Спутниковый телефон

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, можно взять старую модель Иридиума. Они конечно больше размером, но в Штатах ее можно совсем недорого купить. Связь такая же, как и в 9555.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Вот и я склонен к Ириуму 9555, трубки надёжные, связь 100%, но ценник.... Чёт он совсем не реальный....

Так новую предлогают, надо тестить:E009:

Так это Турайу предлогают, раньше они только стационар делали, да переносиые в чемодане, щас выпустили что-то похожее на сотовый, но опять нужно тестить, а тестить - проверять и не факт что всё будет работать, его можно только в параллель к Иридиуму брать...

С моей интенсивностью выездов, тест пройден будет, даже на подлодке:E009:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Трубку можно на eday купить, можно даже б.у. ценник вкусный. только сразу максимум не ломить.
http://cgi.ebay.com/Barely-used-Iridium-9555-satellite-phone-150-minutes-/280660578965?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4158ac9295
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё это хорошо, но я с западом работал только через диллеров.
Как напрямую - хз, какие гарантии? Какой способ оплаты? Как перебросить деньги?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Всё это хорошо, но я с западом работал только через диллеров.
Как напрямую - хз, какие гарантии? Какой способ оплаты? Как перебросить деньги?

Можно не беспокоится, аукцион работает нормально, можно карточку продавца псм. Оплата через любую платежную систему. Но лучше если кто нибудь в штатах будет и сразу привезет.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет уже (8-9-10 где-то) пользую QUALCOMM GSP1700. Проблем с телефоном небыло никогда (тьфу-тьфу-тьфу) Батарейки хватает хз на сколько. Уезжал на неделю - дней десять. Каждый день домой звонил, ещё кому-нибудь - хватало! Бывало такое, что попользовал, потом месяца через полтора куда-нить собрался, включил - 100% заряжен!
Настраивается на спутник даже в квартире, правда возле окошка только.
Проблем с качеством (имею ввиду слышимость) нет, может быть или СЛЫШНО ОТЛИЧНО, или НЕТ СВЯЗИ ВООБЩЕ. Есть проблемы со связью (с наличием) - Глобалстар хромает крепко, но последний год явная тенденция к улучшению. В 2006-2008 годах вообще почти связи небыло (звонил в офис в столицу - "по секрету" сказали, что спутников не хватает)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Парни, а тема то актуальна уже, вон, лефуки прогулялись без телефона, убыток народу принесли, а можно было бы и обойтись без лишних затрат.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! я новенький на форуме. Контакты в профиле. Работаю как раз по связи (радиостанци, спутниковые)итп. Некоторые форумчане уже были в моей компании. Всем помогу чем смогу, консультации, оборудование связное , и прочее. Расскажу что работает, что не работает. Есть новые телефоны Inmarsat Sat-Pro. Недорогие. Как раз для экстренных звонков.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Sabio сказал(а):
Всем привет! я новенький на форуме. Контакты в профиле. Работаю как раз по связи (радиостанци, спутниковые)итп. Некоторые форумчане уже были в моей компании. Всем помогу чем смогу, консультации, оборудование связное , и прочее. Расскажу что работает, что не работает. Есть новые телефоны Inmarsat Sat-Pro. Недорогие. Как раз для экстренных звонков.
Тема интересна! Может сделаешь некоторую презентацию своей компании здесь http://amur-rybalka.ru/forum_themes.pl?sid=1, заодно примерные цены озвучишь
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, сделаю презентацию компании. Наверное завтра. Сегодня шибко занят. Если срочное что-то то звоните.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Олег спасибо за трубку и скидку:E041: потестил Инмарсат в верховьях Сукпая, связь хорошая, спутник ловит секунд 30-60 слегка искажает голос, но слышемость отличная. еще раз спасибо.
PS. И цена гораздо приятней чем в Комлайне.:E012: :E127:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Так что лучше Iridium 9555 или IsatPhone Pro? Судя по логике что дороже,а по описанию наоборот. И есть ремарочка (обеспечивается практически глобальное покрытие - спутниковый телефон будет работать во всех странах мира и почти на всей территории России) Почти это в Москве и С-П?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
как мне удалось узнать до сахалина связь есть, а дальше мен пока нахрен не нужно:E111: спутники висят над экватором со всеми вытекающими :E124:
 

АВР-87й

Новичок
Регистрация
23.05.11
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
3
Всё прошлое лето пользовал Иридиум Х-знает какой (брал у корефена) связь по Чукотке классная прямо лежа в зимухи ... Сейчас надо на следующий год денег доложить, хотя там ещё много с прошлого года осталось.. Кто в курсе сколько по минимуму надо пополнить ??? А то якобы те пропадут..Нам с корефаном сказали что минимум пакет 19 штук ... может есть другие варианты? ...........
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
АВР-87й сказал(а):
Всё прошлое лето пользовал Иридиум Х-знает какой (брал у корефена) связь по Чукотке классная прямо лежа в зимухи ... Сейчас надо на следующий год денег доложить, хотя там ещё много с прошлого года осталось.. Кто в курсе сколько по минимуму надо пополнить ??? А то якобы те пропадут..Нам с корефаном сказали что минимум пакет 19 штук ... может есть другие варианты? ...........
да самый оптимальный 650$
 

АВР-87й

Новичок
Регистрация
23.05.11
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
3
Понял, спасибо теперь буду звонить по поводу и без .......... один хрен минуты выговорить надо.....
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
есть опыт пользования глобал старом и иридиумом, глобалом 2дня не могли при12 сплаве дозвониться (2009 год), иридиум вне конкуренции, есть контора саттранс sattrans.ru брал у них иридиум 9555 при покупке полный комплект (авто антенна, зарядка прикуриватель) и 500 минут!!!!!! на год.
на этот год взял тариф 200 минут за 13200.

ps все ЛЭПповцы по линиям которые ходят все с иридиумами глабалы пока в конторах лежат.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 2009 году у Глобала можно сказать, что вообще связи небыло. Сейчас половчее стало (примерно с весны прошлого года). Звонили в центральный офис, сказали что спутник запустили (или несколько - не помню).
Сейчас уже нет таких многочасовых провалов, но всё-равно сеть гуляет сильно. К достоинству сказать - не искажает голос вообще и если связь есть, то качество отличное.
Меня устраивает в Глобале то, что тариф без абонентской платы, стоимость минуты что-то около $1,5.
Кто знает, есть ли ещё у кого-нибудь безабонентный тариф и на каких условиях?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
инмарсат без абон платы 1.4или 1.2 бакса за минуту, провалов в связи не было
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден сказал(а):
инмарсат без абон платы 1.4или 1.2 бакса за минуту, провалов в связи не было
А аппарат сколько стоит?
в Ха кто представляет и продаёт?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх