Средство от комаров/клещей!

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Начался сезон охоты, следовательно борьбы с кровососами. Хочу поделиться опытом борьбы против них на таборе , у стола, а главное в скрадке в траве. Может кто-нибудь это уже делает давно но я нигде не встечал на форумах и от друзей не слышал.
Короче, всё просто,на открытом воздухе применяю дымящие спирали. Поджигаю 2-4 штуки и кладу их на родных подставках по краям стола. В скраде или траве 1-2 вешаю на близкие веточки с наветренной стороны. Всё, ч/з 5-10мин комары исчезают! Можете проверить. Имхо лучше всего воняет Raid зелёный. Чтоб не поломать спирали с собой ношу в метал. пачке из под сигарет.
Еслиб мне кто раньше сказал, я б ему точно бутылку коньяка поставил, а так столько лет дэтой обливался и ветками отмахивался.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
sedoy99 сказал(а):
Короче, всё просто,на открытом воздухе применяю дымящие спирали. Поджигаю 2-4 штуки и кладу их на родных подставках по краям стола. В скраде или траве 1-2 вешаю на близкие веточки с наветренной стороны. Всё, ч/з 5-10мин комары исчезают! Можете проверить. Имхо лучше всего воняет Raid зелёный. Чтоб не поломать спирали с собой ношу в метал. пачке из под сигарет.
Еслиб мне кто раньше сказал, я б ему точно бутылку коньяка поставил, а так столько лет дэтой обливался и ветками отмахивался.
А еще, можно у китайсев приобрести так называемую кухню, с антимоскитной сеткой, и столик поставить внутрь...:E136:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Возле водоёма вряд ли найдется муравейник, но в лесу, ещё с детства пользуюсь проверенным методом- кидаем на муравейник кепку и куртку на пол-часика, отряхиваем и одеваем, реально не менее суток не одна падла не подлетает, даже осы!
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
"Возле водоёма вряд ли найдется муравейник..."

Ну тогда надо муравейник с собой брать:E105:
А, кроме шуток, надо попробовать, спасибо.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
sedoy99 сказал(а):
"Возле водоёма вряд ли найдется муравейник..."

Ну тогда надо муравейник с собой брать:E105:
А, кроме шуток, надо попробовать, спасибо.
А Гардекс оранжевый купить нее??????? Неее вариант????:E136:
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
В самых комаринных болотах, если знаете, гардекса, дэты и т.п. хватает минут на 20, хоть облейся. Комарьё окружает роем и тыкается в лицо, хоть сетку одевай. А тот вариант, кот. я предложил в первом посте спасает на всё время горения спирали, дожьдя б небыло.
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
А у меня отец сделал из проволоки большое кольцо на голову с зажимом небольшим для спиралей по краям. Поджигает и одевает на голову, главное беречь волос, а он на кепку или шапку одевает, и комары не долбыт :E111:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
sedoy99 сказал(а):
В самых комаринных болотах, если знаете, гардекса, дэты и т.п. хватает минут на 20, хоть облейся. Комарьё окружает роем и тыкается в лицо, хоть сетку одевай. А тот вариант, кот. я предложил в первом посте спасает на всё время горения спирали, дожьдя б небыло.
Все бы ничо, тока я с собой стол, на который крепят спирали, на болота не ношу. Тяжелый он. Мож сервировочный на колесиках преобрести, чтобы на вечерку с ним ходить? :E109:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
LeChef сказал(а):
А у меня отец сделал из проволоки большое кольцо на голову с зажимом небольшим для спиралей по краям. Поджигает и одевает на голову, главное беречь волос, а он на кепку или шапку одевает, и комары не долбыт :E111:
О мля. Надо попробовать. Тока предупредить напарников обязательно, чтобы не застрелили, со страху, "инопланетянина" с дымящимися ушами!
 
Регистрация
24.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Промышленная 7 (Спецодежда)-оч.хорошие профессиональные средства Скинкеа,в магазинах не продается,сделано для нефтянников и газовиков-проверенно,клещ на одежду не садится 30 суток и никто,даже мошка не кусает-цена 130 руб за большой балон
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисовиччччч сказал(а):
клещ на одежду не садится 30 суток и никто,даже мошка не кусает-цена 130 руб за большой балон
Мошка тоже 30 суток не садится???? Или 28 ??????:E136:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
С первым пунктом полностью согласен, даже Удэгейцы научились им пользоваться. А вот с дымящейся шапкой........:E021: . А руки как? А дышать этой гадостью. В избушке перед сном жжем, за лето такие запахи набираются, зимой даже комары не летают... ой!:E030:
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Борисовиччччч сказал(а):
Промышленная 7 (Спецодежда)-оч.хорошие профессиональные средства Скинкеа,в магазинах не продается,сделано для нефтянников и газовиков-проверенно,клещ на одежду не садится 30 суток и никто,даже мошка не кусает-цена 130 руб за большой балон

Надо попробовать. А Вы сами этим средством пользовались? Где-нибудь в болоте, как морду лица, кусают комары?
 

Димарик

Новичок
Регистрация
10.02.11
Сообщения
99
Реакции
4
Баллы
8
Вот еще народное средство от комаров:E048:
 

Вложения

  • 21269.jpg
    21269.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 1.690

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Реально помогает!
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Таки - да:E017:
 
Регистрация
24.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Промышленная 7 "Финвал" спецодежда,ПРОВЕРЕНО-реально ПОМОГАЕТ Там представлена реппелентная группа проофессиональная для газовиков и нефтянников,(кто был в тундре или на марях)реально знают цену хорошему средству
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Борисовиччччч сказал(а):
сделано для нефтянников и газовиков-проверенно,

В прошлом году был в Нвс и прикупил комплект против всех кровососущих: комаров и мошек, также клещей...

Выпускают комплекты кажется в Мск, стоит правда хорошо, где-то 4 штуки...

Комплект состоит из материала крупной вязки (типа сетки) , написано, что материал применяемый типа того, из чего термобелье шьют... А сверху еще из мелкой капроновой сетки надевается курточка с шароварами... Т.Е принцип такой: сверху одежда из мельчайшей сетки , "морда лица" тоже полностью закрывается, а белье толстое относительно и длина хобота у комара его не "пробивает"...

Подробно про этот костюм выбрал информацию, можешь почитать :

http://aborigen.rybolov.de/schule/vyzhit_ljubojj_cenojj

Система термобелья «Боевой трикотаж» из шерсти мериносовых овец (merino wool) включает в себя три разновидности нательного слоя: Т200, Т250, Т300, утепляющий слой Т500, слой «ТелоХРАНИТЕЛЬ» для защиты от насекомых (при этом он также является полноценным термобельём), противомоскитный слой, а также всевозможные аксессуары: шапки, варежки, шлемы, шарфы, термоноски и так далее.

Если заказывать по Интернету, стоимость комплекта стоит около 2000 рублей...

Кто пользовался этим бельем, вопросами больше не терзаются...:E041:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Aborigen сказал(а):
Кто пользовался этим бельем, вопросами больше не терзаются...:E041:

Моя практика использования: Не удобная и не нужное приобретение и трата денюшки. Плохо сохнет, быстро мокнет, верхний слой не крепок и от любого не осторожного или осторожного зацепа рвется, не спасает ни от камаров и мошки. Мокрец то вообще в не конкуренции.

Берется капроновая сеть или большая авоска с не крупной ячейкой и пропитывается дегтем , кому нравится добовляют разных аромотизаторов. Сверху на кепочку накинул, плечи и лицо закрыто.
Обработка Гардексом (оранж) одежды перед выездом . Одеваем уже по приезду. Всегда осматриваем первого идущего (ловля на живца) по тропе, тщательней других .

с уважением Василий.
 

Вложения

  • 24904.jpg
    24904.jpg
    70,3 КБ · Просмотры: 1.299

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHVasilii58 сказал(а):
Моя практика использования: Не удобная и не нужное приобретение и трата денюшки...
Василий, спасибо за добрый совет, а то я уже чуть не заморочился
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх