Спиннинг. Вести с Амура 2019 год.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега швырял их за борт так быстро, что я даже не успевал фотать.
Но на этом заставил попозировать...


Клевало в этот день по разному.И рыбный "ассортимент" удивлял.

20190519_111908(0).jpg


IMG_1264.JPG


И такие

IMG_1267.JPG


И вот такие

IMG_1272.JPG


И по два сразу

IMG_1273.JPG


И так

IMG_1276.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем добрый день! Хабаровчане, а где у нас отчёты по щуке в этом сезоне? Или её ещё ни кто не ловил?
Уже отловили на майских) )

IMG_20190509_131209.jpg
IMG-20190511-WA0016.jpg
IMG-20190509-WA0011.jpg


Результат на три спининга. Кастмастер. Змей на него же.
Не на Амуре правда, но в окрестностях
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
седня. с 5 до 8
Пара верхоглядов, сом так надавил, что кручок на тройнике сломал.
Толстолобик, как ленок всем тройником ротом пойман.

C0BB7B40-8712-4D6F-80E4-C20DDDE96356.JPG


А это трофеи:E048:

004B40E2-48F7-4993-8068-0573D3234627.JPG
31D277BE-3FF2-4ADD-9379-EB987806757B.JPG
3B469432-7E99-468B-BF8F-5B7B72BE7778.JPG
 

79 ИваN

Новичок
Регистрация
01.12.18
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Народ где можно ловчих пилькеров купить?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучший пилкер - это отводной поводок, сделанный своими руками ))
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.594
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Снова выбирался на пару дней на Амур со спиннингом: отпуск позволяет.
Погода стояла как в тропиках: то Солнце, то дождь. А облачность была настолько низкой, что сопки касались облаков.

DSC09492.jpg


Ветра, правда, не было совсем. Редко так бывает на Амуре. Путешествовать на лодке в таких условиях – одно удовольствие. Едешь, насколько хватает топлива, пробуешь облавливать новые места – короче, балдеешь.

DSC09500.jpg


Вода поднимается, постепенно затапливаются кругом обнажившиеся косы. Значит, скоро можно будет пробовать ловить на "старых" проверенных местах. Но пока и новые радуют рыбалкой.
Верхогляд ловился справно.

DSC09502.jpg


Особенно хорошо в этот раз проявили себя некрупные воблеры с заглублением 0,5-1 м.

DSC09503.jpg


Мелочи не было совсем . Все под трешку.

DSC09505.jpg


Приятно таких потаскать! А что еще нужно спиннингисту для счастья?!
Много времени в этот раз посвятил джигу в надежде вытащить что-нибудь трофейное. Расчет был на сома, конечно, так как верхогляд, честно говоря, уже поднадоел :) Но на этот раз джиг себя не проявил.
За всю рыбалку пострадал один рыб – взял его на ужин; остальные были выпущены в родную стихию: пускай растут и дальше радуют своими атаками.
Вечерком пожарил рыбку, посидел у костерка, попил вкусного чаю,

DSC09541.jpg


побыл в тишине и спокойствии, отлично выспался на свежем воздухе, благо в этот раз косолапых не наблюдал :)
Отдых удался!

DSC09548.jpg
 
Последнее редактирование:

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.732
Реакции
27.683
Баллы
308
Город
Комсомольск
Макс, ты просто молодчина.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучший пилкер - это отводной поводок, сделанный своими руками ))
Да уж, большинство уже перешло на стримера на отводном.
Цепляют его вместе с пилькером за карабин, но думаю скоро догадаются, что вместо пилкера лучше цеплять грузик.
Кстати, черные (темные) меховые стримера с прожилками медно-золотого люрекса неплохо ловят,
 

Хорошев Роман

Местный
Регистрация
30.06.18
Сообщения
27
Реакции
99
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выбрался все-таки покидать спиннинг, результат только только положительный. Хотелось бы конечно, по крупнее, но дело случая. Итог 40 минут = 3 особи. При этом поклёвки регулярны.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Коллеги, во вторник 21 мая, где то в 8 утра на дамбе потерял нож складной Buck 110.:E022:
Буду премного благодарен за возврат. Вознаграждение.
А вдруг .........?
 

greshnik27rus

Местный
Регистрация
14.04.18
Сообщения
98
Реакции
43
Баллы
208
Город
Хабаровск
на дамбе где?
 

greshnik27rus

Местный
Регистрация
14.04.18
Сообщения
98
Реакции
43
Баллы
208
Город
Хабаровск
сам то я рано ушел а у народа спрошу может находили
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Два дня провели на Амурских просторах в поисках рыбы. Рыбалка была слабенькая. Вода в Амуре мутная несёт разный мусор, как итог за целый день в зачёте два небольших верхогляда. Утром уже не рассчитывая на поимку рыбы на одной из проводок на паузе следует удар и мощная потяжка. Сом схватил 28 граммовый кастмастер, и с силой небольшого трактора поплыл на глубину, сматывая метры лески под визг фрикциона. Спиннинг и катушка отработали отлично и позволили одолеть этого сома. После фото-сессии сом был отпущен в родную стихию.

49.jpg
51.jpg
52.jpg
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
281
Реакции
1.767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прошедший воскресный день хотел провести с пользой для дома после посешения гостей. В 5 утра посадил гостей в самолет и поехал домой малость поспать, но тут звонит Витек и говорит,третьим будешь надо катер обкатать, я смотрю на жену а она мне езжай я справлюсь - святая женщина, дай ей бог крепкого здоровья. Буду говорю, когда едем? Витек говорит сейчас баки заправим и за тобой, а я всегда готов. И вот в 6 утра мы выехали в направлении реки. В 7 уже были на воде на новом катаре

DSCN0964.JPG


Вода конечно грязная и прибывает. Ну что на старт включай форсаж и полетели. После ПВХ конечно техника просто огонь и времени намного меньше уходит на спуск лодки на воду, АБАЛДЕННО одним словом. Начинаем проверять места в которых неплохо ловили в прошлом году. А все слегка изменилось, где-то закоряжило, где-то размыло, где-то занесло. Пытаемся ловить рыбу учитывая условия каждого места. Одна точка, вторая-ноль. Меняем приманки, способы, горизонты проводки-ноль. Видимо с повышением уровня воды который продолжался рыба отошла в другие места. Но тут на очередной точке Сереге удалось соблазнить хищника из под коряжки на кастмастер. Значит рыба есть, размер только очень трофейный:E048::E048:. С почином. Мальца домой подрастать

DSCN0965.JPG


А мошка просто заедает. Время уже к обеду и мы решаем перекусить. И опять положительные качества нового катера. На берег выходить не надо, прямо в катере варим кипяток на плиточке, завариваем дошик, кофеек и обедаем, красота.

DSCN0974.JPG


За обедом обсуждаем план дальнейших действий, предлогаю зайти в одну точку где почему-то никогда не ловилось, но место хорошее. Решено. Идем. Выбираем наиболее удобный угол постановки на якорь, встаем. Первый заброс, второй и есть, вот и моя трешка

DSCN0970.JPG


Ух дал он положительных эмоций на струе. И тут же Витек кричит есть, давай подсак, борьба и рып на 2,5 в лодке

DSCN0968.JPG


И понеслось, в течении часа с этой точки было снято 15 хвостов, размер от двух до трех кило. Потом задул сильный боковой ветер, солнце зашло за облака и клев как обрубило. Решаем сделать по несколько забросов и сниматься с якоря. И тут Сергей который все это время наблюдал как мы с Витьком таскаем рыбу отличился, ЕСТЬ. Борьба и верхоглазый под трешку припаркован в подсак

DSCN0972.JPG


Снимаеся с якоря идем домой. По пути заходим еще на один островок и пробуем половить с берега. Витек решает попробовать джиг и результат оказался положительным, небольшой сомик не отказался полакомиться вкусным силиконом

DSCN0975.JPG


На этом решили закончить обкатку катера и идти домой. Рыбалка удалась. Воздухом подышали, рыбку половили, на солнышке позагарали, мошку покормили, позитивом подзарядились, лодочный сезон открыли. Всем хороших уловов, ловите и отпускайте рыбу.
УДАЧИ!!!
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.594
Баллы
308
Город
Комсомольск
И понеслось, в течении часа с этой точки было снято 15 хвостов, размер от двух до трех кило.
Класс! Значит, рыбка ловится, несмотря на подъем и мутность воды. Просто сменила места обитания и нужно искать.
Евгений, подскажите, какие приманки работали – блёсна, воблеры, силикон? Просто интересует информация для статистики.
И еще, уважаемые спиннингисты, поделитесь, пожалуйста, информацией по ловле аухи на Амуре. Я так понял из отчетов, что ловится она в основном на джиг. Какой размер силикона, цвет можно принять как универсальный? Места обитания – камни, песок и т.д.? Буду премного благодарен. Просто хочется внести разнообразие в Амурский спиннинг, половить разных хищников. Верхогляд поднадоел уже…
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
281
Реакции
1.767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Макс тут секретов нет, работал в основном каст 21 гр белый. Клевал и на разные цвета но единично.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошедший воскресный день хотел провести с пользой для дома после посешения гостей. В 5 утра посадил гостей в самолет и поехал домой малость поспать, но тут звонит Витек и говорит,третьим будешь надо катер обкатать, я смотрю на жену а она мне езжай я справлюсь - святая женщина, дай ей бог крепкого здоровья. Буду говорю, когда едем? Витек говорит сейчас баки заправим и за тобой, а я всегда готов. И вот в 6 утра мы выехали в направлении реки. В 7 уже были на воде на новом катаре

Посмотреть вложение 277471

Вода конечно грязная и прибывает. Ну что на старт включай форсаж и полетели. После ПВХ конечно техника просто огонь и времени намного меньше уходит на спуск лодки на воду, АБАЛДЕННО одним словом. Начинаем проверять места в которых неплохо ловили в прошлом году. А все слегка изменилось, где-то закоряжило, где-то размыло, где-то занесло. Пытаемся ловить рыбу учитывая условия каждого места. Одна точка, вторая-ноль. Меняем приманки, способы, горизонты проводки-ноль. Видимо с повышением уровня воды который продолжался рыба отошла в другие места. Но тут на очередной точке Сереге удалось соблазнить хищника из под коряжки на кастмастер. Значит рыба есть, размер только очень трофейный:E048::E048:. С почином. Мальца домой подрастать

Посмотреть вложение 277472

А мошка просто заедает. Время уже к обеду и мы решаем перекусить. И опять положительные качества нового катера. На берег выходить не надо, прямо в катере варим кипяток на плиточке, завариваем дошик, кофеек и обедаем, красота.

Посмотреть вложение 277473

За обедом обсуждаем план дальнейших действий, предлогаю зайти в одну точку где почему-то никогда не ловилось, но место хорошее. Решено. Идем. Выбираем наиболее удобный угол постановки на якорь, встаем. Первый заброс, второй и есть, вот и моя трешка

Посмотреть вложение 277474

Ух дал он положительных эмоций на струе. И тут же Витек кричит есть, давай подсак, борьба и рып на 2,5 в лодке

Посмотреть вложение 277475

И понеслось, в течении часа с этой точки было снято 15 хвостов, размер от двух до трех кило. Потом задул сильный боковой ветер, солнце зашло за облака и клев как обрубило. Решаем сделать по несколько забросов и сниматься с якоря. И тут Сергей который все это время наблюдал как мы с Витьком таскаем рыбу отличился, ЕСТЬ. Борьба и верхоглазый под трешку припаркован в подсак

Посмотреть вложение 277476

Снимаеся с якоря идем домой. По пути заходим еще на один островок и пробуем половить с берега. Витек решает попробовать джиг и результат оказался положительным, небольшой сомик не отказался полакомиться вкусным силиконом

Посмотреть вложение 277477

На этом решили закончить обкатку катера и идти домой. Рыбалка удалась. Воздухом подышали, рыбку половили, на солнышке позагарали, мошку покормили, позитивом подзарядились, лодочный сезон открыли. Всем хороших уловов, ловите и отпускайте рыбу.
УДАЧИ!!!
Вот и удалось наконец-то открыть сезон рыбалки с лодки. Планов было много на начало сезона, но частичный разрыв аххиллова сухожилия внес свои коррективы, отложив выход на воду на месяц. Рыбалка выдалась трудовой, акватория поиска хищника простилалсь от Воронежа до Малышева. И радует тот факт что все таки мы смогли его найти, сработали буквально пару-тройку мест. Одно из которых никогда не стреляло, но чутье Женяка не подвело. Вода очень мутная, несет всякий мусор. Рыба расходится по протокам. Все было классно, но мало. Хотелось с ночевой)
Главное что сезон открыт на положительной ноте!!!

IMG-20190526-WA0003.jpg
DSC_1667.JPG

 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх