Спутниковый телефон

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
я почему спрашиваю, просто инфа здесь 12-13 год, а технологии растут очень быстро, вот и хочется узнать что нового в использовании на сегодня
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Саня, если ты предпалагаешь висеть в заломе с паломанной ногой или на презике затираться во льдах, где дорогА каждая секунда-то бери Иридиум со стабильно постоянной связью. А если тебе он нужен в отсутствии сотовой потрындеть с женой или заказать пиццу, где +/-15 минут пропажи спутника не трабл-то тебе к Мультику за ТелитСат 550 под МТС
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
По качеству связи сейчас лучше Глобалстар, но бывают провалы по времени. Сейчас непродолжительные. Стоимость минуты рублей 50, если ничего не поменялось в последнее время. На Иридиуме нужно выкупать сразу пакет. Чем больше минут выкупаешь, тем дешевле. Самый выгодный-Россия-600. Т.е. 600 минут. Стоил 19.200, опять же если не подорожало.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Самый выгодный-Россия-600. Т.е. 600 минут. Стоил 19.200, опять же если не подорожало.
Опять же немаловажно то, что пакет срок действия имеет. Не проговорил деньги - пшик! и их нету. Покупай новый.
У меня на Глобалстаре ещё старый тариф, без абонентской платы. Минута 48 руб. Качество связи последние годы прямо скажем на несколько порядков улучшилось.
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
я почему спрашиваю, просто инфа здесь 12-13 год, а технологии растут очень быстро, вот и хочется узнать что нового в использовании на сегодня
Это не про спутниковую связь)))

Кстати, кто нашел спутниковый телефон (антенна внутренняя выдвигающаяся) в анюйском парке в 2014 году( должен был быть в черной маленькой сумке с батарейками), отпишитесь, если он остался рабочим, выкуплю обратно
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Глоболтел с МТС симкой - 17рублей минута. Брать оригинальную симку чтобы в раше говорить - нелепо
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А че за замут с подключением международного роуменга в МТС, типа первые пол года не подключают?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
А че за замут с подключением международного роуменга в МТС, типа первые пол года не подключают?
крайний раз новую симку подключал неделю назад. Все было как всегда
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леша, у кого то работает, у кого то не работает. У меня работала до определенного времени, потом бац.. и вырубили. Баланс положительный, а связи нет. И хрен разберешься. А пацаны в Охотском море. Хорошо Иридиум резервный был. Я менеджерам в МТС предьяву накинул, они мне ничего сказать не могут. Типа все включено, а не работает и все тут. Поэтому очень это не надежно. Вожу резервный всегда. А цена вопроса, когда остаешься без связи бывает очень высока.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Леша, у кого то работает, у кого то не работает. У меня работала до определенного времени, потом бац.. и вырубили. Баланс положительный, а связи нет. И хрен разберешься. А пацаны в Охотском море. Хорошо Иридиум резервный был. Я менеджерам в МТС предьяву накинул, они мне ничего сказать не могут. Типа все включено, а не работает и все тут. Поэтому очень это не надежно. Вожу резервный всегда. А цена вопроса, когда остаешься без связи бывает очень высока.
Игорь такое впервые слышу от тебя. Может это потому что просто спутник покинул район, надо было подождать 10 минут, пока новый прилетит ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
"подождать 10 минут, пока новый прилетит" Ты меня за чайника считаешь? Такое у многих, в том числе и у директора Конлайна было. У товарища моего такая же фигня, он приехал разбираться в МТС, ему поменяли симку и все заработало. У меня не рабочий до сих пор. Пока просто некогда разбираться, весной пойду в МТС менять симку или еще что то. Вообще мне сказали, что на таких симках нельзя в минус уходить, там блокируют что то.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне очень нравятся глобалстаровские трубки Квелком-1700 (на фото красный). Весит 200 граммов, чуть больше обычного сотового. И Связь (сейчас так стало) в Глобалстаре гораздо чище. Когда у меня важные звонки- координаты передать и пр. я звоню с Глобалстара. Если просто потрындеть, то с Иридиума. И еще- в Иридиуме раздражает баба, которая базарит по английски в начале каждого звонка. Звонки по Глобалу, как по сотовому. Набрал номер и говоришь.



Спутниковые телефоны.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
"подождать 10 минут, пока новый прилетит" Ты меня за чайника считаешь? Такое у многих, в том числе и у директора Конлайна было. У товарища моего такая же фигня, он приехал разбираться в МТС, ему поменяли симку и все заработало. У меня не рабочий до сих пор. Пока просто некогда разбираться, весной пойду в МТС менять симку или еще что то. Вообще мне сказали, что на таких симках нельзя в минус уходить, там блокируют что то.
Я с таким сталкивался много раз : когда люди покупали новые симки (как правило пакет Супер МТС), и не проверив ехали на рыбалку, а там пробовали звонить. Потом в Хабаре мне звонят - типа твоя труба не работает. Оказалось люди купили не те симки, что я говорил. Тут наверное было так же.

В декабре брал пакет RED ENERGY, там стали новые симки применять, с ними тоже связи нет. Но это проверяется сразу, в городе. Если связь есть то она потом всегда есть. Я сразу проверил, связи нет. Поперся на Пушкина, там мне симку поменяли, связь появилась. Как то так Игорь

А про директора Комлана мне ничего рассказывать не надо. Я еще лет 5 назад когда ему говорил что телит через симку МТС работает он мне никак поверить не мог, и даже не хотел выйти убедиться. Чувак малограмотный ИМХО
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оказалось люди купили не те симки, что я говорил. Тут наверное было так же.
Как то не так, Алексей. Месяца два я пользовался этой симкой, все нормально. Потом связь исчезла, а баланс есть. Захожу в МТС- там мальчики, которых не врубаются. Проверили- типа у Вас все подключено.
А связи то нет. Х.З. в чем дело. Весной буду разбираться.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Как то не так, Алексей. Месяца два я пользовался этой симкой, все нормально. Потом связь исчезла, а баланс есть.
С таким никогда не сталкивался. Печально если так. А другая симка в этой трубе работает ? Я к тому что труба исправна ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.403
Реакции
33.246
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставим родную глобалстаровскую на 954 - работает. Другую МТС овскую не втыкал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх