Средство от комаров/клещей!

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я одеваю её на плечо и мышачу довольно комфортно. Пробовал снимать, мокрец не дает продохнуть.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Фумитоксовские таблетки надо использовать. Реально помогает. В пределах разумного, естественно
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Бери Леха, не пожалеешь, но чуда не жди. Эффект, как от спиралек.
Дык я то думал что на открытом воздухе она помогает, тут кто-то писал какое это чудное чудо. А в зимухе мне он не нужен, не езжу в зимухи когда комары есть
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
кто-то писал какое это чудное чудо
Если сильно в нее верить, возможно поможет:). Мы ее в машине, палатке используем, потому как на воздухе бесполезная штука.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Я в прошлом году еще писал, что комары на нее садятся и не знают, что их отпугивают.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Куртки с москитной сеткой рулят... пока нет жары. Если духота и штиль, всё трындец, начинаешь выбирать, что лучше быть съеденным кровососами или задохнуться по москиткой.

Обработка одежды в муравейнике от клещей чётко помогает.

Если нет под рукой муравейника, но есть в достатке время, то кладёте одежду в пакет, смачно орашаете одежду "Дихлофосом", завязываете пакет и оставляете на сутки двое дозревать :).

Сетка с дёгтем помогает, но сцуко пахнет не очень :).

Про всякие мази и другие репелленты наносящиеся непосредственно на тело.
Я их подразделяю на две части: первая - ни хрена не помогает, вторая - помогает на часик, если не потеешь или с водой дело не имеешь, но от второго-третьего раза кожа горит, как будто кипятком ошпарили.

Спиральки пробовал в закрытом помещении - голова раскалывается, как с конкретного похмелья.

На открытие осенней охоты в конце августа, уже много лет берём с собой косу. Выкашиваем траву на площадке 10 на 10 метров и всё. На таборе комара нет.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Забегал вчера в аптеку, смотрю мужик в камуфляже и с удочкой, масло гвоздики и крем лисичку берет. Поинтересовался для чего ему сей набор. Сказал, что если смешать детский крем чайная ложка и капнуть в него (крем) 3-4 капли гвоздичного масла то гнус не лезет, потому как не переносит запаха масла. Кто то может уже пробовал подобное?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забегал вчера в аптеку, смотрю мужик в камуфляже и с удочкой, масло гвоздики и крем лисичку берет. Поинтересовался для чего ему сей набор. Сказал, что если смешать детский крем чайная ложка и капнуть в него (крем) 3-4 капли гвоздичного масла то гнус не лезет, потому как не переносит запаха масла. Кто то может уже пробовал подобное?
Знаю немножко другой рецепт. Масло гвоздики, экстракт ванелина, можно ванелин в порошке, подсолнечное масло и спирт или водка, смешиваем и наступает счастье.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Как долго действует сие зелье?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
По разному. От часа, зависит от количества спирта (главное не переборщить), а то все масло разъест и будет быстро испаряться. Можно и не добавлять, только будешь весь блестящий ходить, да и мошка к маслу прилепать будет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть спирали от которых голова не болит и комар не кусает. К примеру Убойная Сила. Свечки- фигня. Термаселы америкосовские, (они разные бывают) помогает только в закрытых помещениях. Из США с ебея заказал баллончик с содержанием DEET (ДЭТа) 98%. Воняет аж глаза режет! Они пишут- для обработки одежды. Вообще америкосы утверждают, что ДЭТа совершенно безопасна для человека и животных. Попробуем.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ещё одна хрень, но она работает только стационарно. Для коттеджа, дачи. Отзывы от хороших знакомых очень положительны. Называется Москито Магнет, делают их в США. Есть в наличии Хабаровске.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дим, херня этот магнет... проверено. И баллончики сменные(а его хватает на пару суток) стоят непотребно. По поездке, кстати, я тебе завтра отпишусь ;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим, херня этот магнет... проверено. И баллончики сменные(а его хватает на пару суток) стоят непотребно. По поездке, кстати, я тебе завтра отпишусь ;)
Ты наверное не про тот. Я имею ввиду этот:

imagesWO3I8D6O.jpg
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
да, именно он, и даже побольше, но той же системы. стоил что-то в районе 60к. там к нему помимо газа идут баллончики типа наших для сифонов.
через 2 дня мешочек для сбора тварей был битком, нл кусаться меньше они не стали
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю... Люди живут в Виноградовке, говорят, как установили, внуки теперь всё лето в одних плавках бегают. У них там 20соток площади. Правда он работает не сразу, реальные результаты где то через 2-3недели. Уже много лет пользуют, там люди серьёзные. С чего бы им придумывать?!!...Я им верю. В этом году обязательно себе из штатов возьму.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вы чё, народ! С ебея я находил за 50баков! Это у нас тут продаваны с непомерной жадностью!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх