Спортивные способы ловли кеты

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Предлагаю уважаемым форумчанам обсудить кто как ловит акромя...сетей....и иных промышленных...
Хотя говорят что "ничего не ест" когда идет...
Лосося ловят...и успешно...чем кета хуже...и мы ее так сказать...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
shib79 сказал(а):
Предлагаю уважаемым форумчанам обсудить кто как ловит

Лосося ловят...и успешно...чем кета хуже...и мы ее так сказать...

Я ложкой её из ухи или вилкой из банки али просто руками со сковороды ловлю :F014:
 

Slavochny

Новичок
Регистрация
07.05.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Медведи, например, во время хода кеты, ловят ее, выбрасывая лапой на берег. Я однажды в районе Вознесеновки в одной из проток ловил на блесну щуку, а поймал самца кеты, кастмастером 32 гр. за глаз. Я понимаю, что случайность... и за глаз вроде бы и не спортивно...:E105:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сахалине ловят на Тасманского дьявола.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
shib79 сказал(а):
Предлагаю уважаемым форумчанам обсудить кто как ловит акромя...сетей....и иных промышленных...
Хотя говорят что "ничего не ест" когда идет...
Лосося ловят...и успешно...чем кета хуже...и мы ее так сказать...
Ловлю на "резинку", когда на силиконовые твистеры (белые), когда на пенопласт(или как там его,с красными хвостиками или без), и на малька тоже было!
В прошлом году каждый выезд одна - кетина,+ щуки. Щука ловиться, потом затишье,... потом как даст.... вытаскиваешь- Она::F025: потом через какое-то время опять щука... другой рыбы не попадалось.
Шесть раз ездил - шесть штук, одна самочка была серебрянная.... и мясо как у семги!!! :E109:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Я,считаю,что то не кета была,а другая рыба,но тоже лососевая.По чешуе отличалась от кеты,по ее сохранности--вся серебрянка была,мясо краснючее и вкуснее,чем у кеты За пятьдесят лет жизни у Амура первый раз такую рыбу видел.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Я один способ на камчатке подсмотрел. Местные рыбаки на Аваче кету тягали. Очень простая снасть в виде закидушки из шнура или толстой лески. Гузило залитая свинцом банка из под рыбных консервов. К основной жилке чероез 25-30см привязаны поводки на которых стоят медные вертушки 4-5 размера. Можно таким образом ловить и на спиннинг например с моста... Причем у них в магазинах продаются не готовые блесны, а полуфабрикаты, например лепестки разного цвета и размеров, вертлюги и другая фурнитура.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вчера поймал на Тунгуске кетину на колебло щучье, придавила снасть, удар был неслабецкий, снасть вонзилась под рот, такое впечатление, что придавила блесну. Андрей Б. мастерски орудовал сачком, и блесна отцепилась в сачке. Фотки есть.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Вчера на Тунгусской протоке была поймана кетина на блесну. Я в шоке!!!:E082:
 

Вложения

  • 11515.jpg
    11515.jpg
    142,7 КБ · Просмотры: 1.931

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Гуляка сказал(а):
придавила снасть, удар был неслабецкий, снасть вонзилась под рот, такое впечатление, что придавила блесну.
Всем привет) В субботу с дедом на набережной махали на резинку, обычно по нашему берегу не идёт кета, но в тот день повезло, поймали 3 кетин (2 дед и 1 я + 3 схода, у меня кетина сошла в воздухе, выпрыгнула из воды, оторвала крючок), у деда самец взял ртом (говорят же что когда кета идёт она всю рыбу перекусывает какая на пути попадается, типа самок защищают, а у нас мушки на мальков похожи), а самке мушка вонзилась тоже под рот, а у меня самка не спортивно попалась - за спину...
В воскресенье поехали на Пивань, взяли в общем 16 хвостов, были поклёвки и в рот, и придавливала и "багрилась", а самое интересное вот в чём, я поставил закидушки на сазана и забыл про них, потом заметил что у одна закидушка вытянута вдоль берега против течения, ну я начал ускоренно вытягивать её, сначала легко шла, а потом тяжело пошла в общем вытянул думал сазан, как ни как на хлеб стояла, подходим ближе.. кетина. Смотрим понять ничего не можем, как так кета на хлеб, мужик подбегает говорит на что взяла, я говорю на хлеб, он говорит такого не бывает, обвинил меня во лжи))) А оказалось вот что, у меня последний поводок сантиметров на 30 ниже грузила, и получилось что поводок попал кетине, пож жабры обернулся вокруг головы и крючком зацепился за основную леску, повесилась кета, вот так))
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
С месяц назад видел в горной речке как самцы горбуши отгоняли всех рыб с пути своего стада. Там же и хватали за блесна, причем чем больше блесна, тем активнее атаковали. Как ни странно Алексей Ф и самку умудрился поймать.
А еще видел как кунджа сбоку атакует самок горбуши, бьют в брюхо и потом собирают выпавшую икру. Потому самцы и хватают блесна, защищают своих самок.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Hitocu сказал(а):
С месяц назад видел в горной речке как самцы горбуши отгоняли всех рыб с пути своего стада. Там же и хватали за блесна, причем чем больше блесна, тем активнее атаковали. Как ни странно Алексей Ф и самку умудрился поймать.
А еще видел как кунджа сбоку атакует самок горбуши, бьют в брюхо и потом собирают выпавшую икру. Потому самцы и хватают блесна, защищают своих самок.
Слышал что желтощёки также икру с кеты вышибают. Видел что некоторые рыбаки вместо мушек на резинку цепляют пульки оранжевого цвета от игрушечного пистолета, иглу нагревают, делают отверстие и крепят ниткой "икрину" к крючку, и очень успешно ловят сигов, чебаков, ну наверно и желтощёки попадают.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Слышал что желтощёки также икру с кеты вышибают. Видел что некоторые рыбаки вместо мушек на резинку цепляют пульки оранжевого цвета от игрушечного пистолета, иглу нагревают, делают отверстие и крепят ниткой "икрину" к крючку, и очень успешно ловят сигов, чебаков, ну наверно и желтощёки попадают.


Зачем мудрить с пульками???? В любом магазине икра силиконовая продается............
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А исчо лучше просто икру засушить или сварить
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх