел в администрации занимается этим вопросом?
Не так давно обращался с подобным вопросом - забор апгрейдил на огороде и мешали несколько деревьев... решил не наглеть и сделать все законно...
Обратился в Администрацию, куда относится земля. Там у них эта процедура называется "снос зеленых насаждений"... Занимается отдел землеустройства. Написал заявление с разъяснением - зачем мне это... Они выделили специалиста... я его свозил на участок, он посмотрел, все замерил, записал в акт... у меня получилось 5 деревьев... стоимость зависит от ценности породы и от состояния дерева... у меня были Ясени и одно было записано, как некондиционное с коэффициентом 0.5... деревья были приличные по 15-30см в диаметре. в сумме за все вышло около 1000р... причем рядом (видимо для устрашения) в этом же расчете есть колонка, в которой написано, сколько бы я заплатил штрафа, если бы не обратился официально - написано было почти 40т.р.... что называется "почувствуйте разницу". При этом, в итоге, у меня есть бумаги на руках, что все законно, а стоимость, считаю, вполне гуманная. Кстати, спиленные деревья становятся моими - их можно на дрова пустить или на что угодно :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Думаю обращаться нужно в администрацию смидовичского района
в Смидович не обязательно ехать. я так понимаю огород недалеко от города находится. у нас в Николаевке есть в администрации соответствующие структуры. я точно знаю что с ближайших СНТ народ к нам в администрацию приезжает (ну там всякие процедуры с регистрацией и прочее), по крайней мере так было в прошлом году. как в этом году наши власти повернули не скажу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Приамурской есть администрация, там можно узнать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
На своей даче остался один и ещё несколько соседей на других улицах. Лес наступает стремительно, устал пилить вокруг что бы светло было и медведь незаметно не подкрался, шутка. Это же на сколько я уже "налип"? На эту весну в плане участок напротив очистить, аккурат на запад, а то в 7 вечера уже сумерки. С участка выезжаешь, а там солнце. Одно успокаивает - только ольха там растёт, сыро.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не так давно обращался с подобным вопросом ...
А мы писали заявление в садовое товарищество, что растущее на участке дерево (ясень) мешает и грозит повредить ЛЭП.
Дерево было спилено за счет общества.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо. Да, участок к Приамурскому поселку относится. Все там в администрации работает как и работало.
Не, если бы просто спилить, то и вопросов бы даже не возникло. Участок на отшибе - глухомань :) .
Вопрос был именно в бес проблемной перевозке. Елок, три штуки. Штраф за каждую три тысячи. Пять тысяч - уголовка. А оно мне надо ?

Дерево было спилено за счет общества.
Наверное председатель этим вопросом с администрацией и занимался ;) .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное председатель этим вопросом с администрацией и занимался ;) .
:E002:

Гарик, а вариант вывоза ёлочки: ночью, с санками, через Амур в костюме Деда Мороза, я так понимаю ты не рассматривал :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
наверное снегурочка против
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик , я вывозил елку с дачи с корнями. Председатель выписывает бумагу, что типа решением правления разрешено выкопать саженец и перевести для посадки в другое место. На посту проканало. Елка была под два метра. Пушистая.Думаю спил пойдет под штраф.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх