Спиннинги JS Company - опыт использования

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20180619_084228_764.jpg

В начале рыболовного сезона 2017 года, мой арсенал спиннингов пополнился бланком NixxBoosterNIB-S802Mот Корейской фирмы JSCompany. Ввиду того, что линейка NixxBooster бюджетная, бланки собираются в Китае, впрочем, как и большинства именитых брендов. Топовые линейки собираются в Корее.
 
Последнее редактирование:

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг – важнейший инструмент рыболова, и, конечно же, к его выбору подходят особенно тщательно.
Вот основные характеристики NixxBoosterNIB-S802M:​

Длина: 244 см.
Мощность: Medium.
Верхний тест: 35 гр.
Нижний тест: 7 гр.
Вес удилища: 149 гр.
Динамический строй: быстрый (fast).
Тест по леске в Lb: 8-17.
Количество колен: 2
Материал бланка – высокомодульный карбон корейского производства 24+30 TON
Фурнитура – Kigan 3D Z корейского производства.
Катушкодержатель - Fuji VSS.


Бланк с такими характеристиками подбирался специально для рыбалки на горно-таёжных реках. Ловля предполагалась с лодки, на воблеры типа минноу до 120 мм, ну и конечно ночная охота (мышкования) на поверхностные приманки.​

20180609_142313.jpg


IMG_20181224_082004_713.jpg


IMG_20180718_092533_825.jpg



В комплекте с катушкой ShimanoBiomaster11 в 2500 корпусе, бланк удобно лежит в руке, длина рукоятки не мешает задавать игру приманки, а классическая рукоять из качественного EVA этому способствует. Длина рукояти имеет золотую середину как для заброса, так и для анимации. Катушкодержатель компактный, форгрип подвижный, оснащен гайкой из алюминиевого сплава.

Хухккипер (Hook Keeper) не придусмотрен, приманки приходится цеплять за входное кольцо. Конечно, неудобства и недостатки есть как у хуккипера так и у фиксации приманки за кольцо.

У бланка мощная комлевая часть, что даёт ему отличный запас по мощности.

Собран спиннинг аккуратно, ровная обмотка колец и пропитка лаком, кольца от центрованы идеально,расстановка колец - New Concept. Спиннинг продается в комплекте с чехлом из плотного материала.​
 
Последнее редактирование модератором:

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно, можно долго рассматривать и трясти спиннинг в руках, но так и не понять на что он способен.

Полевые испытания спиннинга показали и доказали о высокой надежности и приличном запасе мощности бланка.

Тес по приманкам заявлен честный, бланк начинает хорошо работать с заявленных 7 грамм, из крупных приманок спиннинг без особого перегруза кидал 28 граммовые воблеры, думаю с 35 граммами спиннинг спокойно справиться.
20180615_203438.jpg

Конечно, золотая середина у бланка от 16 до 20 грамм, принципе это вес среднестатистических приманок для горных рек (воблеры 70-120 мм, вертушки №4, 5, колеблалки и поверхностные приманки). При таком раскладе, бланк закрывает самый ходовой тес для горных рек.

IMG_20180705_081315_430.jpg

20180610_171212.jpg


Длина 2,44 метра позволяет делать заброс на необходимы дистанции и при этом бланком удобно ловить с лодки на сплаве. Для себя давно определил длину спиннинга для сплавов, не более 2,4 метра. Длинный спиннинг не удобно транспортировать в сплавной лодке, в стесненных условия не комфортно или невозможно сделать нормальный (точный заброс).

IMG_20180828_081103_846.jpg
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бланк быстрого строя. Это позволяет не напрягаясь делать точные и дальние забросы . Анимировать воблеры им одно удовольствие, на быстром течении крупные приманки спокойно оживают!
DSC05618.JPG

DSC05617.JPG

Так же отмечу его потрясающую чувствительность! Были моменты, когда ленки на отрез отказывались атаковать приманку, а если и интересовались, то очень мягко тыкали мордой, в этот момент нужно было ускориться или сделать паузу. Так вот, эти еле заметные тычки бланк отлично передавал.

IMG_20190711_075539_655.jpg


Что касается момента просечки, то тут тоже всё отлично, мощные челюсти тайменя я просекал спокойно. На вываживании крупной рыбы спиннинг равномерно нагружается, без паразитных заломов. В общем, на вываживании крупных ленков и небольших тайменей я к спиннингу очень быстро приспособился, но хотелось узнать, как он себя покажет по рыбе 10+. Такая возможность появилась. Причем ночью...

Ночная рыбалка, это как всегда интересно и азартно, но и поклевки с вываживание гораздо эффективней чем днем.

Длинный, неглубокий плес, с довольно-таки быстрым течение. Как обычно начал пробрасывать плес с переката, поклевки начались сразу, ленки жадно заглатывали кроуллер прям у ног.

IMG_20180725_080040_156.jpg


В один момент поклевки прекратились, не спеша я дошёл до небольшого углубление под косой образованное замытым корчем – идеальное место для стоянки хищника. Забросы не более 15 метров, дальше из-за сильного течения невозможно провести приманку.

Первый заброс, проводка, как только приманка переместилась на границу течение, происходит очень мощный удар – это был таймень. Он начал очень резво скакать все быстрее уходя на течение, забирая шнур метрами.

В этот момент я думал, что просто солью рыбу в береговой залом, но спиннинг мягко гасил сильные рывки, не давая тайменю далеко уйти. Конечно, вытащить с течения тайменя пришлось постараться, но опять же бланк без особых перегрузов отработал.

IMG_1063.jpg

Вторая встреча с "задесяточником" была уже днем и произошла во время сплава прям под лодкой. Эту атаку тайменя я помню отлично. Воблер медленно поднимается из глубины, а за ним из глубины появляется большая голова тайменя, не спеша хватает приманку и уходит опять на глубину. Вываживать с лодки на ходу не удобно, принимаю решения отгрести на косу, делаю контрольную просечку, таймень без особых эмоций стоит на месте.
После всех этих манипуляций рыба поняла, что твориться что-то не ладное, и решила избавиться от приманки. Прыжки, сплав по течению, всё по высшему разряду! Чтобы не потерять рыбу, приходилось прижимать фрикцион и вытягивать тайменя из коряг. Днем хорошо видно, как бланк прогружается отрабатывая все рывки рыбы.​

20180615_120221(0).jpg


DSC05661.jpg


Конечно этот спиннинг еще не эталон в линейке JSCompany, но, мне кажется, что по соотношению цена-качества для любого рыболова будет отличным выбором! Мне нравится!​
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не сильно разбираюсь в модельках под этим брендом, но мне кажется именно эту палочку я поюзал в прошлом году. Честно сказать - сразу не понял. Сначала спиннинг показался слегка дубоватым. Но, скорее всего сказалось то, что ручка была несколько коротковата...мимо локтя проскакивала. Для моего роста пять сантиметров решили бы проблему. Поэтому поймав пару рыб, отложил его в сторону с твердым убеждением - не вернусь к бланку.
Прошел год. Снова в руке оказалась та же палочка. После часа махания понял что перестал замечать короткую ручку - приноровился. Зато вкусил его легкость и чувствительность. В общем - поменялось моё мнение в этому бренду кардинально. Теперь могу совершенно точно сказать эта моделька от JS Company одна из спиннинговых хотелок.. По крайней мере для Амура - самое оно!
А вообще у них в линейке еще куча всяких моделей. Видел как Саша работает лайтом. В кино это есть. По его лицу можно понять, что он доволен. Я не пробовал, но...уже понимаю что палочка тоже отличная. Интересно будет и про него послушать мнение...
К сожалению в наших магазинах эта марка почему то не представлена. Поэтому - пока можно только верить на слово Сане...
 
Последнее редактирование:

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
От себя добавлю немного.

Пользуюсь палками этого бренда уже 5 лет
в арсенале есть 3 палочки
1. Nixx pop Booster 902H, 2.74m, test 12-56g - самый низкий ценовой сегмент в линейке JS - брал под береговую ловлю пилкерами и тяжёлыми блёснами, на минтая, терпуга, симу, кету и т д. Отличный бюджетный спин, ни разу не пожалел о приобретении.
2. Nixx pop edition 622UL, 1.83m, test 0.8-7g - отличный ультрик для работы с блёсенками и микроджигом, но так как редко когда ловлю ультралайтом, почти им не рыбачил, использовал для рокфишевой рыбалки, так как хорошо отрабатывает по джигу.
3. Nixx pop edition 642L, 1,86m, test 7-17,5g - Это первый мой спиннинг из линейки JS, и до сих пор он является основным инструментом для ловли практически любой хищной рыбы, кроме змееголова конечно:). Срок использования 5 лет, бланк в идеальном состоянии до сих пор, крупнейший трофей взятый на эту палку - сом 13600гр взятый в 2015 году на последнем турнире Золотой верхогляд у вас в Хабаровске. Тест свой выдерживает на ура, работает одинаково хорошо как с мелкими приманками, так и с приманками немного выше по тесту, до 20 гр. Палочка универсальна, ловлю и джигом и воблерами и пилкерочками, очень нравится твитчить им воблера, отрабатывает на ура просто:)
Вообщем доволен брендом на все 100%.

Так как раньше занимался продажей этих спиннингов, в руках подержал разные модели, к сожалению пользоваться топом не приходилось но качество там отменное.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где их есть? Я правильно понял: доступны только в удаленной покупке?
 
Последнее редактирование:

Tracker

Местный
Регистрация
05.07.19
Сообщения
232
Реакции
796
Баллы
208
Город
СПб
Несколько спиннингов от JS Company есть в арсенале. Очень достойные инструменты, качественно японцам ни в чем не уступают. Общая фишка в их бланках, это их вязкость на рыбе, прилипают - фик соскочишь :F063:
Лососевых и голавля ловить вообще кайф, у меня любимые среди линейки SSOCHI, в теме про голавля практически в основном с ними:
http://amur-bereg.ru/threads/lovlja-golavlja.16188/
 
Последнее редактирование модератором:

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
... глянул цены, у Жданова на десятку дешевле.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
От себя добавлю немного.

Пользуюсь палками этого бренда уже 5 лет
в арсенале есть 3 палочки
1. Nixx pop Booster 902H, 2.74m, test 12-56g - самый низкий ценовой сегмент в линейке JS - брал под береговую ловлю пилкерами и тяжёлыми блёснами, на минтая, терпуга, симу, кету и т д. Отличный бюджетный спин, ни разу не пожалел о приобретении.
2. Nixx pop edition 622UL, 1.83m, test 0.8-7g - отличный ультрик для работы с блёсенками и микроджигом, но так как редко когда ловлю ультралайтом, почти им не рыбачил, использовал для рокфишевой рыбалки, так как хорошо отрабатывает по джигу.
3. Nixx pop edition 642L, 1,86m, test 7-17,5g - Это первый мой спиннинг из линейки JS, и до сих пор он является основным инструментом для ловли практически любой хищной рыбы, кроме змееголова конечно:). Срок использования 5 лет, бланк в идеальном состоянии до сих пор, крупнейший трофей взятый на эту палку - сом 13600гр взятый в 2015 году на последнем турнире Золотой верхогляд у вас в Хабаровске. Тест свой выдерживает на ура, работает одинаково хорошо как с мелкими приманками, так и с приманками немного выше по тесту, до 20 гр. Палочка универсальна, ловлю и джигом и воблерами и пилкерочками, очень нравится твитчить им воблера, отрабатывает на ура просто:)
Вообщем доволен брендом на все 100%.

Так как раньше занимался продажей этих спиннингов, в руках подержал разные модели, к сожалению пользоваться топом не приходилось но качество там отменное.

Хорошие делают спиннинги!
Уже два года не выпускаю из рук спиннинг BIXOD A2 Ver.2 S902M 2,74 м и тестом до 50 грамм. Отличный спиннинг для рыбалки на больших реках.
В этом году расширил свой арсенал лайтовым спиннингом BIXOD B2 второго поколения S672L-ML c тестом до 10,5 грамм, тоже есть, что о нем рассказать!
Ну и на Амур для Хэви джига, еще не опробованный бланк Nixx DX S832XH JIG с тестом до 80 грамм.
Не спеша расскажу свои впечатления о бланках, накопилось достаточно материала с рек Дальнего востока.

Вообще у JS огромный модельный ряд, можно подобрать спиннинг под любые условия. Топовые линейки я еще не держал в руках но желание есть огромное!
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не сильно разбираюсь в модельках под этим брендом, но мне кажется именно эту палочку я поюзал в прошлом году.
Кажется я не про эту модель расписался. Саш, поправь если что.

Я думаю всё можно организовать. Но, для начала всё ж таки хотелось бы Сашу послушать. Он довольно активно с этой маркой рыбачит на Амуре в последние 3 года. Ну и...может кто то еще имеет опыт.
А там и решим как "к телу подобраться"
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.930
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
взял NIXX POP BOOSTER NIPB S762L Спиннинг 2,29 м 3-12 г Fast, на потрях далеко не Fast, скорее медиум, но для заброса вертушек от 00 и до 2 номеров самое оно, а так расчет на колебло до 7-9 грамм и воблеки F до 80 дальше думаю будет проваливаться на твиче ( хотя все еще от воблера зависит, у меня в основном суспендеры и плаваюшие заглубления до 1,5 метра), ручка удобная, форгрип короткий, а значит можно палец на бланк положить, мне так больше нравится, типа чуйка лучше))) сборка вполне добротная, что удивило кольца идеально ровные, даже на более дорогих спиннингах такое редкость, на выходных будут тесты...
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
ручка удобная, форгрип короткий, а значит можно палец на бланк положить, мне так больше нравится, типа чуйка лучше)))
На линейки NIXX BOOSTER форгрип тоже коротки, но сделан из алюминия, есть плюсы и недостатки. Удобно затягивать катушку, а минус, на морозе палец подмерзает :). Из EVA, как на NIXX POP BOOSTER практичнее!
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
взял NIXX POP BOOSTER NIPB S762L Спиннинг 2,29 м 3-12 г Fast, на потрях далеко не Fast, скорее медиум, но для заброса вертушек от 00 и до 2 номеров самое оно, а так расчет на колебло до 7-9 грамм и воблеки F до 80 дальше думаю будет проваливаться на твиче ( хотя все еще от воблера зависит, у меня в основном суспендеры и плаваюшие заглубления до 1,5 метра), ручка удобная, форгрип короткий, а значит можно палец на бланк положить, мне так больше нравится, типа чуйка лучше))) сборка вполне добротная, что удивило кольца идеально ровные, даже на более дорогих спиннингах такое редкость, на выходных будут тесты...

Добавлю по использованию ещё немного от себя
Пытал эту палочку на рокфише, работал только джиговыми приманками от 3 до 10гр с подсадкой силикона и без
По ощущениям - джиги 3 гр в чистом виде не хватает чуйки немного, иногда чуствуешь ударчик в бланке, но чаще нет, с подсадкой любого твистерка или виброхвостика 1,5 дюйма, либо кусочек червя маракуевского, сразу другие ощущения, спин начинает работать, сразу все ударчики приманки отдаются в бланке. Вывод могу сделать что палочка начинает хорошо работать от 5 грам примерно. Верхний тест по джигу работает идеально.
Для любителей джиговой рыбалки думаю отличный бюджетный спиннинг.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх