Спортивные планы на 2012-й

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, во первых все ЭТО лишь проект. Естественно я попытался учесть в нем некоторые наработки прошлых лет...По ХИЩНИКУ у меня тоже есть некоторые сомнения, но попытка перенести этот турнир на более ранний срок исключительно из за опасения, что по традиции в начале июня начинается подъем воды в Амуре. Вспомни в прошлом году сразу же после Хищника вода поперла. Позапрошлый сезон - та же история. По этой же причине не получается и на сазана собраться всем.- ведь один из главных моментов сазаньего турнира это приличная коса с более-менее равными для всех условиями лова...А такие косы на Амуре только в низкую воду...Вот я и попробовал сделать максимально плотным график именно на май...
Хотя, что касается хищника то можно и 9 июня рассматривать как альтернативный вариант...
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моей памяти уже достаточно давно был выезд на сазана 1 июля в район понтонного моста через Уссури - правда ловля ночная, но какой азарт, когда не видишь, кто на том конце беснуется в глубине! Ловилось на кукурузу, поймали все, кто ловил - Юрий Михайлович, Аркаша, Дима Гончаров, Володя Белкин и еще кто-то, всех не помню...
Так вот оказывается этот ход сазана и клев бывает каждый год в это время...:E136:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
flytyer сказал(а):
На моей памяти уже достаточно давно был выезд на сазана 1 июля в район понтонного моста через Уссури - правда ловля ночная, но какой азарт, когда не видишь, кто на том конце беснуется в глубине! Ловилось на кукурузу, поймали все, кто ловил - Юрий Михайлович, Аркаша, Дима Гончаров, Володя Белкин и еще кто-то, всех не помню...
Так вот оказывается этот ход сазана и клев бывает каждый год в это время...:E136:
Ночная и так недалеко я за , места там всем хватит валом :))
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Небольшой опыт показывает, что сазан ловится всегда, лишь бы температура воды была более 10 градусов, лучше более 15 и в большую (но не более 3 м) и в малу воду. Всякие периоды нереста особо роли не играют. Самое идеальное место для проведения соревнований, на мой взгляд, - это протока Синдинская, там где в прошлом году был лагерь для соревнований для хищника. Если в конце мая начале июня вода будет такая, как в прошлом году, лучше ничего не придумаешь.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там (на Синдинской) мы сделаем детский турнир по донке. По задумке взрослые уезжают на первый тур Хищника, а детки делают жеребьевку и садятся там рыбалить...Потом обеденный перерыв и второй тур для всех по этой же схеме...Но это в идеале...Как получится на практике только от нас зависит...
А на НАШЕГО САЗАНА все же хотелось бы Сикачи. Там трофейное место...Просто изза уровня мы никак туда попасть не можем...Может в этом году повезет...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего ж в этом плохого? Места там на всех хватит...Дык и может мобилизовать нас будет присутствие детей...Ко всему не думаю, что их, то есть детей, может сразу так и много собраться...Опять таки - все от нас с вами зависит...Ну а вообще подобная практика соревнований есть...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Аналогично, думается, что совмещение двух соревнований в один день, не очень удачная идея. И не из-за того, что дети увидят, как папы "рыбачат".:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
Аналогично, думается, что совмещение двух соревнований в один день, не очень удачная идея. И не из-за того, что дети увидят, как папы "рыбачат".:E048:
А из за того, что папа хотел бы сам поучаствовать в Хищнике? :E136:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серег, да участвуй на здоровье...Детьми будет заниматься "группа специальнообученных товарищей"...ну мам можно оставить еще...пусть смотрят...Хотя - как решите...Мое дело предложить...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Андрей Б сказал(а):
Аналогично, думается, что совмещение двух соревнований в один день, не очень удачная идея. И не из-за того, что дети увидят, как папы "рыбачат".:E048:
Андрей, Сергей! Объединенные соревнования будут только для юношей-они уже вполне самостоятельные рыбаки. Детские фестивали будут проводиться отдельно. Создам сегодня тему про весенне-летний фестиваль на поплавочную удочку для детей что бы не было путаницы.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Какие возраста включают в себя соревнования для юношей?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Тимка сказал(а):
Какие возраста включают в себя соревнования для юношей?
По спортивным правилам с 14 лет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сыну 19 лет, а он ростом метр девяносто с большим хвостиком. Интересно как он будет смотрется на соревнованиях юношеских???:E009: :E009:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подожди, Ген...щас вот с графиком определимся, а потом и по концепции каждого турнира думать будем...:O013:
Я так понял, что по предложенным датам и тематике турниров у форумчан конструктивных предложений больше нет...
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
19 мая или 9 июня
Я думаю что зря обьединять два разных турнира.
То что работы по организации в разы будет больше это одно.
Вот что не понятно:
Например я один собираюсь на соревнования по хищьнику, я ими и буду заниматься.
А вот если я буду на соревнованиях по хищьнику, а мой ребёнок на сазане то к сожелению мне будет не совсем понятно как мне разрываться??? То что моим ребёнком ктото будет заниматься я не спорю, но мне например гдето хочется и побалеть за него, посмотреть как он будет учавствовать в мероприятиях турнира и тд.
Другой вопрос если только ребёнок будет учавствовать, а я нет.
А вообще необходимо начать писать регламент этих турниров и всё встанет на свои места.
 

Таёжник

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Всем привет) меня вот какой вопрос интересует: что такое в общем "юношеская лига"? И неужели я в нее вхожу? :E095:
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
19 мая или 9 июня (суббота) - Турнир по ловле хищника "Золотой Верхогляд - 2012" (р. Синда)
Данное мероприятие, как я понимаю переносится на неопределённый срок????
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
vasiliy сказал(а):
А.Белов сказал(а):
19 мая или 9 июня (суббота) - Турнир по ловле хищника "Золотой Верхогляд - 2012" (р. Синда)
Данное мероприятие, как я понимаю переносится на неопределённый срок????
Нет, Вася, данное мероприятие состоится обязательно!! в июне! какого конкретно числа - чуть позже озвучит Саша, он готовит положение на эти соревы...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги. Выношу на Ваш суд кое какие мысли по готовящимся мероприятиям этого сезона...:O013:
ПЕРВОЕ - На крайнем турнире по ловле хищника большинством участников была высказана идея провести такой же турнир осенью...Мысль интересная...Если ваш творческий запал не угас предлагаю конкретизировать сроки этого действа...От себя могу предложить следующие даты - 15 сентября или 29 сентября...Место действия ПОКА предлагаю тоже - пос. Синда. Полагаю хозяин берега будет рад принять нашу компанию вновь...
Хотелось бы услышать Ваше мнения по месту и по срокам...Как вариант, знаю, что есть мнение по поводу Тельмана...В принципе - недалеко, подъезд есть и...возможно рыбалка там тоже есть...не знаю...В любом случае Ваше мнение интересно...:E136:

ВТОРОЕ - Одно из самых знаковых событий года Закрытие Сезона Жидкой Воды...Время проведения - 24 ноября...Место - еще есть варианты - либо Интурист (Красный Зал) либо еще один интересный ресторан, о котором я могу рассказать уже в конце этой недели...Тут однозначно могу сказать только то, что количество билетов будет ограничено (где то около 220 штук)...По стоимости еще будем говорить, но скорее всего, цена вопроса будет где то в пределах 2 рублей...
Основная концепция Сбора - Подведение Форумых итогов сезона, просмотр коротких видеороликов (не более 3-4-х минут) и смотр художественной самодеятельности Форумчан.
Нужна Творческая группа которая будет заниматься орг.вопросами по подготовке этого события.

ТРЕТЬЕ - Традиционный предновогодний Форумный турнир по подледной рыбалке "Амурский Лед". Время проведения - 29 декабря...Место - не определено...ждем Ваших предложений по месту...
Концептуально предложение - сделать этот турнир СЕМЕЙНЫМ...То есть к участию допускаются команды в которой есть как минимум семейная пара, а в лучшем случае - папа, мама и ребенок...Очень хочется в канун Нового Года сделать еще один Форумный праздник...Естественно с Дедом Морозхом и Снегуркой.
Ваше мнение по этому вопросу тоже интересно...так же как и инициатива инициаторов, способных взяться за организацию этого праздника.
Естественно как всегда интересно мнение любых партнеров и спонсоров, желающих принять участие во всех делах Форума...(по этим вопросам - ко мне в личку)

Это мои мысли...Очень хочется услышать и ваш конструктив и предложения...Спасибо:O011:
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
А карася на удочку? На первой странице вроде было, тут более семейный вид рыбалки чем зимний я полагаю. Или уже проводилось?


Тимка сказал(а):
Какие возраста включают в себя соревнования для юношей?

А юношеские рыбалки будут?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх