SPRO CRESTA

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Уважаемые любители фидерной ловли ( новички , бывалые , спортсмены) и даже те кто просто наблюдает со стороны! Хочу представить Вам свои мысли по поводу многим известного , а может просто вертится у многих на слуху данного названия.
Немного предисловия ну , а затем небольшой обзор самого удилища.
Став участником ( новичком) фидерной лиги сезона 2016 г. ощутил на себе все тяготы и лишения которые связаны с фидерной ловлей , напрямую ощутил, что такое спорт! И хочу сказать , что это действие завораживает и впечатляет. Когда ты находишься в постоянном поиске ответа на вопрос где стоит рыба и как её поймать и даётся то времени на соревнованиях всего ничего . Вот здесь мозг и выдает решения которые реализует спортсмен.
Понятно, что правильно выбранное место , прикормочная смесь , дипы , насадка и ее правильная презентация играют большую роль, но есть одно НО которое стоит особняком. Это правильный инструмент ( фидер) то чем будете маркериться и делать презентацию насадки . У Всех сидящих на берегу удилища разные как по названию так и по ценовому диапазону .
Парни хочу сразу отметить , данное изложение мыслей не является РЕКЛАМОЙ.
Начинал сезон как и положено новичку с простого удилища СИВЕЙДА - ИМПУЛЬС в своём среднем диапазоне отличная палка для новичков . Она прошла у меня весь спортивный сезон и осталась ЖИВА! Умеют же делать ! Но речь сейчас о другом. Попалась мне в руки одно удилище Спро - Креста в росте 4.20 тестом 230 гр. Посмотрел на берегу как ею работает один из участников лиги и понял то , что надо для нашей могучей реки . Да согласен что найдутся скептики и противники , а так же любители брендовых палок ( ШИМАНО, ЗЕМЕКСА, Карболино , маверов и других ) но будем реалистами исхожу из того что есть в наших магазинах г. Хабаровска и в первую очередь средней цены которою могут себе позволить новички и действительно те люди кто увлечен фидерной ловлей.
Итак СПРО-КРЕСТА это типичный экстрахевик ( речник) скажу сразу не лапша и не параболик . Имеет средне-быстрый строй с намёком на элемент параболы . В комлевой части достаточно мощный бланк . Состоит из трех частей
IMG_20160930_104230.jpg
Пластиковый тубус где находятся пять квиверов различной жёсткости
IMG_20160930_104513.jpg
пропускные кольца которых заточены под использование шок-лидеров из монофила для тех любит тонкие шнуры.
IMG_20160930_110939_594.JPG
Использую данный бланк в купе с данной катушкой( Корморан
IMG_20160930_103654.jpg
5500) , а в общем это выглядит так :
IMG_20160930_105337_985.JPG
ручка выполнена из пробки с элементом эвы , зажимная гайка выполнена сверху .
Ко всему прочему был мной приобретен еще один бланк из этой же серии только в росте 3.9 по тесту 180гр. И в полной мере они показали себя на суточном марафоне 2016 . За свою стоимость бланки достойны уважения и были без раздумий приняты на вооружение .
По итогу перекрыл нужный мне сегмент для ловли на реке , в наших условиях ловли где присутствует сильное течение, а порой попадаются крутые бровки через которые перетаскиваешь тяжелые кормушки , а за ней на поводке идет рыба . То они вполне обладают запасом прочности и подошли под наши условия. Работу бланка оценил мой партнер по команде на фидерном марафоне 2016 да произошёл досадный обрыв шнура , но бланк отыграл на пятерку! В заключении хочу сказать что в бланках различных фирм есть несомненно свои прелести и негатив , НО пока он не побывает в соревновательном режиме это не бланк а приспособление . Есть уже примеры как хорошие так и плохие . Надо в общем идти к реке и кидать и кидать , нагружать по полной не жалеть бланк конечно же в пределах разумного ! До встреч на берегу !
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с подбором палки по душе. Главное, чтобы тебе нравилось. А намотка леска до такого предела это следствие обрыва или так и было изначально на шпуле?
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с подбором палки по душе. Главное, чтобы тебе нравилось. А намотка леска до такого предела это следствие обрыва или так и было изначально на шпуле?
Шнур алвега - фидер точный диаметр не помню но от 0.15-0,17
До поклевки был один отстрел , обрыв на сазане и ко всему ещё два отстрела так как спешили. Это то что осталось
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо перематывать на новый шнур. Если там осталось меньше 70м. Ну или использовать бэкинг как продолжение шнура.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да согласен что найдутся скептики и противники , а так же любители брендовых палок ( ШИМАНО, ЗЕМЕКСА, Карболино , маверов и других )
Лёша,если что, СПРО тоже бренд.это ведь европейский филиал Гамакацу.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёша,если что, СПРО тоже бренд.это ведь европейский филиал Гамакацу.
Согласен, но его стоимость 7 800 он оправдывает затраты. А ещё найти надо. Хорошая палка многим не по карману .
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20160930_110939_594.JPG

Судя по выделенному клея там пожалели.Отодрать тюльпаны и приклеить заново на эбоксидку,иначе провернет тюльпан и он отвалится как обычно в самый не нужный момент.
IMG_20160911_085949.jpg

под нагрузкой согнулся только квивертип,бланк почти прямой это следствие такого "волшебного" строя.В паре с плетеным шнуром это будет приводить к сходу рыбы или обрывам поводков(если тонкие будут).выход один,или нагружать удилище более серьезным весом (но эт нужна рыба крупная:D) или более тщательно настраивать фрикцион и использовать фидер гам. ИМХО
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кормушки использовали от 120 гр плюс корм до 140 гр + корм , оснастка шла с фидергамом 1,0 . поводки в диаметре от 0,16 до 2,25. Работает норм. Принимая во внимание в какие условия порой попадаем пока всё устроило. Элегантность бланка и мягкость строя нужна с этим не поспоришь , но имел ввиду силу течения реки Амур. А можно задам вопрос если не соревнования много раз бывали на новотроицком и ловили на элегантные удилища? Ведь не для кого не секрет что многие у кого не спросишь не рыбачат там , не готовы по снастям.
 
Последнее редактирование:

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кормушки использовали от 120 гр плюс корм до 140 гр + корм , оснастка шла с фидергамом 1,0 . поводки в диаметре от 0,16 до 2,25. Работает норм. Принимая во внимание в какие условия порой попадаем пока всё устроило. Элегантность бланка и мягкость строя нужна с этим не поспоришь , но имел ввиду силу течения реки Амур. А можно задам вопрос если не соревнования много раз бывали на новотроицком и ловили на элегантные удилища? Ведь не для кого не секрет что многие у кого не спросишь не рыбачат там , не готовы по снастям.
Из 5 удилищ ,на реке (без разницы соревнования или нет)ловлю двумя,самыми элегантными.Возможность схода рыбы надо исключить полностью.По этой же причине пользую перчатку на экстрахевике,чтоб при забросе не порезать палец,так как фрикцион не затягиваю и при забросе он иногда срабатывает
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день Уважаемые любители фидерной ловли ( новички , бывалые , спортсмены) и даже те кто просто наблюдает со стороны! Хочу представить Вам свои мысли по поводу многим известного , а может просто вертится у многих на слуху данного названия.
Немного предисловия ну , а затем небольшой обзор самого удилища.
Став участником ( новичком) фидерной лиги сезона 2016 г. ощутил на себе все тяготы и лишения которые связаны с фидерной ловлей , напрямую ощутил, что такое спорт! И хочу сказать , что это действие завораживает и впечатляет. Когда ты находишься в постоянном поиске ответа на вопрос где стоит рыба и как её поймать и даётся то времени на соревнованиях всего ничего . Вот здесь мозг и выдает решения которые реализует спортсмен.
Понятно, что правильно выбранное место , прикормочная смесь , дипы , насадка и ее правильная презентация играют большую роль, но есть одно НО которое стоит особняком. Это правильный инструмент ( фидер) то чем будете маркериться и делать презентацию насадки . У Всех сидящих на берегу удилища разные как по названию так и по ценовому диапазону .
Парни хочу сразу отметить , данное изложение мыслей не является РЕКЛАМОЙ.
Начинал сезон как и положено новичку с простого удилища СИВЕЙДА - ИМПУЛЬС в своём среднем диапазоне отличная палка для новичков . Она прошла у меня весь спортивный сезон и осталась ЖИВА! Умеют же делать ! Но речь сейчас о другом. Попалась мне в руки одно удилище Спро - Креста в росте 4.20 тестом 230 гр. Посмотрел на берегу как ею работает один из участников лиги и понял то , что надо для нашей могучей реки . Да согласен что найдутся скептики и противники , а так же любители брендовых палок ( ШИМАНО, ЗЕМЕКСА, Карболино , маверов и других ) но будем реалистами исхожу из того что есть в наших магазинах г. Хабаровска и в первую очередь средней цены которою могут себе позволить новички и действительно те люди кто увлечен фидерной ловлей.
Итак СПРО-КРЕСТА это типичный экстрахевик ( речник) скажу сразу не лапша и не параболик . Имеет средне-быстрый строй с намёком на элемент параболы . В комлевой части достаточно мощный бланк . Состоит из трех частей Посмотреть вложение 181717 Пластиковый тубус где находятся пять квиверов различной жёсткости Посмотреть вложение 181718 пропускные кольца которых заточены под использование шок-лидеров из монофила для тех любит тонкие шнуры. Посмотреть вложение 181719 Использую данный бланк в купе с данной катушкой( Корморан Посмотреть вложение 181720 5500) , а в общем это выглядит так : Посмотреть вложение 181722 ручка выполнена из пробки с элементом эвы , зажимная гайка выполнена сверху .
Ко всему прочему был мной приобретен еще один бланк из этой же серии только в росте 3.9 по тесту 180гр. И в полной мере они показали себя на суточном марафоне 2016 . За свою стоимость бланки достойны уважения и были без раздумий приняты на вооружение .
По итогу перекрыл нужный мне сегмент для ловли на реке , в наших условиях ловли где присутствует сильное течение, а порой попадаются крутые бровки через которые перетаскиваешь тяжелые кормушки , а за ней на поводке идет рыба . То они вполне обладают запасом прочности и подошли под наши условия. Работу бланка оценил мой партнер по команде на фидерном марафоне 2016 да произошёл досадный обрыв шнура , но бланк отыграл на пятерку! В заключении хочу сказать что в бланках различных фирм есть несомненно свои прелести и негатив , НО пока он не побывает в соревновательном режиме это не бланк а приспособление . Есть уже примеры как хорошие так и плохие . Надо в общем идти к реке и кидать и кидать , нагружать по полной не жалеть бланк конечно же в пределах разумного ! До встреч на берегу !
Удилище лично для меня а.....
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 181755
Судя по выделенному клея там пожалели.Отодрать тюльпаны и приклеить заново на эбоксидку,иначе провернет тюльпан и он отвалится как обычно в самый не нужный момент.
Посмотреть вложение 181757
под нагрузкой согнулся только квивертип,бланк почти прямой это следствие такого "волшебного" строя.В паре с плетеным шнуром это будет приводить к сходу рыбы или обрывам поводков(если тонкие будут).выход один,или нагружать удилище более серьезным весом (но эт нужна рыба крупная:D) или более тщательно настраивать фрикцион и использовать фидер гам. ИМХО
Там приклеено так как вы не в коем разе не придумаете а тем и более и не представите ! Пять вершинок отличного качества!
 

goscha88

Новичок
Регистрация
15.07.14
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Собственно где клей там увидел! ?Готов привезти тебе пять вершинок! Покажешь клей!?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 181755
Судя по выделенному клея там пожалели.Отодрать тюльпаны и приклеить заново на эбоксидку,иначе провернет тюльпан и он отвалится как обычно в самый не нужный момент.
Посмотреть вложение 181757
под нагрузкой согнулся только квивертип,бланк почти прямой это следствие такого "волшебного" строя.В паре с плетеным шнуром это будет приводить к сходу рыбы или обрывам поводков(если тонкие будут).выход один,или нагружать удилище более серьезным весом (но эт нужна рыба крупная:D) или более тщательно настраивать фрикцион и использовать фидер гам. ИМХО
Или просто поменять вершинки на более длинные
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати такой залом вершинки при выматывании кормушки виде и на других удилках
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внесу свои пять копеек, конечно же с любительской точки зрения, а не со спортивной!
Есть такая палка, а именно Спро Креста в росте 3,9 и тестом 180 гр., в основном использую её иногда как второе удилище, т.е. стоит и дубинит трофейную рыбу...:D
Потому как мне эта удилка не очень вкатила, сугубо личное мнение, владельцев данной снасти прошу сильно не пинать...
В чём же именно не устроила удочка, скорее в том что очень жестковата, или может даже грубовата, что при забросе, что при вываживании. Нет той изюминки и изящности, т.е. мне лично как рабочая удилка не подошла.
Запас прочности при забросе тяжёлых кормух несомненно присутствует, так же он есть и при вываживании средних рыб, трофейных на неё не удалось изловить.
В общем и в целом хорошая такая "дубинка" с неплохим запасом прочности, да простят меня владельцы этих удилок кому она вкатила.
 
  • Like
Реакции: Bob

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх