Способы защиты от гнуса

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Я сам житель Приморья. В Хабаровске недавно и знаю, что в отличие от Приморского края здесь с начала лета просто заедает мошка, комары, слепни... Какие есть эффективные способы защиты особенно в 30-ти градусную жару, когда в плотной одежде сваришься заживо, а все мази и жидкости смываются потом...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Покупаешь противоэнцефалитный костюм с сеткой вокруг капюшона, засовываешь его в пакет, выбрызгиваешь туда полбаллона оранжевого гардекса, завязываешь плотно пакет и оставляешь на ночь или на сутки.
Носить его первое время неприятно, потом чуть чуть выветриться и станет ОК. Но зато гнус не одолевает так сильно. Ну и москитная сетка на замочке в капюшоне это вещь. Лицо уже защищено, а руки обойдутся :E048:
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Спасибо, а если пропитать гардексом сетчатый костюм из сетки для защиты лица, будет на него садиться комар?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
КаАнВл сказал(а):
Спасибо, а если пропитать гардексом сетчатый костюм из сетки для защиты лица, будет на него садиться комар?
Чем больше выветриваться будет, тем больше будет садиться. Ну и пусть, вас то он не кусает :E089:
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
А как мошка. На нее что действует?:E062: Мне тут рассказали, что деготь разбавленный растительным маслом, намазанный на руки и лицо хорошо защищает от мошки.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
КаАнВл сказал(а):
А как мошка. На нее что действует?:E062: Мне тут рассказали, что деготь разбавленный растительным маслом, намазанный на руки и лицо хорошо защищает от мошки.
я бы на вашем месте больше мокреца боялся :E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
КаАнВл сказал(а):
: Мне тут рассказали, что деготь разбавленный растительным маслом, намазанный на руки и лицо хорошо защищает от мошки.
Представляю Вас в этой раскраске!:E048: Мошка от испуга разбежится.
Лучше взять флакончик пихтового масла в аптеке и смешать с бутылочкой масла Джонсон Бэби. Ну и наружно:E048: . Штындит канешна, но спасает.
Ну или ванилин с детским кремом. Ну тут скока выдержишь от запаха. Но могут пчелы с тортиком перепутать.:E009:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гвоздика с маслом тоже неплохо действует, но не долго. Максимум час.
Оранжевый Гардекс, как выше Сергей говорил, классная штука. Но тоже надо по мере выветривания добавлять. Примерно часа через полтора - два.

Оодин знакомый рассказывал японцам, что на Дальнем востоке местные жители на рыбалке с ночевкой спасаются от комаров так:
- одется так, чтобы не было открытых участков тела, а голову сунуть в кочку травяную на берегу залива. Там трава с острыми краями, комар пытается залететь туда и об острые края травы крылья обрезает, падает. Так можно всю ночь спокойно проспать. Только трупы комаров на голову сыпятся. :E048: :E048: :E048:
Японцы верили.
 

Вложения

  • 24075.jpg
    24075.jpg
    181,1 КБ · Просмотры: 1.892

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
сыч сказал(а):
Оранжевый Гардекс, как выше Сергей говорил, классная штука. Но тоже надо по мере выветривания добавлять. Примерно часа через полтора - два.
Если мариновать заранее одежду, а не просто наносить в процессе хватает на 2-3 дня
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Видимо при обработке одежды препарат наносится поверхностно и соответственно быстро испаряется с поверхности, а при мариновании впитывается в волокна ткани глубоко. А вот дегтярный способ, не смотря на то, что выглядит подозрительно, вроде как очень эффективен. Мой товарищ живет в деревне и говорит, что если б не было дегтя, невозможно было б находиться лнтом на болотах. Если нет желания мазаться масляным раствором дегтя можно просто намазать им края плтка и одеть как арафатку.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Я так же купил переносной фумигатор газовый. Посмотрел как крепится баллончик, так он не вжимается, а навинчивается. Можно будет на его основе сделать переходник к большому баллону и увеличить продолжительность пользования, да и удешевить эксплуатацию.
 
Регистрация
24.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день.Самые эффективные от комаров,клещей и тем болеее мошки -есть на Промышленной 7 "Финвал" спецодежда,там профессиональная группа специально разработанная для нефтянников и газовиков и цена оч. МАЛЕНЬКАЯ!!!!!- тел.45-06-25
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисовиччччч сказал(а):
Добрый день.Самые эффективные от комаров,клещей и тем болеее мошки -есть на Промышленной 7 "Финвал" спецодежда,там профессиональная группа специально разработанная для нефтянников и газовиков и цена оч. МАЛЕНЬКАЯ!!!!!- тел.45-06-25
Ну и пробовал кто, какие отзывы? Это реклама? Сам спасаюсь от мошки на берегу так: раздеваюсь до плавок, мажусь прям обильно подсолнечное маслом,пополам с детским шампунем и несколько капель уксуса. Мошка вьётся на расстоянии полуметра, но не подлетает.На пару,тройку часов. Стоит хоть что нибудь одеть, ту же футболку, сразу начинает лезть под одежду. Ещё не плохо помогает раствор ванилина, только найти натуральный сейчас сложно, а химический особо не помагает. От комара и мошек классно дымовые спирали типа раптор. Мы их парочку запаливаем рядом, помогает хорошо. Ещё есть слепни, от них уже нужны другие средства. Вообще на ДВ у нас гнус какой то злой!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисовиччччч сказал(а):
Добрый день.Самые эффективные от комаров,клещей и тем болеее мошки -есть на Промышленной 7 "Финвал" спецодежда,там профессиональная группа специально разработанная для нефтянников и газовиков и цена оч. МАЛЕНЬКАЯ!!!!!- тел.45-06-25
Ну не могу согласится........ Я весь был избрызган, а товарищ вообще не брызгался и шел первый. Так он без клещей,а я с себя 6 снял. Как то им понравился вкус этой брызгалки:E020:
 

drakonfil

Новичок
Регистрация
03.02.12
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
8
Evgen сказал(а):
Борисовиччччч сказал(а):
Добрый день.Самые эффективные от комаров,клещей и тем болеее мошки -есть на Промышленной 7 "Финвал" спецодежда,там профессиональная группа специально разработанная для нефтянников и газовиков и цена оч. МАЛЕНЬКАЯ!!!!!- тел.45-06-25
Ну не могу согласится........ Я весь был избрызган, а товарищ вообще не брызгался и шел первый. Так он без клещей,а я с себя 6 снял. Как то им понравился вкус этой брызгалки:E020:
были с товарищем с18.05 по 28.05 на Катэне( Брод) протестировали спрэй с Промышленной 7 "PROTESKIN" -за всё время нахождения снято с одежды по 2 клеща хотя с собаки снял 35 и потом дома ещё штук 20 в течении недели. Отзывы самые положительные+цена приемлемая и на мокреца тоже действует:E041: ( это не реклама )
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
С середины июня по середину августа я сижу дома, с женой. В обнимку с кондиционером. Зарабатываю очки на весну/осень ибо весной/осенью меня для нее нет. В итоге одни плюсы - осенью и весной меня не достают ни комары, ни жена. Все довольны.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
Борисовиччччч сказал(а):
были с товарищем с18.05 по 28.05 на Катэне( Брод) протестировали спрэй с Промышленной 7 "PROTESKIN" -за всё время нахождения снято с одежды по 2 клеща хотя с собаки снял 35 и потом дома ещё штук 20 в течении недели. Отзывы самые положительные+цена приемлемая и на мокреца тоже действует:E041: ( это не реклама )

В начале сентября протестировал этот PROTESKIN. Имхо, фуфло, гардекс лучше помогает, да и запах у него какой-то кулинарный, совсем не злой.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Multik сказал(а):
С середины июня по середину августа я сижу дома, с женой. В обнимку с кондиционером. Зарабатываю очки на весну/осень ибо весной/осенью меня для нее нет. В итоге одни плюсы - осенью и весной меня не достают ни комары, ни жена. Все довольны.

Охота пуще неволи Очень хорошо помогает костюм-сетка, мы с женой нет-нет и совершим вылазку в самую мошкотню.
 

Вложения

  • 48316.jpg
    48316.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 905
  • 48317.jpg
    48317.jpg
    161,1 КБ · Просмотры: 923

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
70
Реакции
34
Баллы
8
Маленькая деталь, сетка должна быть на несколько размеров больше чем обычная одежда, чтобы не облегать тело.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комары? Разве они у нас есть в Хабаровске? :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх