Спиннинги Travel. Вариант для путешествий.

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Глупо покупать китайский ширпотреб с русскими надписями. А ведь есть Российские фирмы,которые поднялись фактически с нуля и делают свои качественные вещи,а не просто покупают китай-палку и ляпают на него своё клеймо.
Стесняюсь спросить, применительно к теме, какие российские фирмы и какие изделия Вы можете посоветовать?:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
какие изделия Вы можете посоветовать?
Я вообще советовать ничего не собираюсь, на что и как ловить дело каждого. Я просто свои мысли и наблюдения вслух говорю.
Кстати вот Норстрим хотя бы. У них свои вроде разработки а изготавливают в Кетае, а кто щас в Кетае не изготавливает? И то я бы пожалуй только чё-нибудь фидерное ихнее взял бы, спинингу бы не доверился.
Опять придётся написать дебильное слово ИМХО.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Мне тоже норстрим не понравился. Засоветовали в магази, вот типа наши начали нормальные палки делать. Сломался на первом ленке.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Не на подсечки.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, а как же всем небезызвестный Волжанка Вояж пяти частник,длина 240/270см,тесты 10-40 и 15-60гр,транспортная длина 65см, идет с жестким тубусом
Тряс я Волжанки Вояж 240-270 в двух тестах 7-21 и 10-40. Первое впечатление для такой низкой цены, в районе 3 тыр по новым ценам, достаточно неплохое. Но когда начинаешь разглядывать и пощупывать, то желание порыбачить им или кому то посоветовать пропадает. Есть косячки по бланку, сам бланк вроде суховат, но на потрях ощущения тяжеловатые. Можно взять для начинающего спиннингиста, но уверенности в надежности нет.
Хотя почитал западные форумы, есть люди, которые хвалят их. Даже говорят, что щуку на десятку выволакивали. Фидеры от Волжанки вроде хвалят, но там требования к бланку немного другие.
Я бы сравнил Волжанку с палками Котус. Китай стопроцентный.
Мож взять на пробу, чтобы раельно отписаться по результату???? :E048::E019:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коротышей выбор достаточно большой, и палки очень интнресные, но мне хотелось бы в длинне не меньше 220 и не больше 259, и в тестах 7-28, 10-30 примерно.
SHIMANO AEROCAST как раз есть подобная модель, а подобных многочастников у других производителей не нашел интересных и не заоблачно дорогих.
Народ, посоветуйте что есть подобного в цене до десятки или немного за нее.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати Игорь Ольховский давал где-то ссылку на магаз по этим спиннингам
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Коротышей выбор достаточно большой, и палки очень интнресные, но мне хотелось бы в длинне не меньше 220 и не больше 259, и в тестах 7-28, 10-30 примерно.
SHIMANO AEROCAST как раз есть подобная модель, а подобных многочастников у других производителей не нашел интересных и не заоблачно дорогих.
Народ, посоветуйте что есть подобного в цене до десятки или немного за нее.

вот что точно посоветовал бы, так это ST.CROIX TIDEMASTER. семи с половиной футов длины и тестом по приманкам до 21 грамма. (TIS76MF3). раньше стоили в районе 8-9круб. может быть удастся найти гденить в продаже - считай свезло.
прям настоятельно рекомендую заморочиться. не пожалеешь, точно говорю.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
ST.CROIX TIDEMASTER не нашел в наличии. Но и не упирался сильно в поиске.
А вот к модели 2,28 тест 10,5 - 35 модель TIS76MHF3 как относишся??? Пробовал???
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже норстрим не понравился. Засоветовали в магази, вот типа наши начали нормальные палки делать. Сломался на первом ленке.
Поддержу. Брал с собой в экспедицию Норстрим, точное название модели не помню, штекерно-телескопический. Выглядел красиво, стоил дорого. Но на третьем забросе приказал долго жить. Причем растрескался вдоль, в месте входа штекера в ручку. Когда вернулся, отдал на экспертизу в ОД. Заключение меня удивило - повреждения при транспортировке. Хотя от магазина до места я его из тубуса не вынимал даже. Так что для меня Норстрим в черном списке.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
ST.CROIX TIDEMASTER не нашел в наличии. Но и не упирался сильно в поиске.
А вот к модели 2,28 тест 10,5 - 35 модель TIS76MHF3 как относишся??? Пробовал???

неа. не пробовал. но мне кажется, что и М-ки вполне достаточно. она грамм 30-35 точно "вывезет". думаю, не та палка, чтоб такой задел иметь.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
как я вижу эту ситуацию в данном сегменте удилищ: почти все новоявленные палкостроители в последние совсем немного лет поняли, что иметь в своем ассортименте линейку TRAVEL просто необходимо. таковы требования рынка. поэтому просто берется какая-то базовая модель и на ее основе что-то ваяется. но изначально это "что-то" не было задумано тем многочастником, который из нее сваяли.
а есть те, кто это направление создавал и развивал. к примеру те спиннинги, которые я приводил выше, изначально задумывались и создавались как трех-частники.
вот они-то ни разу и не подвели.
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
743
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, спасибо! И ценник вполне приемлемый по нынешним временам, с учетом того что Понтун нормальные удочки делает.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.748
Реакции
21.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже понравилось внешне, потрясти бы...
А еще в роликах понтуновских увидел интересную вертушку Синкопа....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх